Автор Тема: Переноски  (Прочитано 37171 раз)

Asa00

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва,м.Октябрьское Поле
  • Лета то как хочется...
Re: Переноски
« Ответ #60 : Ноябрь 28, 2009, 20,51:34 »
Спасибо,а Алладино Ладж-это для хорьков по-моему?
Хотите позитива? Заведите крысу!

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Переноски
« Ответ #61 : Ноябрь 28, 2009, 20,56:10 »
Спасибо,а Алладино Ладж-это для хорьков по-моему?
я в ней от 2-х до 4-х крупных крысомальчиков вожу :)
Бороться и искать, найти и перепрятать.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Переноски
« Ответ #62 : Май 11, 2012, 14,59:33 »
кто пользуется кошачьей переноской типа такой:


какой у нее вес?
и интересно как по очучениям? нравится? какие минусы-плюсы?
« Последнее редактирование: Май 11, 2012, 15,24:05 от myshaul »

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Re: Переноски
« Ответ #63 : Май 11, 2012, 15,06:52 »
У меня для зимы-осени вот такая сумка, прошитая плотной материей изнутри: http://murzon.ru/files/products/3645_0.jpg Очень удобно, переноска Алладино Миди встает впритык по стенкам и не болтается внутри. Стенку с дырочками можно закрыть специальным карманом на липучке, ручка регулируется, вот только стирать эту штуку нельзя. Цена тоже не кусается, я купила за 800 рублей.
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Переноски
« Ответ #64 : Май 11, 2012, 16,08:47 »
так же интересует переноска-корзинка, типа такой:


хочется услышать отзывы

пы.сы. ищу что-то летне-продуваемое на жару, чтобы хватило места разойтись четырем средним пасанам
хочется что-то легкое и надежное
поскольку таскать буду на своем горбу, так же не сильно тяжелое
кто-что посоветует?

уже даже заглядываюсь на котофейную на колесиках с выдвижной ручкой

пы.пы.сы. аладины ларджи и медиумы как-то не то совсем

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Переноски
« Ответ #65 : Май 11, 2012, 16,17:35 »
Это корзинка для пикника, в Ашане продается. Я хоть и купила переноску, но на нее глаз наш Главкрыс положил. Не пользовались еще, но данный вариант в качестве переноски понравился.

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Переноски
« Ответ #66 : Май 11, 2012, 16,33:33 »
У меня кошачьи давно юзаются :)

Цитировать
какой у нее вес?
и интересно как по очучениям? нравится? какие минусы-плюсы?
Нравится, места много, вентиляция хорошая, гамаки вешаются. Лучше брать с метал.дверкой, ибо пластиковые оч на зуб вкусны. Есть с кольцами, чтобы можно было ремень через плечо, сама юзала и так, и за ручку, и на общественном транспорте, и на машине.

После того, как двух кошек в переноске протащишь даже просто от машины в вет-ку - любое кол-во крыс кажется невесомым  ;D

А вот на колесиках не стоит - трясти их будет сильно и уровень пола, где всякие микробы и прочая дрянь, слишком близко.

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Переноски
« Ответ #67 : Май 11, 2012, 16,43:31 »
Ну раз уж зазвали )))

Tamysia у меня такая же первая была и сейчас есть.  очень удобно в сумку помещается, но в зимнее время нет. Для двоих отлично, если минут  20  ехать. Больше уже не айс. Triol же?

myshaul
Цитировать
кто пользуется кошачьей переноской типа такой:
Пользуюсь для кошки. Если животинок  везет  кто-то из родственников, предупредите, что открывать надо через  решетку, а не через верх.  Сама по себе легкая и удобная (но не в общественном транспорте  так как ставить на пол, где всяка дрянь скапливается и сквозняки не есть гут). По прочности мне не понравилась - кот мне ее едва не раздербанил от испуга перед электричкой.
Крысяв в ней не перевозила пока, но мелочь конечно просочится.

Мне очень нравится  переноска у Antonio, удобно, тепло и в сумку пожно поставить (сверху не закрывать ))), чтобы меньше стресса. У меня туда до  4 хвостов помещалось.

Кстати, в одном из магазинов крысят в банках продавали (на крышке дырочки) - такая вот  временная перенска ))).

 
 


 
« Последнее редактирование: Май 11, 2012, 16,52:24 от Lia »

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Переноски
« Ответ #68 : Май 11, 2012, 16,52:39 »
если я впихну своего вжика в баночку, получится нечто наподобие мохнатой тушенки  :)))

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Переноски
« Ответ #69 : Май 11, 2012, 16,58:57 »
Цитировать
если я впихну своего вжика в баночку, получится нечто наподобие мохнатой тушенки

 крысят )))) возрастом до двух месяцев, в зоомагах они мелкие в 0.7 помещаются.
Просто у меня была ситуация,  когда  переноску надо было из подручных средств соорудить...

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Переноски
« Ответ #70 : Май 11, 2012, 17,00:17 »
Девки с двух месяцев не просачиваются, а насчет прочности - ну так экономить не надо. У меня сейчас две, одна простая дешевая  - для ооочень спокойных поездок ооочень спокойных животных в машине, а вторая в стандарте "авиаперевозки" - металлические крепления и повышенная прочность. Выдерживает двух кошко-девок.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Переноски
« Ответ #71 : Май 11, 2012, 17,01:49 »
кто пользуется кошачьей переноской типа такой:
какой у нее вес?
и интересно как по очучениям? нравится? какие минусы-плюсы?
Прям именно такая? Если нет, то я переноску кошачью пользую, когда нести надо больше двух звериков. Весит... кило примерно, наверно.

