Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 435828 раз)

Ok_sana

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Оксана
Re: Наполнитель
« Ответ #1700 : Ноябрь 01, 2011, 11,31:40 »
Вся беда в том, что в Н-ске НЕТ ни кукурузного наполнителя, ни целлюлозных... :(
Всегда нежно помню: Кузя, Тучка, Муся, Кудряшка Сью и Аниска, Реми, Тошка, Сталкер, Хлопчик, Хейли, Ярл, Чук, Жучок, Цып, Шварц...

Ibelka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Новосибирская обл. п Криводановка.
  • Мими такая счастливая с этими крысами (с)Рис
    • Имя: Мария
Re: Наполнитель
« Ответ #1701 : Ноябрь 03, 2011, 09,29:32 »
Ok_sana, видела в одном магазине прессованный кукурузный. Один раз ;D
Вообще стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется... И, что делать?

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Наполнитель
« Ответ #1702 : Ноябрь 03, 2011, 10,29:16 »
Дорогие форумчане!

Прошу помочь. В связи с угуканиями одного из крыс, я решила сменить наполнитель. Раньше пользовалась "Pussy Cat. Древесный", но именно из-за наполнителя этой марки, у него угуканья и начались. Наполнитель с треском полетел в помойное ведро. Сейчас лечимся, угуканья проходят. Уже их и не слышно. Но сидят крысы сейчас на туалетной и офисной бумаге (они не крошатся). Но посадить их на ПМЖ на бумагу я не могу. Хочу использовать наполнитель - да не знаю какой.
Целлюлозного нигде нету, уже 5 зоомагазинов обошла - и ни где нет. Правда, в Бетховене должен быть, но не факт, а туда идти слишком далеко.
Посоветуете пожалуйста найти недорогой наполнитель (из расчета что кормлю дорогим кормом + я коплю), который не содержит пыли, не пылит, не аллергичен и не опасен для крыс.
Буду благодарна за помощь. :)

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Наполнитель
« Ответ #1703 : Ноябрь 03, 2011, 12,16:34 »
Правда, в Бетховене должен быть, но не факт, а туда идти слишком далеко.
Посоветуете пожалуйста найти недорогой наполнитель (из расчета что кормлю дорогим кормом + я коплю), который не содержит пыли, не пылит, не аллергичен и не опасен для крыс.
Доберётесь же когда-нибудь, а до тех пор на бумажных полотенцах или салфетках. Или на тряпках, что вообще бесплатно и многоразово (ну стирка каждый вечер).
Пришла такая и всё опошлила

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Наполнитель
« Ответ #1704 : Ноябрь 03, 2011, 12,25:39 »
Ksenia_and_Funia,
а "Золотой Кот" не подходит? или "Carefresh"? можно взять и тот и другой по маленькой пачке для пробы, выйдет в рублей 300, если заказывать в Кошках-Мышках. + доставка 200руб. итого 500руб. или дороговато?

я наполнитель покупаю через интернет, вместе со всем остальным звериным добром, больше 1000руб набегает - доставка уже 100руб. удобно.

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Наполнитель
« Ответ #1705 : Ноябрь 03, 2011, 12,34:27 »
Попробую - а они не точно не пылят? А то я теперь как мать-Тереза - чуть крыс чихнет, у меня паника. ;D
Моя мама на фирме заказывает - там проверенно. :)

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: Наполнитель
« Ответ #1706 : Ноябрь 03, 2011, 12,51:23 »
Целлюлозный и кукурузный в Бетховене у м.Сокольники всегда был, когда я заходила. Carefresh (целлюлозный) и Padovan (кукурузный). Может, и Fiory есть,не помню. Никакой пыли и пр.нечисти в них нет, всеми пользовалась много раз.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Наполнитель
« Ответ #1707 : Ноябрь 03, 2011, 12,52:07 »
Попробую - а они не точно не пылят? А то я теперь как мать-Тереза - чуть крыс чихнет, у меня паника. ;D
Моя мама на фирме заказывает - там проверенно. :)
по сравнению с древесным - эти не пылят

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Наполнитель
« Ответ #1708 : Ноябрь 03, 2011, 12,58:15 »
Спасибо Всем! Буду пробовать.

Dashok

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Москва р-н Солнцево
Re: Наполнитель
« Ответ #1709 : Ноябрь 04, 2011, 21,49:34 »
егодня купила кукурызный Фиори. Он просто супер! yahoo Девки носятся в нём как угорелые- прыгают, скачут, играют. Вообщем, им понравилось. leb
[Глаза у меня добрые, вот только рубашка смирительная.]

Dashok

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Москва р-н Солнцево
Re: Наполнитель
« Ответ #1710 : Ноябрь 05, 2011, 20,08:52 »
Я вчера забрала последний Фиори без отдушек. Хочу закупиться им завтра побооольше. И вот возник вопрос- можно с запахом ягод? Вроде же наполнитель для грызунов.
[Глаза у меня добрые, вот только рубашка смирительная.]

monolog

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва, ст.м.Тропарево
    • Имя: Василиса
    • Питомник сирийских хомяков
Re: Наполнитель
« Ответ #1711 : Ноябрь 05, 2011, 22,05:28 »
Мы пользуемся кукурузным наполнителем Золотой кот. :)

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Наполнитель
« Ответ #1712 : Ноябрь 06, 2011, 22,01:30 »
Дорогие форумчане!

Прошу помочь. В связи с угуканиями одного из крыс, я решила сменить наполнитель. Раньше пользовалась "Pussy Cat. Древесный", но именно из-за наполнителя этой марки, у него угуканья и начались. Наполнитель с треском полетел в помойное ведро. Сейчас лечимся, угуканья проходят. Уже их и не слышно. Но сидят крысы сейчас на туалетной и офисной бумаге (они не крошатся). Но посадить их на ПМЖ на бумагу я не могу. Хочу использовать наполнитель - да не знаю какой.
Целлюлозного нигде нету, уже 5 зоомагазинов обошла - и ни где нет. Правда, в Бетховене должен быть, но не факт, а туда идти слишком далеко.
Посоветуете пожалуйста найти недорогой наполнитель (из расчета что кормлю дорогим кормом + я коплю), который не содержит пыли, не пылит, не аллергичен и не опасен для крыс.
Буду благодарна за помощь. :)
Тут выше советовали наполнитель "Wild Cats". Это целлюлозно-глиняные гранулы, я им пользуюсь, пока что очень довольна. Пыли нет, для лапок приятен, грызть крысы его не хотят, но при желании это не опасно. Запах держит очень хорошо, не хуже древесного.
Еще я очень хочу попробовать бумажный американский "Cаrefrash", тоже его хвалят очень. Правда, кто-то говорил, что он немного пылит.

nasa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва-Железнодорожный
Re: Наполнитель
« Ответ #1713 : Ноябрь 06, 2011, 22,21:12 »
Я вчера забрала последний Фиори без отдушек. Хочу закупиться им завтра побооольше. И вот возник вопрос- можно с запахом ягод? Вроде же наполнитель для грызунов.
Я покупала такой, запах не сильный, быстро выветривается.

Dashok

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Москва р-н Солнцево
Re: Наполнитель
« Ответ #1714 : Ноябрь 06, 2011, 22,24:57 »
ну тогда не буду париться и куплю ягодный. :))
[Глаза у меня добрые, вот только рубашка смирительная.]

Nastja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Настя и Лена
Re: Наполнитель
« Ответ #1715 : Ноябрь 18, 2011, 10,20:44 »
Почитала про наполнители, решила купить девочкам целлюлозный наполнитель, а древесный оставить только в туалете - не теряю надежды, что привыкнут все дела оставлять в уголке.  ::) Обошла все соседние зоомагазины - о бумажных наполнителях продавцы даже не слышали, есть какой-то целлюлозный наполнитель с добавлением глины, но крысам, я думаю, он не подходит.
Поделитесь адресами, плиз, где вы покупаете бумажный наполнитель? И в интернет магазинах я тоже не нашла...  ???

Nastja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Настя и Лена
Re: Наполнитель
« Ответ #1716 : Ноябрь 18, 2011, 10,30:37 »
Вернее, найти-то в интернете я нашла, но на всех найденных сайтах доставка в Петербург из Москвы.  :(

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1717 : Ноябрь 18, 2011, 15,20:08 »
Тут выше советовали наполнитель "Wild Cats". Это целлюлозно-глиняные гранулы, я им пользуюсь, пока что очень довольна. Пыли нет, для лапок приятен, грызть крысы его не хотят, но при желании это не опасно. Запах держит очень хорошо, не хуже древесного.
Еще я очень хочу попробовать бумажный американский "Cаrefrash", тоже его хвалят очень. Правда, кто-то говорил, что он немного пылит.
это наверное я его пиарила:)))) вещь действительно доступная по цене и хорошего качества...минус единственный - видно все какахи, извините за мой слэнг:))) из-за этого мы теперь на сене сидим:))))))))
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Наполнитель
« Ответ #1718 : Ноябрь 18, 2011, 18,00:11 »
ну и что, что видно? лучше ж, чем сено
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Наполнитель
« Ответ #1719 : Ноябрь 18, 2011, 18,18:00 »
а на сене не видно?:)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок