Автор Тема: Жанр, Наваха, Гранат, Джейсон Дос, Атос и Арамис  (Прочитано 281178 раз)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #320 : Март 13, 2008, 13,25:14 »
Хм. Вечером проведу, посмотрю :)

Бисквит так и получается, что понемногу едят - мы его прячем, крысы находят и сгрызают, сколько успеют :)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #321 : Март 14, 2008, 13,09:31 »
Приехали из МиВа.
Жанр - всё хорошо, хрипов никаких нет, молодец.
Жест - жёсткое дыхание и всё ещё нехороший анализ мочи :( ЕВ сказала, что это почки, возможно, вылезло что-то генетическое. Также Жестовые лёгкие могут реагировать на воспалительный процесс в почках и давать это самое жёсткое дыхание.
Препаратов нам выписалииии...

Жанру:
ринбронх по 5 горошин 2 раза в день, 5 дней
фоспренил 0,6 мл 2 раза в день, 5 дней (его вообще как дают? колют?)
Ему за компанию с Жестом, на всякий случай. Вообще ЕВ сказала, что его иммунитет должен сам справиться. Ещё через месяц снова будем показывать наши чистые, я надеюсь, лёгкие.

Жесту:
— байтрил внутримышечно 5 делений в мелком шприце (как он называется правильно? инсулиновый?) сегодня два раза в день (первый укол сделали в клинике, второй будет вечером) и следующие шесть дней - по 1 уколу в день, вечером.
— канефрон 1\4 таблетки 2 раза в день, 15 дней
— толокнянка и брусничный лист - по 0,5 мл 2-3 раза в день (хм, а протяжённость не написана...)
— расторопша (масло) по 0,4 мл 2 раза в день с едой, 14 дней.

А ещё мы встретили в МиВе Arny и Лаврентия. Очень приятно было познакомиться, только я, балда, поскакала в кабинет ЕВ, не попрощавшись. Стыыыдно! А Лаврентий - красавец! Здоровья ему.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #322 : Март 14, 2008, 14,06:41 »
Хамский Наваха только что попытался украсть штору! Схватил её за нижний край, там утяжелитель вшит, чтобы шторы висели ровно — и потащииииил. Как он удивился, когда штора перестала тащиться  ;D

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #323 : Март 14, 2008, 14,09:24 »
Бедный Наваха, опять обманули  :P
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

undeadkender

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Город: Москва - за Речником
  • Крыски и краски. :)
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #324 : Март 14, 2008, 14,14:45 »
Штора... Мои мелкие умудряются таскать одеяло... Точнее, откидывать за уголок. :Р
Няма, Нэсси и Николетта - банда террористок! :D

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #325 : Март 14, 2008, 14,24:53 »
Фоспренил мои мальчишки с удовольствием пили прямо у меня с ладони. Я думаю, если вдруг закапризничают, можно добавить каплю варенья или мёда.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #326 : Март 14, 2008, 14,33:13 »
Бедный Наваха, опять обманули  :P
Обманешь его, ага. Опять нашёл, где лежит бисквит! И спрятал. Теперь мне его искать, хотя, думаю, крысы его сгрызут раньше, чем я найду :)

Штора... Мои мелкие умудряются таскать одеяло... Точнее, откидывать за уголок. :Р
Крысогорничные! Кровать ко сну готовят, как в лучших отелях Лондона и Парижа :)

Фоспренил мои мальчишки с удовольствием пили прямо у меня с ладони. Я думаю, если вдруг закапризничают, можно добавить каплю варенья или мёда.
Надеюсь, что Жанр будет пить сам! Фоспренил не горбкий, получается? А то я волновалась, а сама попробовать ещё не успела. А если что, мёд у нас есть свежий, чувашский, с выставки, а варенье домашнее, малиновое. Хм. Опять чаю захотелось.

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #327 : Март 14, 2008, 14,42:05 »
хулиганье кругом) мои сегодня кусок одеяла слопали ;D
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #328 : Март 14, 2008, 14,47:35 »
Веснаааа! Обострение инстинкта "унести-и-съесть"  ;D

Laddie, а напомни мне, ты ведь Дамбику тоже почки лечила? Уколы делали? Много времени ушло?

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #329 : Март 14, 2008, 14,49:30 »
фоспренил у меня все сами пьют и пытаются еще ложку утащить в клетку:)))
а чего байтрила так мало по времени? вроде как неделя - маловато...

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #330 : Март 14, 2008, 14,56:36 »
Не знаю :( Я в этом всём не очень хорошо разбираюсь пока. А обычно дольше назначают?

С фоспренилом вы меня просто окрыляете все! Если Жанр ещё и ринбронх будет есть нормально, вообще сказка. В прошлый раз отказывался, приходилось дробить и подмешивать в еду.

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #331 : Март 14, 2008, 15,00:12 »
обычно недели на две, но я думаю, через неделю у ЕВ можно будет уточнить и продлить курс

длинный курс делают для того, чтоб убить окончательно всю инфекцию, а то если ее недолечить немного, то вырабатывается привыкание к этому антибиотику и он больше действовать не будет

с ринбронхом у нас все хуже (и вообще с любыми горошками) :)) Гоша и Цитрус едят на ура, а Пузя ни в каком виде (правда, с йогуртом и т.п. я ему не пробовала давать)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #332 : Март 14, 2008, 15,02:27 »
А ещё мы встретили в МиВе Arny и Лаврентия. Очень приятно было познакомиться, только я, балда, поскакала в кабинет ЕВ, не попрощавшись. Стыыыдно! А Лаврентий - красавец! Здоровья ему.

Шана, я думаю мы еще встретимся  :) И лучше бы на выставке, а не в клинике  ;)

Какие же братья ЖЖ красавцы! Я раньше практически не видела голубых крыс и просто растащилась! Цвет - настоящая голубая норка, даже еще насыщеннее. И шерсть мягче, чем у моих кабанов. Мечта, а не крысы ::)
Теперь бы еще Наваху повидать  ;D Но не в клинике!
Жанру желаем оставаться здоровым, Жесту - поправляться скорее. Навахе - слушаться маму и не учить братков плохому  nono
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #333 : Март 14, 2008, 15,08:18 »
penaza, у меня вообще в лечении обычно всё наоборот получается :) Ринбронх Жест уплетает за обе щёки с радостью, но ему его не выписали :) А когда Жест пил канефрон и пол-палу через силу, с брыканием и писками, Жанр канефрон таскал и сгрызал, а пол-палу с морды брата слизывал, придерживая того лапой, чтоб не дёргался.

Arny, 23 встретимся на Зверьке обязательно :) Я без крыс поеду, смотреть и фотографировать :)

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #334 : Март 14, 2008, 15,45:06 »
Ринбронх Жест уплетает за обе щёки с радостью, но ему его не выписали :) А когда Жест пил канефрон и пол-палу через силу, с брыканием и писками, Жанр канефрон таскал и сгрызал, а пол-палу с морды брата слизывал, придерживая того лапой, чтоб не дёргался.
Тогда надо действовать наоборот. Вдруг сработает?  ;) Выздоравливайте и не болейте!  nono :)
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #335 : Март 14, 2008, 23,24:13 »
Сделала Жесту укол. Байтрил. Внутримышечно. С первого раза. Не страшно. Но пока не верится, что смогла :)

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #336 : Март 14, 2008, 23,28:53 »
Shana, мы сегодня прошли боевое крещение байтрилом?
Я так напсиховалась... Пузыри из шприца не выбиваются, байтрил липкий... Уфффф...
Posted on: Марта 14, 2008, 22,28:10
Причём сам укол сделала за 10 секунд...
Зато до этого минут 20 бесилась  :-\
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #337 : Март 14, 2008, 23,48:49 »
А у меня как-то всё хорошо прошло... И пузыри быстро выбились, и укол получился быстрый, и Жест не сопротивлялся.
Коллега!  ;D

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #338 : Март 14, 2008, 23,52:12 »
У меня инсулинки сволочные((( Одна из пяти обязательно проглючит((

Жест умничка  :-*
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #339 : Март 14, 2008, 23,55:37 »
Веснаааа! Обострение инстинкта "унести-и-съесть"  ;D

Laddie, а напомни мне, ты ведь Дамбику тоже почки лечила? Уколы делали? Много времени ушло?
мы без уколов, таблетками и гормональными препаратами.. месяца 2. сейчас отдыхаем временно.
Posted on: Марта 14, 2008, 23,54:16
пспоздравляю с боевым крещением, я ж говорила это просто, главное пузырики сбить! ;)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?