Автор Тема: Пушистые истории замечательных друзей  (Прочитано 247353 раз)

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #840 : Январь 09, 2010, 16,22:03 »
Хороший Степочкин!
так всегда тепло на его фоточки смотреть, веет от них теплом.
У Фенечки нашего похожий характер - тоже очень любит общение с людьми, лижется, ласкается. А для других крысо-пацанов - зверь!

С Новым Годом и Рождеством!
Счастья, мира, любви, тепла и радости в доме.
Пусть все огорчения и невзгоды остануться в прошлом году и помнятся только хорошие и радостные дни :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #841 : Январь 10, 2010, 16,07:51 »
Прочитала весь дневничок от корки до корки. Вы очень чуткий человек и замечательная крысомама. Степочкину очень повезло (он явно это понимает и благодарит как может). Сплошное очарование он у Вас! Здоровьичка ему!
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #842 : Январь 10, 2010, 16,57:30 »
Leming,спасибо за поздравления,очень приятно (: А Стёпкин кажется  и сородичей любит,наверно он пацифист (:

Ptanechka,вы совершили геройский подвиг (: 
я как то хотела перечитать свой дневник,посмотреть на мальчишек,но застряла на 18-ой странице (:

Степочкину очень повезло (он явно это понимает и благодарит как может). Сплошное очарование он у Вас! Здоровьичка ему!

Спасибо,я передам ему ваши слова (: он парень скромный,нос от комплиментов не задирает ;)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #843 : Январь 10, 2010, 17,18:13 »
Я вот на клетки Ваши насмотрелась и прям руки зачесались такой же уют навести и гамачков всяких навязать. Так здоровско смотрится+тепло в зиму-то как раз.  И свитерам да кофтам старым применение будет. Сегодня же вечерком и займусь.
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #844 : Январь 11, 2010, 00,20:55 »
Я вот на клетки Ваши насмотрелась и прям руки зачесались такой же уют навести и гамачков всяких навязать. Так здоровско смотрится+тепло в зиму-то как раз.  И свитерам да кофтам старым применение будет. Сегодня же вечерком и займусь.


хорошая идея (:  крыски ведь такие тряпочники,любят домики и гамачки (:
Я с выставки несколько домиков принесла и кучу гамачков,по паре штук вего в каждую клеть повесила.Стёпочкин даже иногда заходит в клетку,чтоб в подвесном доме-гамаке поспать:)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #845 : Январь 13, 2010, 19,54:50 »
Я третий день дома на больничном.Стёпочкин днём спит и соответственно общаться не желает.Только ближе к ночи он активируется.
В связи с бездельем второй день не вылезаю из инета.Всё читаю и читаю.
А потом решила создать блог. И посвятить его моим любимцам.
Там на аватарке у меня Пушинка,и поэтому первая запись для него.
Написав это мне стало легче почему то.
 
Первый
Увидела его в магазине. Он лежал и смотрел в никуда,отрешенно, с некоторой долей фатализма.Показалось,что он потерял кого-то близкого или его предал друг.
Сделав покупки ушла...но выйдя на улицу остановилась,закурила. Не давал покоя тетрадный листок в клеточку,прилепленный на стекло перед клеткой.
"Отдается в добрые руки",гласила надпись,написанная печатными буквами простым карандашом.
Я никогда не видела такую красоту,и никогда не думала,что у такого маленького  зверя может плескаться в глазах столько горя.
Вернулась.
-А почему он отдается в добрые руки? он болен?
- Не,не болен..Его какая то девочка принесла,ну мы и оставили.Сначала продавали,но взрослых плохо покупают...теперь так отдаем,может хоть кто-нибудь возьмёт.
-Я возьму.
Продавщица достала и открыла клетку.Он повернул голову,осмотрел нас,вздохнул и отвернулся.
-Ну надо же какой! Щас я его сама достану!
-Не надо.Он должен сам захотеть выйти.
Я гладила его,уговаривала,обещала , что ему будет хорошо со мной.И что он будет любим.
Неуверенно поставив лапки на мои ладони и обнюхав руки,решил что я достойна его печального внимания.

Не знаю почему,но я была счастлива (:  я дала денежку продавщице,чтоб зверёк хорошо прижился(знаю,что предрассудки),положила это необыкновенное чудо запазуху,и  с улыбкой на лице вышла второй раз на улицу.

Начало марта,обманчивая весна,обманчивое тепло.
В одной руке сумки,другой прижимаю драгоценность к себе.Боясь его простудить,спешу домой с реактивной скоростью. Его любопытный нос периодически появляется снаружи.Он заметно волнуется,чувствует новые перемены в своей жизни и это его слегка пугает.
Ура! мы наконец-то дома (:  сумки брошены,ботинки кое-как стянула и не снимая куртку несу его в комнату.
-привет, чудо моё (:  теперь ты по настоящему дома.
Я назвала его Пушист.Когда он возмужал,то он стал Пушина,когда постарел-Пушиночка.

Мы были счастливы вместе.Много пережили,болезни,лечение,радость от того,что трудности позади.
По своим меркам он прожил очень долгую жизнь. Но ничто не вечно...В 3 года Пушиночка ушёл на радугу.Мы были с ним до последнего его вздоха.

