Автор Тема: Вопрос о членстве  (Прочитано 9038 раз)

Skerzo

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Санкт-Петербург
  • почешу пузо, пригласите!
    • маленькие жители большого дома
Вопрос о членстве
« : Май 20, 2008, 23,29:40 »
Здравствуйте, дорогие члены КДК СПб.
Начну издалека... Познакомившись с данной организацией у меня возникло желание вступить в ваш клуб, с Lank'ой я познакомилась еще осенью и спокойно забыла о том кто на и откуда она до того момента как в мое доме появилась Хавруша. Уплатив членсткие за полгода вперед, я спокойно стала членом КДК СПб.
Я не предполагала что в данной организации все настолько (вырезано цензурой). Я человек воспитанный, и поэтому ненормативной лексики в моем посте не будет, если кого то этим расстрою - не обесудьте...
Короче - за те месяцы что я состола в клубе я познакомилась со многими людьми, с некоторыми было приятно и интересно общаться, не утомительно и познавательно. Я многое узнала о содержании питомцев.
Но я поняла и то, что в данном клубе не любят когда у кого то есть свое мнение, которое отличается от мнения "большинства". Вы не любите вопросы, не любите обсуждения, не любите критики или замечаний.
Так как большая часть "завсегдатаев" встреч-тусовок это те с кем мне мнение не совпадает, и попав благополучно в  ваши "черные" списки...

Я приняла решение о том, чтобы обратиться публично - что прекращаю членство в вашем (вырезано цензурой) - добровольно и досрочно...

Спасибо за внимание тем, кто дочитал данный пост, и еще большее спасибо тем, чье общение было полезным для меня, кто помог быть хорошим владельцем...

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #1 : Май 20, 2008, 23,53:08 »
Поскольку я на встречах бываю не так часто, и  не понимаю всей сути, мне было бы очень интересно узнать, какие ваши принципы категорически не принял наш клуб?
Почему вы так настроены против?
По какой причине вы попали в черный список?
Очень буду признательна за ответ  :)

Lanka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #2 : Май 21, 2008, 00,17:59 »
Ален, можно уточнить про "наши черные списки"? Я не в курсе.
Posted on: 21 Май 2008, 00:15:00
Выйти из клуба не сложно. Пишешь заявление и причину. Если взносы заплачены вперед - они могут быть возвращены, по желанию. Дело добровольное, на то он и клуб по интересам ;)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Skerzo

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Санкт-Петербург
  • почешу пузо, пригласите!
    • маленькие жители большого дома
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #3 : Май 21, 2008, 00,37:09 »
Можно ли этот топик расценить как заявление? Или надо в письменном виде написать?

TilvitTeg

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #4 : Май 21, 2008, 00,44:55 »
Вы не любите вопросы, не любите обсуждения, не любите критики или замечаний.
Так как большая часть "завсегдатаев" встреч-тусовок это те с кем мне мнение не совпадает, и попав благополучно в  ваши "черные" списки...

ох... не могу сказать за всех - но лично я отвечаю на все вопросы, если я в них компетентна. За все правление, думаю, ни один не ответит - мы все люди, и у всех свое мнение по любому вопросу. Может мы не всегда сходимся с деталях, но все же делаем одно дело... и оно у нас вроде получается. По крайней мере, за все те годы... что я была в КДК мне не приходило в голову желание отделиться. Хотя вроде как могу.

Членство у нас добровольное, никто никого не принуждает. Именно поэтому, когда я отдаю кому-то крысенка, я не принуждаю или не провоцирую человека вступать в клуб. Потому что мои личные отношения как заводчика и владельца это одно, а отношения это владельца и клуба могут вовсе и не сложиться. Человек сам должен понять - нужно ли ему это. Не просто держать домашнего любимца и по случаю консультироваться у заводчика или ветеринара, или ему приятно потусоваться с единомышленниками - что можно в общем-то и без членства делать. Никто же не запрещает приходить на встречи тем людям, которым обстоятельства или работа или маленькие дети не позволяют быть клубными активистами.

В КДК теперь слишком много людей, симпатизировать всем -  просто невозможно. Поэтому не стоит по одному человеку составлять мнение о всех - к какому бы клубу они не принадлежали.

В общем-то лично для меня не имеет значение - состоит человек в КДК или нет, лишь бы он крыс своих любил и заботился о них...
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #5 : Май 21, 2008, 01,28:24 »

В общем-то лично для меня не имеет значение - состоит человек в КДК или нет, лишь бы он крыс своих любил и заботился о них...

Ну, а для меня все же имеет значение склонность человека оплевать кого-то или что-то... :-\
Причина конкретно этого выпада мне лично неизвестна (предположу однако, что человеку просто отказали в крысенке, могу быть не права), но имхо, достаточно самого этого факта... ::)
Отношение к крысам - это первично для крысоводов, но люди, которые крыс своих не любят и не заботятся о них, вообще находятся за пределами данного сообщества.
А внутри него уже разные люди ведут себя по разному в отношении других :-X.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Skerzo

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Санкт-Петербург
  • почешу пузо, пригласите!
    • маленькие жители большого дома
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #6 : Май 21, 2008, 01,41:51 »
1) Во и интересности стали всплывать, может уточните в кого и во что я когда либо плевала... я хочу заметить не верблюд, и вроде не страдаю болезней альцгеймера... а вот оказывается как бывало то у меня... проходил мимо человек... а я возьми да и плюну в него.... или в нее... и в оно...
2)То что лично мне отказывали в крысятах не единожды тоже наводит на мысли о том что я в данном сообществе лишняя...
3)И потом у меня не выпад, у меня твердое решение, я не просто так написала... А раз не получается не жить с определенными людьми в одном городе, стране - то уж не быть в одном сообществе - это мне по силам!
« Последнее редактирование: Май 21, 2008, 01,48:14 от Skerzo »

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #7 : Май 21, 2008, 02,49:01 »
извините, что вмешиваюсь.
но
во-первых, можно было решить это внутри клуба, а не выносить на публику, видимо есть еще какие-то скрытые цели, кроме прекращения членства в клубе
во-вторых, лично я вижу совершенно явственный конфликт между двумя людьми (не буду показывать пальцем), который опять же можно было решить лично. Ну не общайтесь вы с этим заводчиком, если отношения не сложились.
в-третьих, можно не быть членом клуба, но брать клубных крысят.

это уже не первая провокационная тема.
заводчик вправе сам решать продавать кому-то крысят или нет, а кому-то может просто подарить крысенка
опять же существует широкий выбор заводчиков и не только в Питере
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #8 : Май 21, 2008, 09,48:11 »

во-первых, можно было решить это внутри клуба, а не выносить на публику, видимо есть еще какие-то скрытые цели, кроме прекращения членства в клубе
во-вторых, лично я вижу совершенно явственный конфликт между двумя людьми (не буду показывать пальцем), который опять же можно было решить лично.

не зная всей подноготной, у меня тоже появилась именно такая мысль...

лично я вообще не понимаю такого... ну не устраивает тебя что-то, ну уходи спокойно... хотя все люди разные - кто-то уйдёт тихо, а кому-то просто необходимо, чтобы буквально все увидели и обратили на этот уход внимание...
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Skerzo

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Санкт-Петербург
  • почешу пузо, пригласите!
    • маленькие жители большого дома
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #9 : Май 21, 2008, 10,26:34 »
Вот вы и общаетесь по углам, разносите сплетни, грязь... мне это нафик не надо... обливайте грязью друг дружку если вам скучно жить... меня же от этого увольте...

Ни мне ни старшей дочке это не надо...


kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #10 : Май 21, 2008, 10,40:29 »
знаете, Вы вообще думайте, что пишете... при таких высказываниях чем Вы-то лучше? сами взяли и просто всех скопом извозили... со стороны смотрится как обычная склочность и желание досадить хоть как-то... некрасиво... и глупо ИМХО... из серии все ___ (национальность или ещё нечто обобщающее) - уроды и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: Май 21, 2008, 10,43:25 от kiriya »
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #11 : Май 21, 2008, 10,48:05 »
Изивните, тоже вмешаюсь.... Я вообще не слишком понимаю, в чем претензия? Озвучьте ее, конкретно, не нравится вот это и вот это, поэтому Вас покидаю.
А то получается, правда, не слишком красиво - вы все плохие, и т.д., и т.п.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

BASTA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #12 : Май 21, 2008, 12,15:24 »
У меня ситуация была такая: я когда впервые в клуб пришла, то не очень то понимая деталей захотела сразу в клуб вступить, на что мне Ланка ответила, что не надо вступать в клуб просто так, надо походить, присмотреться и решить, надо ли мне это. Собственно, этим я сейчас как раз и занимаюсь. При этом я совершенно спокойно получила клубного крысенка и в клубе встречаю очень теплый и радушный прием, получаю множество консультаций и рекомендаций. А вообще, каждый человек сам выбирает с кем ему общаться, а с кем нет, так и тут.......не нравится, не общайтесь. И вообще, надо было вам сначала тоже просто так пообщаться с людьми, а потом уже вступать или не вступать в члены клуба, тогда бы и разочарований не было

pilar-rat

  • Гость
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #13 : Май 21, 2008, 12,36:39 »
извините, что вмешиваюсь.
но
во-первых, можно было решить это внутри клуба, а не выносить на публику, видимо есть еще какие-то скрытые цели, кроме прекращения членства в клубе
во-вторых, лично я вижу совершенно явственный конфликт между двумя людьми (не буду показывать пальцем), который опять же можно было решить лично. Ну не общайтесь вы с этим заводчиком, если отношения не сложились.
в-третьих, можно не быть членом клуба, но брать клубных крысят.

