Автор Тема: вскочила какая-то красная пухлая шишка  (Прочитано 2924 раз)

Mina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва
У моей Муси на мордочке, почти около носика, вскочила какая-то красная пухлая шишка размером чуть меньше крысиного носа. С утра у неё ничего не было, а пришла с работы, смотрю - что-то вскочило. :'( :( Это мои первые крыски и с этой проблемой я сталкиваюсь впревые. Может кто подскажет -серьёзно ли это и что это вообще может быть. :-[ :-[ :-[


P.S. В субботу, скорее всего, поеду к ветеринару. Если возможно, подскажите  пожалуйста телефон МИВа(который кажется на нагатинской?) , а то я какой -то телефон нашла, но по нему мне сообщили о какой-то вет. клинике на варшавке, где принимает Оксана Михайловна. Кто-нибудь у неё лечил крысиков?

Я и мои Крысомужчинки: Тимотей, Зевс, Амур и Маус.

Негруся, Муся,Лилу, Радочка...мои любимые солнышки...мы вас помним...

Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: г. Москва
  • КДК "Планета Крыс"
Re: вскочила какая-то красная пухлая шишка
« Ответ #1 : Февраль 06, 2004, 00,00:00 »
Телефон ветклиники "МиВ" - 111-30-38, но Екатерина Владимировна будет работать сегодня с девяти вечера в ночь и только до десяти часов утра завтрашнего дня.
Лариса и крыски
Москва, Нагатино

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: вскочила какая-то красная пухлая шишка
« Ответ #2 : Февраль 06, 2004, 00,00:00 »
Похоже на абсцесс. Обязательно позвоните в МиВ. Кстати приехать сегодня вечером после работы - это тоже выход. Мы, возможно, сегодня с моим псом тоже к ней поедем.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

ann

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Novosibirsk
Re: вскочила какая-то красная пухлая шишка
« Ответ #3 : Февраль 06, 2004, 00,00:00 »
Похоже на абсцесс. У нашего Евгения был такой, небольшой. Врач сказала, чтобы мы не пугались, если он сам в ближайшее время его счешет, или он сам вскроется. Так и произошло - абсцессик вскрылся, мы его обработали, и все зажило. Это я к тому, что если и у вас это произойдет до посещения врача - не пугайтесь, смажьте чем-нибудь не очень щипучим  ;)

Mina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва
Re: вскочила какая-то красная пухлая шишка
« Ответ #4 : Февраль 07, 2004, 00,00:00 »
Larisa: спасибо ваш большое за телефон. Буду знать к кому обратиться.Сегодня после работы у меня, к сожалению не было возможности подъехать туда,так что скорее всего поеду теперь в начале недели перед работой(заранее узнаю как врач принимает).У Мусёнки шишка немгого спала, но ради уверенности, что с ней всё в порядке, я обязательно её покажу врачу(вдруг ей от этой штуки больно и она мучается?)

Спасибо огромное всем откликнувшимся,крысок у меня никогда раньше не было, поэтому любая их болячка для меня трагедия.Я уже подумала, что это опухоль какая-то :o. Хоть паниковать не буду. Но к врачу естественно поеду.
Я и мои Крысомужчинки: Тимотей, Зевс, Амур и Маус.

Негруся, Муся,Лилу, Радочка...мои любимые солнышки...мы вас помним...

Mina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва
Re: вскочила какая-то красная пухлая шишка
« Ответ #5 : Февраль 11, 2004, 00,00:00 »
Сегодня была у врача со своими обеими крысиками. С одной всё в полном порядке ;), а вот у Мусика дела не очень :(. Эта красная шишка оказалась небольшим прыщиком, который без проблем пройдёт. Но зато оказалось что Мусик простужен, слышны хрипы :o :(. Пока будем пить прописанные таблетки, а дальше, если не поможет и всё выльется в микоплазму, то придётся колоть уколы. :( :( :(
Я и мои Крысомужчинки: Тимотей, Зевс, Амур и Маус.

Негруся, Муся,Лилу, Радочка...мои любимые солнышки...мы вас помним...