Автор Тема: Выезд на дачу  (Прочитано 18981 раз)

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Выезд крысына дачу?
« Ответ #80 : Июнь 30, 2007, 17,59:22 »
Люди,а как вы своих дачников выгуливаете?Я как-то пустила Димуську по грядкам порыскать-еле успела за хвост ухватить,когда он под соседский забор подныривал.Это при том,что я глаз с него не спускала.Мне этого ужаса на всю жизнь хватило,с тех пор мы на дачу ни лапой.
Для выгуливания на даче надо предварительно крыску дрессировать. Для начала она должна научиться выгуливаться по квартире и прибегать на зов хозяина. Потом ее надо постепенно приучать к улицу (имеется в виду не проезжая часть, а парки, скверы, лес, дача, деревня), ее шуму и запахам - выносить гулять - сначала на несколько минут за пазухой, постепенно увеличивая время прогулок, затем гулять с ней по улице на руках или на плече. После того, как крыска себя отлично чувствует на улице, не боится звуков и запахов - можно вывозить на дачу или в деревню и приучать гулять по травке. Сначала вынести клетку на травку и открыть, совя или выманивая вкусняшкой из нее крыску. Она сначала будетсидеть на клетке, потом осторожно будет ходить по травке возле нее, потом освоится и будет сябя вести также, какв квартире. Разумеется, все прогулки по травке должны проходить под вашим бдительным присмотром! Чтобы крыска не "разбегалась в разные стороны" - развлекайте ее - поиграйте в салочки, в мячик, поборитесь, подразните ее фантиком на веревочке или травинкой пощекотите  ;D
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Pafiya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: г.Москва, м.Первомайская
Поездки за город
« Ответ #81 : Июль 27, 2007, 21,43:03 »
Подскажите пожалуйста, наверняка знаете из опыта, как крыски относятся к транспортировке? Вот хочу поехать на дачу на выходные и естественно на два с лишним дня не хочу оставлять мою лапулечку. Она у меня только 4 дня, в основном из-за этого у меня все сомнения, не могу решить стоит ли взять её с собой. Смена дома - стресс, наверное поездка - это для неё будет очередным стрессом? Или они нормано это переносят?

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16735
Re: Поездки за город
« Ответ #82 : Июль 27, 2007, 22,48:18 »
Вы знаете,у меня опыт небольшой,но мне кажетсядва переезда кряду-перебор.Пусть малыши к дому новому привыкнут,а уж там можно и путешествовать.

Pafiya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: г.Москва, м.Первомайская
Re: Поездки за город
« Ответ #83 : Июль 27, 2007, 23,03:49 »
Да я вот тоже больше склоняюсь к тому что бы оставить, просто я в неё (она у меня пока одна) с первого взгляда влюбилась, не хочется бросать, так и кажется что ей одной грустно будет. Хоть она меня еще немного побаивается, все равно в коллективе лучше чем одной.
Ну ничего, немного потерплю (по-моему я переживаю больше чем она  love2) а в воскресение вернусь.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Поездки за город
« Ответ #84 : Июль 27, 2007, 23,33:33 »
Можно и с собой взять в принципе... смотря как ехать.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74764
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Поездки за город
« Ответ #85 : Июль 28, 2007, 00,33:05 »
Если на машине,да в своей клеточке - не очень страшно. А дома она с кем останется?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Capustka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Поездки за город
« Ответ #86 : Июль 28, 2007, 04,22:14 »
Мне кажется - лучше дома оставить - ведь только одна ночь.
Пусть посидит, о жизни подумает, принюхается, выспится в конце, концов.
 ::)

Lori

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Самара
  • Луша, Веня и их маленькие друзья
Крыски и дача...
« Ответ #87 : Апрель 04, 2008, 10,26:45 »
Скоро дачный сезон.  Меня очень интересует ваше мнение по поводу содержания наших любимых грызунчиков в дачных условиях. Иногда получается, что задерживаешься на даче на несколько дней, не вредно ли брать их с собой? Ведь летом жарко и есть вероятность проникновения в домик диких мышей и крыс, являющимися переносчиками различных болезней. Не могут ли они заразиться? Поделитесь со мной опытом.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2008, 10,28:43 от Lori »

