Автор Тема: не стали стерилизовать.родили, операция, уже лучше. фотка  (Прочитано 11379 раз)

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Сообщение от Гары, Инессы:

Сейчас отнесла подобрашку девочку альбиноса дабл-рекса на стерилизацию, а сама реву. У неё нет серьёзных медицинских показаний к операции, только инбридинг и ранний возраст. Но вцелом девчонка здоровая и упитанная, ласковая, хотя и немного зашуганная. Отец тоже с чудным характером. И теперь я разрываюсь. Операция будет не раньше обеда, поэтому время подумать у меня немного есть.
Когда я её брала, у неё животика ещё не было. Я хотела сразу делать стерилизацию, но не смогла дозвониться до врача. А спустя 4 дня живот у неё уже надулся. Он большой и горячий, и я даже чувствую, как шевелятся крысята. Хотя срок явно не большой. Я мучаюсь выбором. Если разрешить крыске родить, могут быть проблемы с раздачей крысят. Оба родители альбиносы, а их очень плохо берут. С другой стороны стерилизация сейчас - это убийство неродившихся крысят. Я не могу морально это принять. Что мне делать???

я тоже не знаю, что посоветовать Гаре. С одной стороны кому нужны альбино, это будет реально 12 зависших крыс! а с другой стороны - они там шевелятся :'( сижу на работе, и уже тоже слез не могу сдержать.  Кабра-Лока обещала взять одного паренька, если решит оставить...
Что посоветуете-то?  :'(
Posted on: Сентября 26, 2007, 10,54:06
еще может lynn возьмет...
а кто получится у мама и папа дабл-рексов альбино?
__________
крыска родила в среду... но как выяснилась не всех.. в общем сегодня ей стало плохо, ее йотвезли на операцию... она родила 6 деток, выжило 5. Инесса лечит еще несколько подобранных крыс, + лечит неходячую собаку. в общем , просит помочь деньгами, если у кого есть возможность...
номер яндекс-денег 41001133312138
или звоните -пишите ей, мне
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2007, 18,25:29 от galchonok »

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Решать-то Инессе. И никому больше.
По-моему от двух дабл-рексов без разницы - альбино, не альбино - там по клочкам шерсти и не поймешь... Только что глаза красные будут...

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
полулысы будут)) Инесска в ауте. ей и пристраивать их страшно сложно будет, и прикинь - убить их, когда они в пузе на ладони ее шевелились! она и просит совета... кажется все-таки не решилась убить...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
 :'( ужасная ситуация..
мне кажется.. в этом случае будет даже более человечно дать крыске родить и отдать крысят в приличный зоомагазин - хоть кто-то найдет любящих хозяев.. да и маме не придется тяжелую операцию с наркозом переносить...
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Бедные девченки... :'( Обе. Но Alex_Is прав:решать только Инессе. Что толку говорить оставь крысят, если не можешь реально помочь Gare :(
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
:'( ужасная ситуация..
мне кажется.. в этом случае будет даже более человечно дать крыске родить и отдать крысят в приличный зоомагазин - хоть кто-то найдет любящих хозяев.. да и маме не придется тяжелую операцию с наркозом переносить...
Гуманнее стерилизовать, чем отдать в зоомагазин, где, дай бог, один крыс хозяина найдет, остальных же либо возьмут поиграться детям или животным, либо попросту выкинут, когда у них "товарный" возраст пройдет.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2007, 16,18:22 от olz »
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
выкинут или удавам скормят.. лучше умереть крошками, чем в животе у удава. Но Гара - она приняла другое решение. никого никуда не отдавать и крысят не убивать - слишком они там уже большие.. уже жалко... одно дело ранний срок - другое когда шевелятся.. в общем мы с ней порыдали и решили искать детям дом. раз уж такое дело. да и фельдшер в зоопарке против стерилизации такой маленькой девочки, вообще она ему понравилась и возможно... но не будем опережать события..
Posted on: Сентября 26, 2007, 12,42:01
спасибо за ссылку, Aisa

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Понятие гуманности у всех свое... мне кажется гуманней дать шанс, чем лишить шанса.

Очень рада принятым Инессой решением! Восхищение, низкий поклон и огромное человеческое и крысиное СПАСИБО  :-*
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
« Последнее редактирование: Август 01, 2011, 00,13:40 от Hanna »

Lis3004

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Город: Н.Новгород
Приличные зоомагазины не торгуют животными, особенно крысами!


Ну, я была в небольшом зоомаге, не богатом, но лично слышала разговор продавца с покупателем, продавец не продала мышку, так как женщина хотела купить её маленькому ребенку и не смогла ответить ни на один вопрос по содержанию ...
Так что и в зоомагазинах есть хорошие люди.
Данни и Пух = два брата)
Зверики на радуге - помню!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22329.0

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Ну, я была в небольшом зоомаге, не богатом, но лично слышала разговор продавца с покупателем, продавец не продала мышку, так как женщина хотела купить её маленькому ребенку и не смогла ответить ни на один вопрос по содержанию ...
Так что и в зоомагазинах есть хорошие люди.

