Автор Тема: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!  (Прочитано 251226 раз)

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #100 : Март 15, 2009, 11,46:13 »
Спасибо :D
[Мася], [Мушонок]

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #101 : Март 15, 2009, 15,27:02 »
Какая шикарная идея с перышком! :D Надо своим предложить!
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #102 : Март 15, 2009, 19,04:40 »
И как? Едят?У меня только младшая ест...

У меня крысы то  ноль внимания, то сжирают моментально! Сейчас вот период обжорства.

ой, а как называется? он именно для крыс?

Несколько раз покупала именно для крыс, но, увы, не помню, как назывался и несколько раз мной куплен для "всех грызунов"  "зоомир".

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #103 : Март 15, 2009, 21,12:39 »
ой, а как называется? он именно для крыс?
Вот обещанная фотка.В коробочке по два колечка.Я такие покупаю...

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #104 : Март 15, 2009, 21,51:01 »
Запоздало но: ШИКАРНЫЙ ОСМИНОГ!
БРАВО! hb hb hb
Вы самая лучшая крысомама на свете  leb
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #105 : Март 15, 2009, 22,33:27 »
Спасибки lady  спасибки lady  спасибки lady

з.ы.засмущали тётеньку... wub

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #106 : Март 16, 2009, 21,16:56 »
Да-да-да, мы тоже только ЧИКовские камушки покупаем  :D Мне тут в магазине впаривали какой-то иностранный камень непонятного розового цвета, да еще и за 100 рублей! Я сказала "Кормить зверя красителем, еще и переплачивая при этом??" И в соседнем магазине купила родную ЧИКу  ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #107 : Март 16, 2009, 21,30:35 »
Спасибо =) Повесила Чику)))  Посмотрю, заинтересуются ли))
На фото казалось, что это такая большая штука- типа баранки)
[Мася], [Мушонок]

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #108 : Март 16, 2009, 22,02:08 »
darj, на жжждоровье! Обращайтесь, вместе легче всякие штуки вкусные  придумывать  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #109 : Март 17, 2009, 11,21:31 »
 Как здорово,когда к нам гости приходят с позитивом!
 Сегодня планировала понегативить...
 Но,о хорошем!

На фото казалось, что это такая большая штука- типа баранки)
]

Про баранки хотела вам рассказать.Я переодически читиаю всехные дневнички,так вот у той же Умки слямзила идею.Она вешает своим мальчишкам сушки.*Только их нужно хорошо просушить*,-пишет.Купила,честно сушила дня четыре на батарее.Подвесила сушку в клетку за веревочку,чтоб игрались мои звери и грызли эту штуку во время игры.Прошло минут 10...Смотрю...А нету уже сушки на веревочке,висит одна веревочка!Отгрызли звери мою идею и унесли в свой подвал!!!  ;D  Там и грызут по-тихоньку...

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #110 : Март 17, 2009, 19,50:27 »
ПРивет!!!!!!!!!
Мои тоже с баранками не играются! ;D
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

oixxo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, м. Рязанский проспект
  • Ойххо
    • ВКонтакте
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #111 : Март 17, 2009, 19,50:56 »
И мы Чику изредка погрызываем. ;) А с сушками тоже надо попробовать! *))))
Марсианские крысочки
Кнопка, Майка, Акварель
[Фрося]

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #112 : Март 17, 2009, 21,09:31 »
А я давала как-то сушки, когда сама ела - так им нравится! Думаю, будет такая же история с похищением сушки в подвал  :P
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #113 : Март 17, 2009, 23,09:34 »
  Ну вот у нас наконец вечер...я всех накормила-отдыхать уложила и села с исцарапанными руками писать...
 Сегодня мой рассказ будет грустный...
 На пошлой неделе заметила,что Тамагоча стала почесываться...потом Булька и мелкая...я это дело понаблюдала,потом решила все рассмотреть повнимательней!Ага!расчесы есть!на Гоче видно,на Капельке видно,а у Бульки шерсть кудрявая и как я её не вертела,ничего не увидела.Я так думаю.что мы это дело приобрели вместе с Каплей в магазине.
 Какая мысль первая?Правильно-Нужно к врачу!
 Отступление сделаю...про врачей порассуждаю,которые нас лечили.
  Первый врачь в моей душе оставил очень черную полосу.В результвте его,не знаю,как сказать,рас_ства или другой причины,мы потеряли крыса.
  Второй врач,к которому мы попали с Пикачу,сначала произвела на меня хорошее впечатление...Она нас лечила,звонила домой узнавала,как дела,последние два дня даже денег не брала.НО!Это осознание пришло уже потом,когда после полученного удара,можешь трезво взглянуть на ситуацию.Я хозяйка.Я согласна биться до последней минуты.А врач,видя,что животное уже как тряпочка,говорит,что на прием нужно привозить его каждый день!,чтоб она наблюдала.Хотя ничего особенного на приеме не делала.Укол глюкозы я и дома ему ставила.А таскание больного зверя по городу,это же огромный стрес для него!А когда я предложила врачу:
  -Может сделать ему анализ мочи?Ведь с анализом и лечение можно регулировать?
 Она: -Я не знаю,где вы в городе сделаете этот анализ!
 Но я нашла лабораторию.За деньги счас можно черта лысого найти!Принесла результаты.И тут вета понесло!А давайте еще один сделаем!И открыв книгу по ветеринарии начала переписывать пункты по-которым делают анализ мочи.Написала 26 штук.ЗАЧЕМ?Чтоб посмотреть цифры,которых ей не показали в институте?
 Это я уже додумывала,когда Пикачу не стало...
 И вот сейчас.Зачесались.Я методично обзвонила какие смогла,а какие не смогла объездила.зоолечебницы в городе.В одной мне сказали,что у них есть доктор,который занимается крысами.Это по отношению к нашему дому у черта на куличках.Узнала,когда она принимает.Поехали всем стадом.
 Зашли на прием.Спрашиваю:
 -Вы на самом деле крысами заниметесь?
 -Да!Всеми мелкими я занимаюсь.Крысами.попугаями...
 -Я бы хотела чтоб вы крыс посмотрели и послушалии глянули почему мы чешемся...
 -А зачем их смотреть-слушать.Они вон какие у вас живчики...значит все нормально...
 Потом пошкрябала одну Тамагочу,посмотрела под микроскопом и сказала,что у нас власоеды.Капнула им все на холку ЧИСТОТЕЛ(такая маслянная субстанция от всяких паразитов),я попросила аннотацию к препарату.Врач сказал,что мне это не нужно.Но я все равно уволокла вкладыш.Мы сели все в одну коробку и поехали домой.Уже дома в инете я прочитала,что после того.как капнут,нужно дождаться.чтоб лекарство высохло,и животное его не слизало.А мои девчонки сидели в одной коробке!!!Я сразу звоню врачу.Говорю:
 -Вы немножко неправильно сделала,их не нужно было сразу в одну коробку сажать Они же могли нализаться пока до дому ехали, и что делать если будет отравление?
 -Ну у них же слюна белая изо рта не бежит?
 -Нет.
 -Значит не отравились!
 И положила трубку.
 Вечером,когда пришел муж с работы я ему все это рассказала.На что был его ответ:
 -Значит так.С ветеринарами подвязываем,пока окончательно они нам зверей не загубили.Ведь держат же крыс в маленьких городах,где веты лечат одних коров и что можно лечить еще и крыс даже теоретически не представляют,не то чтоб практически!У тебя форум есть?Там дадут более дельный совет!
 А по пути домой купила препарат,чтоб обработать клетку,обработала все.И ВасьМинога-2 тоже.Крыс обработала ДЕМОСом и пошла вам жалобиться...
  Вот такие у нас дела.Выговорилась.Накипело. susel УХХХХ...какая я злая...


 з.ы. А теперь о хорошем.Пока я вам все писала,так ушла в тему,что даже не заметила,что радио перестало играть.Счас слышу,что тихо.Тамагоча с Булько лежат,высунув головы наружу,в ВасьМиноге...Зато Капелька сидит на комоде и увлеченно,пока хозяева заняты,грызет провода от колонок! ;D ;D ;D  Теперь нужно сделать так.чтоб муж не заметил и завтра быстренько это дело соединить и сказать,что он это соединил давно,просто забыл! :P

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #114 : Март 18, 2009, 09,24:00 »
Трудно конечно без нормальных ветов жить...  :( А ты Фронтлайном не хочешь обработать? Или белок попробуй исключить - может и по поводу власоедов врач ошибся?... Или одно, или другое на 90% должно помочь! Держись и, вероятно, муж и прав по поводу врачей....

А провода сматывай - а то по ушам от мужа получишь! ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #115 : Март 18, 2009, 11,25:43 »
Еще "Неостомазан" (надеюсь не ошиблась в написании). 1 ампула на 400 мл. воды. Протереть всю крысу и дать высохнуть (можно феном сушить). Он так же как и Фронталайн токсичен в мокром состоянии. Хуже от такой обработки точно не будет! Клеть, игруши и гамаки тоже им же обработать.
В опилках могут быть эти паразиты  :P Надо эти опилки промораживать или прокаливать.

А к "врачу" я б не поленилась и доехала бы!! Объяснить все досконально  susel susel susel

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #116 : Март 18, 2009, 11,55:24 »
 Спасибо за советы.
 Но я ДЕМОСом уже обрабатывала,когда мы с сена клещей нацепляли.Он себя хорошо зарекомдовал в моих глазах.Тоже помазались,феном высушились(поэтому я писала с исцарапанными руками ;D)наполнитель к нас-древесные гранулы,мы им уже давно пользуемся.Так что на него не грешу.Справимся.Еще раз спасибки за поддержку.
 А про врачей...ну их к лешему...Тут людей калечат и фиг чё докажешь,а тут крыска.Я когда Пикачу умер,хотела съездить к тому вету,меня муж за руки держал.Если вет сразу не думает,то мои визги вызовут у него только ухмылку.Сами справимся!Я же русская женщина с татарскими корнями!Нас не сломишь!ИМХО.

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #117 : Март 18, 2009, 11,59:49 »
Есть у меня знакомая татарка - вот это точно не сломишь, замечательная девчонка!!! Так что это у вас видимо врожденное! ;) Держись! Все-таки попробуй хоть недельку белок не давать - может аллергия?  ??? Хуже точно не станет же!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #118 : Март 18, 2009, 13,45:02 »
-Да!Всеми мелкими я занимаюсь.Крысами.попугаями...
Ррррыы! susel наши тоже "всеми занимаются" с радостью.. Предлагают то размножать крыс, что б рака не было... То звонишь, а они "ниче себе! это че-то серьезное, послезавтра приходите"...

Здоровья крысулькам вашим, пусть все пройдет побыстрее! sun

Кстати, я перестраховываюсь и гранулы древесного наполнителя промораживаю - мало ли, какой левый, но в привычной упаковке, бывает же..

А провода грызть - нехорошо, так можно привыкнуть и провод под напряжением куснуть nono
[Мася], [Мушонок]

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #119 : Март 18, 2009, 13,56:14 »
Да уж... чистотелом травануть можно как два пальца об асфальт... У нас вроде и город большой, а толку-то... я просто взяла за правило - НИЧЕГО не ставить крысам в ветеринарке, кроме как если а)это  я прошу поставить, б)я согласна с ветом.  Ну и операции... тут я ничего не понимаю, а у нас оперируют, когда уже совсем припрет и по-другому просто никак. Это после того как Нике вкатали 0,3 дексаметазона (обычно ставят не больше 0,05), ну я-то ничего не знала, поверила.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0