Автор Тема: С Ганса и навсегда  (Прочитано 22020 раз)

Shmelika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва, м.Южная
  • вселенная тебя слышит!
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #100 : Октябрь 26, 2008, 21,26:13 »
Ваш дневничёк просто чудо! :)
Пишите почаще, у вас явно талант!
Счастье - это когда у тебя все дома
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23888

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #101 : Октябрь 27, 2008, 14,03:37 »
Shmelika, спасибо, приятно-то как ::)  :P Вот только "почаще" не получается - семейство уж больно шумное, да неугомонное - редко выпускают мать из своих цепких объятий ;D

Lisichka , спасибо за поздравления - Цаца была расцелована и одарена дополнительной креветкой sla.

Youngsnake - Вам за Груньку спасибо! Супер обаятельная девица... но шкодина ::) Вот так теперь развлекается - тянет кота (у Кляксы-то характерец ого-го, почище иной кошки :-\) за хвост! И не из-под тишка, а в открытую :o


Такая уютная картинка дружного ужина!  :-*
okhtinka,  у нас теперь так каждый вечер - я просто наслаждаюсь этим зрелищем - такие разноцветные чавкающие тушки nyam
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #102 : Октябрь 27, 2008, 18,37:23 »
Почитала дневничок - просто в восторге! Очень интересно! :D

Кстати, еще раз благодарим за клеточку - через пару дней заселяться будем :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #103 : Октябрь 30, 2008, 12,25:00 »
   iris_kis, спасибо на добром слове :)  Заселяйтесь и живите долго и счастливо! Дом и правда удобный, если б по счастью не "нарвалась" на Лагос, - прикупила бы ещё такую же и просто надстроила (ибо количество крыс что-то всё увеличивается ::) )
   
   Кстати, раскопала несколько фоток, сделанных ещё в Гиганте - надо будет выложить...
 
   А пока вот такая забавная ГРУня - настоящая "летучая мышь" ;D


  и всё крысостадо , набившееся в домик, "благоустроенный" сорваным гамаком

(если присмотреться - все 5 носопырок торчат :P)

"Дом, милый дом" (с)


Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

Youngsnake

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Питер
  • Голубка навсегда...
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #104 : Ноябрь 01, 2008, 18,17:39 »
      А пока вот такая забавная ГРУня - настоящая "летучая мышь" ;D

Ага, ей на выставке судья сняла баллы за отсутствие крыльев icon_lol
Жаль я не бог...

Feniksa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: г. Екатеринбург
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #105 : Ноябрь 01, 2008, 19,37:03 »
Прочитала ваш дневничек, очень понравилось! И как описывается жизнь ваших зверюшек, и конечно сами героини очень красивые крысотуленки  wub Буду ждать продолжения  :)
Мои любимые крысульки Улыбочка Сибирская,, Нерпочка Сибирская, Зефиринка Сибирская и Душенька из Тилвит Тег

помню о вас и люблю мои девочки
[Кнопочка, Нежность из ДГК, Масянька,Росиночка Сибирская,Жемчужина с Уральских гор]

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #106 : Ноябрь 06, 2008, 13,47:33 »
 
Ага, ей на выставке судья сняла баллы за отсутствие крыльев icon_lol
Точно! Лично я больше "недостатков" у этой егозы не вижу ;D

Тут на днях девчонки чаем угощались... У нас обычно очень стого - ничего такого, чтоб могло хоть случайно навредить и еда строго по времени и месту ("кусочничать" не позволяется никому!) Но тут кухня была занята и мужу пришлось допивать чай в комнате. Девчонок этот момент очень заинтересовал, но осторожность у большинства пересилила. Самыми любопытными оказались Цаца и Цыпочка.
Цаца вежливо осведомилась: "А можно подойти поближе?"

А потом и аккуратненько пыталась "снять пробу"

Понравилось ;D Но от предложение совместного с крысами чаепития отказался муж :( Ну не сладких же чай мне им в поилки наливать :-\
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #107 : Ноябрь 07, 2008, 05,55:12 »
Ради крыс придётся перейти на несладкий чай  ;D

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #108 : Ноябрь 07, 2008, 13,42:02 »
Со сладким чаем я завязала давно (правда не ради крыс, а ради фигуры ;D), но мой несладкий чай им абсолютно не понравился :P

У нас наконец Масяня вернулась с санаторно-курортных мероприятий! Соскучилась по крысам жутко! Затискала всех ("все" были только ЗА, ибо тоже соскучились)


Веселились все до упаду

"До упаду" в прямом смысле слова - Груня, расшалившись, завалила Лису:

Дааа, и это Грунька ещё маленькая! Что ж будет когда подрастёт str ;D
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #109 : Ноябрь 07, 2008, 18,30:55 »
Как у вас там здорово! И какие все красивые!   ;)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #110 : Ноябрь 08, 2008, 08,24:55 »
Ребёнок офигевший :)))

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #111 : Ноябрь 12, 2008, 12,42:24 »
okhtinka,   ;D lady

Shana - точно!
Груня вообще всех поражает! Они с Лисой играют в... "мышкующую лису" str (только роли перепутаны - Лиса рукой изображает мышку, а Летучая Мышь Груня - ту самую мышкующую лису), короче, чтоб долго не объяснять - вот фотка:

Вот так и играют :)))

Вообще-то у каждой крысодевочки свои любимые игры:
Цаца любит ловить и таскать кошачий игольчатый мячик

хвать!
и бегом: раз-два! левый-правый!


Вот с Груней такие игры не проходят - она старается игрушку в клетку затащить и... просто съесть, а когда в клетку с добычей не пускают очень расстраивается


Клякса больше любит просто полазить по всему, что под лапы попадётся

ну и стырить чего нибудь (тут фоток не будет - всё делается тихо и как только застукают крыса приобретает самый что ни на есть невинный вид ::) )

Цапа обожает когда её на ручках носят, тискают - просто тащится от внимания к себе


Ну а у Вали все мысли о том - что бы такое сожрать и игры ей просто не интересны :(
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #112 : Ноябрь 23, 2008, 13,46:55 »
Н-да... Ошибалась я в отношении Вали... Ох, как ошибалась! Теперь у неё тоже игры, млин, начались... Уже неделю с ней воюю, а всё потому, что эта престарелая кочерыжка (это я, конечно, любя, но ух, как же она меня своими фокусами достала!) нашла себе занятие - отгрызать гамаки! Собственно, этим балуются все мои деффки, но так сказать время от времени, а Валя... Ну просто слов нет! Повесишь гамак - через 10-20 секунд (!), где бы она не была: как бы крепко она не спала, как бы с восторгом не чавкала - она уже у гамака и с остервенением грызёт крепёжки. Думали что из-за того, что все остальные девчонки обожают понежиться в гамаках, а ей одной скучно и холодно в домиках (она их предпочитает гамакам), вот и лишает младших возможности поспать отдельно. А потом поняли, что ей это просто нравится. В общем веду войну - давлю, так сказать, количеством - уже 6 гамаков в клетке и постоянно перевешиваю... Интересно - я первой не выдержу или она?
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #113 : Ноябрь 24, 2008, 12,55:06 »
        Пока продолжаются военные действия и с моей и с Валиной стороны, девчонки уныло ныкаются кто где может... То вместе кучкой по углам (Валя, сделав своё черное дело, присоединяется с боооольшим удовольствием), то поодиночке, то парами.






Настроения в честь того, что с комфортным сном пока напряжёнка, соотвествующие :(. Разборки теперь постоянные

, на прогулке как-то всё не весело... Клякса вот даже креветку точила с таким обречённым видом


Эх, что-то подсказывает, что отсажу я на какое-то время Валю... Жалко, но что-то другого выхода пока не вижу
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #114 : Декабрь 01, 2008, 13,40:58 »
Чуточку портретиков

Зевающая Цаца



Клякса-колобок



Груня: Как же меня там назвали-то? Норка? Кошка? Мышка? О! - Летучая Мышь... Странно, а я себя кем ощущаю? Надо разобраться...


Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

dakini

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #115 : Февраль 05, 2010, 10,44:19 »
Прекрасный дневник! Крыски все такие разные..и детки замечательные у вас)) Если вы заберете у меня девчонку(ок) - буду счаслива)!!

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #116 : Февраль 16, 2010, 16,49:59 »
Здравствуйте все!
Долго не могла в себе сил найти и написать хоть что-нибудь на форуме. Уже месяца два, как захожу, читаю, а вот как написать... На могла...

Из всех моих крысодевиц на сегодняшний день жива только Клякса и то, тяжело жива, если так можно сказать. Недавно отметили 2 года с момента её прибытия к нам, хотя, честно говоря, не верилось, что доживёт. За последний год две вырезанные ОМЖ и сейчас выросли ещё две, да растут дикими темпами, а оперировать ещё раз под общим наркозом и боюсь и врачи говорят, что вряд ли потянет. В общем создали её все условия, но ей плохо.

А теперь о других по хронологии:

Валя и Груня ушли с разницей в сутки. 18 и 19 июня 2009 года.