это уже не первая провокационная тема.
заводчик вправе сам решать продавать кому-то крысят или нет, а кому-то может просто подарить крысенка
опять же существует широкий выбор заводчиков и не только в Питере

В этой теме, я в обще человек "левый", поскольку не из Питера и не член... Но разрешите мне сказать мнение по поводу "внутри клуба". Почему люди не могут вот так просто в теме выяснять отношения, если это на прямую связанно? Я зарегеана на тату форуме и там тоже организаторы фестов, татуировщики и машиностроители выясняют отношения гораздо категоричней, чем тут. Почему то всегда находятся люди, которые возмущаются, по поводу "поливания грязью" друг друга на людях. Извините меня, но почему прятаться надо? Получается, что на форуме кто-то мягкий и пушистый, а в при личном общение оказывается очень не приятным человеком. Возможно тем, кто хочет стать членом питерского клуба, эта информация будет полезна? Может кто-то подумает десять раз, перед тем, как заявление писать?
Само собой я против оскорблений, необоснованных обвинений и т.д., но если человеку есть что сказать, почему нет???

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #14 : Май 21, 2008, 12,58:59 »
Само собой я против оскорблений, необоснованных обвинений и т.д., но если человеку есть что сказать, почему нет???


в этом всё и дело... что часто в подобных темах пишут обтекаемые фразы "Вы все там"... "Ваш клуб"... и всё прочеее в том же духе... или вот например: "Вот вы и общаетесь по углам, разносите сплетни, грязь... обливайте грязью друг дружку если вам скучно жить..." это аргументированный пост и полезная информация? по чьим-то эмоциям получается в результате кто-то будет судить, да ещё и ОБО ВСЕХ членах какой-либо организации? извините, я например лично не знаю Skerzo и вроде как не общалась, и уж тем более никаких разногласий у меня с ней не было, а при таких вот постах я вынуждена воспринимать всё и на свой счёт тоже... как? нормально?

Почему люди не могут вот так просто в теме выяснять отношения, если это на прямую связанно?
а уже вроде не раз говорилось о том, что для выяснения личных отношений есть личка...
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #15 : Май 21, 2008, 13,13:24 »
Почему то всегда находятся люди, которые возмущаются, по поводу "поливания грязью" друг друга на людях. Извините меня, но почему прятаться надо?

потому что поливание грязью, есть ни что иное, как всего лишь поливание грязью, а не аргументированные ответы...  Вы считаете что такое надо выносить на всеобщее обозрение? (я сейчас говорю не о конкретной ситуации, а в целом)... мне кажется, что такое только умаляет поливающего в глазах других людей, а вовсе не предоставляет информацию о других...

по поводу
Получается, что на форуме кто-то мягкий и пушистый, а в при личном общение оказывается очень не приятным человеком
бывает и наоборот... а если опять-таки в целом, Вы разве не знаете/не замечали, что в большинстве случаев персонаж в интернете (форум, чат, и т.д.) - это только наше восприятие, которое на деле далеко не полностью совпадает с реальной личностью? ;)
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

BASTA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #16 : Май 21, 2008, 13,34:08 »
Вот развели болтовни в теме на пустом месте.
Не нравится человеку членом клуба быть, пусть откажется и все, а то тут дебаты уже такие разгорелись, что только и смотри, чтобы драки не было

Lanka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #17 : Май 21, 2008, 13,52:01 »
Я ж писала уже. Не нравится - никто удерживать не будет. Дело добровольное ;)
Тем более, что можно не быть в клубе и прекрасно со всеми общаться.

А дебаты - на то он и форум, где ж еще дебатить. Многие в жизни слова сказать боятся, писать проще ;)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Rina

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Санкт-Петербург
  • С крысами по жизни!
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #18 : Май 21, 2008, 13,58:06 »
Ланка, я например не против дебатов, но они должны быть аргументированы. А здесь кроме плевка в сторону всех членов клуба, нет ни единого объясняющего ситуацию факта.
Дуся, Тося, Жужа и Былина Полкановна- чуды мои любимые!
Лисанька, помню всегда!
Фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/marina_mishina/299/?page=1

pilar-rat

  • Гость
Re: Вопрос о членстве
« Ответ #19 : Май 21, 2008, 16,55:33 »
в этом всё и дело... что часто в подобных темах пишут обтекаемые фразы "Вы все там"... "Ваш клуб"... и всё прочеее в том же духе... или вот например: "Вот вы и общаетесь по углам, разносите сплетни, грязь... обливайте грязью друг дружку если вам скучно жить..." это аргументированный пост и полезная информация? по чьим-то эмоциям получается в результате кто-то будет судить, да ещё и ОБО ВСЕХ членах какой-либо организации? извините, я например лично не знаю Skerzo и вроде как не общалась, и уж тем более никаких разногласий у меня с ней не было, а при таких вот постах я вынуждена воспринимать всё и на свой счёт тоже... как? нормально?
а уже вроде не раз говорилось о том, что для выяснения личных отношений есть личка...

Вроде тут все в той или оной степени выражают своё личное отношение. К людям, к поступка и т.д.