Автор Тема: Крыс и пес  (Прочитано 15219 раз)

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: Крыс и пес
« Ответ #40 : Февраль 19, 2008, 20,04:17 »
у меня дома собака,и кучка крыс,но смею вас уверить ещё ни одна крыса не пострадала...
Собака очень любит крыс вылизывать,а они это терпят...
Но это конечно пока они на выгуле....А когда собака подходит к клетке,крызы фырчат и пытаются достать до неё лапкам ;Dа то вдруг до запасов доберётся????
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

Snaf

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва. Перово.
Re: Крыс и пес
« Ответ #41 : Февраль 19, 2008, 20,25:42 »
У меня эрдель. Место для клетки подобрали (на полке - не достанешь).  И вроде послушная она, но... всё равно, переживаю.  ;)
Если хочешь чего-то очень, отпусти это...
Если оно вернётся к тебе, это твоё навсегда,
Если не вернётся - это вообще никогда не было твоим.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крыс и пес
« Ответ #42 : Февраль 19, 2008, 20,35:47 »
У нас так

http://konkurs.rat.ru/showpic.php?pid=6&gid=Year512

Правда, Фанечки уже нет в живых, а нынешние крысы особо дружить с Хасей не хотят. Игнорируют...  ;)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Крыс и пес
« Ответ #43 : Февраль 19, 2008, 20,48:47 »
У нас так
http://konkurs.rat.ru/showpic.php?pid=6&gid=Year512
О, какая собака классная!  :D К кто это? Неужели фокстерьер?  ???

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Крыс и пес
« Ответ #44 : Февраль 19, 2008, 20,52:01 »
Это
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 18,13:53 от Hanna »

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крыс и пес
« Ответ #45 : Февраль 19, 2008, 21,03:28 »
Да, у меня ирландка, почти 15-ти летняя.

А эрдель - действительно чудесная собака. У моей подруги эрделя выгнала бомжа, попытавшегося влезть на дачу, напугав его, но даже не попытавшись укусить или вообще как-нибудь до него дотронуться  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Крыс и пес
« Ответ #46 : Февраль 19, 2008, 21,06:13 »
В бывшем СССР одна из 10 пород, официально считавшихся служебными - эрдели. Так что их-то - да записывать в охотники...
Может, это исключение из правил, но у наших друзей эрделиха была просто прирожденной охотницей. Никто ее ничему не учил, но про ее охоты можно часами рассказывать - и зайцев на нас выгоняла, и оленей. Для нее смысл жизни был  - удрать и за зверьем гоняться, в походах просто спасу не было. К людям была вполне безразлична - ни злобы, ни восторгов.
Posted on: Февраля 19, 2008, 21,05:48
Да, у меня ирландка, почти 15-ти летняя.
Очень красивая!  :D

Skerzo

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Санкт-Петербург
  • почешу пузо, пригласите!
    • маленькие жители большого дома
Re: Крыс и пес
« Ответ #47 : Февраль 19, 2008, 21,11:27 »
А у меня шарпей живет, Беркут... и к крыське у него интерес был первы 2-3 дня... как только появлялся в районе клетки - мы вытаскивали Хаврушу и держа ее в руках показывали ему и давали ее обнюхать... на четвертый день интерес к ней прошел... и вот уже месяц если не больше никак на крыську не реагирует...

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
Re: Крыс и пес
« Ответ #48 : Февраль 19, 2008, 21,42:48 »
Может, это исключение из правил, но у наших друзей эрделиха была просто прирожденной охотницей. Никто ее ничему не учил, но про ее охоты можно часами рассказывать - и зайцев на нас выгоняла, и оленей. Для нее смысл жизни был  - удрать и за зверьем гоняться, в походах просто спасу не было. К людям была вполне безразлична - ни злобы, ни восторгов.
Posted on: Февраля 19, 2008, 21,05:48
Очень красивая!  :D
где то я читала, что терьеры ВСЕ охотники. в том числе и йорки = ) хотя он, есессна, охотничьей не считается, но задатки у него могут быть...
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Крыс и пес
« Ответ #49 : Февраль 19, 2008, 21,59:29 »
bj
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 18,14:14 от Hanna »

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
Re: Крыс и пес
« Ответ #50 : Февраль 19, 2008, 22,24:52 »
 ::)
ну там имелось ввиду, что именно терьер значицца охотничья собака :) хотя эрдель по моему слишком спокойный для терьера :) с дургой стороны у многих крысы по йоркам и таксам ползают и ничего... темпераменты у всех разные.
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крыс и пес
« Ответ #51 : Февраль 19, 2008, 23,03:06 »
В конце концов, эрдели и ирландцы использовались как связные собаки, а в этой службе собака с неподавляемым охотничьим инстинктом не принесет много пользы - хозяин-то "фу!" не скажет. так что все относительно  ;)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Snaf

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва. Перово.
Re: Крыс и пес
« Ответ #52 : Февраль 19, 2008, 23,23:44 »
Эрдели очень разные. Есть интеллигентные, спокойные, есть агрессивные к людям и животным. Моя - очень добрая к людям: обнюхает и оближет. А вот животные... Начиная с трёх лет желает выяснить отношения со всеми собачьими девчонками, невзирая на возраст и размер  >:(.  К мелким животным она никакого уважения не питает. Поэтому, скорее всего, если в доме появятся крысы, дружбы не получится.  Будут жить в разных комнатах.
Если хочешь чего-то очень, отпусти это...
Если оно вернётся к тебе, это твоё навсегда,
Если не вернётся - это вообще никогда не было твоим.

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Крыс и пес
« Ответ #53 : Февраль 20, 2008, 00,49:04 »


Это - моя любимая девочка. Крысы - ее лучшие друзья. На выгуле любит смотреть "Крысиный телевизор" - положит голову на кровать, где шастают крыси и наблюдает, хвостом виляет, норовит лизнуть проходящую мимо тушку, но от любопытных крысиных носов уворачивается. Крыси ее не боятся вообще, просто понюхать норовят или коготочки собачьи погрызть. А гуляющая по полу Капля вообще обажает грызть собачьи игрушки, на что сверху смотрит Рози (собака) и радостно виляет хвостом. Ни разу не проявила ни капли агрессии, просто при первом знакомстве получила пенделя за попытку прыгнуть играючи передними лапами на гуляющую крысь. После этого пару раз была отчитана строгим голосом за  неосторожное общение с хвостатыми и теперь знает, что можно, а что - нельзя.
Пы.Сы. Далматин - собака-кампаньон и гончая за зайцами.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
Re: Крыс и пес
« Ответ #54 : Февраль 20, 2008, 00,54:40 »

Пы.Сы. Далматин - собака-кампаньон и гончая за зайцами.
:o

 ;D у меня все животные дома смотрят "мышиный телевизор" и не только животные))) правда, если мыша в руке выше носа, то собак пытается лапой опустить...  а на лапе когти...
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Крыс и пес
« Ответ #55 : Февраль 20, 2008, 02,10:56 »
i
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 18,14:36 от Hanna »

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Крыс и пес
« Ответ #56 : Февраль 20, 2008, 09,28:25 »
Hanna, у далматинов много названий. Каретная собака, собака-компаньон, пожарная собака и т.п. Но один из видов их использования ранее была охота.  Живя со своей Рози бок о бок и много проводя с ней времени, могу точно сказать, что охотничьих качеств в ней в избытке.

http://www.dalmatian.ru/Breed/History.html

Цитировать
В «Естественной истории» великого французского натуралиста графа де Буффона (1707-1828) помещен рисунок и описание далматина, правда, под названием «БЕНГАЛЬСКИЙ БРАКК». Никаких доказательств этому утверждению де Буффон не привел. Он утверждал, что эта собака была хорошо известна в Италии и Франции уже в XVII веке и считалась местной породой, вполне обычной гончей, c которой успешно охотились на зайца и птицу.
Цитировать
С ними охотились как с подружейными собаками; их держали как каретных собак, незаменимых для путешественников, для охраны и сопровождения почты. Владелицам элегантных собак они служили не только в качестве защиты, но и для привлечения внимания к своей особе. Смышленые животные с неизменным успехом участвовали в представлениях бродячих актеров и циркачей.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Крыс и пес
« Ответ #57 : Февраль 20, 2008, 20,46:31 »
Аг
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 18,14:49 от Hanna »

Snaf

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва. Перово.
Re: Крыс и пес
« Ответ #58 : Февраль 21, 2008, 21,17:10 »
Брали мы собачку с расчётом вырастить охранника для меня, но в процессе дрессировки выяснилось, что охранять кого - либо у неё не получается ;). Сдали ОКД на 1 степень и успокоились. Зато она замечательно идет по-следу. Пытается охотиться на даче на местного ёжика. Это никому не мешало, пока хозяйке (т.е. мне) не взбрело в голову (в будущем)  завести крысок.
Если хочешь чего-то очень, отпусти это...
Если оно вернётся к тебе, это твоё навсегда,
Если не вернётся - это вообще никогда не было твоим.

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: Крыс и пес
« Ответ #59 : Февраль 21, 2008, 23,55:47 »
У эрделя есть охотничьи предки - выдровая гончая, староанглийский терьер. Но такие предки есть у всех пород, ближе или дальше. У добермана - веймарская легавая, например. А сам доберман - полицейская собака всех времен и народов... Как мы все произошли от дикарей, бегавших с дубинами, так и практически все собаки - в дальней ретроспективе охотники. Так что неудивительно.

Просто одни и те же вещи кто-то называет задатками, кто-то - атавизмом. "Охотник, ты перепутал эру - вернись назад в пещеру!" (с) общество Вита  ;D
ну да,во всех терьерах есть охотничьи задатки...
Эрдельтерьер это норная собака.....С ними охотились на барсуков...Также охотились на медведей...
и охотятся до сих пор между прочим....
Эрделиха моих родителей(умерла год назад,14 лет)никогда никого не трогала,ни моих крыс,ни кошек...
видимо её охотничьи качества где-то потерялись ;D ;D ;D
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0