Валя-Валентинка - неоперабельная опухоль (но, учитывая возраст и то, что опухоль развилась и расползлась за неделю можно, наверное, сказать, что всё это было предсказуемо). Даты её рождения я не  знаю - если считать, что она появилась у меня в месячном возрасте, то на момент ухода ей было 2 года и 5 месяцев.

Груня - всё было очень быстро. Абсолютно здоровая девочка вдруг начала "поскрипывать" - показались врачу, начали колоть байтрил, а на третий день послушали - "отёк лёгких". Держали на кислороде, кололи, к вечеру стало получше, а около 4 утра я заглянула в клетку... Всё. Не помню, откуда у меня эта дата, скорее всего на условна, но когда брала её у Лены (Youngsnake), считали, что День рождения у Летучей Мышки Груни  23.08.08. Значит прожила она только 9,5 месяцев...

Теперь о Цаце. Тут сейчас самое, наверное, для меня страшное. Она тоже начала задыхаться. Псадили на байтрил, вроде полегче стало, но врачей начало смущать сердечко... Потом был преднизолон... Байтрил не давал никаких результатов, перешли на сумамед. Эуфилин с фуросемидом и сульфокамфокаин на ночь (были страшные приступы, но периодически пропадали и мы уже надеялись на выздоровление). Жила уже отдельно, чтоб не тревожили подружки, скучала, конечно, но на руках сидеть отказывалась (всегда независимая была, а после того, как её всю искололи - тем более)... Это продолжалось 2 месяца. 15 августа у Цацы с утра был очередной приступ. Эуфилин, казалось, помог - всё нормально было. Успокоилась после него, скушала косточку куриную с большим удовольствием. Потом я с детьми пошла гулять. Вернулась - она ушла. Мордаха спокойная, как будто всё в норме, только уже не дышала.  На следующий день мы ей новоселье готовили - новую клетку купили/оборудовали.... 2 месяца тянули... За неделю до ухода я бы сама, наверное, сказала, что она "отмучилась", потому, что жизнь в "одиночке" и на уколах, в ожидании очередного приступа - не то, но за последнюю неделю - всё так хорошо стало! Все проплешинки от прошлых уколов заросли, шёрстка лосниться начала, аппетит просто зверский был... моя крыса Цвета Солнца из Домика Голубой Крысы ушла 15 августа 2009г. в возрасте 1 года и 3,5месяцев.

Цыпочка ушла в эту субботу - 13 февраля 2010г. Тихо, как жила. Она уже недели две как стала ну совсем плюшевой - из развлечений - поесть и выйти на руки, даже не погулять а именно на ручки, чтоб лежать и гладиться... Цыпа была нашей "домовихой" или "домашним ангелом", если хотите. Никогда ни на кого не "окрысивалась", на всё и всех смотрела как-то очень светло и с тихой радостью. Даже плакать о ней получается только с какой-то тёплой полуулыбкой..... Приехала она к нам в дом в возрасте 3-4 недель и прожила 2 года и 2 недели.

Сейчас Клякса живёт в своей послеоперационной дюне. Лагос стоит как выселенный дом - она туда во время своих коротких прогулок хочет забраться, но ей там почти невозможно будет передвигаться и потому я её туда даже и не пускаю...
В клетке, которую предназначали Цаце сейчас две мелкие крысявки.. Но о них чуть попозже.
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

Viri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1816
  • Город: С-Петербург
  • Большей любви не бывает...
    • Имя: Вика
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #117 : Февраль 16, 2010, 17,03:28 »
Какие у вас интересные истории! Прям обзавидовалась  shuffle
И зверушки чудо yahoo Буду к вам наведываться  russiann

А малышкам яркой радуги и мягких облачков  cry
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2010, 17,54:54 от Viri »
Кто-то в душу, как в карманы.
У меня другие планы:
Без истерик и обманов
Я пытаюсь быть собой.

Три хвоста...   http://rat.ru/forum/index.php?topic=32649.0Навсегда! [Hercule Poirot][Matthew Muffin][Horace][Ландыш Серебристый][Kendo][Frantiscek][Janusz Frantiscek][WillieWonka][KevinKostner][Zefir]

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #118 : Февраль 16, 2010, 17,47:22 »
Как ушли ?? А я обрадовалась, увидев дневник в начале списка, а тут грустные новости.... Соболезную  :'(
Ждем рассказов о малявках
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Fraulein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Химляндия
Re: С Ганса и навсегда
« Ответ #119 : Февраль 16, 2010, 18,06:06 »
Ох... как тяжело все это читать... но хорошего тоже было много. Заканчивается у всех все одинаково, поэтому и любим их так сильно. Когда много потерь - это особенно больно. Держитесь.
Не важно кто я сам, не важно кто вы сами, главное, чтобы этот пост нравился моей маме.