Автор Тема: Итоги операции  (Прочитано 3225 раз)

KrysaLisa

  • Гость
Итоги операции
« : Август 12, 2001, 00,00:00 »
Я думаю следует сообщить всем заинтересованным участникам Форума о результатах моей операции.
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял обсуждение в моих темах про абсцессы и опухоли, чем помог принять правильное решение моему хозяину относительно выбора подходящего лунного дня.
Не могу перечислить всех поименно, ребята, извините, но каждый же помнит! Поэтому кто помнит, тому спасибо!

Предыстория: абсцессик возник на мордочке, в уголке рта, вскрылся и затих. Потом еще один появился, но исчез.
Потом опять на месте первого непонятное, вяло текушее, малозаметное воспаление.
Потом пошла
История болезни: у меня возникла опухоль под горлом. Возникла резко, в два дня до размера шарика 1см в диаметре. Потом слабо росла в течение 1 месяца.
Потом пошли к вереринару. Первичный диагноз при осмотре - раковая опухоль со множественными метастазами, неоперабельно, можно усыпляться....

Вторичный диагноз после гистологии - абсцесс(гистология - это воткнули шприц в горло и выкачали чуток гноя, вот и все). Поскольку абсцесс под горлом и очень большой, то переплелся со всем, чем только можно. Слишком большой срок оказался - 1 месяц развития опухоли. Оперировать с удалением страшно.  Рискнули без общего наркоза, только под местным, вычистить, что можно.

Вычистили мешочек, который оказался размерами со среднюю сливу, засыпали туда порошков и зашили ниткой. Назначили лекарства: димедрол, анальгин,(в каплях, пить 1-2 в день), гомеопатические горошки арники (1-2 шт в день) и колоть энроксил ежедневно. Все в течении недели.
Горошки поела чуток, остальное в меня было не впихнуть, уколов ухитрились сделать только четыре вместо семи.

Операцию перенесла нормально, два дня отсыпалась. Нитку вытащили через неделю. Операция была 14 июля 2001г. Луна убывающая, 24 лунный день, Луна в Тельце
День выбирался хозяином на предмет отсутствия сведений о вредности хирургических вмешательств.

После операции в течении трех недель мешочек под горлом уменьшался и к концу третей недели исчез совсем на ощупь. Место операции заросло шерсткой.
Самочувствие великолепное! Начала, правда, чесаться, но это уже витаминчики надо попить.

Операцию делала Ирина Озеркова из клиники ЧИН, Чапаева 16А. 232-5592, Санкт-Петербург, за что ей огромное персональное спасибо! Всем рекомендую! И спасибо доктору Валентину за консультации!

Права на изложенные сведения оставляю за собой.
Всем крыскам желаю хорошего здоровья и вкусной еды!

Крыса Лиса.


Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Итоги операции
« Ответ #1 : Август 12, 2001, 00,00:00 »
 :) :) :)Мы очень, очень рады за вас , Лисуня! Не болейте! :-* :-* :-*
Ирина, Дуся, Фрося, Клёпа и маленький найдёныш Тимка.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Итоги операции
« Ответ #2 : Август 12, 2001, 00,00:00 »
Молодец, Лиса, так держать! Больше чтобы никаких болезней!!!!!
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Итоги операции
« Ответ #3 : Август 13, 2001, 00,00:00 »
Крыса Лиса! Мы все тоже были очень рады услышать о твоем выздоровлении. Не забывай, хоть хозяин и сует булки с маслом, которых у тебя целый диван, он же тебя любит сильно - не волнуй его так больше - больше не болей - и булки исправно таскай!  ;)

И еще подскажи, где можно посмотреть, на Ваше Величество?  :)
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

dan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • Животные лучше людей...
Re: Итоги операции
« Ответ #4 : Август 13, 2001, 00,00:00 »
Мы с Митькой тоже очень рады за вас! У нас тоже в свое время все благополучно закончилось. А вообще-то это хорошая мысль - докладывать "историю болезни" от начала до конца. Многим такая инфа может пригодиться. Особенно, когда все кончается хорошо.
dan

KrysaLisa

  • Гость
Re: Итоги операции
« Ответ #5 : Август 13, 2001, 00,00:00 »
Ой... Сколько наговорили...
Спасибо, ребята, большое!
Я думаю надо, чтобы тема совсем понятной стала, рассказать какими ссылками пользоваться, если понадобится вдруг выбирать день операции. Сразу скажу, что выясняется, действительно есть дни, когда не надо ничего делать, лучше уж сразу усыпиться, чтоб не мучаться... А если бы кто видел мой разрезанный мешочек, то удивился бы немало, как такая штука могла рассосаться. Не знаю как, но рассосалась... Поэтому никому не рекомендую делать операцию без ознакомления с нижеследующими ссылками.
Дело темное, доктор Валентин сказал, что "не встречал в своей практике зависимости операционного риска от фазы луны". Поэтому лучше такими делами не рисковать.

И самое главное про лунный день: самый первый абсцесс, в уголке рта, возник аж в феврале! Прорвался, был вычищен, залит, заколот, заеден таблетками, все нормально, как будто, но на самом деле вяло тек до июля. Полгода!...
И тут за три недели как не бывало... Ни внутри, ни в уголке рта, ни на носу...

Описание лунных дней: http://www.kahovka.net/~aslan/moon.htm
Ежедневный прогноз по дням:
www.galactica.ru
Медицинская астрология (сайт Мэрии Омска):  http://www.omsk.ru/city/astro/medical-astrology.htm
Астрология и косметика: http://www.deol.ru/culture/astrolog/magazin/cosmetic.htm
Еще очень хорошую ссылку дала Lilu:
календарь http://www.shortway.to/vornes/july.htm
И Лида очень помогла мне, поскольку есть книжка (Иоганна Паунггер и Томас Поппе  "Все в нужный момент"),
где тоже написано, как и что делать лучше, и она привела оттуда цитаты. Спасибо большое!

For Ninka:
Нина! Спасибо за комплимент! ;) Хотя мне кажется не доросла я еще до Высочества или Светлости, куда уж там в Величества... Но вообще-то, я крыска симпатичная, может на Милость и потяну со временем...
Впрочем, мне и так прилично живется...
А посмотреть можно на меня в Фотогалерее Питерского Клуба(сайт еще недоделан):http://ratclub.spb.ru/
или у хозяина на сайте, где у меня есть страничка,  а рассказик мой с фотографиями, где диван, тапки и банка кукурузы есть в живом виде:
http://www.anakonda.bos.ru/
Раздел "hobby", подраздел "Крыски". Там есть и мои видеозаписи...
Милости просим, гостям всегда рада!

Крыса Лиса.
« Последнее редактирование: Август 13, 2001, 00,00:00 от KrysaLisa »

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Итоги операции
« Ответ #6 : Август 14, 2001, 00,00:00 »
Krysa Lisa, ну что значит *куда уж там до Величества*? Замуж выходила? Детей рожала? Значит, Величество - и не меньше.

Ну допустим трудолюбивое Величество - все газетки перестилает да запасы пополняет сама - но как говориться, а что делать остается? Разве хозяина можно допускать к таким деликатным вещам? Он же своими лапищами с вечно нестриженными ногтями (кстати, Хозяин, это что за дела?  :o К Величествам на прием с нестриженными ногтями не ходят.  >:( Примите к сведению) все ж не так сделает.

А еще хочется добавить, что вы и впрямь крЫсавица - надеюсь хозяин исправно оказывает знаки внимания и в пузико тоже :-*
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Anatol

  • Гость
Re: Итоги операции
« Ответ #7 : Август 15, 2001, 00,00:00 »
Да, Нина...
Захвалили Вы крысу Лису. Теперь она на Лисуня или Лисонька совсем не отликается. Теперь, только если скажешь фразу "Крыса Лиса, Ваша Светлость, идите колбаску покушайте", только тогда со всех ног бежит.
Обязательно надо полностью назвать. Иначе не реагирует...
http://ratclub.spb.ru/memorial/com/but1.swf
« Последнее редактирование: Май 13, 2002, 00,00:00 от Anatol »

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Итоги операции
« Ответ #8 : Август 21, 2001, 00,00:00 »
Анатоль, это естестественная реакция на такую крысату и грацию!! и вообще - отвечайте! ногти подстригли?
А Ее Величеству предавайте привет от Нашего Величества. Шала советует Крысе Лисе периодически брать выходные - она, Шала, так делает. Чтоб хозяин мог с ней на *ты* пообчаться.
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.