Автор Тема: Белкины крысявки  (Прочитано 126754 раз)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #80 : Октябрь 02, 2008, 22,22:19 »
Нам бы фоточек.. smpink.каких-нить, а?  shuffle
Да, фотки будут. Просто не до них сегодня было. Чуня чего-то совсем помирает. Ползать не может, есть тоже. Вот по чуть-чуть удаётся впихивать в неё с пальца кашку и дет.питание(еду в лапах не держит и кусать не может). Пить не пьёт. Не выдержала, отвезла Польшковой, та сказала, что такое ощущение, что старость пришла. И что крыса выглядит не на 1,7, а на 2,5... Как-то резко всё сдало... И непонятно, что делать. Она боялась, что это оттого, что воспаление на матку перешло, и срочно надо оперировать. А тут нет. Ну да, воспаление есть(но на матку вроде не перешло), печень увеличена. Но всё не настолько плохо, чтобы зверь так умирал. А Чуняшка, бедолага, совсем никакая. Сесть даже не может, заваливается. :-[
А Чудо, на удивление, стала егозой. И швы совсем зажили, наверно можно скоро снять. И даже в гамаке начала спать, но только не внутри(гамак-труба), а сверху. Но это уже прогресс. А домик так и игнорируется.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #81 : Октябрь 02, 2008, 23,43:04 »
Жалко девочку  :( Не знаю как Вам помочь :-[ Держитесь
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #82 : Октябрь 02, 2008, 23,54:20 »
 Господи,  Белочка, пусть все обойдётся с Чунюшкой! Передайте ей и НАШУ любовь! Выздоравливайте! и Держитесь, носики-хвостики наши!
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Kalika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Город: Москва, Преображенская пл.
  • Крыс.оff.net...:(
Re: Фотодневник "3 x 3"
« Ответ #83 : Октябрь 03, 2008, 00,23:54 »
Здоровья Чуне!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22911.0
Прашенька, Ёжа, Толстый, ЧеХ, Мартин, Уша, Донечка, Мурашка, Пяточка, Бася, Мелкий, Рич - в моём сердце!

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #84 : Октябрь 10, 2008, 13,51:50 »
Ну что, мы не подовали о себе вестей, пора исправиться.
Фотосессию крысам устрою завтра(некогда было). Пора бы обновить данные дневничка, поскольку когда дневничок начинался, крыс было 6, а сейчас уже 8. И все повзрослели и потолстели. Правда наверно всех не удасться сфоткать, потому что Чудо в непрезентабельном виде(ещё до конца болячки не зажили + покоцали её наши дамы при знакомстве сильно), а Чуняшка плоха, вся в порфирине и пюрешке (умываться и есть сама не может, хоть и протираю её влажными ватными дисками, всё равно до конца не даётся, поэтому ползает поросёнком).

Ездила во вторник и среду к Польшковой. Во вторник возила Чуду и Чуняшку. Заодно перед этим забрала в Центре результаты гистологии.
Про Чудо:
Результаты невесёлые - поставили фибросаркому. И поскольку на предоперационном рентгене было какое-то пятнышко, надо будет через месяц сделать ещё один рентген, чтобы понять, не растёт ли у нас ещё одна такая же бяка. :-\ Швы сняли, правда один Чудо видимо трогала, потому как он врос, и теперь от него след остался. Хвост у неё жуткий ещё с момента, как я её взяла, не заживал никак, чем не мазала. Польшкова сказала мазать зелёнкой 2 р\д. Ну вот пока не особо помогает, но хоть ранки подсушивает немного. Выдержали 2х-недельный карантин, попыталась знакомить со своими на выгуле. Как-то не очень. С кем-то нормально, кто-то проялвял агрессию, которую я пресекала. Вчера намыла огромную клетку антисептиком, все запахи наших удалила, повесила выстиранные гамачки, новые гнёзда... В общем, по-максимому сделала клетку "нечейной территорией". Запихнула всех вместе с Чудой. И получилось всё плачевно. Сначала все бегали, исследовали клетку, не обращали на неё внимание, а вот потом начался кошмар. Медяшка(самый дистрофик, но всё равно доминант) начала её преследовать и вынюхивать. Пока не кусать! Чудо панически начала сигать по всей клетке с криками "убивают" и скалиться. Это вывело из равновесия и Медю, и остальных. И они начали на неё нападать. Пшикала водой из пульверизатора нещадно. но это мало кого останавливало. Политику нападения приняли 3 крысы - Медя(главарь), Феня(её сестра, покрупнее, посообразительнее, в общем правая рука главаря) и Зелька(глуповатая, истеричная, но жутко толстая крыса(426г)). Остальные проявили равнодушие. В итоге Чудо сначала заняла гнездо, из которого оборонялась, а потом нашла место получше - труба, которая одним концом вплотную прилегает к клетке, так что вход только один. Всю ночь велась осада этой трубы. Чудо из неё так и не вышла. Несколько раз вытаскивала её, подносила к кормушке, на что она истерично вырывалась и стремглав летела в защитную трубу. Я надеялась, что за ночь что-то изменится - ничего. Чудо всё там же, и рядом с трубой по-прежнему кто-то её караулит. Первый раз сталкнулась с такой ситуацией, когда одна крыса панически боится всех, а остальные скалятся и нападают, как волки. До этого все подселения проходили трудно, но не настолько. Раньше крыс не принимали, но "осад" не было. Подселяемая крыса и ела, и пила, просто после всех. А тут какой-то кошмар. Я в растерянности, что делать. Сейчас вытащила её и посадила в клетку к Чуняшке(которую временно отселила отдельно). С той они не сдружились, но Чудо её не боится. В итоге ребёнок долго утолял жажду и подъел почти всё, что было у Чуняшки в мисках(посольку у той плохой аппетит и сама почти не ест, даже дет.питание). В общем, я в панике и не знаю, что делать дальше. Чуня-то в небольшой клетке, потому как лапы её не слушаются, и если она даже и залезает куда-то, то падает. Так что надстраивать дворец ради Чуды я не хочу. Чуняшка травмируется. Хочется-таки подселить в крысостаю, но как? ??? И в переноске всех вместе держала полдня, и выгуливала вместе, и пшикала водой на обидчиков... что ещё предпринять?
А так Чудо стала очень преданной крысой, которая чуть что, бежит ко мне на грудь и просит защиты и ласки. У меня все такие самостоятельные, а эта совсем на них не похожа. Беззащитный доверчивый и преданный худющий лысый крысёнок с лопоухими ушками и чёрными маленькими глазками.  :-*

Про Чуняшку:
Нам-таки удалось её вытащить из состояния полного умирания. Ура! Польшкова сказала, что это какие-то гнойно-воспалительные процессы в черепушке, от чего у неё отказала нервная система(двигательная функция, восприятие реальности, зрение). И ещё добавила, что очень рада, что мы пришли. Поскольку вероятность  была 50%. Дексаметазон нас спас. Правда не совсем. Получше-то стало, но дальше как-то не двигается. Зрение начало восстанавляваться. но Чуня неадекватно воспринимает мир, не может сориентироваться, лапы совсем не слушаются... шаг вперёд, два назад, заваливается... Но мы не сдаёмся и верим в лучшее. Мы должны преодолеть эту болезнь. Лечимся.

Пока возилась и занималась этими двумя, внимания остальным, конечно, доставалось меньше. И когда в среду утром вытащила всех на прогулку, решила послушать-посмотреть. Медяшка начала хрюкать, Феня свистеть. Тяжело вздохнула и потащилась ещё раз в МиВ(Польшкова на 2 недели уходит в отпуск, а за это время всё может развиться и стать хуже). В итоге у первой бронхит, у второй пока только нос. Видимо от Жаси заразились. Ту пытаемся долечить после пневмонии уже 2-3 месяца, всё прошло, а жуткие хрюки остались.

Так что вот так у нас пока весело. :P

А фотки сделаю завтра, очень хочу обновить фотки мосек. Есть правда почти коллективная, где я и почти все крысы на мне, но поскольку это девчонки-шилопопки, фото не чёткое, поэтому выкладывать не буду.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2008, 13,57:16 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Kalika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Город: Москва, Преображенская пл.
  • Крыс.оff.net...:(
Re: Белкины крысявки
« Ответ #85 : Октябрь 10, 2008, 17,30:35 »
У меня проблема с подселением тоже, но другая. ;D Один жрёт троих!  ;D ;D ;D Не знаю что ещё придумать. ::)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22911.0
Прашенька, Ёжа, Толстый, ЧеХ, Мартин, Уша, Донечка, Мурашка, Пяточка, Бася, Мелкий, Рич - в моём сердце!

