Автор Тема: То ли хрипы, то ли похрюкивание...  (Прочитано 8660 раз)

dan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • Животные лучше людей...
Привет всем!
Мой Митька в последнее время стал издавать какие-то странные звуки. На хрип даже не похоже, скорее какое-то хрюканье, причем изнутри откуда-то идет. И громко так. Кажется когда-то что-то подобное было на форуме но сейчас уже не нашел. Может кто знает, что это такое? С виду вроде бы все в порядке, не сказать, что его что-то мучает. Но эти хрипы все чаще и чаще.  Для профилактики даем эхинацею в гранулах (драже)
dan

Vadimmm

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: г. Москва
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #1 : Июль 31, 2001, 00,00:00 »
У нас тоже самое. Сначало просто это похрюкивание, потом (гдето через 2 недели) плохо стало. Вялая, не ест, почти не пьет и видно что дышать ей тяжело. Ветеринал сказал что это воспаление легких. Как я понял если выделений из носа и глаз кровяных нет - воспаление легких значит. Лечение нам такое назначили: Эуфиллин 24% по 0.01мл внутремышечно 2р в день в течении 5-ти дней(это чтоб дышать было легче). Коламексил по 0.05мл внутремышечно (можно подкожно) 1 раз в 2 дня (это антибиотик сильный, вместо него можно ампиокс - 1 капсулу без оболочки развести в 5мл воды и выпаивать по 0.2мл 7 дней). И поить грудным сбором номер 4 10-ть дней. Мы ей его вместо воды налили чтоб пила:) А вообще отвезите лучше к ветеринару, тока нужно момент поймать чтоб  она у него захрипела, мы когда первый раз привезли - не хрипнула ниразу, врач сказал что незнает что это и домой отправил, а через день ей совсем хреново стало, вот тогда ветеринар диагноз поставил.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #2 : Июль 31, 2001, 00,00:00 »
А зачем нужно, чтобы крыса хрипела именно при ветеринаре? Если врач не дилетант, то он итак поймет в чем дело. А вообще хрипы стетоскопом слышны при воспалении легких.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Vadimmm

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: г. Москва
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #3 : Июль 31, 2001, 00,00:00 »
В том то и дело что не слышны они у Нюшки были;( Стетоскопом слушали ее - чисто все было. Врач сказал что не понимает, что может быть это небо мягкое провисает, может это аллергия у нее. Незнаю я с чем это связано. Она ж то хрипит, то не хрипит и возможно что на начальной стадии заболевания бывают моменты когда хрипов нет. Ну или же нам неправильно диагноз поставили. А мож эти хрипы не всегда слышны. Людей же просят глубоко дышать когда слушают... Вообщем незнаю... И что то я опять в правильности диагноза засомневался...

dan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • Животные лучше людей...
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #4 : Август 01, 2001, 00,00:00 »
У нее это уже больше месяца. А слышно так, что никакого стетоскопа не надо. И к врачу бы давно сходили, вот только действительно подгадать, чтобы она в этот момент хрипела. Но все же не похоже это на хрипы. Другой какой-то звук...
dan

Vadimmm

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: г. Москва
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #5 : Август 01, 2001, 00,00:00 »
Во-во. Я храплю и то наверное тише...
Да у нас тоже не очень похоже было. Было похоже... Даже не знаю... Бульканье-хрюканье-хрипение... Сейчас лечимся, стало похоже на хрипы, внутренние такие... Вообщем думаю попробуйте свозить ее к врачу, пусть даже не хрипящую (кто знает, а может и хрипнет), как бы в хроническое что нибудь не перешло...

Katushka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Иркутск
  • Побольше бы крысок, хороших и разных! Впрочем, они и так разные и хорошие...
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #6 : Август 02, 2001, 00,00:00 »
Маамочки...
У Дуси то же самое, и давно уже. Дело не двигается ни к ухудшению, ни обратно. Но такие звуки она издает только во сне или спросонья, и спросонья же иногда чихает (прочихается - хрипеть перестает). Я ее слушаю каждый день: невооруженным ухом никаких хрипов в легких не обнаруживается. Крыса бодрая и веселая, к ветеринару идти вроде не с чем. Пропоила ее поливитаминами на всякий случай - ноль эмоций. Теперь вот грудной сбор купила, щас пойду заварю...
Катеринище

Tatiana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: г. Якутск
  • Крыски-прелесть !
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #7 : Август 03, 2001, 00,00:00 »
И мы хрипохрюкаем. Уже давно. Периодически на уколы к врачу бегаем. Особенно когда лимфы воспаляются. А отвары разные не очень-то пьем.
Татьяна.

Katushka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Иркутск
  • Побольше бы крысок, хороших и разных! Впрочем, они и так разные и хорошие...
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #8 : Август 03, 2001, 00,00:00 »
Татьяна, а  этот  врач  что  про  ваши  хрипохрюки  говорит?  
« Последнее редактирование: Август 03, 2001, 00,00:00 от Katushka »
Катеринище

Tatiana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: г. Якутск
  • Крыски-прелесть !
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #9 : Август 04, 2001, 00,00:00 »
Предполагает болезнь легких. Антибиотики назначает.

dan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • Животные лучше людей...
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #10 : Август 05, 2001, 00,00:00 »
Предполагает болезнь легких. Антибиотики назначает.
То есть он только ПРЕДПОЛАГАЕТ? Как я понял, точного ответа все-таки нет. Я на этом форуме. но по другой теме тоже нашел про эти звуки. И тоже никакой ясности...
Но хорошо хоть, что ни у кого это плохо не кончалось, иначе бы сообщили. Значит будем хрюкать и дальше. А может это просто от удовольствия?
dan

Katushka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Иркутск
  • Побольше бы крысок, хороших и разных! Впрочем, они и так разные и хорошие...
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #11 : Август 06, 2001, 00,00:00 »
 ;DНЕ-ЕТ!!! Это точно не от хорошей жизни они хрюкают!
А отвар крысям моим та-ак понравился! Даже наливать трудно стало: ловят струйку, пытаясь ввсе выпить еще в полете, и в результате разбрызгивают питье на полклетки >:(  
Катеринище

dan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • Животные лучше людей...
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #12 : Август 07, 2001, 00,00:00 »
Сегодня дочка привезла нашего Митьку с дачи. Теперь уже нет никаких похрюкиваний. Он просто задыхается. Хочет нормально вдохнуть и не может... А я стою рядом и ничем не могу помочь:(( А когда начинаешь ему ушки гладить, он замирает сразу, закрывает глазки и даже немножко меньше хрипит. Позвонил Валентину. В среду пойдем к нему. Если доживем...:((
dan

Vadimmm

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: г. Москва
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #13 : Август 07, 2001, 00,00:00 »
Блин!:( Ну говорил же я!:( Скорее всего восполение легких! Ну абсолютно теже симптомы. Если совсем плохо будет - сделай укол эуфиллина. У нас Нюшке после укола почти сразу полегче стало... А после 5-ти дневного лечения совсем выздоровела. Щас носится как новая:)

Katushka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Иркутск
  • Побольше бы крысок, хороших и разных! Впрочем, они и так разные и хорошие...
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #14 : Август 07, 2001, 00,00:00 »
Цитировать
Если доживем...


Доживете!!! Попробуйте только не дожить!!!!!!!!!!!!!! Мы, хоть и безбожники, всей крысиной компанией за Митю молиться будем!
Вот...
Катеринище

dan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • Животные лучше людей...
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #15 : Август 08, 2001, 00,00:00 »
Были сегодня у Валентина. Он посмотрел Митьку, послушал, взвесил (это чтобы дозу определить). Диагноз – микоплазма. В довольно тяжелой стадии. Прописал нам уколы антибиотика (Тиланик), первый сразу же и сделал. Параллельно с этим надо давать Вита-Сол, это такой витамин, который уравновешивает побочные действия антибиотиков. И еще эуфиллин, чтобы легче дышать. Только его не колоть надо, а просто капать в рот за щечку в момент приступов удушья. Все уже куплено, начинаем лечиться. Кстати, у Валентина Митька даже дышать стал лучше. И в прошлый раз он у него на руках успокоился, когда мы с опухолью приходили. Настоящий Айболит!
Вадим, тебе отдельное спасибо за письмо, я попытался ответить, но письмо вернулось. Что-то с адресом. Так что через форум отвечаю.
Буду держать в курсе. Постараемся не болеть, чего и всем желаем!
dan

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #16 : Август 08, 2001, 00,00:00 »
Слушайтесь нашего Айболита, и все будет хорошо! :)
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Vadimmm

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: г. Москва
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #17 : Август 09, 2001, 00,00:00 »
Рад что у Вас все нормально:) А вот с диагнозом я не попал... Очень странно... Кстати я тут стал замечать (да и раньше замечал, но не обращал внимания) что у Нюшки кровь бывает на носу запекшаяся... Чуть чуть, но кровь... Я вот подумал, может и у нее не воспаление легких было... Лекарства то впринципе одни и теже поэтому легче стало, но возможно там курс более длительный нужен... Ну это мы посмотрим, теперь наученые опытом:) А эуфиллин действительно можно и за щечку запихать (он же в таблетках то есть, значит можно не только колоть но и поиь) но укол быстрее действует! Так что все равно советую держать дома все чтобы сделать укол. Вот. Вообщем вы там давайте выздоравливайте и не болейте:)

lexa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Нью Йорк
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #18 : Август 09, 2001, 00,00:00 »
Katushka,знаешь однажды с двумя учеными орнитологами произошла веселая история:
Дело было в лесу.Люди сидели у костра и вдруг услышали странные звуки.Орнитологи сразу подумали что это мохноногий сыч(птица такая если кто не знает)они встали и пошли искать место где сидела эта редкая птичка....Но!Все их поиски приводиле к поставленной в лагере палатке... Они заглянули туда и обнаружили там... только спящего крыса! Уголек спал и свистел носом.
Вот такая история...
Помоему он свистел толко когда спал.Подробности это1й истории,а также жизни Уголька наверно можно узнать у Светы Бобковой(SmioC)потому как все зто случилось при ней и крыс был ее.
Аська и звери

Katushka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Иркутск
  • Побольше бы крысок, хороших и разных! Впрочем, они и так разные и хорошие...
Re: То ли хрипы, то ли похрюкивание...
« Ответ #19 : Август 10, 2001, 00,00:00 »
Храпящая крыса?!!
;D! Вот это да!
Катеринище