Очень удобно! в том плане, что им не тесно, хорошая вентиляция; в нее же отсаживаются сильно болезные; там можно даже гамак соорудить; в ней же транспортируется и находится некоторое время вся стая, когда убираюсь у них в вольере.

Из минусов... только то, что она довольно широкая, и когда ее несешь, то рука отставлена в сторону. Когда зверей три- это еще нормально, а вот когда я несла шестерых мужыков, а до этого десятерых девок- это была жесть, я почти осталась без руки shuffle При этом килограмма два живого веса можно без особых проблем нести минут пять, потом (лично мне с моими слабенькими тощенькими ручками) становилось тяжело.
« Последнее редактирование: Май 11, 2012, 17,07:03 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Переноски
« Ответ #72 : Май 11, 2012, 17,20:36 »
Puma
Цитировать
Девки с двух месяцев не просачиваются
крысята разные бывают, мои просачились бы.

Цитировать
а насчет прочности - ну так экономить не надо. У меня сейчас две, одна простая дешевая  - для ооочень спокойных поездок ооочень спокойных животных в машине, а вторая в стандарте "авиаперевозки" - металлические крепления и повышенная прочность. Выдерживает двух кошко-девок.
у меня просто кот очень крут )))) про станадарт авиаперевозки не слышала пока, да и нет необходимости. Переноску брала  не самую дешевую сетевом зоомаркете (1500-2000 - не помню).  Кота на машине теперь возим в этой же переноске.
Но для крыс я ее даже не хочу использовать. Не знаю, я люблю ,чтобы крыску в процесе можно было погладить, успокоить - чтобы сверху открывалось короче.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Переноски
« Ответ #73 : Май 11, 2012, 17,31:54 »
кто пользуется кошачьей переноской типа такой:
Мы пользуемся. =)


Для ношения в руках - адски неудобно. Она достаточно тяжелая, особенно когда внутри, не сообразуюсь с ее центром тяжести, скачет 7 крысомужиков.  ;D
Она большая. То есть Вака все верно сказала, насчет того, что руки отваливаться начинают быстро. У меня - минут через 15, потому что это еще надо как-то в одном положении удерживать, а мужики, как я уже сказала, скачут.

Зато для перевозки в машине - самое милое дело. Ее и закреплять удобно и места там достаточно (на фото плохо видно, но там еще и здоровый гамак вторым этажом сделан).
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Переноски
« Ответ #74 : Май 11, 2012, 17,41:09 »
Шесь, вот мне у тебя и у Ваки понравилось

мне с переноской около час в метро стоя, и на пол не поставишь  :-\
а в поезде и автобусе их укачивает так, что они только лежат и ползают, приходится их вокруг себя раскладывать,
в аладино душно, последний раз балансировали на ребре аладины, так, чтобы пузо cнизy продувалось  :o

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Переноски
« Ответ #75 : Май 11, 2012, 20,13:50 »
кто пользуется кошачьей переноской типа такой:
У меня есть именно такие, итальянской фирмы Marchioro, трех размеров (№1, 2 и 3), правда я их использую только для собак и кошки.
Раньше сажала девок когда убирала клетку.
Крыс везла всего два раза - надо было на выставку отвезти 6 девочек (брала №2). Не понравилось:
- именно переноски Marchioro  очень тяжелые сами по себе, наверное потому что пластик достаточно толстый, так что лучше искать другой фирмы, чтобы была полегче (только смотрите чтобы пластик не был "хрупким")
- не понравилось "открытость" дверей - если погода похолоднее или ветер, то через нее продувает насквозь (если пошить "сумку" то ее легко скушают, так как решетка на дверях достаточно редкая)
- при долгой дороге (а я ехала больше часа) нет возможности открыть двери и нормально пообщаться-погладиться (мои разбегаются  ;D )
Из плюсов - просторная и можно гамак повесить.
Но я бы на Вашем месте поискала что-то такого типа http://www.marchioro.it/en/binny_en.html  - эти переноски тоже достаточно большие по площади дна, но "закрытые-непродуваемые" и открываются сверху, можно спокойно с животными в дороге общаться без боязни что они разбегутся  :) Правда я бы сразу сделала "ручки" по другому, нести за оригинальную ручку на крыше переноски я бы не рискнула, все время боялась бы что крыша откроется и крысы выпадут  ???
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Переноски
« Ответ #77 : Май 11, 2012, 20,39:42 »
Шесь, вот мне у тебя и у Ваки понравилось
Ну я-то ее в основном в машине вожу. Один раз ездила своим ходом с ней - как раз около часа, и прокляла все на свете.
Хотя если к ней приделать наплечный ремень, жить станет намного легче, подозреваю. =)

Кто больше! ;D
http://content.foto.mail.ru/mail/katharinafrom/_myphoto/i-470.jpg
У вас ракурс удачней. =Ъ
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Переноски
« Ответ #78 : Май 11, 2012, 21,04:58 »
У вас ракурс удачней. =Ъ
и их там 10)))
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Переноски
« Ответ #79 : Май 11, 2012, 21,17:34 »
Черт, уела.  icon_lol
У меня 9 всего. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис