Автор Тема: Любимочки.  (Прочитано 87647 раз)

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: 8 лап и 2 хвоста :)
« Ответ #180 : Февраль 10, 2009, 00,53:03 »
Осталось 5 дней до события baby baby
Новую клетку так и не купила, ибо той которую хочу ниде нет.
Зато:
- купила новое покрывало для гулянок (наверное только крысоманьяк может купить сатиновое покрывало для выгула крыс) ;D
- домики, вкусняшки и другие причиндалы для клетки
- навязала всяких-разных гамачков
Теперь вопрос за обустройством места для прогулок. Т.е. что-то надо придумать, чтобы они не просто тупо бегали по дивану, а чтобы им было чем заняться.

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: 8 лап и 2 хвоста :)
« Ответ #181 : Февраль 10, 2009, 00,56:42 »
Ой, Стаська :)
Помню, каждый день считаешь...

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: 8 лап и 2 хвоста :)
« Ответ #182 : Февраль 10, 2009, 01,34:07 »
Ой, Стаська :)
Помню, каждый день считаешь...
lady


Posted on: Февраль 10, 2009, 01:33:56
Я хочу спать, а Шуша гуляет по дивану, ей сейчас самое оно потусить. Все крысам, да :)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: 8 лап и 2 хвоста :)
« Ответ #183 : Февраль 10, 2009, 13,46:57 »
Теперь вопрос за обустройством места для прогулок. Т.е. что-то надо придумать, чтобы они не просто тупо бегали по дивану, а чтобы им было чем заняться.
А не думала прогулочное одеяло у Лисички заказать? :)
Я бы, кстати, положила пару тоннелей или, например, несколько коробок из-под сока с вырезанным днищем... Отличное развлечение :)

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: 8 лап и 2 хвоста :)
« Ответ #184 : Февраль 10, 2009, 23,51:58 »
А не думала прогулочное одеяло у Лисички заказать? :)
Я бы, кстати, положила пару тоннелей или, например, несколько коробок из-под сока с вырезанным днищем... Отличное развлечение :)
Насчет одеяла подумаю. Но то, что я видела у тебя мне понравилось! Оч клевое :) Оно же 3 в 1, там дом-тоннель-одеяло? Кстати, как стирается?
Posted on: Февраль 10, 2009, 23:46:34
Сегодня накупили детям новых игрушек. Принесла все это добро домой - мыши шуршащие, погремушки, дразнилки для кошек и т.д. Шуша ноль внимания! Еденственно что ее вдохновило (как не странно) - минеральный камень. Вообще то, к игрушкам, она никогда и не проявляла интереса, ей куда прикольней бегать по мне, играть с рукой. Надеюсь, хоть малышам понравится.
Столько еще всего хочу купить и сделать. А муж даже изъявил желание сделать для них что-то типа дома-лабиринта :D

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: 8 лап и 2 хвоста :)
« Ответ #185 : Февраль 11, 2009, 00,28:34 »
Насчет одеяла подумаю. Но то, что я видела у тебя мне понравилось! Оч клевое :) Оно же 3 в 1, там дом-тоннель-одеяло? Кстати, как стирается?
Стирается отлично! А модификации есть разные, я у Лисички, например, просила специально тоннель посередине пустить, потому что у меня одеяло для настольного выгула :) А обычно он идёт по краю одеяла со всех четырёх сторон.

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: 8 лап и 2 хвоста :)
« Ответ #186 : Февраль 14, 2009, 03,01:07 »
Итак, все готово к приезду детей: клетка, игрушки, вкусняшки, гамачки и развлечения :)
Только бедная Шуша не знает что ее ждет ^^
Не спится. Считаю часы...

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: 8 лап и 2 хвоста :)
« Ответ #187 : Февраль 14, 2009, 11,07:40 »
Счастливая!

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: 8 лап и 2 хвоста :)
« Ответ #188 : Февраль 14, 2009, 17,58:30 »
Стась, не томи! :)

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: 12 лап и 3 хвоста :)
« Ответ #189 : Февраль 14, 2009, 22,28:06 »
Цапа и Цуцу дома!!!!! yahoo
У детей пока отдельная клетка, стоящая рядышком с клеткой старшенькой. Шушуньчик как их увидела устроила такоооой концерт, грызла прутья (чего не делала с детства), пыталась лапами дотянуться до клетки соседок и висела на прутьях ;D Дети тоже проявили любопытство - принюхивались и висели висюльками. Ну очень прикольно со стороны выглядело!
Познакомить пока не решилась, пусть хотя бы немного привыкнут к новому дому и обстановке. Может быть сегодня вечером или завтра.
Поели мясного пюре, но не пили. Поспали, поиграли с рукой :) Совершенно обаятельные и милые создания! Ласковые, контактные, но чуть-чуть осторожничают.
Очень маленькие и невесомые ;D Я уже и забыла как выглядят маленькие крысята, но эти сразили наповал! Держу Шушку на руках, вес ощущается, а эти крошки... даже не знаю, боюсь дотронуться не так :) Ну ничего, мы вырастим и всем покажем, какие мы большие и сильные! ;D
Сейчас вся компания сладко дрыхнет. Фотографировать пыталась, но младшие испугались звука затвора и я не рискнула пугать дальше. Так что, пока только такие фотографии, сори за качество ::)

Временное жилище:


Цуцу боица (Цапа в гамаке) ;D


Продолжение и освоение следует  ;)
Posted on: Февраль 14, 2009, 22:21:24
UPD: Мы попииииили!!!!! lad358

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: 12 лап и 3 хвоста :)
« Ответ #190 : Февраль 14, 2009, 22,35:34 »
Стаська, поздравляю! :)

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: 12 лап и 3 хвоста :)
« Ответ #191 : Февраль 14, 2009, 22,51:49 »
J_A_L, поздравляю  ;)
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: 12 лап и 3 хвоста :)
« Ответ #192 : Февраль 14, 2009, 23,27:31 »
Стаськ :)

А что не попробовала хотя бы познакомить на нейтральной территории?

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: 12 лап и 3 хвоста :)
« Ответ #193 : Февраль 15, 2009, 02,33:59 »
Спасибки всем за поздравления!!! hb
Дим, попробовала... ага...
Шуша оказывается Зверь! :o Я впервые видела, что значит крыса фырчит. Зрелище, я вам скажу ::)
Дети, ну АБСОЛЮТНО ласковые, ручные и лизучие, а она прям волк какой-то! Цуцу сразу просекла с кем имеет дело и лезть особенно не старалась. А Цапа, наивная крысиная душа, по пятам за Шушей, под пузо лезет (может думала что как и мама покормит). Ага, фиг вам значить  :( Эта пинает ее задними лапами, а Цапа все и ходит за ней. Лезет на спину, под живот, голову пригибает, чтобы эта собачюндра ее выкусила...
Это ладно. Уже позже, Цапа решила пойти к клетке старшей, я есеесно сижу рядом, пасу ситуацию. Как только ребенок занес лапу, дабы войти в покои Шушундры, Шуша как вцепится в ее холку зубами! :( Прихватила, на мой взгляд, сильно. Но, к счастью, плача не было и крови тоже. Совсем рехнулась на старости лет.. 
В конечном итоге, Шуша была поваляна мною за вечер раза 3. Уже час сидит #опой в миске и хамячит свою сушку, видимо заедает нервы.
Че делать не знаю..
А ведь главное, агрессию проявляет именно когда дети совсем близко к ее клетке. На диване, я даже не могу сказать, что это злоба с ее стороны. Потому что помимо того, что она фырчала, она еще и скулила (почти пищала), обычно она издает такой звук во время уколов, это явный страх. 
Сейчас ребенки заснули в гамаке, маси мои любимые. А Шушку и жалко, с одной стороны, и то как она себя ставит - огорчает.

