Автор Тема: Разведение  (Прочитано 54296 раз)

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: Разведение
« Ответ #260 : Май 16, 2008, 12,22:56 »
У моих 2х летних крыс тоже течка еще проявляется -так чтож, вязать их что ли?
Вы должны понимать, что возраст не маленький и есть риск получить кучу проблем, связанных с беременностью и родами. Хотя, у рожавшей крысы, наверное полегче будет..
Известно ли что-то про ее предков? Про их здоровье? И каково сейчас здоровье ее детишек и первого супруга?

Я понимаю, и готова всячески заботиться и содействовать.  Никогда бы не решилась, если честно, в таком солидном возрасте, не будь в активе первых родов.

Про Родителей Мася, увы, ничего не знаю. Они из Питера, контактов нет.
Про супруга и детишек могу сказать совершенно точно - все абсолютно здоровы. Я имею контакты со всеми хозяевами (папа и дочь живут у меня в доме, потому не просто контакты - я еще и ежемесячные заверения ветеринаров), остальные детки, со слов их хозяев - в полном порядке.
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Разведение
« Ответ #261 : Май 16, 2008, 12,23:40 »
 1. Сейчас лето, крысят до сентября будет ОЧЕНЬ сложно пристраивать. Плюс еще бейби-бум в клубах, а оттуда берут деток с большим желанием.
 2. Для второй вязки возраст нормальный. Но все-равно надо быть на чеку. И крыс вяжут в возрасте не до менопаузы, а до 1,5г максимум, и то когда самка действительно очень ценна в племработе и если заводчик готов к такому риску.
3. насчет уже есть желающие... Ой как часто у желающих как раз к тому времени когда надо забирать мосек то отпуск, то дети, то еще что-то. И посмотрите сколько сейчас малышей на пристройство... И готовы ли вы содержать две клетки (отдельно с самцами и с самками), если вдруг крысята засидятся до 3-4мес?

И вы в Москве. Почему бы не обратиться в клуб?

И я спрашивала насчет фразы "все равно хочу повязать". Т.е. в любом случае вы хотите повязать несмотря ни на что?


(п.с. я без наездов. Просто уточняю, ну и ставлю в известность=)
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: Разведение
« Ответ #262 : Май 16, 2008, 12,24:27 »
Тем более пока вы самца найдете, пока анализы сдадите самке и самцу (чтоб здоровье подтвердить, не голословно е же это должно быть заявление), тут и год наступит. У вашей самки были уже детки, ну и хватит с нее. Пожалейте девочку, не руководствуйтесь собственными эгоистичными мотивами.

Если не найду в ближайшие дни - откажусь от этой идеи.
У Маси ВСЕ анализы сданы неделю назад и в полном порядке.
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Разведение
« Ответ #263 : Май 16, 2008, 12,26:32 »
А Вы планировали быть завтра на выставке?
Если Вы готовы вязать ее - на выставку лучше не тащить, дабы не подцепить заразы.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Разведение
« Ответ #264 : Май 16, 2008, 12,31:07 »
Пусть меня закидают помидорами, но я все равно выскажусь.

Я считаю, что в данном случае нет причин высказывать человеку упреки.  Silvestr пришла сюда за помощью. Крыса в вязательном возрасте, здоровье хорошее, на выставке крыса была.
Да, может хозяйка имеет недостаточные знания, но так начинал каждый из нас.
Знания - это необходимость, но практика тоже важна.
Просто мне не понятно вот что. В клубах точно также вяжутся крысы, точно также подвергаются риску. С вязками всегда связан определенный риск. Иногда складывается впечатление, что только члены клуба имеют право на получение потомства.   
ИМХО: я вижу больше плюсов в пользу вязки, чем минусов


Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Разведение
« Ответ #265 : Май 16, 2008, 12,33:12 »
Lelik
 +1
Подход к вопросу серьйозный)) Имхо, человеку надо просто рассказать про некоторые моменты, о кот. можно не знать.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: Разведение
« Ответ #266 : Май 16, 2008, 12,33:22 »
1. Сейчас лето, крысят до сентября будет ОЧЕНЬ сложно пристраивать. Плюс еще бейби-бум в клубах, а оттуда берут деток с большим желанием.
 2. Для второй вязки возраст нормальный. Но все-равно надо быть на чеку. И крыс вяжут в возрасте не до менопаузы, а до 1,5г максимум, и то когда самка действительно очень ценна в племработе и если заводчик готов к такому риску.
3. насчет уже есть желающие... Ой как часто у желающих как раз к тому времени когда надо забирать мосек то отпуск, то дети, то еще что-то. И посмотрите сколько сейчас малышей на пристройство... И готовы ли вы содержать две клетки (отдельно с самцами и с самками), если вдруг крысята засидятся до 3-4мес?

И вы в Москве. Почему бы не обратиться в клуб?

И я спрашивала насчет фразы "все равно хочу повязать". Т.е. в любом случае вы хотите повязать несмотря ни на что?


(п.с. я без наездов. Просто уточняю, ну и ставлю в известность=)



Не успеваю отвечать. Нет, правда - здорово, что такой активный форум - наконец-то я могу получить советы от кого-то, кто лучше разбирается..
По пунктам:
1)  Я уверена в людях - они готовы взять крысят. Потому что из первого потомства "не досталось", и люди все - проверенные. Абы кому не отдам ни за что. Отпуска - да, но я готова подержать у себя сколько надо. Двое детишек из прошлого помета уехали в Питер, я их держала у себя до двух месяцев, полка не случилось оказии. Могла бы и дольше.

2). Нет, если не найдем самца в течение 10-14 дней - я откажусь от этой идеи. Год - это уже слишком много, я не готова Масей рисковать.

