Автор Тема: Соне 1,5 года, болеет, что делать?  (Прочитано 2005 раз)

Murzik

  • Гость
Соне 1,5 года, болеет, что делать?
« : Январь 31, 2004, 00,00:00 »
Помогите с советом.
Моей Сонечке 1,5 года и крысят у нее не было.
Когда ей бы 1 год нашла под лапкой опухоль с воробьиное яйцо - с вечера не было, а утром...
Пошла на работу, отпросилась, чтобы сходить в ветклинику. По приходу домой из этого шарика вытек почти весь гной. Пришли к ветеринару. Он сказал что это опухоль разлагается и нужно оперировать, но гарантий никаких - может не вырержать наркоз. Но через несколько дней ранка заросла, но при этом остался шарик под лапкой. И крысёна стала снова подвижной и веселой.
Но сейчас, спустя полгода - состояние ухудшилось. ЕЕ шатает, плохо сидит на задних лапках,слабенькая стала, но опухоль не растет - тьфу-тьфу-тьфу. Для того чтобы вылизать шерстку она ложится набок, чтобы не упасть, а при еде - широко раставляет задние лапки для рановесия. По долу сидит на руках - спит. Ест не очень, как раньше, стала худенькой.

Что делать, посоветуйте пожалуйста. Что это может быть и не заразно ли это - у меня еще живут Лизун и Катюха.


Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Соне 1,5 года, болеет, что делать?
« Ответ #1 : Январь 31, 2004, 00,00:00 »
Это не опухоль. Быстро, за ночь вырасти и прорваться гноем мог только абсцесс. Лечение должно было быть элементарным: промывание диоксидином или любым другим антисептиком. А ваш  ветеринар оставил этот гнойный мешочек в грязном виде. Возможно пошло заражение. ЯЧ так понимаю, что в вашем городе с крысиными врачами напряг. Я могу только посоветовать позвонить  в Москву в и объяснить подробно ситуацию попросить совета, все немосквичи уже давно так делают. Вот эти клиники:
- Кобра (095) 563-59-12 (работаю с 12.00 до позднего вечера)
- МиВ (095) 111-30-38 доктор Польшкова Екатерина Владимировна
-Юниор (095) 426-53-22 доктор Алшинецкий Михаил Валерьевич

Скорее звоните. Ваши дела не очень хороши.
Удачи вам! Боритесь!
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Соне 1,5 года, болеет, что делать?
« Ответ #2 : Февраль 01, 2004, 00,00:00 »
Полностью согласен с Ириной.
Не затягивайте с консультацией. Нужно срочно начинать лечение.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Murzik

  • Гость
Re: Соне 1,5 года, болеет, что делать?
« Ответ #3 : Февраль 02, 2004, 00,00:00 »
Спасибо за консультацию - обязательно позвоню.

В субботу к вечеру снова образовался гнойничок. Я обработала его перекисью водорода и зеленкой. Соня стала более подвижной, появился аппетит - думаю все было из-за этого нарыва. В воскресенье состояние немного улучшилось - стала даже вставать на задние лапки.

Но боюсь, что это может повториться снова и в более тяжелой форме :-[

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Соне 1,5 года, болеет, что делать?
« Ответ #4 : Февраль 02, 2004, 00,00:00 »
Если это абсцесс, то обычно назначают уколы антибиотиков (или хотя бы дают антибиотики в таблетках). Это как раз дает шанс обойтись без рецидивов, местного лечения может быть недостаточно.
Так что лучше покажите зверика врачу...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Murzik

  • Гость
Re: Соне 1,5 года, болеет, что делать?
« Ответ #5 : Февраль 05, 2004, 00,00:00 »
К врачу я ходила снова, но он все равно настаивает, что операция опасна - наркоз тяжело подобрать.
Напишите, пожалуйста, какие антибиотики и их дозировку необходимо давать - буду сама лечить, а что делать, раз врачи такие безответственные.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Соне 1,5 года, болеет, что делать?
« Ответ #6 : Февраль 05, 2004, 00,00:00 »
Позвоните в Москву и спросите: что вы сможете сделать сами в домашних условиях. Они вам обязательно подскажут.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...