Автор Тема: Камчадалы :)  (Прочитано 2167 раз)

Akuma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Камчадалы :)
« : Май 16, 2008, 18,05:16 »
Решили присоединиться к крысиному сообществу, если, конечно, примите столь далеких (далеких в смысле дистанции)крысофанатов :)Первая крыса появилась у меня 13 лет назад. Она, как и все первые, была самой лучшей, самой умной и вообще замечательнийшим зверем на свете. Звали ее Василиса, или просто Вася :)). К сожалению, мне пришлось уехать на несколько недель, а крыска перестала есть. Не знаю, был ли причиной мой отъезд, или старость крыски (на тот момент ей было больше 4х лет), но, несмотря на ухищрения моей мамы выкормить зверя из пипетки, Вася умерла за три часа до моего приезда в день моего рождения. Потом появилась Нюся, которая подарила мне 3 счастливых года и тихо уснула у меня на руках. Уснула навсегда. Я бы больше не смогла сама купить крысу, утраты слишком болезненны и каждый раз переживать смерть друга тяжело. Но спустя неделю после смерти Нюськи ко мне на работу пришла подруга, неся на вытянутых руках маленькую коробку (она до одури боялась крыс и мышей). Так у меня появился Цербер. Настоящий мужчина и защитник. Прожил он всего 2,5 года и умер от опухоли. В ветеринарке мне помочь не смогли. Прошло еще 3 года и я, наконец, решила обогатиться еще одной крыской. О том, что есть заводчики крыс, я узнала только на этом форуме, у нас крыс можно купить только в 2х местах - на рынке и зоомагазине. Причем, принимая во внимание последние мои наблюдения, на рынке животным не всегда хуже, чем в магазине. Анфису я купила на рынке. Продавали крысу маму и ее двух крысят. Маму с одной дочей купили до меня, вторую дочку успела забрать я. Запросили за нее 600 рублей, но даже коробки, чтобы ее довезти до дома не дали :(. Это было 26 марта, метель. В кармане осталась только мелочь, а еще до дома добираться и ребенка довезти не простудив. Рынок уже закрывался и пришлось очень быстро бегать по прилавкам, ища коробку, чтобы добраться до дома. В результате, в одном магазине мы нашли пластиковую коробку, во втором ножницы, чтобы проделать дырочки для вентиляции и в третьем нашли владельца зажигалки, чтобы нагреть ножницы, так как иначе дырочки было не проковырять :( Муж к тому времени по пути домой уже купил клетку и все необходимые крыске вещи: корм, витамины, наполнитель, опилки и так далее. Несмотря на все старания ее согреть по дороге, Фиса начала чихать. Я ринулась в инет искать информацию о том, как лечить, и тут-то натолкнулась на этот форум :). От чихов нам помогла избавиться эхиноцея. Зато я заболела навязчивой идеей приобрести Анфисе подругу :). Искали почти 3 недели, в продаже были только сфинксы, а голую крыску в наши холода заводить как-то страшно. Нашли в зоомагазине, купили, привезли домой, сначала рассадили в разные клетки, но через два часа крыски уже спали в одном домике и не желали расставаться. Новенькую назвали Тиша. Вот это чудо в день переезда из магазина на ПМЖ

Akuma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Камчадалы :)
« Ответ #1 : Май 16, 2008, 18,05:58 »
ммм... что-то фотография маленькая получилась :(

Akuma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Камчадалы :)
« Ответ #2 : Май 16, 2008, 18,17:25 »
Так как редактировать свои сообщения я пока не могу - прошу прощения за флуд. Попытка номер 2

Akuma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Камчадалы :)
« Ответ #3 : Май 16, 2008, 18,27:44 »
Так же прошу прощения за качество фотографий, то ли у меня руки не от туда, то ли фотоаппарат такой. Это вместе с Анфисой

Сидим за решеткой в темнице сырой

Готовность номер раз

Высадка ночного десанта. Операция "Покорение дивана"

Так мы спим

Cказка "Теремок" в роли Мышки-норушки Анфиса

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Камчадалы :)
« Ответ #4 : Май 16, 2008, 18,38:28 »
Классные крыски! И фотографии хорошие, главное главные герои видны.

Akuma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Камчадалы :)
« Ответ #5 : Май 16, 2008, 19,18:13 »
zanuuda, спасибо за оценку :)
Итак, продолжим. Третий житель нашего дома крыс Антон, Тоша. Купили мы его 28 апреля в зоомагазине. Повода было два. Во-первых, я начиталась всяких баек о том, что девочкам нужно обязательно становится мамами, иначе проживут меньше... Искать мальчика по городу сложно, проще себе купить. О том насколько все сложно и серьезно я тогда даже не подозревала (естественно сейчас о разведении не может быть и речи, девочки и мальчики живут по разным комнатам и пересечение невозможно). Второй причиной было то, что паренек был совсем-совсем больной. Нос в порфирине, чихания, хрипы, стоны... Продавцы люди совершенно некомпетентные и о том, что крыс на грани даже не представляли. Ну со дня покупки и по сей день Тоша сидит на антибиотиках. Так как людям он ни на грош не доверяет и вообще всячески нас избегает (сказались уколы, таблетки и закапывания), фотографировать его возможно только через клетку. Не хочется его лишний раз нервировать, доставая от туда. У Тоши только три состояния - либо он ест, либо спит (что чаще всего), либо носится и прыгает по клетке равномерно распределяя опилки из поддона в радиусе двух метров. Тошина фотосессия "Как мы спим"
Поза №1

Поза №2

Поза №3

Инструкция "Использование виноградины в качестве подушки для чайников"



Ну а так Тоша просыпается

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Камчадалы :)
« Ответ #6 : Май 16, 2008, 19,22:29 »
Только не мельчите картинки. А то совсем ничего не видно на них. Или, если много, пару выложите а на остальные оставьте ссылку, где их посмотреть.

Akuma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Камчадалы :)
« Ответ #7 : Май 16, 2008, 19,25:18 »
Я не мельчила. Это я с фотоаппаратом экспериментировала, но поздно заметила насколько неудачны мои эксперименты :( там можно разрешение менять, ну я и поменяла на самое минимальное, думала фотографии лучше будут, а оно вот как оказалось :(

Elena1973

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Санкт-Петербург Красносельский район
  • очень скучаю по своему хаски и шампику...
Re: Камчадалы :)
« Ответ #8 : Май 16, 2008, 21,06:59 »
Какой трогательный рассказ про крыс.
Крысенок Фунтик и его друг Лунтик
вот наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20988.0