Автор Тема: Стоит ли?  (Прочитано 3338 раз)

A-tubirion

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Санкт - Петербург
Стоит ли?
« : Август 08, 2007, 12,34:33 »
Всем привет! Полтора месяца назад у меня умер крыс Винни. Светлая ему память. И я никак не могу определиться, стоит ли покупать другого крыса, вдруг Винни обидится? Дайте совет
Когда все фигуры расставлены на поле, жизнь вдруг начинает играть в шахматы.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Стоит ли?
« Ответ #1 : Август 08, 2007, 12,38:51 »
Решать вам - хотите вы вырастить нового крысика или нет. А Винни не обидится - ведь вы можете сделать жизнь хотя бы одного крысенка хорошей, а, возможно, исправить какие-то ошибки, которые вы совершали ранее, с Винни.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

A-tubirion

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Санкт - Петербург
Re: Стоит ли?
« Ответ #2 : Август 08, 2007, 12,42:01 »
Мне почему-то кажется, что это просто подло!
Когда все фигуры расставлены на поле, жизнь вдруг начинает играть в шахматы.

Dagny

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург, Ю-З
  • Лучшие друзья девушек - это крысы
    • Мой журнал
Re: Стоит ли?
« Ответ #3 : Август 08, 2007, 12,46:36 »
Когда передо мной встал такой вопрос, я рассудила так: первого крысика я брала потому что мне вообще нравились крысы, а если я решу больше крыс не заводить, получится, как будто мне с ним было так плохо, что после него они мне разонравились. А это ведь неправда. Так я подумала и решила теперь завести еще двух крысов.
Созвездие Ярл, Тайлер [ноябрь 2005 - июнь 2007], Мансюша [12.07.07. - 26.09.09.], Рустам из Крыскиного Теремка [23.01.08. - 20.03.10]

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Стоит ли?
« Ответ #4 : Август 08, 2007, 12,47:22 »
Может взять крысенка, который обделен? которому очень нужны хозяева?
например, из этой темы: http://rat.ru/forum/index.php?topic=14615.msg268325#new

Я думаю, новый друг будет вам благодарен и Винни будет гордиться Вами.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Стоит ли?
« Ответ #5 : Август 08, 2007, 13,02:54 »
Почему подло?
Вы же не собираетесь забывать старого друга. Его вы любили и будете любить. А новый крысик - он в любом случае будет другим, он не замена умершему, он сам по себе.  И даже сравнивать их не стоит - у каждой крысы свой характер, свои привычки, своя судьба.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Kisa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Город: САнкт-Петербург
Re: Стоит ли?
« Ответ #6 : Август 08, 2007, 13,15:53 »
У меня тоже 3 месяца назад умерла моя первая Масяня.  :'( После этого мы с мужем решили, что обязательно заведем кого-нибудь, только через некоторое время. Я какое-то время думала, что не буду заводить крыс, потому что живут они недолго и я не уверена что переживу еще раз такое... Потом я думала, что Мася обидится, как будто мы ее забыли. А когда все-таки решиласьла завести крысок, то подумала - мы ее любили, любим и будем любить. Ее фотография висит у нас в комнате, она всегда рядом. А завести еще кого-то - это просто возможность дать одномй или нескольким существам шанс быть не менее счастливыми, чем была наша Маська.

Так что, если Вы точно хотите взять крыску - я думаю, не стоит медлить!
[Масяня], Виня и Буська - девочки наши любимые.

Java

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Москва
Re: Стоит ли?
« Ответ #7 : Август 08, 2007, 13,16:54 »
По-моему, вообще странный вопрос - крыски ведь вообще недолго живут, что тут поделаешь... Если вы готовы дать хороший уход и заботу, то конечно надо брать! И лучше парочку.
А о своем дружочке будете вспоминать. И радоваться развитию и росту новых питомцев:)

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Стоит ли?
« Ответ #8 : Август 08, 2007, 13,43:44 »
Помнится кто-то из наших форумчал рассказывал, что как то ему приснился умерший крыс, который указывал лапкой на зашуганную девочку... и в скором времени в зоомагазине этот человек увидел именно эту девочку и купил...
Я думаю, что наши крысики очень даже рады, если мы кому то подарим счастливую жизнь...
А если еще подумать о переселении душ...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Стоит ли?
« Ответ #9 : Август 08, 2007, 13,44:32 »
Тимона я принесла домой через две недели после смерти Бина. У меня была насущная потребность - оставшись без друга, Рыжик впал в депрессию, ему обязательно был нужен сосед. Но и по отношению к Бину никакого предательства не было - он был и остается для меня самой лучшей и самой любимой крысой просто потому, что Первая Крыса - это навсегда.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

A-tubirion

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Санкт - Петербург
Re: Стоит ли?
« Ответ #10 : Август 08, 2007, 18,57:31 »
Ладно, я подумаю. Всем спасибо за поддержку.
Когда все фигуры расставлены на поле, жизнь вдруг начинает играть в шахматы.

A-tubirion

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Санкт - Петербург
Re: Стоит ли?
« Ответ #11 : Август 09, 2007, 10,44:24 »
Смогу ли я пережить такое ещё раз? а переселение душ нереально
Когда все фигуры расставлены на поле, жизнь вдруг начинает играть в шахматы.

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Стоит ли?
« Ответ #12 : Август 09, 2007, 10,53:29 »
Смогу ли я пережить такое ещё раз?

Не заводи одного крыса... двоих, а оптимально троих...
Поверь, что когда умирает один, то остальные очень помогают пежить это горе...
Приезжай сегодня в клуб... там будут чудесные крысята... можно потискать.. Может найдешь среди них своего... :)
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Стоит ли?
« Ответ #13 : Август 09, 2007, 10,54:50 »
вот так и надо ставить вопрос: "смогу ли я пережить?", а не так: "не предательство ли это?"
да, они живут мало... да, каждый раз это очень больно... надо решить для себя, что в твоём понимании перевешивает: радость от общения с любимцем или неизбежная боль утраты...
пережить можно и ещё раз и ещё, просто надо себя подготовить и смириться, что это неизбежно...
решение "больше не заводить никогда, потому что тяжело расставаться", можно и как эгоизм расценить... МНЕ больно было, поэтому я никогда больше не дам возможности ни одному крысёнку обрести любящего хозяина и дом... чистейшей воды эгоизм!

по поводу переселения душ... надо верить в чудо :)
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Стоит ли?
« Ответ #14 : Август 09, 2007, 11,40:45 »
Винни не обидится. Он навсегда останется для Вас Первым Крысом. Такой Первый есть у каждого из крысоводов и его никогда не забывают (как впрочем и всех последующих ;)). Но Первый - это первый, это что-то совершенно особенное, как первая любовь.
Оля и четыре диковинных зверя

TheWingedShadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: Halle (Saale)
  • Наше небо не ждёт нас, мы идём в никуда
    • Творчество...
Re: Стоит ли?
« Ответ #15 : Август 09, 2007, 20,46:09 »
Когда у меня умерла Джинни, самая первая, самая любимая крыса, я и видеть их не хотела. Она у меня к тому времени не единственная была, у меня их 15 штук было.
Я очень долгое время запускала их, чистила, только когда откровенно воняла, кормила, чтобы с голоду не померли.

Но потом мне приснился сон. Не буду говорить, что конкретно мне снилось, но этим сном Джинни сказала мне, что то, как я поступала с другими крысами, было предательски подло. И я снова стала заботится о них, может, даже больше, чем раньше. А когда нам надо было уезжать в Германию, и я потратила не одну неделю, чтобы найти каждой крысе достойного хозяина, ибо не могла взять их с собой. В Германии я шесть лет не держала крыс, а потом совершенно случайно встретилась взглядом с маленьким крысёнком - и не прошла мимо.

Сейчас у меня их шесть. За последние пару месяцев у меня умерли три крысы. Одна - в очень молодом возрасте.

Но Крысы, это навсегда.
Why can't we not be sober. I just want to start things over.
Why can't we sleep forever. I just want to start this over.

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Стоит ли?
« Ответ #16 : Август 10, 2007, 21,05:07 »
A-tubirion, поверьте, стоит...Все мы первый раз переживаем утрату...и это очень тяжело. Я  тоже не сразу смогла завести вторую крысу, но со временем понимаешь ,что ты никого никогда не забудешь и все крыски совершенно разные, особенные и всех их любишь и они тебя...И, если можешь, надо подарить свою любовь многим и многим крыскам. И эта любовь к себе вернется...
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...