Автор Тема: Помогите советом! плззз  (Прочитано 2012 раз)

4epkec

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Молдавия КишингТаун)
Помогите советом! плззз
« : Август 11, 2008, 01,28:25 »
Превед, страна!) Кто-нить знает, что делать если жывотина, вдруг начала чесаться...и, может мне кажется, намного активней стал...дёргаеться ни с того-ни с сего... может кормил не тем... (вроде ниччё такого - яблоко, арбуз, дыня,сухарь, сырые семечки подсолнуха, птичий корм....всего по чуть-чуть...хотя с семечками, пожалуй, переборщил...)
Тут вот-чего : все пишут, ЧТО они дают своим крысякам, но очень мало пишут СКОЛЬКО...так-что я в замешательстве - не знаю сколко крысе нужно съесть за день. Хе...скоко ни дай, всё мало...да и перекормить стрёмно.

З.Ы. Опыта в этом деле нет - сие чудо у меня третий день)))
Заранее благодарен..

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Помогите советом! плззз
« Ответ #1 : Август 11, 2008, 02,22:52 »
Чудо Ваше небось из зоомага? Фотку в студию!
Зверика надо обработать фронтлайном( пшикалка для кошек, 1-2 пшика на зверя , растереть по всей шкуре и держать пока не высохнет, чтоб не слизывал - отравиться)
Количество еды зависит от размера и возраста вашего зверя. Если это еще деть - сушняк  пусть ест без ограничений. Если взрослый - то 1ст ложка 2р/день. Но в магазине 100%  плохо кормили - пусть сейчас от"едается. Посмотрите тему про Кормление, питание.

Чуду пока не поздно - однополого друга!
Posted on: Август 11, 2008, 02,19:22
Для кормления крыс существуют спец. корма. Птичий-то зачем? :o
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Помогите советом! плззз
« Ответ #2 : Август 11, 2008, 09,38:48 »
если крысенок еще маленький и ему всего от нескольких недель до трех  месяцев, то пшикаем не на крысенка, а на ватку и уже ей протираем и тщательно сушим шкурку.


вообще если крысуль только три дня. он может очень нервничать. потом через недельку привыкнет, станет немного поспокойнее.
осмотрите мордочку, шейку, за ушками - есть ли расчесы?
« Последнее редактирование: Август 11, 2008, 09,56:59 от Nateli »

Jull

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Москва, Кунцево
    • ЖЖ
Re: Помогите советом! плззз
« Ответ #3 : Август 11, 2008, 11,57:41 »
В наших фруктах что только не водится, так что может быть от них

попробуйте посадить на диету (нам от расчесов рекомендовали): кормиить преимущественно сухим кормом, овощей-фруктов давать поменьше (яблоко, огурчик по 1-2 кружочка максимум) и йогурт не жирнее 2.5% без добавок. Активия хорошо подходит. Не давать белок - орехи, мясо. Семечек много, наверное, тоже не надо.

И корм лучше не птичий давать, а крысиный. Он специально сбалансирован. Посмотрите в темах про питание рекомендованные корма.

4epkec

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Молдавия КишингТаун)
Re: Помогите советом! плззз
« Ответ #4 : Август 11, 2008, 16,08:35 »
Да в том-то и дело, что не из зоомага...жила она у одного упыря...надоела, и он не придумал ничего лучше, чем выйти на улицу, положить в травку и свалить...ну я и сжалился, тем-более, что эта белая морда сразу пленила меня своим природным обаянием!=))) (Фоту скоро выложу) Так что немогу утверждать отсутствие каких-либо паразитов(ну если что- вылечим, но больше меня глисты беспокоят, ведь у меня братик маленький). А так, шорстка, вроде без повреждений, крупных насекомых, думаю, заметил-бы...почёсывается иногда, но расчёсов не обнаружил.
А насчёт однополого друга...почему "пока не поздно"?
У меня просто в наличии только птичий корм был - попугай у меня обитает...ну ниччо, специальный купим. На днях ему клетку полноценную сооружу...не думаю что  в ведре жить очень весело)))
А можно вопросец...не могут-ли какие-нить власоеды на меня перепрыгнуть...просто Бельмандо большую часть светового дня у меня на плече обитает, а патлы у меня длинные))))

Всем большое спасибо за соучастие!))

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Помогите советом! плззз
« Ответ #5 : Август 11, 2008, 16,14:58 »
Крысьи блохи и власоеды только на крысах и живут. Не переползут ни на какие  патлы. ;D
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Помогите советом! плззз
« Ответ #6 : Август 11, 2008, 16,23:38 »
 icon_lol icon_lol Ваши посты вызывают хорошее настроение ;)

1. Определите ПОЛ зверя. В месяц у них уже под хвостом приличное "хозяйство" есть, правда от испуга поджимают...
2. Друга/подружку надо - плохо зверю одному жить, пока у вас не освоился, легко с другом сселить можно. Пообвыкнет - будет сложнее.
3. в любом случае обработка фронтлайном чужой крысы, да и еще на улице погулявшей по земле - не повредит.
4. в ведре жить плохо, тк зверек писает и все выделения уходят не наружу, а остаются в ведре(запахи) и он этим дышит.

выложите фотки Вашего Бельмондо, желательно срядом с каким-то знакомым предметом (коробок спичек, мобильник, ручка) - чтобы оценить размеры и прикинуть возраст
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Помогите советом! плззз
« Ответ #7 : Август 12, 2008, 10,20:37 »
на паразитов может анализ сделать?
чем меньше возраст крысули, тем проще проходит процесс подселения. взрослые животные могут вообще не сселиться никогда. у мужечков еще и до убийства может дело дойти, так что при подселении чем раньше и чем осторожнее - тем лучше.
для наполнителя туалета -  лучше кошачий древесный.
поилочку нипельную еще бы подвесить, чтобы вода не засорялась..
и попугая лучше близко не подпускать... может и  ничего, а может попугаю достаться или крысе от попки.
ждем фотки ;D