Автор Тема: "Рабочая" проблема....  (Прочитано 5808 раз)

_Andy_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: санкт-петрбург.калининский
"Рабочая" проблема....
« : Ноябрь 15, 2007, 19,41:14 »
В общем началось это все достаточно давно...
А суть вот в чем-я уже начинаю думать что для меня подходящей работы нет(((Занималась в абсолютно разных сферах и обувью торговала ,и бармэну помогала,и тухлые цветы должна была втюхивать и флористом была...А насколькие собеседования мне пришлось ходить,Юя ваабще со щету давно сбилась...ктото назовет это привиредливостью,но  я просто хочу работу которую я буду любить,где честно смотришь людям в глаза и начальство не хамье....Может у когото были подобные проблемы? а то я в очередной раз уволилась по собственному...
я не кошатница и не собачница,я крысятница))))))))

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2007, 20,02:48 »
Учитывая Ваш возраст, думаю, просто пока не попалось хорошего места. И все еще впереди  ;) Я тоже после вуза никак не найду место по душе. Сменила одну работу на другую, а лучше не стало. Но слава богу, кругом полно вакансий. С места на место скакать тоже не есть гут, но если не нравится работа, можно поискать ей достойную замену.

_Andy_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: санкт-петрбург.калининский
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2007, 20,18:47 »
вот в том то и дело что получаются скачки с места на место.гдето работа хорошая,но начальство реально грубит,а гдето начальство так себе но работа отстойнейшая и людей обманывать надо.
я не кошатница и не собачница,я крысятница))))))))

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #3 : Ноябрь 15, 2007, 22,21:50 »
не так уж часто случатся, чтоб и работа была по душе (приносила удовольствие, да ещё и приличные деньги), и чтоб начальство было белое и пушистое... увы на что-то приходится закрывать глаза... или искать какой-то компромис между "цена-качество"... а бесконечные скачки с работы на работу в конце концов тоже ни к чему хорошему не приведут - к Вам просто будут относиться с опаской, т.к. не будет уверенности, что Вы в очередной раз не ускачете дальше, и не придётся опять брать человека и снова вводить его в курс дела и учить...
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2007, 22,59:52 от kiriya »
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Kandle

  • Гость
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #4 : Ноябрь 15, 2007, 22,40:09 »
Я работаю с 19-ти лет, и не приходилось выбирать, деньги нужны были.Я и сейчас стремлюсь к деньгам, это к сожалению важная часть нашей жизни. Могу сказать что нет хорошей работы, всегда будет что-то , что не устраивает., проверено.
Просто нужно понять что хотите, денег зарабатывать(а тут пахать придецца) или любимое занятие(хотя и тут пахать надо).
Вообще для каждого человека все индивидуально и Вы еще там мало попробывали.
Все еще будет ;)

_Andy_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: санкт-петрбург.калининский
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #5 : Ноябрь 15, 2007, 22,49:06 »
вот насчет относится с опаской это верно подмечено-хорошо что ни одной записи в трудовой пока нет))))
я не кошатница и не собачница,я крысятница))))))))

_Andy_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: санкт-петрбург.калининский
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #6 : Ноябрь 15, 2007, 22,50:31 »
спасибо за доброту) Может быть есть на форуме люди которым повезло с работой?
я не кошатница и не собачница,я крысятница))))))))

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #7 : Ноябрь 15, 2007, 23,22:34 »
Мне было ОЧЕНЬ повезло с 15 окт 2001 по 19 окт нынешнего - с начальством и коллективом. Теперь все кончилось... начальника ушли... ((( Что будет далбше - не знаю - уже месяц в полном ауте, между запем депрессняком и зомби-состоянием от ночного интернету, в хотором сижу до помутнения, дабы забыть о проблеме.
--------------------
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #8 : Ноябрь 15, 2007, 23,55:34 »
Мне нравится коллектив, в котором я работаю. Нравится то, что я делаю. Хотя регулярно бывают ситуации, когда хочется все и всех послать куда подальше - помимо коллег есть руководство, сотрудники других отделов, всякие внешние органы и т.п.
Чудес не бывает, у любой работы есть недостатки. Сегодня все хорошо, а завтра человек срочно меняет работу - такое я не раз встречала среди своих знакомых.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #9 : Ноябрь 16, 2007, 08,56:18 »
Меня моя работа устраивает, хотя она не совсем по специальности. Но хороший коллектив и толковый начальник, кроме того, я могу совмещать работу с учебой, что для меня является решающим моментом - до диплома почти год еще.

Судя по тому, что Вы перечислили - Вам доставалась работа, где надо было работать руками. Какое у Вас образование? Может, Вам больше подойдет "работа головой", и работа руками - просто не Ваше. Грустить по этому поводу не нужно.

Но от себя могу сказать, что идеальоной работы, так чтобы и коллектив хороший, и деньги приличные, и дело интересное, такого не бывает. Как правило, комбинацмя из каких-то двух этих параметров, а то и вообще только один. Поэтому нужно определить, ради чего работаешь - ради денег, общения или удовлетворения личных амбиций. И тогда станет проще с выбором.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

buka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Что не съем, то поднадкусаю!
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #10 : Ноябрь 16, 2007, 09,02:18 »
Мне повезло! Отличный начальник, хороший коллектив, интересная работа, порой полная неожиданностей... Хорошая зарплата... Да и крыски в офисе живут... НО (оно же всегда есть), задержки по зарплате и порой не на 2-3 недели... Правда у меня есть муж, который регулярно (тьфу тьфу тьфу) получает денежки, так что пока могу себе позволить работать именно в этом месте...
Пипяка де Монбар (Black Self Dambo Rex) 11.02.08

VoL4iCa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Город: РОССИЯ!! Урал, Екб..
  • В печали и радости..Обрученная с ветром..Аууу..
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #11 : Ноябрь 16, 2007, 11,10:34 »
а у меня другая проблема.. :(
 я всю жизнь мечтала быть архитектором, дизайнером, художником..я хорошо рисую..но родители настаивают на работе экономиста..учится по направлению, бесплатно и перспектив много.. а я НЕ ХОЧУ!!!!!  :( хочу творить...



вообще, продавцом в зоомагазине бы работала, рисовала б в свободное время, и счастлива бы была..  :)
не вставай..собака..на волчий след..оглянется..съест..

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #12 : Ноябрь 16, 2007, 11,19:04 »
Я нашла дело, которое мне нравится методом исключения, и угадала еше на стадии "куда пойти учиться", сейчас работаю по специальности, программистом. Работа нравится, приходится в разных сферах вникать в какие-то тонкости, мне все равно нужно еще что-то, новое узнавать. Но как-то так получается, что новое дело само меня находит 
Что бы я сделала, если бы захотела сменить профиль? сначала поискала бы в интеренете тесты и сайты, посвященные профориентации, пораспрашивала бы друзей и знакомых мнение об их деятельности.
что нашлось в интеренете:
http://bitnet.ru/
http://www.proforientator.ru
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2007, 11,50:59 »
Мне нравится коллектив, в котором я работаю. Нравится то, что я делаю. Хотя регулярно бывают ситуации, когда хочется все и всех послать куда подальше - помимо коллег есть руководство, сотрудники других отделов, всякие внешние органы и т.п.

Вот и у меня также. Я долгое время хотела быть программистом (хотя по образованию биолог), и вот получилось :) хороших коллектив (был бы просто отличный, если б не один товарищ), супер начальник:) Но иногда так достает, что хочется встать из-за стола и пойти заявление об увольнении написать :)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #14 : Ноябрь 16, 2007, 19,35:23 »
Цитировать
я всю жизнь мечтала быть архитектором, дизайнером, художником..я хорошо рисую..но родители настаивают на работе экономиста..учится по направлению, бесплатно и перспектив много.. а я НЕ ХОЧУ!!!!!

Я просто кричу: СТАНОВИТЕСЬ ТЕМ, КЕМ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ! Ни родители, ни друзья-товарищи, только ВЫ сами. Иначе потом, лет через -дцать, придет ТАКОЕ сожаление об упущенном, что не дай Бог. Столько печальных примеров... На мой взгляд, если вам даны какие-то способности - значит так тому и быть. Грех их не использовать, жизнь за это наказывает. Меня в свое время так же направили в инженерно-строительный институт вместо театрального или ветеринарного. А работая в этих областях я могла бы реализовать себя полностью. Из инженерно-строительного я все равно сбежала, но поступить туда, куда хотела, так и не сложилось. Сейчас работаю картографом - работа нормальная, начальники хорошие, платят хорошо, но мне там "душно", потому что это "не мое", душа просит совсем другого. Поэтому я и поступила все-таки в универ культуры и искусств, и очень довольна. Может я никогда не буду работать фотографом и режиссером кино, но польза от учебы все равно есть - для моей семьи и моих друзей (фотографирую и делаю видеофильмы), и для меня самой - та самая реализация способностей и внутренних потребностей души.

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2007, 19,46:26 »
Извините, но это настолько больная тема, что я еще добавлю: выбирая будущую специальность, надо помнить еще о том, что вы не просто выбираете профессию, вы выбираете жизнь, которой будете жить, работая по этой специальности - это и специфика полученных знаний, и место, график, традиции работы, и круг общения, и образ, стиль жизни и т.д.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #16 : Ноябрь 16, 2007, 22,46:24 »
ну все не так критично, можно понять и передумать на пол-пути. Или получить одно образование, а потом второе. \при чем чато место работы напрямую с образованием не связано....жизнь такая.
Квакуша и компания

Njustrica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • Город: Киев
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2007, 23,20:55 »
Извините, но это настолько больная тема....
Вы еще сумеете реализовать там, где хотите. Главное идти к ВАШЕЙ цели, а вы это можете. Поступили - учитесь, а работать, если захотите - БУДЕТЕ.
Делай все, что можешь, и никогда не сдавайся! Из любого лабиринта всегда есть выход!

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #18 : Ноябрь 16, 2007, 23,21:23 »
Я просто кричу: СТАНОВИТЕСЬ ТЕМ, КЕМ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ!
Эх, если бы все было так просто... Далеко ведь не всегда знаешь, что "твое". Если бы я поняла, в чем мое призвание, то и за 100 долларов бы работала. А когда за деньги работаешь - все не то, все не так, все надоедает за пару лет...  shar

_Andy_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: санкт-петрбург.калининский
Re: "Рабочая" проблема....
« Ответ #19 : Ноябрь 17, 2007, 00,33:20 »
Все вы правы)
проблемы  с тем чтоб заниматься тем чем хочешь,для меня нет,но есть проблема с тем КАКОЙ путь выбрать ведь это действительно если и не жизнь ,то ее половина точно!Я сознательно в институт пока не поступала,так как и условия не те,и кем я хочу быть я не знаю!!!Я даже боюсь подумать сколько должно пройти времени чтоб мой мозг определился,чтоб не жалеть потом...
    Кем быть?Как не прогадать с этой сферой жизни? и возможно ли такое?!
я не кошатница и не собачница,я крысятница))))))))