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: 12 лап и 3 хвоста :)
« Ответ #194 : Февраль 15, 2009, 03,15:34 »
Ну ничего, лиха беда начало! :)
Из меня подселяльщик еще тот, так что чегонить насоветовать исходя из опыта не смогу, так из логический заключений...
Я бы попробовал сделать малявок запахом похожим на Шушку.
Дать гамачок поюзаный Шушкой детям, пусть в нем поспят, и сами запах приобретут, да и привыкнут к нему.
Еще раз на незнакомой всем территории. У меня это была Олькина кроватка, там крысы не гуляют.
Шушкину клеть отдраить до "без запаха" и поначалу дать детям порезвиться, а уж потом Шуше.
Шушку знакомить прервав ее сладкий сон, когда она еще вялая.
Ну пожалуй все, что на ум приходит :)

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: 12 лап и 3 хвоста :)
« Ответ #195 : Февраль 15, 2009, 22,07:02 »
Чувствую тяжело нам всем придется... Сегодня снова гуляли на диване вместе. Шуша мелких либо игнорирует (это в лучшем случае), либо бесится так, что мне страшно становится :-[
Мелкие, то одна то другая, лезут к ней под пузо, голову пригибают и замирают, чтоб старшая их выкусила. Старшая же фырчит и пыхтит и несколько раз сегодня покусала Цуцу, так что катались клубком - пришлось разнимать. Дети даже не пищат, она их сразу валит своей тушей. И ладно бы просто придавливала, прижимала лапами, но ведь кусается!! 
Тоже самое было и в детской клетке - покусала обеих.
Прям ужас какой-то. Совсем не выносит их присутствия.
Меняла клетками. Детям конечно понравилось. Устроили там такие гонки друг за другом, смех один. А этот Цербер чуть не выла в детской, только бы выпустили. Даже в их гамак побрезговала залезть..
Сейчас все спят по своим клеткам.   

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: 12 лап и 3 хвоста :)
« Ответ #196 : Февраль 16, 2009, 13,50:24 »
Ну значит это долгий и кропотливый процесс

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: 12 лап и 3 хвоста :)
« Ответ #197 : Февраль 17, 2009, 14,30:56 »
Стась, как успехи?

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: 12 лап и 3 хвоста :)
« Ответ #198 : Февраль 18, 2009, 00,22:43 »
Дим, успехами даже на горизонте не пахнет...
Шуша звереет с каждым днем. Я даже представить не могла, что она такая злыдня. К людям ну просто Божий одуванчик, а с мелкими...
Вчера я отмыла клетку всей возможной химией, поменяла в ней все, заменила все на новое! Переменила полки. Ну все иначе сделала. Поселила туда детей. А этот злыдень вечером рвалась к ним. Ну я, дура ее и впустила, думаю, ничего не случится страшного  раз все под моим оком. Так вот, зашла она в клеть к детям, увидела их - фыркнула, пошла дальше, они играли... УВИДЕЛА МИСКИ С ЕДОЙ и давай сразу поджирать еду (хотя в ее клетке все тоже самое! Мелкая к ней подошла, а Шуша в нее так вцепилась, я их не смогла сразу разнять, Шушу просто невозможно было оторвать от младшенькой.. Ребенок, каким-то чудом оказался без ран, хотя я думала она ее убьет... Мне тоже досталось от нее, но это фигня, пройдет.
Я поняла, Шуша вообще довольно самодостаточная крысь, ей ничего не надо в жизни, кроме СВОЕЙ клетки (а она в доме вообще все за свое считает) и еды. Вот это ее крысиное счастье...
В общем, это такая зверюга оказывается! Я реально боюсь за детей. Не уверена, что они вообще подселятся, а может и не надо пытаться, т.к. на нервной почве у Шушки обострились ее хронические проблемы со здоровьем. И детей мне уже до слез жалко, они все побитые и покусанные, ее как огня боятся. Пусть лучше живут по разным клеткам, если старшая такой псих. Всем будет спокойнее..
В выходные поедем на Птичку за новой клеткой для малышей.
Дети клевые! Такие игруньчики, не успеваешь уследить взглядом их движения когда носятся. Ласковые очень!!!
Вот только у меня все никак не приживается имя Цуцу. Цапа - да, я привыкла. А Цуцу, скорее всего, дома будет Чуней.
Сейчас маленькие бегают по соседней клетке, а Шуша (сидит в своей есессно) ест и искоса на них поглядывает. Она вообще стала столько жрать, на нервной почве, надо ее ограничивать.

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: 12 лап и 3 хвоста :)
« Ответ #199 : Февраль 20, 2009, 09,58:35 »
Стась, рассказывай!