Автор Тема: Белкины крысявки  (Прочитано 126014 раз)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #60 : Ноябрь 27, 2007, 01,13:38 »
А нам ещё как-то доктор сказал, что мы чересчур пучеглазые. И что это признак болезни. Я даже помню на это заявление обиделась.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #61 : Ноябрь 27, 2007, 20,42:03 »
Чудесные фотографии с гранатом. Мыша с зернышком в лапках обворожительна.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #62 : Декабрь 03, 2007, 21,11:53 »
Медечка, девочка моя золотая... как же ты теперь без пальчиков будешь жить...   cryи зачем ты на эту стопку с книжками полезла...
книги - зло для таких маленьких зверушек, как ты. а сразу и не догадаешься... хорошо, что хотя бы левая передняя лапка, а не правая.
заживай лапулечка быстрей, твои подружки уже скучают по тебе... я не могу тебя такой видеть, видя, что вся наша помощь тебе не очень облегчает жизнь...
прости меня, дуру-хозяйку, не пришло мне в голову, что небольшая стопка книг в углу может причинить такое несчастье... :'(

хорошо, хоть сфотографировала тебя с гранатом здоровую-милую перед этой бедой... останутся свидетельства твоей крысиной изящности. а на уродливую лапку мы не будем смотреть, красавица моя. поправляйся скорей! я так этого хочу... :'(
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #63 : Февраль 01, 2008, 00,31:48 »
Всем добрый вечер!
Давненько мы тут не появлялись. Фоток накопилось... :) Буду постепенно выкладывать. Живём-поживаем ворде ничего, простудились правда, но уже почти поправились - осталось 2 дня лечений-мучений. Недавно вот увеличили крысодом, как только смогу сфоткать - обязательно похвастаемся. ;)

Это вот ещё до Нового года снималось. Фотомодель - Чуняшка. :)



Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #64 : Сентябрь 30, 2008, 02,14:44 »
приподниму-ка я дневничок ))) а то поди и не найдете )) а где ж нам о Чуде читать  ;)
Квакуша и компания

amaral

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578
  • Город: москва-ясенево
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #65 : Сентябрь 30, 2008, 03,08:58 »
+1
все-таки кто Чудушка? у лысых вроде нет усов,для фазза сказали слишком пушистые( что то мне везде фаззы мерещатся ;D)
Belka и крысодомом похвастайтесь :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19897.0 
[Еся 17.03.2008-09.03.2010] тоскую..  [Зина 23.01.2008-16.06.2010] прости..

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #66 : Сентябрь 30, 2008, 20,17:14 »
Ура! Ура! Ура! Свершилось Чудо! Друг спас жизнь Друга! yahoo
Как ВЫ там, как вы все? Как другая крысёна? Ну уже пишите, пишите скорее! Мы же все пАмрем от голода информационного!

А мы все глупые-бестолковые уговаривали-заклинали, наверное, все-таки Судьбу, а не Вас.
Но... Чудо Летучее Серебряное ПОБЕДИЛО!

Почему еще не ответили? Счас помру...
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #67 : Сентябрь 30, 2008, 21,16:07 »
Белочка, с полудня жду информашки хоть какой...   :( Где же вы все? Как хвостики болявые?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

gryz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846
  • Город: Москва, Medvedkovo
  • Обгрызть и не сдаваться!
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #68 : Сентябрь 30, 2008, 21,21:26 »
Лучше хорошей информации ждать...
Надеюсь, что она скоро будет  Rattik

Kalika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Город: Москва, Преображенская пл.
  • Крыс.оff.net...:(
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #69 : Октябрь 01, 2008, 00,58:49 »
Покажите снова Чуду миру! Как лечение проходит! Очень рада, что операция успешно прошла!
Как себя чувствует другой больной? выздоравливайте! hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22911.0
Прашенька, Ёжа, Толстый, ЧеХ, Мартин, Уша, Донечка, Мурашка, Пяточка, Бася, Мелкий, Рич - в моём сердце!

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #70 : Октябрь 01, 2008, 13,26:49 »
Ого, вот понаписали-то! :D Извиняюсь, что молчала. Просто 2 дня с утра до позднего вечера помогала подруге, занимались флористическим оформлением на выставке рестаранного оборудования(стенд 200 кв.м.) в Крокус-Экспо, так что позавчера ещё как-то на 5 мин до компа доползла, зная, что надо отписаться, а то ждут информации, а вот вчера уже только до подушки. Вот сегодня выставка открылась, соответсовенно я отоспалась.)))
Всеми болявыми(а у нас их на данный момент трое - Чудо, Жася и Чуняшка), по большей части занимается муж. Молодец он у меня. :-* Правда вчера поплакался, что стало уходить по 15 минут на то, чтобы разобраться, кому, сколько, чего колоть и когда заканчивать.))
Чудушко, в отличие от остальных соболявников идёт на поправку на глазах. Всё больше становится любопытным живчиком, чихать почти перестала. Со швом всё нормально. Вот только ранки на хвостике всё не проходят и не проходят. Мазала спасателем - чего-то не помогает. Солкосерил-гель был, но найти не могу(у меня с ним беда, каждый раз покупаю и потом теряю, уже тюбика 3 должно быть). Не знаю, чем ещё помазать, левомеколем? Польшкова сказала, что от того, что будем колоть антибиотики, хвост сам пройдёт. Но вот что-то ничего подобного.  ???
Чуню вчера муж к Польшковой всё-таки отвёз. Она по рентгену сказала, что печень увеличена, а ещё явно начилось воспаление по женской части(начались жёлтые выделения). В общем, прописала нам лекарств, сказала, что если через 3 дня зверю не станет лучше, видимо нужна будет операция. Вот до сих пор Чуняшка всё ещё мягкотелая тряпочка... :'( Надо сдать анализ мочи, вот сейчас поищу на форуме, сколько мочи и за какое время надо довезти до врачей, чтобы анализ был корректным. А то забыла уже... Вроде 2 мл...