3) Уже сказала - время не проблема. У меня СЕМЬ собственных крыс, разумеется - самки и самцы сидят ОТДЕЛЬНО. Есть пара свободных клеток "на всякий" - мало ли, кто-то заболеет, надо будет отсадить. Клетки все просторные (собственные звери живут вообще в хориных - размером с небольшой холодильник), так что зверикам будет удобно - если вдруг задержатся.

Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Разведение
« Ответ #267 : Май 16, 2008, 12,35:20 »
ну если вы так серьезно подошли к вопросу, можете попробовать завтра на выставке поискать ей жениха. Все-таки все крысы будут навиду.
Квакуша и компания

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: Разведение
« Ответ #268 : Май 16, 2008, 12,36:44 »
А Вы планировали быть завтра на выставке?
Если Вы готовы вязать ее - на выставку лучше не тащить, дабы не подцепить заразы.

Да, но крыс на нее я не заявляла. Приеду просто с ребенком - посмотреть на звериков. Свои все останутся дома.

Мася, как я уже говорила, выставлялась в Питере на "Празднике грызунов", получила титул "лучшая самка". После приезда мы сходили к ветеринару и сдали все анализы.
Бог миловал, ничего не подхватили. :)
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Разведение
« Ответ #269 : Май 16, 2008, 12,37:38 »
Мася, как я уже говорила, выставлялась в Питере на "Празднике грызунов", получила титул "лучшая самка". После приезда мы сходили к ветеринару и сдали все анализы.

судя по вашим сообщениям - лучшей самкой она была в пет-классе?
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Разведение
« Ответ #270 : Май 16, 2008, 12,39:21 »
судя по вашим сообщениям - лучшей самкой она была в пет-классе?

Нет, если я не ошибаюсь, то она была на экспертизе у Вилки и Наташи Куликовой.
Вроде как Тусик с ней ходила

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Разведение
« Ответ #271 : Май 16, 2008, 12,40:50 »
Lelik
 +1
Подход к вопросу серьйозный)) Имхо, человеку надо просто рассказать про некоторые моменты, о кот. можно не знать.
+1
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: Разведение
« Ответ #272 : Май 16, 2008, 12,46:03 »
судя по вашим сообщениям - лучшей самкой она была в пет-классе?
Да, я об этом даже, кажется упоминала. Это была моя первая попытка выставить своих крыс, потому я и решила, что так будет лучше. :) У меня тут вообще никаких амбиций не было, честно - просто хотелось их показать. Я получила рекомендацию попробоваться в брид-классе (хотя, по-неопытности, не знаю, что это такое :) в чем честно сознаюсь)

Цитировать
Нет, если я не ошибаюсь, то она была на экспертизе у Вилки и Наташи Куликовой.
Вроде как Тусик с ней ходила
Нет, вы ошибаетесь. У нас экспертами были Топорская и Пажильцева. И таки да, это был пет-класс.
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Разведение
« Ответ #273 : Май 16, 2008, 12,46:51 »
Я ходила с Химерой.  :)
Но Масяню я тоже видела, я ж вообще на рыжих помешана, потому всех рыжих девочек пересмотрела на выставке.  ;D

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Разведение
« Ответ #274 : Май 16, 2008, 12,47:30 »
Нет, вы ошибаетесь. У нас экспертами были Топорская и Пажильцева. И таки да, это был пет-класс.
Видимо с кем-то перепутала  :-[
Удачи вам в поиске жениха!

Точно, Химера! Она еще позже объявилась   :)

Silvestr

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва
  • Рыжики - наше все!
Re: Разведение
« Ответ #275 : Май 16, 2008, 12,52:34 »
Я ходила с Химерой.  :)
Но Масяню я тоже видела, я ж вообще на рыжих помешана, потому всех рыжих девочек пересмотрела на выставке.  ;D

Ой, как интересно. Меня ведь там не было :(  я по работе не смогла вырваться, потому доверила крыс своим друзьям. Расскажите - она вам КАК, понравилась?
А Янтарь? она тоже рыжая и тоже выставлялась.

И не бойтесь говорить гадости - если что-то не так, я с радостью внесу коррективы. Мне важно.
Всех не перечислишь.

[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Разведение
« Ответ #276 : Май 16, 2008, 13,01:03 »
Понравилась.  :) Красивая девочка.
Янтаря не помню. А Масяню помню, потому что у моего Элвиса, который весь из себя чемпион, амбер дамбо, невесту зовут Масяня.  :)

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Разведение
« Ответ #277 : Май 16, 2008, 13,05:42 »
от лысого и стандарта даблов быть не может, что бы там ни сидело)
Гы... Жень! Ну ты так прямолинейно об этом не заявляй! Ты еще не встречала лысых, у которых еще и ген рекс есть :) Такое тоже бывает.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Разведение
« Ответ #278 : Май 16, 2008, 13,13:14 »
Гы... Жень! Ну ты так прямолинейно об этом не заявляй! Ты еще не встречала лысых, у которых еще и ген рекс есть :) Такое тоже бывает.
эээ... а как может получиться дабл от лысого и стандарта?  Ведь если под рексовостью скрывается рекс (ну или даблрекс), крысенок получит от этого родителя только один ген рексовости, от стандарта (здесь имеется в виду по шерсти) он ген рексовости не получит и значит либо все крысята будут рексами, или половина. Так ведь?
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Разведение
« Ответ #279 : Май 16, 2008, 13,18:25 »
ну смотри :)

стандарт + лысый "рекс" = 1/2 Rere (рексы) и 1/2 rere (стандарты)
стандарт + лысый "дабл-рекс" = 100% Rere (рексы)
(при условии, что стандарт не носитель гена хаерлесс)

потому и заявляю :)
« Последнее редактирование: Май 16, 2008, 13,20:54 от Neutrum »