Автор Тема: Крыса клонит голову вбок  (Прочитано 1745 раз)

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Крыса клонит голову вбок
« : Январь 26, 2004, 00,00:00 »
У моей подруги крыса начала клонить голову вбок. До этого она явно была простужена, сильно чихала, хотя в остальном выглядела здоровой. Буквально на днях началось вот это. К тому же она, похоже заразила соседку свою - та начала кашлять. В городе ветеринаров, которые занимаются крысами, нет. К тому же у подруги нет возможности до выходны возможности попасть к любому ветеринару у нее тоже нет. Куда можно позвонить проконсультироваться (в Москву?)? Могут ли где-то по симпотомам подсказать, что делать, как помочь крыске?

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыса клонит голову вбок
« Ответ #1 : Январь 26, 2004, 00,00:00 »
Причен может быть несколько:
1. у крыски отит.
2. крыска расчесала ухо и ее беспокоят царапинки, которые зудят.
3. клещ
В любом случае: внимательно осмотреть ушную раковину на предмет царапин, язвочек, покраснений, раздражений. Если крыска болела и не могла чистить ушки, то там могут образоваваться серные "залежи" - их легко увидеть и очистить кусочком ваты, смоченным водой (следите, чтобы кусочек ваты был влажным, но не мокрым - чтобы вода не попала в ушко). Уши у крыски мягкие и даже растягиваются, так что вычистить ухо несложно.
От отита нашему крысику врач выписывал препарат Баймек - 1 мл. баймека нужно смешать с 2 мл. транспарантного масла (растительное или оливковое) и капнуть в ушко. Еще нужно обработать внешнюю часть ушной раковины - просто промазать ваткой, намотанной на спичку. По словам врача, этот же препарат помогает и от клещей.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Крыса клонит голову вбок
« Ответ #2 : Январь 26, 2004, 00,00:00 »
Юля, все таки Баймек не от отита - от клещей.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыса клонит голову вбок
« Ответ #3 : Январь 26, 2004, 00,00:00 »
to Lanka: это я со слов Иннокентия. Он сказал, что от отита тоже поможет. Но я не ручаюсь. После баймека Лаки перестал чесать ухо.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Крыса клонит голову вбок
« Ответ #4 : Январь 26, 2004, 00,00:00 »
Звоните Кобра: (095) 563-59-12, работают с 12.00, клиника МиВ, (095) 111-30-38, спросить Польшкову Екатерину Владимировну завтра она работает с 21.00 до утра.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...