Побольше бы таких ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Ребят, к чему вся эта полемика? тут речи о зоомаге не идет. потому что чем перспектива удавы/мучители/вороны/улица (а такая перспектива ждет большой процент зоомаговских) - лучше им совсем не родится. выбор стоял - или мучаться с пристройством лысого белого стада, или это стадо умертвить в маминой утробе так сказать...  Все, решили мучаться)) нести ответственность! Ни о каком зоомаге у человека, который дал крысе родить, речи быть вообще не должно! даже мыслей таких... мало нормальных магов, мало нормальных продавцов. взять на себя ответственности за жизни , чтоб потом дать такой ничтожно маленький шанс?

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
в общем это несчастное розовое животное родила в среду... маленьких розовых 6 штучек.. вроде все было нормально. потом есть перестала, но детей честно кормила. а итог такой - ей стало плохо, видимо что-то все-таки внутри осталось... детей отвезли к кормящей матери, а эту бедолагу потащили в кобру на операцию.. держу кулаки, чтоб все обошлось... очень нужна материальная помощь...
у Инессы сейчас еще несколько болеющих подобрышей, в том числе стерилизованная самочка, спасенная от алкашей. а еще она тянет неходячую дворовую собаку, чье лечение в день только 600 р обходится.. в общем не представляю, ка кона там крутится..

кто может помочь подсобрать на операцию этой розовой моське - вот номер яндекс-денег  41001133312138  даже 100 рублей - это уже помощь!
хоть бы выжила, а... ::)

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Как положить без комиссии на Яндекс-деньги?
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
через любой терминал в супермаркете, который принимает. там небольшая комиссия получится. ну придет чуть поменьше.. можно зайти на сайт яндекса, найти раздел яндекс-деньги и почитать адреса терминалов, но всеравно ж не поедите никуда, положите в ближайшем! спасибо большое! :-*

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Много не положу - много нету (((
Но что такое больное животное и отсутствие денег на его лечение, я знаю (((
Пусть всё будет хорошо...
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Я сегодня положу, не успела за выходные купить карточку. У меня ДР было, хлопоты разные.  shuffle
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Semonia и Moonlight, спасибо большое! Фишка еще в том, что одно дело болеет твое животное, это более-менее прогнозируемо. а когда тебе звонят и говорят - что тут вот помирает крыса, и что вообще-то ее на помойку собираются выкинуть - это совсем другое.. вообще требуется некоторое мужество, взять жиотное с неизвестным прогнозом по здоровью и с неизвестностью., а пристроишь ли ты его потом...  Эх, Инесса...
***
Итак, Дорогие друзья, спасибо тем, кто откликнулся.  :-*
Инессе пришли денежки со следующих  платежей:
07.10.2007 16:22   480,64 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька   
06.10.2007 18:05   955,67 руб. Система e-port, пополнение кошелька   
06.10.2007 14:57   145,50 руб. ФГ Бюрократ, пополнение кошелька 

Сейчас ситуация обстоит так:
На прошлой неделе было потрачено
Кобра: операция, рентген, приём, уколы, препараты 3550 руб. – это на спасение этой самой розовой рексюшки, которая так неудачно родила. Состояние девчонки критичное, риск высок – но сегодня ей вроде лучше. Она хотя бы огурцы стала есть и достаточно активно выдирается от уколов. Держим за нее кулачки изо всех сил! дети ее живы, 5 штук... кормятся у приемной матери. за них тоже кулачки.

+ в Кобре же прием и препараты для новой подобрашки, голубой девочки с абсцессами в легких

приём у Польшковой неделю назад 650р. Два анализа (ПЦП и бакпосев) 1550 руб.
Это возили стерилизованную голубую девочку, которую от алкашей спасли, Пушистика и старенькую Хасю.

Им купили фенистил в каплях около 160р., по упаковке фоспренила и гамавита на всех -  800 руб. бромгексин – около 100р.,  эмицидин 120р.

Сегодня  на приём к Польшковой несут рексюшку после операции, голубую с абсцессами, Пушистик очень хрюкает, и голубую стерилизованную после анализов (там вагинит или что-то ещё).

Поэтому денежка требуется все еще. Так что у кого есть возможность, положите пожалуйста на яндекс-кошелек 41001133312138

У Инессы просто еще на обеспечении неходячая пока дворняжка, лечение которой обходится 600р в сутки+ еда, поэтому и приходится так интенсивно "побираться".  У меня с деньгами тоже не фонтан, хотела кинуть 1000р, удалось тока 500р. Простите пожалуйста!

Заранее всем большое спасибо!

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Мунлайт, кстати я, Гара и все крыски поздравляют тебя с днем рождения congr!

отчет о поступлении средств на конец дня
08.10.2007 14:57   970,00 руб. Терминал Свободная Касса, пополнение кошелька   
08.10.2007 14:00   985,22 руб. Система e-port, пополнение кошелька   

Это кажется добрая душа Кабра-Лока из Нижнего Новгорода и какой-то добрый человек из Питера.