Автор Тема: Прогулочные шары.  (Прочитано 58269 раз)

Lemark

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Игорь
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #100 : Декабрь 29, 2009, 01,27:50 »
Arvenl, понимаю, я уже писал о том, что по одному дивану бегать не так интересно. Насчет выгула - обязательно почитаю, может найду что-то, что может заменить шар. Но сейчас мне кажется, что шар - лучшее средство СВОБОДНОГО передвижения животинки по всей квартире без каких либо опасностей. А насчет "убрать провода и заткнуть шкафы" - у меня очень много по всей квартире вещей, щелей, проводов, розеток на полу (удлинителей) и всё это убрать невозможно. Даже если всё убрать - крыска найдет что сделать еще, в крайнем случае залезет под диван и потом её доставать несколько часов, было уже несколько раз =(

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #101 : Декабрь 29, 2009, 01,28:26 »
arvenl, у Вас просто не было  крысёнка, которого нечего ВООБЩЕ не интересовало на диване - вкусняшки, коробки, домики, пледы - крыса, выпущенная на диван, тут же отправлялась на пол. Даже вкусняшку не брала. Она на некоторое время задерждиваться на нём стала после года. Если сама в процессе прогулки захочет - заберётся и на диван. Не захочет - будет по полу ходить, по столу, в книгах лазать. А за ней и в принципе надиванная сиамка стала спускаться, потому что интересно, что же такого подруга на полу нашла. В итоге все крысята, первоначально гуляющие по дивану, раньше или позже на пол уходили.  

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #102 : Декабрь 29, 2009, 01,29:48 »
Lemark, а вы действительно считаете, что шар решит ваши проблемы (которых собстна и нет) с прогулками? это не панацея. ее вобще нет.
что в себя включает прогулка - общение с хозяином, изучение окружающего мира, игры и тыды. а пластик станет преградой, причем прям перед самым носом, ко всему этому. какой толк будет от прогулки? :)
Posted on: 29 Декабрь 2009, 01:28:45
arvenl, у Вас просто не было  крысёнка, которого нечего ВООБЩЕ не интересовало на диване - вкусняшки, коробки, домики, пледы - крыса, выпущенная на диван, тут же отправлялась на пол. Даже вкусняшку не брала. Она на некоторое время задерждиваться на нём стала после года. Если сама в процессе прогулки захочет - заберётся и на диван. Не захочет - будет по полу ходить, по столу, в книгах лазать. А за ней и в принципе надиванная сиамка стала спускаться, потому что интересно, что же такого подруга на полу нашла. В итоге все крысята, первоначально гуляющие по дивану, раньше или позже на пол уходили.  
видимо мне очень повезло со всеми 4-мя дефками :)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Lemark

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Игорь
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #103 : Декабрь 29, 2009, 01,29:54 »
Эй, я справляюсь с одной крысой! Просто я всегда хочу сделать жизнь зверька более разнообразной и недавно вспомнил о существовании такого шара.

Lemark

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Игорь
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #104 : Декабрь 29, 2009, 01,32:10 »
Я считаю, что она сможет передвигаться дома, пока меня нету дома, например. Или можно взять крыску и пойти в гости к кому-то и они не будут ахать и охать, что крыса метит территорию. Ну и много таких других примеров...

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #105 : Декабрь 29, 2009, 01,33:34 »
в шаре все интересные штучки для крыс будут недоступны,как писала уже arvenl.
Если крыска не хочет гулять по дивану с трабми,домиками,коробками,тряпочками и другими "игрушками",то тогда на пол под присмотром в одной комнате погулять.
Не знаю конечно,но мне кажется животному с хвостом неудобно будет бегать в полусогнутом состоянии и с вечно трущимся хвостом о шар и проемы в нём

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #106 : Декабрь 29, 2009, 01,33:44 »
Эй, я справляюсь с одной крысой! Просто я всегда хочу сделать жизнь зверька более разнообразной и недавно вспомнил о существовании такого шара.
зверек зверьку рознь. ну вся живность она разная.
я по первости тоже разницы особо не видела, купила колесо. думаю, ну щас бегать будет, развлечения нам сколько перепадет. угу... на удостоила лишь его своим "понюхать". и все! деньги на помойку.
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #107 : Декабрь 29, 2009, 01,35:00 »
Я считаю, что она сможет передвигаться дома, пока меня нету дома, например. Или можно взять крыску и пойти в гости к кому-то и они не будут ахать и охать, что крыса метит территорию. Ну и много таких других примеров...
Тогда сажайте в клеть,пока вы отсутствуете.В гости не таскайте,раз там ахи и охи по поводу крысы.

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #108 : Декабрь 29, 2009, 01,35:43 »
Я считаю, что она сможет передвигаться дома, пока меня нету дома, например. Или можно взять крыску и пойти в гости к кому-то и они не будут ахать и охать, что крыса метит территорию. Ну и много таких других примеров...
каким образом она будет без вас передвигаться?? сама залезет в шар?? или вы все-таки предполагаете посадить ее на 4 и более часов туда??
а почему собстно она должна в своей моче сидеть?? и зачем ходить с ней в гости?? мне кажется вы плохо понимаете, что у вас за зверь..
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #109 : Декабрь 29, 2009, 01,40:03 »
Lemark, не буду Вас отговаривать, раз уж Вы так нацелились на этот проклятый шар. Но тогда будьте добры, покупайте максимально большой диаметр (а это, кстати, дорогое удовольствие), чтобы крыса не складывалась в нём в позу "Зю". А вдруг состоится прецедент, и она-таки начнёт в нём бегать... Ну а если всё же окажется так же, как и у остальных соблазнившихся мнимым удобством выгула- будет 2 отличных кашпо для вашей бабушки, петунии летом на балконе выращивать.
Пришла такая и всё опошлила

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #110 : Декабрь 29, 2009, 01,46:10 »
Дело ваше, но мне кажется какой-то сомнительной радость от наблюдения за такой картиной. За крыской все равно надо будет следить, в шаре она или нет. Что бы на этот шар тоже ничего не свалилось. а то еще от испуга помрет зверек... ::)
но лучше выгуливать собственноручно. для того животных и заводят, чтобы радость от общения испытывать. а если не общаться, то зачем тогда заводить.
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #111 : Декабрь 29, 2009, 02,01:32 »
Я считаю, что она сможет передвигаться дома, пока меня нету дома, например.
угу, ушли вы из дома, крысу в шар и щастье привалило. А теперь представьте: захотела крыса пожрать: ууупс! низзя... захотела крыса поспать: вау! такое счастье и удобство, в шаре-то... ой, пописала!- так здорово на ссанье спать и по нему бегать... упс, покакала! Блин, понос- вот здорово, бегать по шару, размазывая по лапам и этому самому шару свои экскременты... Фуф, удалась прогулка!!!
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #112 : Декабрь 29, 2009, 17,57:53 »
VaKa ,  icon_lol очень точно все написано!

10 лет держу крыс и как-то мыслей запихать их в шар или на диван не возникало  ::) метят они только пока половое созревание происходит - после полугода - это уже большая редкость, если грызут все подряд - отучайте - максимум за 3 месяца даже самая непослушная крыса от этого отучается. у меня крысы гуляют практически по всей квартире, если когда что и пострадало - то только, когда они были совсем детьми, да и то по моей неряшливости - сумку кожанную на полу раскидаю или дверь в шкаф забуду закрыть.
Тем более раз вы пишете, что у вас несколько комнат - выделите одну комнату для прогулок крыс - в ней уберите провода в короба, либо просто изолентой потолще обмотайте, закрывайте шкафы, не бросайте дорогие вещи на полу и накрывайте мягкую медель старыми простынями, которые стирать по мере появления запаха.
а еще в комнату развлекалок напихайте - у меня в крысиной комнате стоит кошачья башня для лазилок с кучей птичьих лесниц - они там в догонялки играют, кровать с кучей плюшевых игрушек, подушек и полотенец, иногда семки туда зарываю - они из них шалаши строят, на полу таз с землей, чтоб копаться, их клетка, чтоб поесть или в туалет сходить можно было, под кроватью ящики с их трапочками и полотенцами - опять же, чтоб гнезда строить. Провода все открытые и НИ ОДИН никто не сгрыз - не интересно провода есть, когда покруг столько интересного. да и за пределы комнаты они поэтому очень редко выходят - там интереснее им играть.
когда из дома ухожу и на ночь крыс закрываю в клетке, когда дома и бодрствую - они всегда гуляют.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #113 : Декабрь 29, 2009, 18,08:30 »
Arvenl, понимаю, я уже писал о том, что по одному дивану бегать не так интересно. Насчет выгула - обязательно почитаю, может найду что-то, что может заменить шар. Но сейчас мне кажется, что шар - лучшее средство СВОБОДНОГО передвижения животинки по всей квартире без каких либо опасностей. А насчет "убрать провода и заткнуть шкафы" - у меня очень много по всей квартире вещей, щелей, проводов, розеток на полу (удлинителей) и всё это убрать невозможно. Даже если всё убрать - крыска найдет что сделать еще, в крайнем случае залезет под диван и потом её доставать несколько часов, было уже несколько раз =(
удлинитель и у меня на полу есть-и что? правильно ни одна крыса его не грызла, да у меня в сам диван залазила-поспит там немного и вылазит....
Posted on: Декабрь 29, 2009, 18,05:44
Я считаю, что она сможет передвигаться дома, пока меня нету дома, например. Или можно взять крыску и пойти в гости к кому-то и они не будут ахать и охать, что крыса метит территорию. Ну и много таких других примеров...
хорошо представьте- вы работаете с 9 до 6... крысе будет хорошо в шаре? а воду куда денете? а еду? а миску? а насчет гостей-а зачем брать то ее?
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #114 : Декабрь 29, 2009, 18,14:43 »
а чтоб не было такого, что залезла по диван и не вылазила оттуда ни в какую - прежде чем отпускать на вольный выпас - обучение! чтоб на зов всегда приходила и чтоб не грызла все подряд (обучать так же, как щенка, поощряя лакомством). месяцок походите за крысой по пятам, зато потом будет вам щастье. Причем старшие крыски потом сами мелких всему обучают - поэтому в последующем больше по пятам ходить не придется.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #115 : Декабрь 29, 2009, 18,55:51 »
Я считаю, что она сможет передвигаться дома, пока меня нету дома, например. Или можно взять крыску и пойти в гости к кому-то и они не будут ахать и охать, что крыса метит территорию. Ну и много таких других примеров...
Как все уже и сказали однозначно это бред!
Как вы представляете она будет дома одна в шаре?Вы вообще понимаете о чём вы говорите?
После ваших высказываний особо нескажешь что вы любите свою крысу.Если так хотите её мучать.....
Эй, я справляюсь с одной крысой! Просто я всегда хочу сделать жизнь зверька более разнообразной и недавно вспомнил о существовании такого шара.
Ну а почему на прогулках по дивану или по столу вы не можете сделать что нибудь интресное из лабиринтов?Каждый раз когда будете её выгуливать,если вы хотите сделать её жизнь разнобразной,менять туннели в разном напровлении?
Как все и сказали шары и колеса удовольствие не для крысы!А для всяких хомяков и т.д.Надеюсь что вы не допустите ошибок.
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

dolche85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва.Северное бутово
  • 3 крысика
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #116 : Декабрь 29, 2009, 19,56:39 »
Мдя крыска одна дома и плюс в шаре??? Это издевательство над животным! а пить а есть а спать? а воздух в конце концов? nono да и еще в гости с шаром, я в шоке!!!!!!! :o
Самые любимые и ушастые крысики!

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #117 : Декабрь 29, 2009, 21,11:25 »
По-моему человек делает как себе удобно... Следить за крысой лень, воспитывать тяжело-вот и не заморачивается...
Posted on: Декабрь 29, 2009, 21,07:40
а если несколько крыс-всех в шар?
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #118 : Декабрь 29, 2009, 23,23:09 »
а если несколько крыс-всех в шар?
нет много-много шаров и крыс туда ;D
представьте только шары диаметром 40-50 см в количестве даже двух катающихся по квартире..мде

Lemark

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Игорь
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #119 : Декабрь 30, 2009, 07,06:19 »
Вот все такие умные да, спасибо. А бывает такое что вы выходите не куда-то на работу, а просто, на рынок? Или в магазин или забрать почту или еще куда-то на минут 20-30. В таких случаях можно крыску оставить в шаре, если ей нравится в нем кататься. Без воды и еды 30 минут она может прожить, на руках бывает и дольше сидит. Воздух в шаре есть - вентиляция в них неплохая. Ходитьв туалет она (моя всмысле) не будет, в таких местах не ходит обычно, только метит, когда бегает где-то. Просто из меня почему-то сделали такого прям народного мучителя и крысоненавистника. Воспитывать крысу чтоб на зов шла - эт хорошо, но надо поощрять лакомства, а у нас лакомства все идут в обыденном порядке и она знает, что  ей ничего не нужно, чтобы получить лакомство. Ну и в гости с крысой идти это ж ваще просто ужс!!! Пусть лучше сидит дома и скучает...