Автор Тема: Любимочки.  (Прочитано 87649 раз)

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Любимочки.
« Ответ #600 : Октябрь 07, 2011, 15,41:41 »
Ишь, хоромы белокаменные разнотряпочные какие! Здорово :)
Меня останавливает от пошива углового домика только дырка круглая. Я как представлю, как ее обшивать, так все настроение улетучивается.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Любимочки.
« Ответ #601 : Октябрь 07, 2011, 17,54:27 »
Настя, какого ты гламуру наваяла!  :o

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Любимочки.
« Ответ #602 : Октябрь 07, 2011, 18,12:31 »
Какая красота-гамачки! Гламурные :)
Я тоже когда с подкладкой шила, иглы ломала. Но на утеплителе они лучше тем, что форму держат.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Любимочки.
« Ответ #603 : Октябрь 07, 2011, 19,31:38 »
Настя, ты такая молодец!
Столько всего нашила  :) повезло Боняше
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Любимочки.
« Ответ #604 : Октябрь 08, 2011, 22,52:09 »
Настя, домики хороши!!!  leb
Боняше поцелуйки в пузо  :-* :-* :-*
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #605 : Октябрь 09, 2011, 14,08:33 »
Всем спасибо большое за комплименты! Вы меня приободрили, может еще сподоблюсь чего нашить :)

Я в домики пеленки стелю, когда они грязнятся или записываются, ребята их выгоняют из домика и складывают около входа, показывают, что пора менять :).
Не, пеленки не вариант. Она их либо рвет в клочья, либо гнезда в них вьет. :) Да и страшно сейчас, гамак на втором этаже, а начнет их выпихивать из домика, так и сама свалится, у нее сейчас с координацией не очень хорошо.

Меня останавливает от пошива углового домика только дырка круглая. Я как представлю, как ее обшивать, так все настроение улетучивается.
Машинкой обшивать было очень просто, а вот ручками - наверное ад.

Боняше поцелуйки в пузо  :-* :-* :-*
Поцеловала. А тебе за это от Боняши ее недовольное кря! ;D

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #606 : Октябрь 09, 2011, 14,27:13 »
Сегодня Бонифаше 2 и 9!!!  yahoo
Каждый день радуюсь на нее, не смотря на все ее проблемы. Каждый день благодарю Бога, что она жива и в хорошем настроении. Даже не верится иногда, что такой возраст, первая моя долгожительница. :)


А вчера, в последний теплый и солнечный день выбрались поснимать в Коломенское. Там такаааая красота, такие осенние краски! Люди ходят радостные и улыбаются, а ты им в ответ. Даже собаки и те счастливые.
Хочу поделится кусочком настроения и с вами. :)   












Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Любимочки.
« Ответ #607 : Октябрь 10, 2011, 00,23:09 »
Вот такая вот осень- моё любимое время года! :)
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Любимочки.
« Ответ #608 : Октябрь 10, 2011, 10,46:52 »
Боняша, девочка, умница! Поздравляю тебя! Поживи подольше!  :-*

Настя, замечательная у вас была поездка!  :)

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Любимочки.
« Ответ #609 : Октябрь 12, 2011, 02,45:35 »
Боняшу  congr! с днем рождения, здоровья ей!


Очень люблю осень :).

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Любимочки.
« Ответ #610 : Октябрь 12, 2011, 02,48:26 »
Поздравляем сеструху)))
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #611 : Октябрь 13, 2011, 14,13:22 »
Спасибо всем-всем.

Но новости у нас грустные.
С каждым днем Боняше все хуже и хуже. Последние 2-3 дня все очень резко меняется.
Вначале просто лапки ослабли, списала это на старость, т.к. происходило это постепенно. А пару дней назад даю ей кашу, а она легла прямо в нее и ест еле-еле. Раньше, когда кушала сначала просто опиралась и свешивалась в миску, теперь вот так. Вся перепачкалась, в общем, зрелище жалкое.
В ручках тоже совсем ничего не удерживает. Сухарик съесть не смогла, упала, равновесие не может держать, т.к. левая рука не работает. Сухой корм тоже перестала есть. Совсем. Только каши, овощи/фрукты - любую мягкую пищу.
Глазки все время прикрыты, ходит как неприкаянная не зная, как будто, куда себя деть. Ругаться и чесаться перестала, а только отбадывает руку когда гладишь.
В очередную чистку ушей правое ухо дала почистить нормально, а как дотронулась до левого запищала.