Лети моё солнышко,отдыхай.Мягких облачков тебе в твоём раю.В своих лапках ты унёс частичку моего сердца.Это очень больно.
Я люблю тебя,и радость,которую ты мне подарил,навсегда останется со мной.

болеть мне осталось ещё одни сутки.
Мне хочется написать за это время о Зенечке и Марсе. тогда я окончательно отпущу их.

[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #846 : Январь 13, 2010, 20,00:16 »
а мне никак не отпустить Луника... как наступает вечер, выключается свет и голова касается подушки - сразу вспоминаю его... последние наши с ним 2 недели... дура неумелая.. могло же быть все по другому... или не могло? так и мучаюсь.. дневные воспоминания светлые, а по ночам... сори, что о своем тут... красиво написали, хорошо.. дОбро...
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #847 : Январь 13, 2010, 20,08:14 »
Я тоже из-за Пушинки переживаю до сих пор. Эта его шишка мне покоя не даёт. Хотя и понимаю,что нельзя его было прооперировать,но чувство чего то не сделанного не оставляет.
Да и с Зенечкой с Марсей также.Всё кажется,что не доглядела,упустила...Хоть и ушли они буквально после осмотра врача,но всё равно,я должна была не надеяться только на врача.Кому как не мне лучше понимать их состояние.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #848 : Январь 13, 2010, 22,30:57 »
Правильно это - выговориться! Пишите!

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #849 : Январь 14, 2010, 13,02:54 »
Правильно это - выговориться! Пишите!

не легко выпускать эмоции,но и правда легче.

что-то меня пробило на всякие мысли,наверно от безделья (:
составила план. 1. сменить работу на более удобную.  2. найти Стёпочкину друга. или двух друзей. 3.узаконить отношения.

Так что болею с пользой (: пару новых работ приглядела,друга присмотрела ( надо ещё второго найти), и почему то хочу чтоб уже быстрей наступил март :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #850 : Январь 14, 2010, 14,24:52 »
Так что болею с пользой (: пару новых работ приглядела,друга присмотрела ( надо ещё второго найти), и почему то хочу чтоб уже быстрей наступил март :)

друга себе присмотрели??? конечно, и второго надо))))  icon_lol icon_lol icon_lol
А серьезно, да, болеете с пользой!
Степочкину обязательно нужны друзья! А мы будем читать и слюни пускать.
И хорошо, что высказывайте эмоции, проверенно, помогает!!!
А мне порой хочется, чтобы Зеня приснился, хочу его увидеть. Но отпустила же ведь... Вспоминаю только хорошее :)
Удачи во всех начинаниях  hb
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #851 : Январь 14, 2010, 14,30:08 »
план хорош! удач! все получится))) в лучшем виде)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #852 : Январь 14, 2010, 16,10:52 »
план хорош! удач! все получится))) в лучшем виде)
Согласна! :)
Эх, вот бы мне тоже так упорядочить свои мысли... ::)

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #853 : Январь 14, 2010, 16,31:25 »
Рассказ очень милый такой.. и по теплому грустный. Сразу такие мысли начинают в голове летать..приятно-задумчивые. Себя в случившимся не вините, все будет так как должно быть..
План замечательный, искренне желаю добиться всех целей :)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #854 : Январь 14, 2010, 19,04:17 »
друга себе присмотрели??? конечно, и второго надо))))  icon_lol icon_lol icon_lol


ой...даже в голову не пришло,что иначе понять можно 
насмешила (:

план хорош! удач! все получится))) в лучшем виде)

спасибо ) а то надоела эта работа из-за которой меня дома почти нет...


Эх, вот бы мне тоже так упорядочить свои мысли... ::)

это не трудно,главное не усложнять,а упрощать)
У меня времени не хватало думать,но безделье навело порядок в голове (:
надеюсь надолго хватит этого порядка (:

Vkusnyashka,спасибо,надеюсь всё получится,ведь ничего трудного я вроде не напланировала (:
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #855 : Январь 14, 2010, 19,19:52 »
Вот ведь... Такая вот параллель с Егоркой - тоже никто из магазина такого взрослого мальчика брать не хотел... :) Хороший рассказ такой... Не думаю, что можно было бы сделать для него больше, чем сделала ты... Хотя... все эти чувства так понятны...
А план мне нравится ага. Положительный такой план по всем пунктам. ;)
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #856 : Январь 14, 2010, 19,26:57 »
Vintya  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34130.new#new
ну а вдруг?!  hb ::)
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #857 : Январь 14, 2010, 19,57:24 »
Мы маленьких хотели,чтоб подселить можно было к Стёпочкину. Сдруживать взрослых у меня плохо получается.
Да и Стёпочкин кажется не доминантная личность,абсолютный добряк.

Хотя мальчишку жалко...надо МЧ показать )

Вот ведь... Такая вот параллель с Егоркой - тоже никто из магазина такого взрослого мальчика брать не хотел... :)

удивительные у них совпадения... и внешне так похожи были...
« Последнее редактирование: Январь 14, 2010, 20,35:19 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #858 : Январь 14, 2010, 21,26:52 »
Стремно... Из двух моих опытов сселения подрощенных мальчишек оба оказались неудачными... Я опасаюсь теперь брать на подселение взрослого, тем более малявки заселяются за пару дней. А так велик риск опять получить две отдельные клетки
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #859 : Январь 14, 2010, 21,52:44 »
Да вот и я так думаю...
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории