Автор Тема: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!  (Прочитано 251171 раз)

anchencia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Рязань
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1180 : Октябрь 16, 2012, 12,13:54 »
Спасибо БОЛЬШОЕ ещё раз!

Таська на фотках такая гладенькая, такая молодая).
Фотоответ от нас:







Тася стала лохматая и всклокоченная,  как пират.

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1181 : Октябрь 20, 2012, 21,48:18 »
Тасечке,маленькой мужественной крыске здоровья!Мы тебя любим,лапушка!
============================================================================
Сегодня расскажу про Гелю.
Самая красивая в мире крыса,с самой правильной головой,самым красивым окрасом!
Гелька так и не стала самой домашне-ручной крысой.Пока она и Уши были маленкими,глядя на товарку пыталась играться,но так и не научилась.Но доверяла рукам всегда.Вкусняшку из рук берет смело.Только потом рассуждает-это еда или нет. ;D
За всю свою жизнь несколько раз испытала лечение уколами.Простужалась легко.начинала *хрюкать* носом.А в начале июня у Гели был первый приступ непонятной болезни.Она ни с того ни с сего начинала задыхаться,их пасти шла,не знаю как правильнее написать,не пена,а как буд-то пюре.Я бросилась к шприцам,ко всем лекарствам,которые лежат в *крысиной* аптечке.Укололи ВСЁ!Надышались брызгалкой для астматиков.Но присту мы сняли!!!На следующий день поехали к вету.Гелю послушали,пощупали.Дыхание чистое и в легких и в носу.Образований на теле никаких и мы спокойно уехали домой.Через неделю присту повторился.Не зная,что помогло из лекарств в прошлый раз,я колола опять весь набор.И в этот раз справились.Опять был визит к вету.Опять ничего не услышали-не нащупали....
Почему я так подробно описываю ситуацию с приступами.Листая форум,дневнички я с удивлением прочитала у Elvie очень похожую ситуацию.И похожий случай был и в *Болезнях*,но к стыду уже потеряла темку....
6 июля был опять приступ.У Гельки захлюпало в грудине,пошла опять эта пена-пюрешка,крыса опять стала задыхаться и в этот раз мы не смогли справиться с бедой.Геля ушла на Радугу.................
Самая-самая-самая...Геля-Ангелина-Ангел...
Ты была особенная...
                                                                          Геля-Ангел
                                                                09.2010 -06.07.2012

                         
                                   
                                                                           

« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2012, 21,58:56 от BelaZZ »

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1182 : Октябрь 21, 2012, 08,52:22 »
сочувствую, Аня(((
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1183 : Октябрь 22, 2012, 10,52:54 »
Ох, так давно не была тут... Жалко Гелечку. Сочувствую!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1184 : Декабрь 31, 2012, 16,13:55 »
С Наступающим Новым Годом!

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1185 : Декабрь 12, 2014, 21,50:05 »
Здравствуйте наши старые и,надеюсь,новые ДРУЗЬЯ!!!
Не писала дневничок два года.И всё время было не по себе.Так долго рассказывала про нас и нашу крысожизнь,а все закончилось на грустной нотке.
6 декабря мой супруг вывез меня в столицу.Мы съездили на *Усатые звезды*.Нас помнят!Про нас спрашивают.Нас узнают!Спасибо.ребята!Так приятно!
И я решилась сесть и рассказать немножко как мы живем .
Мы ЖИВЕМ С КРЫСАМИ!!!
За это время ушли на Радугу Уши,Буся,Пупок и Тапка.Был очередной,и я надеюсь.последний опыт общения с нашими ветами.Я,надеясь на чудо.отвозила их на операции,но ни одна крыса не справилась.Обе умерли от внутреннего кровотечения.Супруг сказал.что давай больше не будем играть в эту рулетку.И раз крысявки будут жить в нашем доме,то будем искать другие варианты.Сказал.что при необходимости он нас отвезет в Москву.где работают врачи,которые лечат крыс не по принципу:-Ну несите,попробуем....Это так..немножко грустное отступление.
Теперь о добром,хорошем!
Давайте я вас познакомлю leb
                                                                          Василиса!
Самая старшая.Ей год и девять.Рексовый дамбик.Мягенькая,бархатная,умнющая заразка!!!Теперь уже спокойная,умудренная жизненным опытом тетенька.Очень харАктерная.Если что-то не хочет.то ни угрозы ни уговоры не заставят её изменить своего мнения об окружающем мире.
Эту фотку я так и называю:*Василиса в образе*
                         
Буду понемножку писать.А то большой текст утомляет читателя.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2014, 22,32:34 от BelaZZ »

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1186 : Декабрь 12, 2014, 22,11:50 »
Аня, здравствуйте! 
Замечательно, что Вы вернулись на форум! hb
Мы Вас, конечно, помним!  И огромное спасибо за прекрасные домики для Фонда, такая добротная, качественная работа!  hb И за вкусные яблоки  nyam

Василиса хороша! Мне особенно греет душу, что очень похожа на моего Пусика не только лицом, ушами и кудрями, но и характером -  упорством и самоуверенностью  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1187 : Декабрь 13, 2014, 08,30:27 »
   А я Вас тоже помню хорошо! И следила за Вашими крысками. И так рада, что Вы возвратились! Знакомьте, знакомьте дальше.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1188 : Декабрь 13, 2014, 11,21:13 »
А еще, открою секрет - кто видел на выставке баночки с домашними запасами у меня на столе и - самая выдающаяся баночка - "Вишня. Для взрослых девочек (в водке)" - это ее, Анино творчество!! Эх, может кто выложит фотку, так красиво стояло! Спасибище огромное! Помидоры уже с"ели  shuffle Вишню берегу.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1189 : Декабрь 13, 2014, 12,39:19 »
Очаровательная Василисочка! hb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1190 : Декабрь 13, 2014, 22,31:27 »
puppy,Ну вот теперь мы знаем друг друга *в лицо*!!! hbПриятно было познакомиться!
самая выдающаяся баночка - "Вишня. Для взрослых девочек (в водке)" - это ее, Анино творчество! Спасибище огромное!

Vorona!Тебе спасибо!За помощь в трудные минуты!!
В этом году наш сад отблагодарил за уход обалденным урожаем!
И вообще я всегда писала :-Приезжайте к нам деревню!Мы всем гостям будем рады!Поглядите сколько было яблок!Даже листьев почти не видно!

А это мои цветы!И гости,которые на цветы прилетают!..Так... немножко летнее отступление! ;D

grymza,и мы рады старым друзьям!!!
Sonika,Заходите к нам в гости!!У нас гостей любят!!!
Ну теперь о главном!Продолжаю о наших жиличках!
                                                                Знакомтесь:Кулёма!
К нам она приехала перед самым прошлым  Новым Годом!Для моего супруга вопрос подарков всегда был камнем приткновения!Он всегда теряется и говорит:-Ну не могу я делать подарки! ???А тут сам предложил:-Давай тебе крысу подарим мааааленькую!!!Я,конечно,страшно удивилась и возражать не стала.Приехала Кулёма ,ну не от плодильщиков.а из семьи.где решили:-А давайте маленьких крысиков сделаем!Хозяйка денег брать не стала.Но я в знак благодарности отдала старую клеть.Все остались довольны.
Кулёма-маленькая стрекоза!Видно крылья её где-то по пути к нам потерялись,но память о полете осталась!
Первая белая крыска!Прикольно.Потом.с возрастом.появились редкие чёрные волосики.Как говорит мой супруг-Кулёмина седина даже своеобразная! ;DЭто чудошко безумно любит ВСЕХ наших гостей!Со всеми перезнакомится!Всех на зуб попробует!Очень расстраивается,когда гости не идут к ней в клетку,повосторгаться,какую она на досуге выгрызла дырку в новом гамаке!А вот собственно и Кулёма!



feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1191 : Декабрь 14, 2014, 12,07:12 »
Привет, Аня))) рада тебя видеть)))
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1192 : Декабрь 16, 2014, 15,48:29 »
С возвращением!  hb Крысочки очаровательны :) С нетерпением жду продолжения!

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1193 : Декабрь 16, 2014, 20,56:21 »
Привет, Аня))) рада тебя видеть)))
Наташа!Здравствуй!!!Когда ехала на УЗ.то сильно надеялась.что тебя увижу-поздороваюсь!Даже,почему-то,представляла.что ты сейчас брюнетка! ;DЯ тоже рада тебя видеть хотя бы виртуально! hb
С возвращением!  hb Крысочки очаровательны :) С нетерпением жду продолжения!
Prilipun!И тебе наше приветствие! ;DСтарый друг-это лучше всего!!! yahoo
Сегодня буду писать историю третью.
                                                                 Анчутка
Тут сразу покажу сначала фоточку.чтоб было понятно про какое чудошко рассказываю


У меня все почти все крысы появлялись *по какой-то причине*.Тут вообще история!
Однажды холодным февральским утром пока я пила утренний кофий,пришло понятие,что я срочно ХОЧУ маленькую крысу!Прямо сразу!Сейчас!Я не знаю,почему!Вот как кто в ухо нашептал!Так как заводчики *далеко и долго*,я включила комп,потом самый плохой сайт Авито(вот можете закидать меня всякими тапками и валенками!!!)и набрала первый телефон,где было написано *продаю крыс*!Через час я уже ехала в маршрутке.Приехала.Клетка.Там штук тридцать крысят кишмя кишат.Забираю первую девочку,которая попала в руки,отдала деньги и бегом оттуда!.В спину летят слова:-Вам подсказать,как крыс содержать? Не нужно мне ничего рассказывать!!!
Дома!Вытащила её из переноски.Вонючая-это не то слово!Три раза намыливала хозяйственным мылом,чтоб отбить этот ужасный запах!Маленькое,черное,рексовое,с маечкой на пузике.Глазки бусиники и совсем не боится!Я сразу поняла.что зовут её Анчутка!!!!
Никакого карантина у нас никогда не было,и в тот момент тоже даже и мысли не было.Запустила в клеть.Ну и опять всё по-нашему.Ни драк,ни истерик.Жиличка принята.Тапка(она уже ушла на Радугу сейчас)приняла ребенка под свою опеку.Всё!Нормально живем!
Я переживала,что ребенок.вытащенный из такой клоаки будет зашуганным и на руки не пойдет никогда.Каково же было моё удивление,что крыса,как в благодарность оказалась настолько ручной,доверчивой.Играть научилась!Первая выбегает,утром-днем-вечером,когда я захожу на кухню!

Блин...много получается...Завтра еще напишу.Мои удивления не закончились! :P

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1194 : Декабрь 18, 2014, 16,12:14 »
Завтра уже прошло ;)

Не всегда получается быстро по дневникам ходить, работа очень мешает...
Анчутка рекс кажется?
Удивительные у вас подселения...

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1195 : Декабрь 18, 2014, 21,17:19 »
Завтра уже прошло ;)
Таня!И вчера уже прошло. shuffle
Мне тут на досуге пришлось ооочень плотно общаться с нашей медециной.Бронхит,собака,схватил меня в свои коварные клещи.Дышу с помщью *крысиного*сальбутамола!Как хорошо.что есть *крысиная аптечка*.Когда терапевт сказал мне:-Нужно поколоть антибиотики.Давай цефтриаксон. Я автоматически заявила:-А такие есть!От крыс остались! Врачь в недоумении поднял на меня глаза,мне стало несколько неловко.Но крысы меня опять выручили!

.
Анчутка рекс кажется?
Ага,рекс.И теперь через год очень плешивенький ;D

Так отступление.Продолжаем разговор.
Анчутка очень быстро выучила своё имя.Чем меня тоже сильно удивила.
С самого начала и по сей день мы с переменным успехом бьемся с распираторкой.Сколько ребенок перенес уколов!Как она мужественно,с тиииихои-тихим писком вынесла первый укол того же цефтриаксона разведенного просто водой.И даже после болючих уколов бежала ко мне,как только я появлялась в поле её зрения.Доверчивая моя девочка.
Глядя на её постоянные хрюкалки-недомагания я очень постоянно боялась,что крыска не дотянет до года.Но мы планируем 22 декабря(назначенное ДР),таки,съесть именинный пирог!!!Я не знаю кого и с кем *на её родине* скрещивали,но Анчутка так и не выросла.Ребенку год,а она весит меньше стакана с водой.В чем только душа держится!Но столько жизни в глазах!!!!
А еще она с детства СОВСЕМ не есть никакую  молочку.ВАБЩЕ!После очередного отказа,я её всегда спрашиваю:-Ну как же ты мамку сосала,если такое неприятие этих продуктов!И живет у меня крыса-хиШник!Вот мясо-это мы завсегда на Ура!Любое! ;D
Тут фотка не Ахти,просто делала *срочно сейчас*,чтоб показать.какая она маленькая.Это в год-то!!!В клети пиалка диаметром 8см,шаг клети 2см(спецом померила)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1196 : Декабрь 19, 2014, 16,46:17 »
Крошечная мышь. А весов нет? Прям интересно сколько она весит.

Аня, выздоравливай! И не забудь сюда вернуться и написать о тех кто еще есть или был :)

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1197 : Декабрь 19, 2014, 22,05:47 »
Аня!
Приветище,  пропажа!
Как я рада посмотреть и почитать про ваших девченок. Я сюда хожу-хожу,  а тебя нет долго, и чего-то не хватает,  а вот теперь ты здесь - и стало светло, тепло и хорошо!  yahoo
Выздоравливай скорее, хватит опустошать крысиную аптечку.  hb hb hb

Передавай крысиному папе Игорю большой-пребальшой привет!

Девченки - чудесные красоточки!  :-*
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1198 : Декабрь 20, 2014, 22,11:40 »
Крошечная мышь. А весов нет? Прям интересно сколько она весит.
Аня, выздоравливай! И не забудь сюда вернуться и написать о тех кто еще есть или был :)

Таня!Вот весов у нас нет. ???Да и смысл её взвешивать?
Тут у нас в очередной раз срабатывает правило:-как вы крысу назовёте...
Сначала-то она была названа Анчутка.Просто мне так захотелось.А потом я почитала.что это значит:
-Анчу́тка — в восточнославянской мифологии злой дух, одно из самых древних названий беса, русский вариант чертёнка
-А этот вариант прямо с неё списан:
Анчутка – маленький злой дух. Рост анчуток составляет всего несколько сантиметров, их тела покрыты шерстью и имеют черную окраску, а головы у этих злых духов лысые(голова-то с шерстью,а вот на затылке проплешина появилась.когда я уколы делала и потом так и не заросла!). Характерной особенностью анчутки является отсутствие пяток(С пятками всё нормально! ;D ). Считается, что нельзя  произносить вслух название этого злого духа, так как анчутка сразу же на него откликнется и окажется прямо перед тем, кто произнес.( тут в самую точку!!)
Потом она уже переросла,вернее когда недоросла,стала Чуточкой.Как буд-то крысы чуть-чуть ;D

Аня!
Приветище,  пропажа!

Юлечка!Здрвствуй наша самая славная девочка!Ну вот только ты такие слова мне написать можешь.
Я тебе в ЛС  еще напишу.
Мы тебя и вас тоже сильно любим :-* :-* :-*

Сегодня расскажу,как мы живем вАще.
За два года много чего поменялось.В том числе мы переехали на новую квартиру.С огромной кухней!И вот ВСЯ! эта кухня отдана крысам.А мы,так, в комнате ютимся! ;D
Клеть тоже разрослась.
И получается.как в книжке Ольги Громыко *Крысявки*:-Размер клетки?Три на пять метров( в нашем случае поболее ;D )!К тому же крыса будет гулять весь день.Впрочем,нет:я выеду из квартиры и отдам её крысявке в вечное пользование.Предварительно выполов все провода.увесив потолок гамаками и оклеив стены экологически чистыми обоями на собственноручно сваренном из кукурузного крахмала клейстере.
Вот так живут:
                     
 Одеяло тоже ихнее.И обои на стене я клеила в мае.Но моим крысам обновления видятся  несколько иначе.поэтому они почти всё и обгрызли!
А это ихние лабиринты
                     

И спасибо за поддержку!Я лечусь.Надеюсь.уколы в попу сотворят чудо! leb
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2014, 22,19:20 от BelaZZ »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #1199 : Декабрь 20, 2014, 22,38:41 »
Про имя просто невероятно  ;D И забавно и удивительно подходяще!
"Клеточка" у крысок хороша  ;D Они целые день на вольном выгуле?