Автор Тема: Крыска кудахчет  (Прочитано 4617 раз)

Glania

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Крыска кудахчет
« : Февраль 03, 2004, 00,00:00 »
Месяца 2 назад наша крыска стала произносить непонятные звуки,она кудахчет как курочка.Сначало это было,если она была чем-то увлечена.Теперь это происходит даже во сне.Все зависит от настроения,в котором она пребывает,Если она спокойна,то и звуки размеренные,а если она куда-то очень торопиться,то кудахчет как заведенная игрушка.Мы ее возили к ветеринару,вроде нашли небольшую простуду,пролечили уколами,затем гомеопатией,но прошла неделька и началось все по новой.Почему-то кажеться,что это не простуда вовсе.Она не хрипит,очень подвижна и хорошо ест.Правда нам уже год и  2 месяца.Мы очень следим за ее питанием и даем только здоровые продукты(свежие овощи,фрукты,соки,йогурты) Может кто-то знает в чем дело?

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Крыска кудахчет
« Ответ #1 : Февраль 03, 2004, 00,00:00 »
Это простуда. Но лечили либо не тем антибиотиком (если вообще антибиотиком) либо курс уколов был не таким продолжительным, как надо. Насколько я знаю колоть желательно не менее 2 недель. Можете походить по форуму, там эти темы поднимались часто, это называлось хрюками или еще как-то. Нужно обязательно лечить зверюшку. Сходите к врачу еще раз. А если вы из Москвы или из Питера, посмотрите, на сайте даны ветклиники, где работают настоящие крысиные врачи. Их не так уж и много.
Удачи вам! Выздоравливайте!
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Крыска кудахчет
« Ответ #2 : Февраль 03, 2004, 00,00:00 »
Иногда такое бывает при особенностях индивидуального строения носоглотки и "редкого" чиха (у моего Гмурки тоже самое, в "Кобру" оббегались и каждый раз один и тот же диагноз: 100% здоров и всем бы так  :)). В носоглотке малыша скапливаются выделения и бедалага не может от них избавиться. Диагностируется такое по отсутствию шумов и хрипов. Но к врачу надо, чтобы быть полностью уверенным в диагнозе.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2004, 00,00:00 от compact »
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Крыска кудахчет
« Ответ #3 : Февраль 04, 2004, 00,00:00 »
В нос зверь не получал, кстати? Не от хозяев, а вообще.
Я к тому, что у Лапки Наташи Нэйл был нос пару раз  прокушен и зверь от этого потом всю свою жизнь хрюкал без каких-либо иных проявлений недомогания...
Но вот что мне не нравится, так это то, что звуки возобновились через неделю после курса лечения...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Glania

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Крыска кудахчет
« Ответ #4 : Февраль 04, 2004, 00,00:00 »
Крысуля в нос не получала.т.к.ее очень любим и бережем
Лечились мы на нагатинской у крысинного врача.Почему-то не вериться,что это простуда.Ветврач служала ее и сказала,хрипов нет.Очень не хочеться крыску колоть антибиотиками еще.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Крыска кудахчет
« Ответ #5 : Февраль 04, 2004, 00,00:00 »
Это вы были у Екатерины Владимировны? Если хрюки пропали, а потом опять появились, обязательно скорее сходите к ней опять. Она подскажет. Мы тоже у нее лечимся и тоже есть крыски у которых в лёгких все в порядке, а в носике хрюки. А какой комплекции у вас крыска? А то у моей толстушки Алисочки такое наблюдается. Может полнота усугубляет процесс?
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Крыска кудахчет
« Ответ #6 : Февраль 04, 2004, 00,00:00 »
Лапка у меня не хрюкала! Она свистела...
Ходит и посвистывает :-).
Один раз ей Дуся нос прокусила (не со зла, со страху - не поняла, кто к ней запрыгнул), второй раз - Лилуша (Лапка не хотела рыжуху принимать и лезла в драку, вот Лилушке и пришлось обороняться..).
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Glania

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Крыска кудахчет
« Ответ #7 : Февраль 05, 2004, 00,00:00 »
Глашка не то-чтобы толстая,но девушка крупная.и мне почему-то кажеться,что эти ее " ку-ку-ку" как раз из-за комплекции.Мы ее не в коем разе не перекармливаем.у нас еще одна крысуля есть,так та совсем мелкая,Похожа на большую мышь.То-есть они едят одинаковые продукты,малявка даже старается урвать кус побольше.Они без йогуртов не обходяться ни-днем,ни-ночью.Грех им жаловаться,и поэтому нет идей о плохом самочувствии нашей Глашки.Лечились мы у Пальшковой и она нам сказала,что если и повториться ,то через месяц.А вот у нас все вернулось так быстро.При этом крыска бегает веселая,грызет все на своем пути и если бы не кудахтала,так вообще была бы прелесть.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Крыска кудахчет
« Ответ #8 : Февраль 05, 2004, 00,00:00 »
Очень похоже на нашу Алисоньку. Свозите ее еще раз к Полшковой.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...