Автор Тема: Пушистые истории замечательных друзей  (Прочитано 247905 раз)

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1320 : Июнь 18, 2010, 17,47:58 »
пой шладкому на ночь колыбельную)) а если серьезно - то просто желаю, чтоб это было случайностью и не повторялось!
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1321 : Июнь 18, 2010, 22,15:13 »
Желаю что бы это у Стёпочкина было просто "сон плохо приснился"  ;D
Ну и всему остальному крысостаду: "удачи и хорошего настроения" ... ну, на счёт "вкуснюшек", я уверен, у них и так усЁ в порядке!!!  yahoo

Спасибо за пожелание (:   а с вкусняшками у нас сейчас строго,что-то пухленькие все у меня стали,поэтому в качестве десерта  зелень и китайская капуста,улетает на ура ;D

Pi-pi,я тоже о таком не слышала у крысок.Хорошо,что Стёпочкин стрессоустойчивый мальчик,всё воспринимает без страха,а то даже не представляю какие были бы последствия для его психики после такого шока,если бы он был более впечатлительный.

Пульсировало - может быть, это нервный тик? Артерии так не пульсируют.
Бедный Степочка. Я с таким не сталкивалась. Наверное, жутко испугалась бы сама.
Здоровья Степанычу!
Как остальные себя чувствуют? Как ваш хвостик, достоинства?

Насть,это точно не тик. Сокращения мышц не было(я его основательно прощупала).
Вот сегодня,на всякий случай потрогала то место у него - пульсирует,но не так бешенно,как тогда.А с другой стороны попы всё абсолютно нормально.Поеду на след неделе опять ко врачу,хочу чтоб рентген сделали,ну и ещё что-нибудь,что помогло бы выяснить,что с ним такое.
Остальные мальчики в порядке (: (ТТТ)
Шанечке лучше,в бронхах наконец то чисто,но лекарства пока ещё пьём.
Хвостик Грэя нормально,решили не резать,не травить лишний раз наркозом.Лёгкие тоже чистые (: (ТТТ)
У Скаута яичко чуть больше,но воспаления и уплотнения нет. Е.В. сказала,что это бывает,когда одно больше другого. Но я стараюсь быть начеку.Каждый день разглядываю его жемчужины,как извращенка какая то )

А там нет каких-нибудь важных кровеносных каналов? Может от страшного сна давление поднялось, вот и пульсировало  ??? Бедный Степочкин... что ж  ему приснилось-то??

Я не знаю как у крысок располагаются крупные сосуды.Но представляется аналогия с человеком,что то наподобе бедренной артерии,только с внешней стороны, и тянется к позвоночнику,верней вдоль него.Вот... Сложно объяснить )
Вобщем адреналина он хватил не мало,наверно и давление скакнуло тоже...

Lynx,я ему сказки рассказываю,если буду петь он испугается  ;D
У него второй раз такое,в том году его тоже что-то так испугало.Так что это уже не случайность,а какая то проблема...понять бы только в чём...
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1322 : Июнь 19, 2010, 18,53:24 »
В Болезнях давно была такая темка, вроде на сердечный приступ грешили...
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1323 : Июнь 19, 2010, 23,16:26 »
Lirna,очень рада видеть тебя :) 
на счёт сердца уже давно с врачом обсуждали,а недавно снимок делали,сердечко у него хорошее.
Коготки у него всегда  были на задних лапках фиолетовые,теперь и на передних тоже. Во время паники он не задыхался,значит отёка лёгких не было. Мне кажется у него что-то с содудами не в порядке,и как то это связанно с головой,да и давление наверно есть...
Так то он нормально себя ведёт,общается,ест,пьёт,слышит замечательно.
Но оба врача не знают что у него может быть.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1324 : Июнь 20, 2010, 08,13:57 »
Мне кажется, что были в течение приступа всё же судорожные сокращения мышцы на бедре, клонические судороги. Сердце крыски бьётся очень часто, артерий с том месте нет, а какой частоты были пульсации? Скорее всего приступ связан с мозговыми явлениями. Типа диэнцефального синдрома. (посмотрите по поиску в Нете).
     Бывает у людей, Льва Толстого, например. напугал до полусмерти. Свои дальнейшие планы от оговаривал ЕБЖ (если буду жив), но прожил ещё долгонько. По личному опыту скажу - дрянь жуткая, но прожила после этого долго. Давно уже не повторялись. Симптомы- затруднённое дыхание, страх смерти, стремление убежать и т.д. Словом, почитайте, сравните. Причины толком не известны.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2010, 08,28:03 от grymza »

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1325 : Июнь 20, 2010, 10,59:52 »
Господи, как же это тяжело :( определить что с нашими малышами не так..((
Здоровья вашим мальчикам :) не болейте пожалуйста
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1326 : Июнь 20, 2010, 12,00:28 »
grymza,прочитала... действительно очень неприятная штука,и сложно её верно диагностировать .
Судя по состояню Стёпочкина в момент приступа (страх,беганье из последних сил от чего-то,озноб,слабость,не мог стоять на лапках,потом бледность),очень похоже на эту штуку.
А пульсация - несколько ударов в секунду,но я не засекала,поэтому не знаю точно.И да,судорога была,одна задняя лапка подкашивалась,но не та,где была пульсация.
Спрошу у врача,интересно,что она скажет.

Господи, как же это тяжело :( определить что с нашими малышами не так..((
Здоровья вашим мальчикам :) не болейте пожалуйста

Спасибо :)
Главное-это поставить правильный диагноз,что бы знать,как и чем бороться. С остальным постараемся справиться (:


[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1327 : Июнь 20, 2010, 13,47:18 »
   Судороги бывают клонические и тонические. Тоническая - "сводит", мышца напрягается на довольно длительное или не длительное время, часто приходится такую судорогу убирать массированием, болью. Первая стадия судорг в эпилепсии, когда мышцы напрягаются. Клонические С. - это быстрое чередование напряжения и расслабления,  в эпилепсии следует за напряжением, "колотит".
   Страсти, конечно. Но будем надеяться, что приступ был единичным, вызван испугом от непонятно нам, людям, чего. Хотя за крыском надо присматривать, успокаивать, ласкать. Впрочем, так обычно и делаем все мы, крысолюбы, постоянно. Удачи!  
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2010, 14,41:05 от grymza »

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1328 : Июнь 22, 2010, 21,42:00 »
Как дела?

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1329 : Июнь 23, 2010, 13,37:00 »
grymza,спасибо. И так наблюдаю за ним,и кажется только я вижу,что у него не стандартное что-то происходит в организме. Врачи же ищут симптомы обычных заболеваний крысок.
Сейчас он в порядке,последствий никаких не осталось.Но ко врачу,конечно,опять поедем.

Как дела?

Вчера не получилось к Е.В. съездить,а надо было. Сегодня дозваниваюсь,надеюсь примет,хочу Скаута показать. Сегодня утром изменилось яичко у него,не нравится оно мне совсем. Было розовое,нормальное,а сейчас пятно появилось тёмное,вокруг красное.
Может от жары так,но пусть лучше посмотрит.
Вобщем собираюсь.

[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1330 : Июнь 23, 2010, 14,57:02 »
мда, если верить прогнозу. у вас там жара жуткая. Держитесь
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

JohnBMW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: г. Москва
  • JohnBMW
    • Имя: Евгений
    • мои странички
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1331 : Июнь 26, 2010, 16,59:47 »
что-то фоток давно не было ...  ;D
лучшая на свете крысица - http://eugenebmw.narod.ru/Tarzik/Tarzik.html
наш дневничёк - http://rat.ru/forum/index.php?topic=33274.1320
Дети Юрмалы - http://rat.ru/forum/index.php?topic=49747.0
Дети Антропологии - http://rat.ru/forum/index.php?topic=50986

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1332 : Июнь 26, 2010, 17,54:15 »
мда, если верить прогнозу. у вас там жара жуткая. Держитесь

да,жара ужасная.Мальчики тяжело её переносят.... хвостики-лапки протираю,тарелку с водой поставила,не помагает.Только Шанечка более менее переносит такую погоду.остальные в лёжку,как блинчики растекаются по поверхности.

что-то фоток давно не было ...  ;D

будут-будут,накопилось уже оочень много ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1333 : Июнь 27, 2010, 23,39:23 »
фотки до жары

выяснялки


целовашки1


целовашки2


Грэй подсматривает


и Грэй подслушивает (:


не  понял...где вкусняшка за работу ???


не вкусняшка конечно,но тоже сойдёт


честно заслуженный отдых Грэя

[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1334 : Июнь 27, 2010, 23,54:41 »
Скаут фоткаться не хотел


но на прогулке всё таки попался в кадр


сжалился надо мной и один раз попозировал (:


маленький Шаман,как хомяк,набрал полный рот еды и в укромном местечке спокойно расположился трапезничать


Зоркий Стёпочкин всё видел


и решил,что это очень хорошая мысль,есть в укромном месте,после чего приволок качан салата в кровать


а что у нас после вкусного обеда? конечно сладкий сон


очень сладкий,и очень крепкий


Posted on: Июнь 27, 2010, 23,50:33
ещё Грэй мучил Кофича


а Муся сидела в сумке и завидовала мышиной суете


нежаркие истории закончены
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1335 : Июнь 28, 2010, 00,37:44 »
Старательные мальчики - зарабатывали себе вкусняшки  :-*
"Грэй подслушивает" - супер - ушки клеит  icon_lol
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1336 : Июнь 28, 2010, 07,50:51 »
Ууууууууууууууу...
Ну как же обидно, что не сложилось мальчишек потискать!!!
Они такие классные!!!  :'( :'( :'(

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1337 : Июнь 28, 2010, 11,13:35 »
Jules,стараться они любят. Прлучают удовольствие 2 в 1 - поиграться,а потом поесть (:
и даже 3 в 1 - потом поспать ;D

Ууууууууууууууу...
Ну как же обидно, что не сложилось мальчишек потискать!!!
Они такие классные!!!  :'( :'( :'(

да,очень жалко...  может в следущий раз получится увидеться...
Младшая сестра приезжает очень редко,потому мы задержались. Кстати,она составила компанию нам с мальчиками и тоже была на встрече (:


Теперь о карапузах.
Мальчишки тяжело пережили жару,но с вечера до утра были бодры и очень общительны.
Один раз даже пришлось их закрыть на ночь,после чего они стали опять вести себя прилично (:

Скаут. Заживает вроде нормально,шовчики не сгрыз. Из повязки он целеустремлённо освобождался,так что я нервно караулила каждое его движение до утра. Потом мы с ним замученные уснули. Отсажен он был только первые сутки, так как старательно мне доказывал,что он слушается,ничего не грызёт и другим не даёт грызть.Но на всякий случай он находился почти под круглосуточным контролем.
Он умный солнышко,понял что нельзя делать и из-за чего одевают повязку. Пересилив себя старательно не лезет ко швам,свобода дороже.

Грэй. В день операции Скаута,обнаружила,что у Грэя тоже увеличилось яичко. Волкова нашла там уплотнение-шарик. Ко врачу опять поедут оба,один швы снимать,другой снова показывать-прощупывать  свои жемчужины.
В остальном порядок. Лёгкие чистые,насморка нет. Шустрый и активный карапуз (:

Шанечка. Быстрый,ловкий,в руках не сидит,но общительный мальчик. Шерстка меняет цвет,попа стала буреть,и везде пробиваются белые шерстинки. Интересно выглядит.

Стёпочкин. даже в жару не изменял своим привычкам - спал исключительно в пододеяльнике,да ещё и под самим одеялом. Но вчера сдал позиции,и со всеми мальчишками спал на полке растёкшись блинчиком.
Состояние стабильно. Но при первом же финансовом прибавлении хочу объехать с ним несколько врачей-узнать мнение разных специалистов,что-то прогрессирует у него,и не в лучшую сторону;  стал щурить глазки,значит что то болит,или тревожит его.

Пока у нас так.


[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1338 : Июнь 28, 2010, 11,25:26 »
Я пропустила ДР братьв карапузовых. Поздравляю своих солнышек с 6-ю месяцами!  hb hb hb
Растите, мои пушистые солнышки,здоровыми,сильными,счастливыми! :-*


Будет праздничный ужин  (:
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #1339 : Июнь 28, 2010, 11,48:27 »
Поздравляем с датой. :)
Заращивайте швы и не болейте больше!

Какие мохнатые карапузы... ::)
Мне тоже жаль, что в Ультру не выбралась...

Стёпка - солнышко. Надо же так сладко спать! :D