Ну вот. Фотографии обещаю выложить после обеда. ;)

Спасибо всем за поддержку! hb
Posted on: Октябрь 01, 2008, 13,19:11
Ой, надо бы дневничок теперь переименовать как-то... Подумаю и попрошу админов)
Posted on: Октябрь 01, 2008, 13,20:27
все-таки кто Чудушка? у лысых вроде нет усов,для фазза сказали слишком пушистые( что то мне везде фаззы мерещатся ;D)
Belka и крысодомом похвастайтесь :)
Чудо - разноглазая(один чёрный, другой тёмно-рубиновый) чёрная хаска(почти окончательно перелинявшая) дабл-рекс дамбо. :P
Фотографии нынешнего дома нет, надо будет сделать. Ну в ближайшие дни попробую выложить, если фотик не заупрямится.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2008, 14,09:09 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #71 : Октябрь 01, 2008, 13,27:21 »
Как хорошо, что у вас все хорошо! Хвостик мажь левомиколем почаще.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #72 : Октябрь 01, 2008, 13,32:22 »
Очень рада за Чуду! :-*
А Чуне держаться и срочно выздоравливать!
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #73 : Октябрь 01, 2008, 13,57:30 »
а я, когда крыса заболевает, я вешаю на холодильник список. Начато лечение в такой-то день, закончить надо в такой-то. И с одной, бывает, забываешь, сколько дней уже лечишься, особенно когда несколько препаратов, а если еще не в один день купили-начали......
Квакуша и компания

gryz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846
  • Город: Москва, Medvedkovo
  • Обгрызть и не сдаваться!
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #74 : Октябрь 01, 2008, 14,01:13 »
Чуда - умничка, очень рада за нее и обошлось бы с Чуней...
А послеобеденные фотки очень кстати будут)  ;)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #75 : Октябрь 01, 2008, 14,07:31 »
а я, когда крыса заболевает, я вешаю на холодильник список. Начато лечение в такой-то день, закончить надо в такой-то. И с одной, бывает, забываешь, сколько дней уже лечишься, особенно когда несколько препаратов, а если еще не в один день купили-начали......
У нас такой "список" на рабочем столе на календарике(ADC), мы там тоже отражаем, когда кому начали какое-то лекарство, когда закончить надо. Но каждодневные списки как-то ломает создавать... Да и есть же лекарства, которые 3 дня, потом раз в 3 дня 3 раза... В общем, по чётким границам эта программа нас спасает, но всё равно пока разберёшься...)))
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #76 : Октябрь 01, 2008, 14,09:16 »
Такое удобно расписывать в календаре, где рядом с цифрами есть место для заметок. Например, если на число отведён большой квадрат и в него можно вписать что-то. Такие можно распечатать на ближайший месяц, например, и расписать в нём схему лечения, а потом смотреть, какое лекарство сегодня давать :)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #77 : Октябрь 01, 2008, 14,19:18 »
Такое удобно расписывать в календаре, где рядом с цифрами есть место для заметок. Например, если на число отведён большой квадрат и в него можно вписать что-то. Такие можно распечатать на ближайший месяц, например, и расписать в нём схему лечения, а потом смотреть, какое лекарство сегодня давать :)
Ну так я ж и говорю, у меня такая программка есть - Асtive Desktop Calendar. Мне кажется, это удобнее бумажки. В ней на каждый день можно делать заметки(сколько влезет), и они будут на рабочем столе рядом с циферками отражаться какими-нибудь символами(какой-поставишь). Но делать каждодневные заметки не всегда спасает. Когда есть кратковременное лечение(3-5 дней), это хорошо, а вот когда к этим кратковременным ещё и долговременные подмешиваются(например полмесяца для одного лекарства и 3 месяца для другого, как для Жаси), то не будешь же на все 3 месяца на каждое число писать, что надо дать это лекарство. Задолбаешься. ;) А с другой стороны есть риск, что когда по ежедневному списку делаешь разные лекарства разным крысам, можно забыть дать долговременное лекарство(пару раз уже забывали :(). Не, мы справляемся. Но всё равно время на разбор уходит.)
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2008, 14,20:52 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #78 : Октябрь 01, 2008, 14,21:54 »
Мне удобно на бумаге и на кухне - лекарства там хранятся :) Я расписывала долгие лекарства, которые по месяцу, потому что параллельно с ними шли другие, в разных ритмах - на одно лекарство такое делать не стала бы :)
Хе, забавно. Я, знатный гаджетоман, действительно предпочитаю график раздачи лекарства крысам делать на бумаге :)

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #79 : Октябрь 02, 2008, 21,19:15 »
Нам бы фоточек.. smpink.каких-нить, а?  shuffle
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)