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Re: Крыски и дача...
« Ответ #88 : Апрель 04, 2008, 11,48:29 »
Когда уезжаем на день, два, то крысок всегда оставляем дома, с дополнительным запасом воды и еды, но такой чтоб не испортилась.
Если уезжаем надолго, то всегда берем с собой, обрабатываем фронтлайном. Когда жарко находим местечко где прохладно. С проникновением диких мышей и крыс никогда не сталкивались, но у нас собаки, поэтому даже чужие лягушки на участке редкость.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Крыски и дача...
« Ответ #89 : Апрель 04, 2008, 12,27:04 »
Каждый год тема про дачи поднимается  ;D Вот несколько тем:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13830.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=1466.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7988.0
Мое мнение - дача даче рознь. Везти крыс в вагончик-бытовку не надо! там и грызуны дикие пробраться могут, и перегрев днем, переохлаждение ночью. Если нормальный дом, то все ок - не вижу никакой разницы в содержании крыс на даче и в квартире. Мы на дачу со своими крысками ездим, гуляем по дому и в хорошую погоду на газоне - крысявы довольны :).
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Sobolyok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыски и дача...
« Ответ #90 : Апрель 04, 2008, 14,30:18 »
Крысок всегда на дачу брали ( пока она была  ;) ) Главное создать им комфортные и безопасные условия. Диких гостей, если и были, не замечали. Они как-то к людям не тянуться.  ::)
Дождь в лицо и ветер...  Дома ждет комочик тепла...

AJLeHa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
  • Город: Химки
Re: Выезд на дачу
« Ответ #91 : Апрель 05, 2008, 11,30:15 »
Мы берем крысяв с собой на дачу каждое лето. Крысы, увы, меняются, но основной принцип остается. Дача + крысы = Отлично!
Крыски - очарование моё!
КДК "Планета Крыс"

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Re: Выезд на дачу
« Ответ #92 : Апрель 05, 2008, 12,10:33 »
У нас сделан вольер: с 2х сторон толстая фанера, остальное сетка,  когда погода позволяет ставим прямо на травку. Фанера защищает и от солнца, и от ветра.

Katuxa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Город: г.Москва, п. Красково
Вполне возможно, что тема такая уже была, но по всем страницам мне искать лень * густо краснею*. У меня живет кот, поэтому до дачи преобрести крысу возможности нет ( кот птицелов и крысолов - от мамы. Из за него мой мышонок умер, не дожив и до 6 месяцев. :-[ Повторять пройденое не хочется) Покупать будем прямо перед поездкой на дачу, раньше возможности нет, а в Серебрянных Прудах продают только взрослые крысы. Поэтому очень хочется  провести комфортабельную перевозку. Что нужно, что крыске было максимально удобно было?
Вот, что нужно для перевозки ( на дачу мы едем долго - около 3 часов!!!). Если, что поправте, или дополните.
1. Перевозка
2. Чтонибудь поесть ( подскажите, что лучше класть в перевозку)
3. Наполнитель ( подскажите, что лучше класть в перевозку)
Что еще нужно?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2008, 21,17:58 от olz »

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
ОГУРЕЦ!!!
А какой транспорт?
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Katuxa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Город: г.Москва, п. Красково
Едем на машине. А может чуть чуть злаков подсыпать, не будет лишним, а вдруг от него еще больше пить захочет? ???

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Главное что бы не солнышко не попадало на садок с крысой во время поездки... и что бы сквозняком от окон не продуло...
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Едем на машине. А может чуть чуть злаков подсыпать, не будет лишним, а вдруг от него еще больше пить захочет? ???
Огурец как раз и нужен если крыса пить захочет, а поилки нет, или яблочко.

Sobolyok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Выезд на дачу
« Ответ #98 : Апрель 17, 2008, 13,26:05 »
Во время поездок переноску лучше поставить в сумку. Крыске спокойней будет, если она спрячется  ;)
Дождь в лицо и ветер...  Дома ждет комочик тепла...

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
У меня живет кот, поэтому до дачи преобрести крысу возможности нет ( кот птицелов и крысолов - от мамы. Из за него мой мышонок умер, не дожив и до 6 месяцев. :-[ Повторять пройденое не хочется) Покупать будем прямо перед поездкой на дачу, раньше возможности нет, а в Серебрянных Прудах продают только взрослые крысы.
у меня сразу возник вопрос: а когда с дачи вы вернетесь, то крысу куда денете? или вы на всю жизнь на дачу едете?

Вот, что нужно для перевозки ( на дачу мы едем долго - около 3 часов!!!). Если, что поправте, или дополните.
1. Перевозка
2. Чтонибудь поесть ( подскажите, что лучше класть в перевозку)
3. Наполнитель ( подскажите, что лучше класть в перевозку)
Что еще нужно?
3 часа - не так уж и много на самом деле.
так что вам нужна перевозка, утепленная в соответствии с погодой, огурец, или яблоко (вместо воды), поесть можно бросить в переноску например горсть грызунчика. Наполнитель - любой подходящий для крыс, в крайнем случае салфеток.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...