Автор Тема: I need help. Новый жилец и что из этого вышло...  (Прочитано 4983 раз)

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
С новым годом, крысолюбы!!! :)
Такая ситуация - в доме появился котенок, как подарок от родителей на праздник. Луша и Боня понятное дело не в восторге. Учуяли врага и сидят в домике целый день - ни с места. Уши в стороны, глаза огромные. Я уже и коту то не рада. :(
Они и не ели почти... :'( на руки не идут...
Я уже отчаиваюсь, просто не могу в голове уместить, так и дальше будет? Я, конечно , понимаю, это не такие совместимые зверики, но всеже... Поделитесь советом, у кого опыт есть, похожие ситуации были? ???
« Последнее редактирование: Январь 02, 2004, 00,00:00 от Stesha »
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #1 : Январь 03, 2004, 00,00:00 »
Крысики не в восторге от того, что не хотят территорию с новым жильцом делить. В этом главная причина. У меня кот (настоящий, некастрированный) живет вместе с крысами. Отношения у него с крысиками разные. Кого-то любит, а кого-то нет. Но в целом никаких эксцессов. Старший крыс Гмур даже гоняет кота со своего дивана. Потихоньку подкрадывается к коту и зубами выпад делает. Но нужен присмотр. Коты умные животные и быстро понимают что можно, а что нельзя, но это только в присутствии хозяина, поэтому крысок одних с котом лучше не оставлять. Заприте хвостатых в клетку от греха.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Mina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #2 : Январь 03, 2004, 00,00:00 »
У меня тоже живут ДВА кота, и дабы всем было хорошо, комнату, где живут мои крысики и я , мы держим постоянно закрытой и котам туда вход строго воспрещён. Хотя одножды один из котов туда пробрался(дверь плотно не закрыли) >:( и страшно напугал обеих девочек....и меня... Когда я увидела  :o, что дверь открыта и оттуда выходит, облизываясь, КОТ... Я уже подумала о самом страшном, со слезами :'( на глазах забежала в комнату и увидела, что Крыськи сидят словно статуи, не моргая, не двигаясь, на верхнем этаже прижавшись друг к другу. Я тут же их осмотрела-целые не вредимые, и от сердца немного отлегло. Но было жутко видеть, в каком шоке они находились :-[ :-[ :-[. Они не реагировали не на что, даже на любимое лакомство. Целый день я просидела вместе с ними и только к вечеру они оживились и немного оклемались :D. Теперь я делаю всё, чтобы та ситуация больше не повторилась.


Может, конечно, не у всех всё так страшно, просто мои коты летом ездиют на дачу, а там природа, свобода, охота... :-[ :( :-/  и они не раз ловили какое-нибудь бедное животное >:((к сожалению за этим не уследишь) :-[ :-[ :-[     , и прекрасно знают вкус крови бедных животных :'( :'( :'((конечно их за это ругают, просто не всегда  к сожалению это можно предотвратить :-[)

Мне тоже хотелось бы узнать как у других живут Крысёнки с котами ::)
Я и мои Крысомужчинки: Тимотей, Зевс, Амур и Маус.

Негруся, Муся,Лилу, Радочка...мои любимые солнышки...мы вас помним...

CurlyZu

  • Член КДК (Питер)
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Санкт-Петербург
  • Анна
    • дневник
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #3 : Январь 03, 2004, 00,00:00 »
Аська сначала доко боялась кошек, даже мелких котят... пока не ообщалась с кошкой Кнопой, и что из этого вышло??
http://rat.narod.ru/story15.html
Сразу скажу, что Ася потом обнаглела настолько, что бегала по котятам, гоняла от них маму и прочее %)))

ТАк что пока котенок маленький - срочно их знакомьте!
Во первых крысы осмелеют, во вторых уважение внушат...
Вот как было с Асей и котенком %)
http://www.livejournal.com/users/curlyzu/13538.html

TORNADO

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Латвия     Рига
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #4 : Январь 03, 2004, 00,00:00 »
   Крыски-то со временем могут свыкнуться с таким положением вещей и перестать бояться...Но кот...То что он маленький- это хорошо: он будет расти с крысами, привыкнет и не будет воспринимать их как добычу...может быть. Тут уже зависит от темперамента кота.Если его охотничий инстинкт сильно развит-проблемы могут быть постоянно, и постоянно придётся держать их друг от друга подальше...Но это довольно редкий случай.
  Теперь главное , пока маленький приучайте их друг к другу и постоянно наблюдайте за поведением кота, не оставляйте их наедине.Сожрать не сожрёт, не нанести вред может играючи....Успеха Вам в дрессировке! :) ;)
Как трудно мужа приручить к крыскам!!!Но когда это происходит...:))))))))))))

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #5 : Январь 03, 2004, 00,00:00 »
Мой кот иногда норовит прыгнуть со спинки дивана на диван когда под покрывалом гуляют крысики. За этим стараюсь внимательно следить. Я тоже думаю, что не сожрет ни за что, но несознательно травму может хвостатому нанести. А когда Гмур открыто нападает на кота, то в такой момент ничего страшного, так как кот сразу убегает большими скачками.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Mishiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #6 : Январь 03, 2004, 00,00:00 »
У меня четыре крыски. Три девки и один крыс. Кота боятся все. Хотя кот старый, ему 16 или 17 лет, и он уже не очень интересуется крысами. Да и вообще кот очень умный! у меня в своё время хомяк жил в свободном полёте в квартире (без клетки), и мирно ладил с котом.
НО.....Крысы.... Девки боятся дико!! Прячутся в домик и скрежещут зубами.
Крыс тоже боится, но его боязнь другого свойства - он нападает первым. Ему страшно, но он , мне кажется, на нервах, наступает и пытается укусить кота.... Кот, обычно, сразу отходит в сторону, от греха....
А вообще это на подсознательном уровне -боязнь кота у крыс... Мне так кажется.
Знакомить можно, но все зависит от характеров всех животных. Всё индивидуально, смотря какие крысы, смотря какой кот (кошка).... Но я лично, знакомить бы не стала, не предсказуемо.....

PluSh_KiLLeR

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Moscow
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #7 : Январь 04, 2004, 00,00:00 »
Знаю такого крыса Бутча, так ему глубоко наплевать кто там у него на пути  ;D
МОЯ крыша - пусть сносит !!!

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #8 : Январь 04, 2004, 00,00:00 »
Приветики! Представляете, такое приключилось - квартира у нас однокомнатная, поэтому кота оставляем в коридоре с доступом на кухню. Клетка с крысками находится в комнате, дверь есссессно закрываем. Приходит муж домой, говорит дверь открыта, домик в клетке перевернут, у Луши по середине хвоста по-кругу царапина и в крови хвостик, у Бони маленькая царапина у основания хвоста... Обработала фурациллином. Сегодня марганцовкой... Может еще чем надо?
Сегодня девчонки посмелее, дверь опять открыта была, но Коржик (кот) сидел под диваном, а девчонки кушали корм.
Может еще не все потеряно... Сегодня охотнее шли на руки - привыкают?
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

anjka

  • Гость
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #9 : Январь 04, 2004, 00,00:00 »
   Привыкнут обязательно,и собственная иерархия у них сложиться и будет проще ;).Ну а бойкотировать еду девчонки точно перестанут,когда попривыкнут и осмелеют,они ведь у тебя мелкие еще  :)
  Вообще-то все зависит от характера крысы,так мой старший-Васька,в свои два месяца,тяпнул за нос "родительского" кота,живущего у нас постоянно во время их отъездов,вместе с котом приезжает и собака,которой тоже крепко досталось.После этого "чужаки" крыс не трогают,а скорее даже боятся :o

anjka

  • Гость
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #10 : Январь 04, 2004, 00,00:00 »
P.S. А кота специально как истребителя подарили  ???;)
Учитывая любовь твоих родителей к крысам :(

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #11 : Январь 05, 2004, 00,00:00 »
Котик Ваш "играл" с крысиными хвостами, выступающими из клетки. Виноват, что сразу не предупредил Вас об этой опасности. Котята почти всегда играют выпуская коготки. До взросления котика (3-4 лет) вряд ли удастся ему внушить уважение и почтение к крыскам.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #12 : Январь 05, 2004, 00,00:00 »
Эх! Коржик, Коржик...
Так тоскливо смотреть на девчоночьи мордочки - из домика торчат носики, а не выходят пока. Вчера им вкусностей принесла всяких...
Нет, определенно крыски - это прекрасно!
Хвостик то чем обработать? ???
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #13 : Январь 05, 2004, 00,00:00 »
В принципе, Вы обработали ранку правильно. Можете обработать бетадином (в жидкости). Это - хорошее заживляющее средство, но относительно дорогое (120 руб).
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #14 : Январь 05, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

В принципе, Вы обработали ранку правильно. Можете обработать бетадином (в жидкости). Это - хорошее заживляющее средство, но относительно дорогое (120 руб).


Бетадин разве что-то заживляет? Вроде бы это просто антисептик...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #15 : Январь 05, 2004, 00,00:00 »
Простите меня, если я ошибаюсь насчет заживляющих свойств бетадина.
Да, бетадин - антисептик в первую очередь.
Нам его советовали в "Кобре" для протирки швов после операций. После бетадина на месте ран остается корочка. Как раз, то, что нужно.

Во всяком случае, вреда этот препарат не должен принести. Вы согласны, Владимир?
« Последнее редактирование: Январь 05, 2004, 00,00:00 от CAN »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #16 : Январь 05, 2004, 00,00:00 »
Вреда, конечно, не будет, но в большинстве случаев хватает обработки более доступными средствами - например, хлоргексидином или диоксидином.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

novik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва, ЮАО, ст.м.Чертановская
  • Крысы правят миром!
    • Крысиная База
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #17 : Январь 09, 2004, 00,00:00 »
а мне прришлось наблюдать следующее:
когда ещё была Динка жива она дружил с нашим кошаком :) и однажды я захожу в комнату и вижу...кошка стоит( :) ) а у неё между ног моя крыса бегает туда -суда, да ещё так игриво подпрыгивая, пофыркивая, по диагонали под ней бегает, так  смешно смотреть было....
Простите за глупые вопросы!
icq:152265488
mail:[email protected]

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #18 : Январь 09, 2004, 00,00:00 »
Мне бы тааак.... ::) ::) ::)
Девчонки осмелели, но кота боятся пока. Носы из домика высовывают чтобы покушать...
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

CurlyZu

  • Член КДК (Питер)
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Санкт-Петербург
  • Анна
    • дневник
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #19 : Январь 10, 2004, 00,00:00 »
Стеша, срочно возьмите где-нибудь, например, у меня наглую крысу на пару дней. Чтобы кот научился их уважать. Вот %))