Сегодня были у Е.В. - она думает на аденому гипофиза. Да я и сама это поняла, потому что все повторяется один в один как и с Чунечкой. Что-то со зрачком еще, честно говоря очень не поняла. Плюс кишечник плох.
Назначили нам лекарства снижающие давление, гормоны, обезболивающие и что-то еще, сейчас название не скажу. Прогноз самый плохой. Все решит только время. Чуня с этим ушла за неделю с небольшим.

Страшно и грустно до невозможного. Не знаю сколько нам отпустит Бог. Она единственный зверь, кто со мной остался.

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Любимочки.
« Ответ #612 : Октябрь 13, 2011, 15,23:15 »
Держим за вас кулачки @@@@.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Любимочки.
« Ответ #613 : Октябрь 13, 2011, 16,24:42 »
Ой-ой-оюшки!! Держитесь девочки!!
Держим за вас кулачки!!
Силенок побольше!  :-*
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Любимочки.
« Ответ #614 : Октябрь 13, 2011, 16,32:13 »
Пусть Боняшенька проживёт сколько ей отпущено. Главное чтобы без болей, чтобы она не страдала...
Я своего горемыку кормлю с пальца, по другому не ест уже давно. А с пальца они любят лизать.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Любимочки.
« Ответ #615 : Октябрь 13, 2011, 16,37:19 »
Да, Стаськин... Они уходят, как это не жаль :(

@@ кулаки держим :)

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #616 : Октябрь 15, 2011, 19,15:09 »
Спасибо вам за то, что вы у меня есть!

Пока держимся. Кушать может только пюреобразные кашки, мясное дет. питание, творожки - то, что не требует пережевывания. Если давать овощи, то только совсем мелко нарезанные (сегодня даже чуточку огурчика съела). Очень жалко видеть как она хочет съесть сушку, а не может. Пыталась подержать ей кусочек сухого корма, но у нее нет сил кусать. Чувствую придется нам стричь зубки.

В любых висячих гамаках теперь лежать не может, лапки не поднимаются, чтобы забраться. Если только положить гамачки на поддон, так почти все время в них и проводит. Все полочки, кроме штатной сняла, хотя и на нее Боняша забирается уже не так легко.

Очень похудела, раньше было полкило веса, а были у Е.В. - 380гр. Худеет быстро. Но аппетит есть. Только кушает гораздо меньше чем еще несколько дней назад. Поэтому кормлю ее несколько раз в день, стараюсь давать что-то калорийное, но легко усваиваемое. 

p.s. Я вот иногда задумываюсь, как вы переносите, когда кто-то уходит? Особенно те, у кого не две и не три крысы. Где вы берете силы?

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Любимочки.
« Ответ #617 : Октябрь 15, 2011, 22,08:28 »
Настя, держитесь с Боняшей!
_______________
А силы мне дают крысы.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Любимочки.
« Ответ #618 : Октябрь 15, 2011, 22,47:37 »
Держитесь!!!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Любимочки.
« Ответ #619 : Октябрь 16, 2011, 14,00:16 »
Кушать может только пюреобразные кашки, мясное дет. питание, творожки - то, что не требует пережевывания. Если давать овощи, то только совсем мелко нарезанные (сегодня даже чуточку огурчика съела). Очень жалко видеть как она хочет съесть сушку, а не может. Пыталась подержать ей кусочек сухого корма, но у нее нет сил кусать. Чувствую придется нам стричь зубки.
Знакомая ситуация  :-[ Злата, Даша, тоже самое было..
Очень жалко было смотреть на Злату, когда она зубами брала кусочек сушки, который я держала с другого конца. Зубами давит на него, и я чувствую как она пытается откусить, погрызть, но только дрожь какая-то от зубов идет.. это бессилие просто ужасно..
Говорят, что можно и через шприц, без иголки давать еду, когда будет отказываться от пюреобразного, но у меня что-то не очень получалось это осуществить  :-\

Очень похудела, раньше было полкило веса, а были у Е.В. - 380гр. Худеет быстро. Но аппетит есть.
Я думаю, можно давать ей что поколорийнее, чтобы вес не теряла. Жирность у творога и молочного побольше, пюрешек, типа Фрутоняни, фруктовые.
 
p.s. Я вот иногда задумываюсь, как вы переносите, когда кто-то уходит? Особенно те, у кого не две и не три крысы. Где вы берете силы?
Насть, к сожалению, тут ведь выхода нет никакого.. мы не выбираем.. это случается и нужно с этим учиться жить.. со временем становится легче.
А вообще мне обычно всегда помогает, когда кто-то остается. Когда есть за кем ухаживать и кого кормить и выгуливать.
Но если ни кого пока не заводить, тогда нужно найти отдушину в чем-то другом. Чтобы было что-то положительное и приятное в жизни.

Держитесь девочки!! Мы с вами!!!  :-* :-* :-*
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0