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Белкины крысявки
« Ответ #86 : Октябрь 11, 2008, 00,15:27 »
Бог с ними, с фотками! Может, не стоит лишний раз крысяв тревожить? Пусть окрепнут. И ещё: может, оставить Чуду и Чуню вместе, в одной клетке? Мне кажется, недостаток движения можно скомпенсировать, а вот стресс + болячки её = ухудшение(ттт)?

Всё, что написала, можно не читать!

ЗДОРОВЬЯ всем: Чуде, Чуне, Медяше, Фене,Белочке и всем-всем-всем!
А мы будем тииихонько сидеть, как мышь под веником ;D, и ждать весточек от наших хороших-пригожих, здоровых и тоффстых.
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

ms1014

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва
Re: Белкины крысявки
« Ответ #87 : Октябрь 11, 2008, 02,52:58 »
Натик, насчет хрюков: помнишь Чезкины после простуды? Нам перед отъездом в Кобре Волкова  уколола в качестве эксперимента дексафорт (его надо было два раза, как она сказала, но у местных не нашлось) + мы кололи 2 недели байтрил. Хз что из этого больше помогло, но дышит теперь нормально, хотя хрюкала как поросенок почти полгода.

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #88 : Октябрь 11, 2008, 07,43:43 »
Натик, насчет хрюков: помнишь Чезкины после простуды? Нам перед отъездом в Кобре Волкова  уколола в качестве эксперимента дексафорт (его надо было два раза, как она сказала, но у местных не нашлось) + мы кололи 2 недели байтрил. Хз что из этого больше помогло, но дышит теперь нормально, хотя хрюкала как поросенок почти полгода.
Они скорее всего вместе помогли. А может и байтрил. А его нам нельзя, тем более Медяшке. Я поняла. что за крысиную жизнь его нельзя многократно использовать, чем меньше, тем лучше, а мы уже 2 раза его курс проходили. Да и вообще самолечение - не очень хорошо, можно навредить. Так что лечимся тем, что прописали. А вот Бякушке(Айбичке) тогда после полугодовых хрюков вообще проторгол в нос помог. :o Щас пытаемся его капать Жасе, но что-то пока безрезультатно. :-\
Posted on: Октябрь 11, 2008, 07,33:47
Uchilka, спасибо за пожелания!
А вот насчёт оставить Чуду вместе с Чуней... Да не сказать, что они подружились. Просто Чудо не боится больную Чуню. Вот и всё. В клетке 1 гамак и 1 домик. Так они их поделили. Домик - Чуне, гамак - Чуде. А когда Чуняшка спускается покушать, Чудо её заваливает на лапатки и на этом успокаивается. Чуняшка немного злится, но это ей не мешает продолжить кушать. Вот так и живут сейчас. Не знаю, я бы поняла,если бы они в холодину такую друг друга грели, а они ж отдельно спят... :( Так что это тоже не идеальный вариант, хоть тут Чудо и без стресса. Да, конечно забавно, что обе Ч в одной клетке. И имена какие-то похожие... Я подхожу к их клетке и говорю "Ну что, ЧуЧу, как дела?"

С фотками посмотрим. Может просто сфотографирую половину, которые более-менее здоровые. Чтоб хоть что-то на затравку было. ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2008, 07,45:53 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Kalika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Город: Москва, Преображенская пл.
  • Крыс.оff.net...:(
Re: Белкины крысявки
« Ответ #89 : Октябрь 11, 2008, 10,33:41 »
ЧуЧу - это просто великолепно! Девочки просто обязаны подружиться. Может со временем попривыкнут? Здоровья им крепкого.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22911.0
Прашенька, Ёжа, Толстый, ЧеХ, Мартин, Уша, Донечка, Мурашка, Пяточка, Бася, Мелкий, Рич - в моём сердце!

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #90 : Октябрь 11, 2008, 11,02:30 »
Спасибо! Да может и привыкнут... Просто Чуняшка очень тоскует по своим, когда их запах чует, оживляется. Всё-таки 1,7 года прожила с ними, её, такую злючку, всё равно, как ни крути, любили и грели. А тут одна. Ещё и какую-то левую голую истеричную даму подсадили. Жалко моську. :(
Я-то надеялась, что когда она выздоровеет, вернётся в большую клетку. Не думала, что с подселением Чуды возникнут ТАКИЕ трудности.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2008, 11,04:19 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #91 : Октябрь 11, 2008, 17,05:20 »
Ну что, как и обещала, сделала фотосессию. Правда решила крыс сильно не мучить, поэтому делала не по куче кадров на каждую моську, а по 3-4. Так что уж что получилось.

Все вместе:



Чудо:


(не бойтесь, 2 страшные болячки у ребёнка от байтрила, уже скоро пройдут)

Жася(Жасмин из КДК (Санкт-Петербург):



Феня:



Бяка(Айбике):



Медя(Медея):



Туся(Октавия из КЛДК (Москва):




Зелька:



Чуня:

Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

ms1014

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва
Re: Белкины крысявки
« Ответ #92 : Октябрь 11, 2008, 17,33:37 »
Красотки, особенно Зелька на первой)))
Туська такая только на фотках или на самом деле разъелась?  :o

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #93 : Октябрь 11, 2008, 17,54:54 »
Красотки, особенно Зелька на первой)))
Туська такая только на фотках или на самом деле разъелась?  :o
Да они все разъелись. Туся ещё нормуль, а вот Жася и особенно Зеля... это она на фотках такая симпотяжка, потому что там только мордаху видно, а большуууущую попу и огроменную животину мы никому не покажем. smpink
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

ms1014

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва
Re: Белкины крысявки
« Ответ #94 : Октябрь 11, 2008, 18,41:09 »
Не, по фоткам видно, что Жаська немного похожа на ээ... сардельку на ножках  ;D

Kalika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Город: Москва, Преображенская пл.
  • Крыс.оff.net...:(
Re: Белкины крысявки
« Ответ #95 : Октябрь 12, 2008, 00,08:41 »
Бяка суперская!  ;D и все остальные тоже конечно.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22911.0
Прашенька, Ёжа, Толстый, ЧеХ, Мартин, Уша, Донечка, Мурашка, Пяточка, Бася, Мелкий, Рич - в моём сердце!

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Белкины крысявки
« Ответ #96 : Октябрь 12, 2008, 09,23:10 »
Красавицы все :)

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Белкины крысявки
« Ответ #97 : Октябрь 12, 2008, 17,40:30 »
Бедная-бедная настрадавшаяся Чудо! Какая же жизнь была у ребенки, если она никомушеньки из звериков не верит?! Наверное, в "одиночке", как Хенька. И на ручки до Вас ее тоже не брали! Вот и "спортился карактер".
Если бы на месте Чуды оказалась Хень, я думаю, что она вела бы себя точно так же: практика подселения Пуговки...

Чудо -трогательная, наивная, стремящася к любви, но отчаянно ВСЕГО и ВСЕХ боящаяся!

Остальные маськи - хорошенькие!

На самый-самый край -  поможем подарить Чуде отдельный дворец!

Держитесь, не унывайте! Крысиный Бог поможет! (только надо очень-очень верить)   :)
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #98 : Октябрь 13, 2008, 19,17:54 »
Передала девчонкам от всех комплименты. Зазнались. 8)

Uchilka, да, видимо Чудо действительно жила в одиночке, раз так панически боится крысообщества. Но я даже не знаю, реально ли переломить этот крысострах? Я-то её доверие заслужила, а вот девчонки, пытающиеся её понюхать или показать, что они тут хозяйки этого дома, получают в ответ фырчание уносящейся стремглав зайцем Чуды. Конечно, это их злит. И в чём-то понятно, почему они начинают её прогонять и бить. Подружиться-то не удаётся, а зачем им нужен в доме этот фырчащая истеричка.
Но в принципе, всё не так-то и плохо. Сегодня вот что наблюдала утром:



и днём:




А значит к Чуне Чудо всё-таки начала привыкать. Но единственно, Чуне снова стало хуже, и мне бы хотелось, чтобы Чудо не спала вместе с ней целыми днями, а играла и носилась в большом крысодоме с девчонками. Им там явно веселее...

Обратиться чтоли в тему "Подселение" за советами... вроде все основные способы сселения я пробовала...
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #99 : Октябрь 13, 2008, 21,51:28 »
Созвонились сейчас с девушкой (ylibochka, Лена), у которой я забрала Чуду. Пыталась выяснить по просьбе Польшковой возраст крыси(да и самой интересно). Выяснилось, что ей всё же не 3-4 месяца, а больше. Оказывается, в зоомагазин крысу привезли в мае месяце, и она была не крошкой(как сказала Лена, ей скорее был не месяц, а даже 2, не малюсенькая в общем). Так что будем считать, что Чуде примерно 6-7 месяцев. А ещё кроха жила одна, а если ей ещё и мало занимались, становится понятно, почему она такая "зашуганная никого не принимающая одиночка". :-\
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]