Автор Тема: Байтрил  (Прочитано 1819 раз)

bitvinchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Байтрил
« : September 03, 2007, 23,17:36 »
Друзья, помогите, пожалуйста, с байтрилом. Нам его еще колоть неделю, а мы тут шприц расплескали, больно дергались. Как его, простите за дикость, физраствором разбавляют?

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Байтрил
« Ответ #1 : September 04, 2007, 15,08:46 »
bitvinchik, уточните пожалуйста, в чем именно "засада"?
Если ищете байтрил - Вам сюда:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=10335.0 
Или неразбавленный байтрил у Вас есть, но требуется его разбавить, например, чтобы делать подкожные уколы? Тогда набираете в инсулиновый шприц нужную дозу, а потом доводите ее физраствором до полного шприца и колите "в шкирку".
Или у Вас 5% байтрил и его надо развести, чтобы уменьшить вероятность образования "болячек" на месте внутримышечных инъекций? Тогда разводите его 1:1 и колите в лапку.
Если 2.5% байтрил, то для внутримышечных уколов вроде бы разводить и смысла-то нет. По крайней мере не слышала о таком. ::)
Или проблема в чем-то еще? Или байтрил вообще 10%?
С уважением, Ольга

bitvinchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Байтрил
« Ответ #2 : September 07, 2007, 11,09:47 »
Ой, только сегодня добралась до форума. Спасибо Вам за советы. На днях дозвонилась до Малышевой, поймав ее в буквальном смысле за 2 минуты до отпуска и получила...полную информацию и заодно втык за то, что торможу.  :) Так что теперь уверенно колем 2.5%-ый с физраствором. Швы вчера сняли, вроде всем довольны, только немного чешемся. Интересно, это может быть от уколов?
Спасибо.

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Байтрил
« Ответ #3 : September 07, 2007, 14,17:13 »
Ну и славно :) Поправляйтесь окончательно!

только немного чешемся. Интересно, это может быть от уколов?

Если кололи в холку - то вполне возможно, что и от уколов (если крыску беспокоят болезненные ощущения или зуд на месте инъекции). Но очень вероятно, что эти почесушки, просто "на нервной почве".
С уважением, Ольга

bitvinchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Байтрил
« Ответ #4 : September 07, 2007, 18,46:18 »
Спасибо! Сегодня "почесух" почти нет и выглядим почти как здоровый мышь, и даже наш выбритый бочок уже не так страшен.  :)
Фух... Но, похоже, теперь очередь за второй моей подругой, которая была оставлена без внимания и теперь, видимо, тоже решила поболеть. То-то я видела, что все спит, да спит... Но она у меня в принципе соня и обжорка!  :) А сегодня нащупала какие-то корочки или язвочки на спине в большом количестве...Как если бы порфирин через шерсть сочился... :(
Да, Ю.Е. в отпуске, поедем теперь знакомиться с Польшковой!