Автор Тема: крыс отвык от меня((  (Прочитано 1340 раз)

Ami

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Липецк
крыс отвык от меня((
« : September 10, 2007, 19,31:08 »
Посоветуйте что-нибудь дельное. В общем ситуация такая: У меня все лето были проблемы с кожей на лице. Три месяца лечилась от аллергии. все было ужасно, на улицу не хотела выходить. Крыс был в опале, так как все факторы (цветы, еда и т.п аллергены) мы устранили, а крысявка жил в моей комнате. думали, что причина аллергии в нем. было жалко, но я к нему не подходила, смотрела только со стороны - ухаживали родители, но они оч занятые люди и общение с крысом было в символических дозах. отдавать чужим людям я на отрез не дала. только в кон августа удалось вылечиться. оказался дерматит, и совсем не аллергия. крыс снова у меня на руках. но он как-то одичал. на руках 5 сек посидит и начинает метаться - влево вправо, а с рук не убегает. только кидается с коленки на коленку. он боиться. а я не могу его успокоить. укладывается на прогулках на противоположный конец кровати. вкусности берет, но дружить больше не хочет. что делать, чтобы вернуть друга. посоветуйте что-нибудь. буду всем благодарна.

Una_ApRais

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: СПБ
  • Пика! Чу... =^_^=
Re: крыс отвык от меня((
« Ответ #1 : September 10, 2007, 20,36:44 »
а засовывать запазуху пробовали? носить на плече и прочее?
Николай ван Хольц, Ренье, Аланик Рэй (Александр ван Хольц, Хазлик)

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: крыс отвык от меня((
« Ответ #2 : September 10, 2007, 21,49:00 »
привыкнет, главное часто и терпеливо и ласково с ним общайтесь!
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: крыс отвык от меня((
« Ответ #3 : September 10, 2007, 23,25:45 »
Крыс несколько месяцев был один, ясно, что нужно время, чтобы снова к вам привыкнуть. Разговаривайте с ним, давайте вкусности. В общем. заново приручайте.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Ami

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Липецк
Re: крыс отвык от меня((
« Ответ #4 : September 11, 2007, 14,36:49 »
ок. так и сделаю)) на плече он не любит сидеть, а вот за пазуху попробую. с мелким легко. а вот засунуть 600 г крыса за пазуху моего 42 размера это прикольный вариант)) всем спасибо))