Автор Тема: Белкины крысявки  (Прочитано 126163 раз)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #560 : Сентябрь 09, 2009, 17,04:29 »
Ой, я тут такие кадры сейчас поймала, не могу не поделиться! fly2
Всем любителям полулысых и складчатых крыс посвящается:

Бякушка ножку намывает, самая моя чистоплотная крыся. И шерсть, и коготки, и хвостик просто в идеальном состоянии всегда поддерживает. Солнышко моё милое! Все бы так...













Ну и просто добрый характерный бякин взгляд.)


Люблю этого плюшевого крысочеловечка безумно! wub
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2009, 17,15:45 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Elena_Broyt

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Украина Одесса
  • Мои возможности ограничены фантазией...
Re: Белкины крысявки
« Ответ #561 : Сентябрь 09, 2009, 17,16:01 »
Какие же у Вас умиляющие, уютные крысы...они то все такие, но надо же уметь запечатлить на фото...вобщем безумно впечетляет :)

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Белкины крысявки
« Ответ #562 : Сентябрь 09, 2009, 17,16:39 »
 ;DОбалденные кадры! ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2009, 17,22:43 от Vika137 »
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #563 : Сентябрь 09, 2009, 17,20:48 »
Какие же у Вас умиляющие, уютные крысы...они то все такие, но надо же уметь запечатлить на фото...вобщем безумно впечетляет :)
Спасибо! Очень приятно. smpink
Тут оказывается главное, чтобы фотик под рукой вовремя оказался. А то в большинстве случаев как увижу что-нибудь, чуть не завизжу от восторга и умиления, а пока за фотиком бегаю в другую комнату, кадр пропал... :-[
Сейчас я под конец-таки успела. А если бы рядом была, то и кадров бы больше было.)
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Белкины крысявки
« Ответ #564 : Сентябрь 09, 2009, 17,21:46 »
Тогда мне все время нужно фотик таскать в кармане :P
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #565 : Сентябрь 09, 2009, 17,23:01 »
;DОбаденные кадры! ;D
Во! Я знала, что надо их быстрее запостить и поделиться такой прелестью. ;) Мне так самой настроение подняло, это точно.
Posted on: Сентябрь 09, 2009, 17,21:59
Тогда мне все время нужно фотик таскать в кармане :P
Да я всё время об этом думаю. Особенно на улице. У меня и фотик-то плоский-приплоский, специально карманный вариант покупала. Но он, зараза, разряжается очень быстро... >:(
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Белкины крысявки
« Ответ #566 : Сентябрь 09, 2009, 17,23:18 »
Аааа такие фотки классные))))
Я люблююю лысых складчатых крыс :D
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #567 : Сентябрь 09, 2009, 17,28:51 »
Аааа такие фотки классные))))
Я люблююю лысых складчатых крыс :D
nyam
Спасибо! Я сама в восторге, что получилось хоть разок успеть заснять. А то такая прелесть дома, а кроме меня никто и не видит.)
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Белкины крысявки
« Ответ #568 : Сентябрь 09, 2009, 18,19:33 »
Всем любителям полулысых и складчатых крыс посвящается:

Любители в восторге!! :D

ms1014

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва
Re: Белкины крысявки
« Ответ #569 : Сентябрь 09, 2009, 18,24:32 »
Какая крысотища  ;D

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Белкины крысявки
« Ответ #570 : Сентябрь 10, 2009, 00,02:15 »
Какая чистоплотная крысогармошка :-*
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74768
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Белкины крысявки
« Ответ #571 : Сентябрь 10, 2009, 04,23:42 »
Бякушка -умничка!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Feyaftapkah

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
  • КДК "Планета Крыс"
    • Вконтакте
Re: Белкины крысявки
« Ответ #572 : Сентябрь 10, 2009, 21,25:31 »
Сестричкам привет)) :-* А Бякушка мастер-классы часом не устраивает? ;D Сейчас каждого медведа подносила к экрану, показывала, как себя вести надо. Фыркают :)
Нет, Алиса, ты именно напрашиваешься! (с)
Дневник

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #573 : Сентябрь 10, 2009, 22,52:39 »
Сестричкам привет)) :-* А Бякушка мастер-классы часом не устраивает? ;D Сейчас каждого медведа подносила к экрану, показывала, как себя вести надо. Фыркают :)
Ой, и Вы сюда заглянули!)) Видфари тоже от нас горячий привет! yaya Я так рада, что у вас с подселением всё быстро и хорошо получилось. Молодцы! Дневничок не хотите завести? Мы бы к Вам заглядывали. :)

А у нас вот эта милая мося детей строит. Видимо в роговском зооуголке бедные крысы содержались в таких условиях, что появление новичка означало какую-то конкретную опасность (может старых на корм пускали или ещё что...). Иначе не объяснишь. Сама-то по себе Джося очень хорошая крыса, ко мне очень привязалась, с остальными очень даже неплохо живёт, но новеньких вообще не принимает. Даже собственного ребёнка, когда после кормилицы не вспомнила, чуть не забила... :-\ Но Квинту вот подселили недавно. Не без поблем, но всё же. Я думала дольше мучаться будем. Посмотрим, что сейчас будет.
Сегодня в маленькой клетке, где все временно томятся\знакомятся\подселяются тихо. А вчера было вот так:


А насчёт Бяки... да я вот сама удивляюсь, ну почему остальные свинюшки у неё не учаться... И почему она, как большинство, насмотревшись друг на друга, не переняла плохую привычку "не следить за собой, раз другие так делают". Видимо у неё своя стойкая позиция на сей счёт, а навязывать другим она её не собирается. Из разряда "не хотят - их дело, а я буду красивой!". Как-то так наверно. А так-то мастер-классы она почти каждый день устраивает, только никому они не нужны. :( Туся вон вообще обнаглела. Если раньше мы себя утешали мыслью, что рыжая крыса решила себе и хвост рыжим сделать, то сейчас он вообще коричневым стал... Жуть, и мыть бесполезно, на следующий же день она его завазюкивает в моче и каках, как будто назло. Так что у нас хвосты на любой вкус, цвет и запах в клетке имеются.  :P По разной степени ухоженности. Но у Бяки он самый безупречно чистый, ни у кого такого нет, даже у малявочек.))
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #574 : Сентябрь 11, 2009, 12,55:09 »
Ну что, помыли мы вчера нашу большую клетку, повесили там только 2 полотенца (вместо гамаков) и поставили 2 больших домика (один, как всегда на поддон, другой на первой полке). Ну и всякие лесенки, ванночки, минитуалетики, цель которых облегчить бабушкам перемещения по клетке. Полотенца вместо гамаков повесила специально, чтобы сплатить мосек. С одной стороны в такой "гамак" много поп влезет, с другой стороны он открытый и в отличие от маленьких гамаков\труб зажать для избиения там никого нельзя.
Домики поставила для Меди и Майки на случай, если им будет тяжело лезть в самый верх клетки, а приютиться для сна захочется. И опять же все маленькие домики убрала, чтобы никаких осад не было. А в больших домиках зажать в угол малышню тоже не так просто.

Итоги:

Пока подселение идёт очень даже неплохо. Клеть поставили на ночь прям у кровати, чтобы если что, среагировать на писки-визги. Но как ни странно, визгов почти не было. А если и были, то помощь не требовалась. Пару раз Квинта самоутвердилась над малявками, ну и Джо, естесственно побычила немного, но не настолько агрессивно, чтобы спасать пупсов.

Утром, когда мы проснулись, бабушки кучками спали по двум гамакам-полотенцам, маленькие вместе спали на полке, и Майка тоже спала отдельно в ванночке(кормушка для хорька).

На кормёжку пришли все и поели все нормально. Ватрушка правда немного боялась, убегая в домик. А остальные порадовали. Вафля вообще прям в миске сидела и никто её не трогал, только из-под неё еду выгребали, Майя тоже в первых рядах ела. Даже Медя спустилась и немного покушала.

После завтрака все опять побрели спать. И тут уже разделение было по-другому. Майка опять отдельно, а вот Вафелька пошла в один гамак к бабушкам, а Ватрушка в другой, тоже к бабушкам. Так что, по-моему, надежда на мирную жизнь есть.

Сейчас спят так: Майка опять в той же ванночке, в одном гамаке\полотенце Медя, Бяка и Туся, в другом - Феня, Джо, Вафля, Ватрушка и Квинта.

Огорчают 2 факта:
1. Почему Майка спит отдельно. Вроде её никто не обижает... Обнюхали и вспомнили. Мелкие её тоже не трогают. А в кучке-то теплее, чем одной. :-\ В одиночной клетке изнывала, чтобы её выпустили к остальным. Пустили, а она отдельно спит...((

2. Не знаю, что делать с Медей. Ну сердце разрывается смотреть, как она упрямо лезет на самый верх клетки, чтобы поспать в гамаке со всеми. Ножки на лесенках проваливаются, кое-где вообще игнорирует лесенки и пытается только на передних лапках себя по стенке клетки затащить. Добираться на верх и спуститься вниз может только с несколькими остановками-передышками. Специально домик ей внизу сделала... а она не хочет внизу жить одна. Упёртая бабушка. Не, подстраховочных всяких штук много на случаи, когда лапки не выдерживают, но всё равно какая-то грустная картина... Когда до этого внизу тоже висели гамаки, она всё равно вверх лезла. Ну не отсаживать же её отдельно! Она к другим тянется! Пусть уж тогда живёт, как хочет, наверно... Периодически работаю лифтом, спуская и поднимая её к миске. Но она обижается и не ест, даже когда только что положила еду. А вот через часик-два сама спускается, кушает...

Вот такие дела.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #575 : Сентябрь 11, 2009, 15,11:43 »
Я тут заметила, что Квинта сдружилась с Феней. Две боевые по характеру крысы, блин.)) Фенька ушла из общего гамака в ванночку спать - Квинта за ней. Хоть там и места на неё нет - ничего, легла сверху. Феня не против, повылизывала её, повыкусывала. В общем, дружба. :)

А Ватрушке как-то удалось втереться в доверие к злобной Джо. С самого утра вместе так мило спят... Все в гамак приходят-уходят, а они всё в обнимку вдвоём дрыхнут... Малявка даже какать захотела - не вышла из гамака, покакала прям там, чтобы не упустить из-под бочка Джо, и снова спать со злобной тётей. И вчера вечером я заметила, что гоняет Джо только Вафельку, а Ватрушку нюхает и идёт дальше как ни в чём небывало. Чем-то она ей понравилась. ::)

Так что дело за малым. Осталось Вафельке найти себе друга. ;) А то бедный ребёнок сиротливо спит на полочке, когда все попарно или кучками в гамаках, ванночках...  :-[
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Sowerona

  • Гость
Re: Белкины крысявки
« Ответ #576 : Сентябрь 11, 2009, 23,48:51 »
Отличные фотографии, прямо умилялясь, как могла, особенно на спящих сестренок, какие ж они славные!  :-* И идиллия такая прям, даже завидно. Мои все дерутся чаще, а чтоб вот так вместе спали, не часто вижу, хоть и бывает, конечно. Они по разным домикам у меня отдыхают. А Ватрушка с Вафелькой выглядят вполне себе дружно, это я понимаю, сестры навсегда!  :)
Вообще суперские у тебя крысомордахи, сразу захотелось еще парочку-троечку завести для компании, чтобы тоже кучка была.  ;) Вот взяла бы голубую все-таки и сиамку, я еще не передумала, надо искать. А мамка моя забрала свои слова обратно по поводу "крысят поинтересней", так что все как и должно быть.  8-) Кстати, а эта милая такая полулысая мордочка кто - даблрекс? ЧуднОй звереныш такой, но милый.  :)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #577 : Сентябрь 12, 2009, 00,29:55 »
Отличные фотографии, прямо умилялясь, как могла, особенно на спящих сестренок, какие ж они славные!  :-* И идиллия такая прям, даже завидно. Мои все дерутся чаще, а чтоб вот так вместе спали, не часто вижу, хоть и бывает, конечно. Они по разным домикам у меня отдыхают. А Ватрушка с Вафелькой выглядят вполне себе дружно, это я понимаю, сестры навсегда!  :)
Вообще суперские у тебя крысомордахи, сразу захотелось еще парочку-троечку завести для компании, чтобы тоже кучка была.  ;) Вот взяла бы голубую все-таки и сиамку, я еще не передумала, надо искать. А мамка моя забрала свои слова обратно по поводу "крысят поинтересней", так что все как и должно быть.  8-) Кстати, а эта милая такая полулысая мордочка кто - даблрекс? ЧуднОй звереныш такой, но милый.  :)
Да нет, ты знаешь, Вафелька с Ватрушкой сейчас в большой клети тоже чаще в разных местах спят. Ватрушка втирается в доверие к бабушкам, а Вафельку шпуняют и она сиротливо одна спит. Не, шпуняют обеих, но Ватруха стойко переносит битиё и снова через какое-то время лезет дружиться. А Вафельке страшно. Но и вместе они тоже дрыхнут. Играются тоже вместе... Но по размерам они у меня всё так же сильно отличаются.

А мордахи у меня правда разные и все суперские, это точно. ;D А Бяка - да, дабл. Ей, кстати говоря, 2 года стукнуло или стукнет в ближайшее время (точную дату рождения не знаю, но точно сентябрь, т.к. 19го октября мне муж её на день  рождения принёс масенькой мордашкой). На 1-ой и 3-ей страницах дневника есть её фотки, когда она была сначала лысой инопланетянкой, потом резко обросла, а затем стала линять.) Если любопытно, можешь глянуть.)

Да, кстати, у меня маленький советик есть. Раз хочется, обязательно заведи голубую и сиамочку. Благо клетка у тебя хорошая, позволяет по размерам. Но лучше не сейчас, а через полгодика примерно. Хорошо бы, чтоб хоть какая-то разница в возрасте была. Крысы конечно болеют непредсказуемо, но представь, что будет потом, 4 одновозрастных старушки - это очень тяжело в уходе, когда у них болячки начинают всякие сыпаться одна за другой. Бывает всякое, у меня вон в том году подряд 3 крысы ушли, причём 2 из них молодые достаточно, а одна уже в возрасте, хотя и тоже не особо старушка. Но это случай. А так ты себе заведомо ставишь задел на будущее. Я вот стараюсь возрастными тройками-парами крыс брать, если получается... Да и заодно сестрички к тебе привыкнут. Но это, конечно, целиком твой выбор. Делай, как сердце велит и рассудок подсказывает. ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2009, 00,32:34 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Белкины крысявки
« Ответ #578 : Сентябрь 12, 2009, 00,42:40 »
Ой, я тут такие кадры сейчас поймала, не могу не поделиться! fly2
Всем любителям полулысых и складчатых крыс посвящается:

Бякушка ножку намывает, самая моя чистоплотная крыся. И шерсть, и коготки, и хвостик просто в идеальном состоянии всегда поддерживает. Солнышко моё милое! Все бы так...


Бякуша само очарование! :)  love2
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Sowerona

  • Гость
Re: Белкины крысявки
« Ответ #579 : Сентябрь 12, 2009, 01,40:51 »
Да, кстати, у меня маленький советик есть. Раз хочется, обязательно заведи голубую и сиамочку. Благо клетка у тебя хорошая, позволяет по размерам. Но лучше не сейчас, а через полгодика примерно. Хорошо бы, чтоб хоть какая-то разница в возрасте была. Крысы конечно болеют непредсказуемо, но представь, что будет потом, 4 одновозрастных старушки - это очень тяжело в уходе, когда у них болячки начинают всякие сыпаться одна за другой. Бывает всякое, у меня вон в том году подряд 3 крысы ушли, причём 2 из них молодые достаточно, а одна уже в возрасте, хотя и тоже не особо старушка. Но это случай. А так ты себе заведомо ставишь задел на будущее. Я вот стараюсь возрастными тройками-парами крыс брать, если получается... Да и заодно сестрички к тебе привыкнут. Но это, конечно, целиком твой выбор. Делай, как сердце велит и рассудок подсказывает. ;)

Спасибо за совет, не могу не согласиться, я как-то об этом не думала... Я руководствовалась таким соображением, что пока они мелкие, к ним легче будет подселить такую же мелкотню. Но ты просто заставила меня посмотреть на все гораздо глубже, так что теперь я успокоюсь, наконец, буду не торопясь присматриваться. Может оно и к лучшему, все-равно сейчас никого не могу найти, дети все уже разобраны и забронированы. Меня еще ж фаззы заинтересовали, наверное, приятные на ошшупь... Вот интересно, дабл рексы, сфинксы и фаззы сильно отличаются в этом плане друг от друга? Хочется чего-то теплого, мягкого и лысэватого...  shuffle
Слушай, твоя Бяка такая интересная, я посмотрела фотки. То лысая, то лохматая, интересная зверушка. Да и вообще, занятное это дело, когда коллектив большой, да к тому же разнообразный. У меня ж два раза моя самая первая крыса Маруся рожала, и жили дружной семьей: мама-папа-дети. Пока всех детей не раздали. Каждый день наблюдали их порядки и гармонию семейных отношений. Скучно не было.  :) Я вроде говорила тебе, что у меня были крысы по одной, но Марусю я не считала совсем моей, она на работе ж жила, она была общая любимица, и муж ейный, и дети уж подавно.  :)