Автор Тема: Пушистые истории замечательных друзей  (Прочитано 247347 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1620 : Октябрь 31, 2010, 23,16:30 »
А ещё мы будем на выставке,с Шанечкой и Скаутом. Приходи на часть семейства посмотреть,и потискать заодно (:
Нам бы тоже на выставку надо... С Мариком. Я Вороне обещал... shuffle
Не знаю, как получится...

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1621 : Октябрь 31, 2010, 23,22:36 »
Было бы здорово... приходите,а? (:   можно Марику кого-нить в пару захватить,чтоб не так волнительно там было. Я по своим заметила - когда в паре,они спокойней всякие поездки переносят.И такие поездки их к тому же сильней сдруживают :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1622 : Ноябрь 01, 2010, 00,22:29 »
Если сложится, возьму Бублика. В петы. Остальные товарищи не выдерживают вообще никакой конкуренции... ;D

И по моим наблюдениям, в поездках звери дружат очень сильно. До тех пор, пока домой не вернутся. ;)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1623 : Ноябрь 01, 2010, 00,34:19 »
И по моим наблюдениям, в поездках звери дружат очень сильно. До тех пор, пока домой не вернутся. ;)

у нас дружба и дома продолжается (:  после последней поездки дружат теперь втроём-нелюдим Скаут приклеился к парочке непосед ;D
спят вместе,ночью хулиганят вместе,на работу также провожают меня втроём. Забавно выглядит ))
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1624 : Ноябрь 02, 2010, 11,23:36 »
Начало месяца,и у нас как всегда - Шанечка засопел вчера, приступ у Стёпочки сегодня.

Во время приступа Стёпочкин прокомпостировал мой палец. Почему то очень болезненно было,и палец распух почти в два раза. Зато после укуса судороги у него сразу прекратились,и при запахе вкусняшки он быстрее вернулся в себя. Приступ был коротким,меньше пяти минут,и без последствий. Как говорится,нет худа без добра.
Потом он хорошо и с аппетитом поел,побегал,пообщался со мной,и теперь спит.


[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1625 : Ноябрь 02, 2010, 11,27:35 »
кровушкой твоей подкрепился? :)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1626 : Ноябрь 02, 2010, 11,31:37 »
кровушкой твоей подкрепился? :)

ага )  на пользу ему пошла,явно )  (за секунду пододеяльник искапала весь)
наверно мне надо стать донором для Стёпочки,и его хворь тогда испарится )
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1627 : Ноябрь 02, 2010, 11,39:01 »
эх, если бы это было так просто...

Держитесь там!  hb

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1628 : Ноябрь 02, 2010, 11,52:20 »
эх, если бы это было так просто...

Держитесь там!  hb
Присоединяюсь hb

Не болейте и лечите палец ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Roda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Город: г. Уфа
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1629 : Ноябрь 02, 2010, 15,34:42 »
Ой, не болейте!!! Фоточки последние прелесть. Греюшка-лапочка просто! А вы в Казани будете?
ЛУЧШЕ КРЫС МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО КРЫСЫ

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1630 : Ноябрь 02, 2010, 23,25:57 »
Sashenka,zvveter,Roda,спасибо за вашу поддержку )
мы держимся,палец мой лечим(уже почти выздоровел даже),и будем стараться не болеть! ))

Ой, не болейте!!! Фоточки последние прелесть. Греюшка-лапочка просто! А вы в Казани будете?

Roda,нее,в Казань мы не поедем,некогда,работа.
Да к тому же ещё одно событие намечается у нас,поэтому выходные у меня все ужасно заняты беготней и суетой.

Сегодня 8 часов мальчишки провели в переноске(Стёпочка и Шанечка).
Мы долго были у доктора,а потом ездили сдавать анализы. Приехав домой,мальчишки сразу выбрались из переноски и зарылись под одеяло. Теперь их не слышно и не видно,измучились пушистики мои.

Заплатили неожиданно много денюшек за приём.Наверно всё подоражало у них.... Как хорошо,что с собой был запас(правда на совсем другое),и на всё хватило.А то неудобно получилось бы. В общем,с анализами,мы уложились в 4т.р. :o

В итоге: ждём результаты для Шани,после чего начнем лечиться.

Со Стёпочкой сложней. Рентген показал ,что в голове скопилось много жидкости. Что то энцефальное у него,или эцефалитное,воспаление что ли...ещё помню такие слова - гипефеоз,аденома  ::) и ещё что то очень сложное и исключительно в медицинский терминах.
И значит доктор Брюхно был тогда прав в своём мнении,что это не эпилепсия,а нервные клетки у Стёпочки действительно отмирают. Единственное,он не понял причину отмирания(но то,что это связанно с мозгом сказал),а основное состояние определил абсолютно верно ( без рентгена!) и всего за 300р. Жаль,что до его клиники добираться далеко и неудобно.

Но главное,что наконец то лечим не наобум,а конкретно уже зная от чего именно.

Братья карапузовы в норме,что меня очень радует. )
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Roda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Город: г. Уфа
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1631 : Ноябрь 03, 2010, 03,39:55 »

Roda,нее,в Казань мы не поедем,некогда,работа.

Приехав домой,мальчишки сразу выбрались из переноски и зарылись под одеяло. Теперь их не слышно и не видно,измучились пушистики мои. Но главное,что наконец то лечим не наобум,а конкретно уже зная от чего именно.
Жаль, что в Казани не будете, но работа это и правда важно в наше время. Блю моей тоже вчера досталось. Пришлось брать ее на работу, а потом ехать к вету за справкой. Дома она заныкалась в деревянный домик и долго там приходила в себя, но потом заметно оживилась, и дала понять гуляющему Платону, что даже через прутья ее нюхать не рекмендуется. Как дала понять? Да лапой по мордасам. Словом воинствующий Блюхер позиций не сдает. А справку для перевозки нам выдали крутую. У нас с мужем даже свидетельство о браке проще выглядит.
ЛУЧШЕ КРЫС МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО КРЫСЫ

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1632 : Ноябрь 03, 2010, 04,46:02 »
Ой, как у вас всё...
Палец  жалко.
Стёпку очень жалко тоже. Надеюсь, лечение будет правильным и поможет...

Да к тому же ещё одно событие намечается у нас,поэтому выходные у меня все ужасно заняты беготней и суетой.
Какая-то интрига. ;)

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1633 : Ноябрь 03, 2010, 08,05:05 »
а прогнозы то в лечении Степки ставят какие нибудь?  Очень хочется, чтоб все у вас получилось... И Шаньке выздоравливать!
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1634 : Ноябрь 03, 2010, 11,27:03 »
Жаль, что в Казани не будете, но работа это и правда важно в наше время. Блю моей тоже вчера досталось. Пришлось брать ее на работу, а потом ехать к вету за справкой. Дома она заныкалась в деревянный домик и долго там приходила в себя, но потом заметно оживилась, и дала понять гуляющему Платону, что даже через прутья ее нюхать не рекмендуется. Как дала понять? Да лапой по мордасам. Словом воинствующий Блюхер позиций не сдает. А справку для перевозки нам выдали крутую. У нас с мужем даже свидетельство о браке проще выглядит.

не любят они поездки,волнуются и пережиают сильно.Зато дома быстро приходят в себя )
Ваша Блюша - настоящая воительница,и с девочками,и с мальчиками показывает свой характер.Зато вас любит)

Scratt,лечение,надеюсь,облегчит ему жизнь,там всё стандартно в общем то.Утраченного им уже не вернуть,но хотя бы чтоб не ухудшалось. Как то так...
а интрига есть )) я о ней обязательно расскажу,только позже (:

Lynx,прогнозы ставят - его не вылечить,то из-за чего скапливается жидкость,и из-за чего она там вообще появляется - неизлечить.
Но можно хотя бы постараться уменьшить приступы,чтоб были реже. Ведь после них нервные клетки отмирают,поэтому координация всё хуже становится.
Я проглядела - после вчерашнего у Стёпочки стали слабее передние лапки. Я чищу ему семечки,кормлю рисинками с рук,держу огурец,и он так ест его.

Шанечки анализы должны быть готовы сегодня вечером,т.ч. будет известно,есть ли у него ещё какие хвори.
Кстати,хрюки уменьшились,без а/б,только эриспал принимает. Это обнадёживает,так как а \б ему нежелательно,он и так уже поуши их напринимался.Е.В. сказала,что к выставке постарается его полностью поставить на ноги )

[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1635 : Ноябрь 03, 2010, 11,49:25 »
выкарабкивайтесь ужо из болячек.. Степку жалко, но раз реально уменьшить страдания - то и слава Богу и докторам!
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1636 : Ноябрь 03, 2010, 14,33:38 »
О, держитесь. Степочкину сил и облегчения. Главное, чтобы не больно было ему.
Палец лечите  hb
Пусть анализы будут в норме!!! @@@@@@  hb ;)
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1637 : Ноябрь 03, 2010, 23,40:15 »
Lynx,Pi-pi,спасибо! мы стараемся,держимся,лечимся.

Но придя с работы,увидела,что Стёпочкин совсем расклеился.Все его лапки разъезжаются по сторонам,ходит плохо - заваливается.И кажется у него болит голова. Глаза как у китайца стали,сплошные щёлочки...правый глаз в порфирине.

Покормила его,теперь спит.Голова и ручки на подушке,как человечек.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1638 : Ноябрь 04, 2010, 23,07:18 »
Vintya, а рентгеновских снимков у вас случайно на руках нет? Очень бы хотела посмотреть как выглядит гидроцефалия у крыс.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1639 : Ноябрь 06, 2010, 00,01:03 »
Vintya, а рентгеновских снимков у вас случайно на руках нет? Очень бы хотела посмотреть как выглядит гидроцефалия у крыс.

Снимок есть. Правда качество у него плохое.


может этот получше


если честно,то я в этом ничего не поняла. Оставьте свои комментарии пожалуйста по увиденному.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2010, 00,05:28 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории