Автор Тема: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)  (Прочитано 32639 раз)

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #60 : Июнь 29, 2004, 00,00:00 »

Цитировать


Вот-вот... Итальянцы блюли за сборкой. У меня у знакомого 22-летняя копейка ездит так, что любая "девятка" позавидует.


Да, забыла сказать, что машинка у меня экспортная:-) Она для Финляндии собиралась:-) И там ездила.
Поэтому я и решила, что уж лучше возьму реэкспортную восьмерку, чем 20-летнюю иномарку.
А еще плюс восьмерки в том, что она весьма просто устроена - мелкий ремонт можно самой делать, даже не обладая особыми техническими навыками. А что посложнее - за копейки исправят на любой автостанции.
Ну и что ни говори, а старые восьмерки/девятки намного надежнее того, что делают в последние годы. Нашим водителям в офисе купили две новых девятки полгода назад - так эти полгода они по очереди сидят в автоцентрах. Неделю ездят - две ремонтируются :-(
Шедевры нового российского автопрома:-(
Из рекомендаций: попробуйте через знакомых поискать подержанную тойотку. Это с точки зрения "здоровья" очень неплохие машинки. 15-летняя тойота при хорошем уходе не потребует особых забот. У моего брата микроавтобус Тойота - 22 года. В 35-градусный мороз заводится с полоборота, 160 км идет легко, ремонта за три года не потребовал ни разу. Меняли что-то по мелочам - ремень газораспределителя, свечи, фильтры.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #61 : Июнь 29, 2004, 00,00:00 »
То, что раньше машины были лучше, касается и мерседесов.  ;D Часто слышала отводителей, что мерсы, которым даже 10 лет, за все время не требовали крупного ремонта. Зато новые, напичканные электроникой, на наших дорогах быстро умирают и калечатся. У меян самой Мерс 6-летней давности. Но во всех отношениях он безупречен. Только я его уже малость убила на наших дорогах. Сейчас стараюсь аккуратней обходиться.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #62 : Июнь 29, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Lana: У моего дедушки была "копейка", которой лет 22, если не больше. Он её купил, когда эти машины только появились в стране.

Это конец 60х - начало 70х вроде. У меня родители тоже тогда "копейку" купили.
Но мне все равно почти все знакомые-автолюбители говорят, что нужно на первый год-полтора покупать девятку или восьмерку. Она достаточно ликвидна, если потом нужно будет продать. Да и на первое время для "битья" не так жалко, пока достаточно опыта не накопиться. А тогда уже и за иномарку.
Ох.. японочку или кореяночку бы...
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #63 : Июнь 29, 2004, 00,00:00 »
Lana: Если брать на первое время недорогое корыто, чтоб не жалко было, то надо брать не новое, а поезженное. Потому что наши машины первые полгода проходят обкатку. Они часто ломаются в это время (по мелочи, но в сервис все равно ехать надо). У них появляются разные запахи (оцинкова и т.д.). Так что лучше всего брать не новую машину и у хороших знакомых, чтоб быть увереными, что вас не на*бут.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #64 : Июнь 29, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Lana: Если брать на первое время недорогое корыто, чтоб не жалко было, то надо брать не новое, а поезженное. Потому что наши машины первые полгода проходят обкатку.

Я знаю, трех-четырехлетку буду брать.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #65 : Июнь 30, 2004, 00,00:00 »
Думала определюсь, а еще больше запуталась. Главное ясно, что нужен еще штукарь как минимум. Да..... ::) ??? Будем над этим работать  ;) ой, и сколько работать  :D Зато будет возможность выбора, а это главное. Не хочется брать совсем бяку.
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Lajsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Город: Тюмень
  • Крыс много не бывает!
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #66 : Июль 04, 2004, 00,00:00 »
Вот только не надо кидать в меня тухлыми яйцами и гнилыми помидорами...
ИМХО, лучший вариант, если Вам это не "западло" - Ока. Она дешевле, очень экономная, в городе при вечных пробках - вообще песня, в любую дыру пролезет. И колесо поменять не сложно - оно не такое тяжелое, как на той же классике, и из ямы вытащить - не проблема - я зимой как-то обочину на трассе зацепила, слегка вылетела, тормознула машину, из нее вылезли 4 здоровых дядек и буквально на руках вытащили.
Правда, мощи в ней немного, но Вы за ней и не гонитесь?
Насчет повышенной комфортности тоже - увы...
Как "оковод" ;) с почти трехлетним стажем, заявляю, что с Оки пока слазить не собираюсь - сильно она мне дорога. Мы с мужем даже на море за 3500 км ездили на ней, и нечего. В планах - покупка другой машины, но не вместо Оки, а вместе. На новой - по стране ездить, а на Оке - по городу. Опять же, с ГИБДД проблем минимум - Ока ведь, что с нее взять?  
Люблю крыс и мужа.
Тюмень.

Leva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Город: Москва
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #67 : Июль 05, 2004, 00,00:00 »
Ой, Lajsa, только не Ока! Это, конечно, мое ИМХО, но новичку ездить по Москве в ней просто опасно. Это не машина, а консервная банка. Не дай бог, конечно, если вдруг что - мокрого места не останется. Лучше уж велосипед.. А Оку водить только водителю с приличным стажем вождения.
Кстати, сейчас ведь любую машину можно купить в кредит - новую! Дочь покупала в прошлом году девятку с европанелью и всякой хренью, не помню сколько там у нее был первый взнос, но вполне доступно. В августе она уже расплатится с кредитом, а машине всего год.
Подумайте над таким вариантом.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #68 : Июль 05, 2004, 00,00:00 »
Я не так давно на авто.ру в форумах болталась, читала мнения автолюбителей о первой машине. Все ОКАводы сводятся к тому, что ОКУ на дороге редко кто за машину принимает, посему подрезают и т.п. А в такой ситуации новичку будет сложно уйти от аварии. А учитывая то, что ОКА очень легко в гармошку складывается, это не самый лучший вариант. Уж простят меня уважаемый ОКАводы!

И еще один минус... Насколько я знаю, haske (как и мне) нужен "семейный" автомобиль. ОКА таковым не является, если судить из моих габаритов, потому как за моим водительским сиденьем в этой машине сядет только кошка! А что делать, если у меня ребятеночек уже до 178 см доросла? Ее туда тоже можно только в сложенном виде положить на сиденье, учитывая длинные ноги.

Так что, я думаю, что ОКА - машина для водителя хоть с каким-то стажем и без семьи (ну по крайней мере семьи, но без деток).
« Последнее редактирование: Июль 05, 2004, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #69 : Июль 05, 2004, 00,00:00 »
Насчет ОКИ - поддерживаю большинство. По крэш-тестам это четырехколесное существо к машинам фактически не относится. Невероятно опасна при любых столкновениях, при ударе клинит дверки и сминает стойки и тд. Для человека со стажем и без детей - вполне. У меня Оку водит мой дед - профессиональный водитель, стаж 50 лет. Но детей я бы туда не посадила.... Страшно... Особенно, если по Москве и если нет опыта вождения. ОТношение на дорогах к Оке соответствующее - как к четырехколесному велосипеду:-(
Насчет рекомендаций: попробуйте найти через знакомых реэкспортную восьмерку или девятку. Если машина, например, была поцарапана или слегка побита (по мелочам - крыло, дверки), то стоимость ее существенно падает. Реэкспортные машины обычно не такие "убитые", могут ездить долго и надежно. Главное - знать, у кого берете (чтобы четко представлять, что именно покупаете). Когда я свою брала, я знача, что у нее новое, а что - потребует замены в ближайщие месяц/полгода/год и тд. В зависимости от этого определяла цену и решение - беру или не беру.
В принципе, за 1500 вы можете приобрести слегка ржавую или подбитую восьмерку без особых претензий - средний движок (1100-1300), с подразбитой коробкой (добьете и поменяете через год (это обойдется в 100-150 баксов). В общем, ездить можно будет. Но старайтесь все-таки через знакомых найти. Хуже всего брать "кота в мешке" - там могут такие сюрпризы повылезать, что вам дешевле будет избавляться от машины. чем чинить ее.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Lajsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Город: Тюмень
  • Крыс много не бывает!
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #70 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
Да, я не учла совсем, что речь идет о машине для передвижения по Москве, тем более "семейное авто" - Ока вариант для семьи из 2-х человек, в крайнем случае - с малышом...  Вот знаете, что странно? Или это опять же впечатления не-москвички...
Ну вот не чувствую я себя ущербной за рулем Оки! НЕ подрезают, НЕ прикалываются. Может, это связано с тем, что у нас в городе Ок достаточно, если не сказать много. Или с тем, что в Москве в принципе больше хамоватых водителей, и манера езды... Такое ощущение, что ПДД большинство москвичей вообще не открывали и слова такого не знают, да простят меня московские водители.
Знакомые смеются, конечно, мол, "полчаса позора - и ты на работе".
Начет ее небезопасности - ну не гоняйте вы на машине, от аварий никто не застрахован!  Напугали меня, девушку, всю водительскую жизнь (небольшую, около 3-х лет) ездила с удовольствием, не боялась... Без фанатизма, не обязательно газульку в пол, вытаращив глаза - и попер. Только на трассе, если позволяет дорожная ситуация.
Полагаю, что большинство народу, написавшие про Оку, сами не разу не сидели за ней. У меня подобное отношение было тоже. Но, ребята, маневренности у нее не отнять! Правда, опять же при наличии минимального опыта и уверенности.
Не, все-таки пока я с Оки слазить не собираюсь. По мне так самый раз...  
Люблю крыс и мужа.
Тюмень.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #71 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

Или с тем, что в Москве в принципе больше хамоватых водителей, и манера езды... Такое ощущение, что ПДД большинство москвичей вообще не открывали и слова такого не знают, да простят меня московские водители.

А разве это секрет?! 1/2 прав в Москве получены не после занятий в автошколах, а методом элементарной покупки, как в магазине. Да простят меня представители сильного пола, но... По мнению большей части инструкторов по вождению, мужчины уже с весьма юного возраста считают, что учиться в автошколе ниже их достоинства. Отсюда и основной контингент автошкол - женщины и девушки. И такая ситуация в Москве уже несколько лет.
Я над парнями на работе эксперимент провела на знание правил, точнее они сами раскололись. Порекомендовала им поиграться в экзамен онлайн на www.gai.ru. 95% ребят, кто туда полез, мне с ГОРДОСТЬЮ ответили, что они правильно ответили на 2 вопроса из 20! Офигительно просто! Ну те мужчины, что постарше, еще более менее знают правила. Видимо сказывается все же то, что когда-то они сами это все сдавали.
Цитировать
Начет ее небезопасности - ну не гоняйте вы на машине, от аварий никто не застрахован!

Да при чем тут гонки? Какие тут могут быть гонки, если большая масса машин едет в потоке. А вот перестраиваться прямо перед другой машиной - это же высший пилотаж! Или сворачивать со второстепенной дороги на главную, не уступив дорогу! Это же какой адреналин! А таких приколистов знаете сколько?! Ну при повороте из крайней левой направо тут уже девчонки писали...
Цитировать
Полагаю, что большинство народу, написавшие про Оку, сами не разу не сидели за ней.

Ездить не ездила, а сидеть в ней - сидела. С моими "карандашами" (ногами в смысле, - так говорит водитель моего отчима) мне в этой машине делать нечего. Неудобно жутко! Вылазила оттуда, а чувствовала себя, словно меня в коробочку паковать пытались. Конечно, с моими запросами мне и в девятке неудобно (сиденье уже отодвигать дальше некуда, если только снимать и на заднее садиться). Что поделать... Уж какая выросла.
Цитировать
Или это опять же впечатления не-москвички...

Юлить не стану, но в регионах водители ездят чаще более грамотно, если руководствоваться действительно правилами, а не понятиями. И даже на пешеходном переходе пешеходов пропускают, что меня, если честно, дико пугает, как пешехода  ;D
Можно я вас в эту тему чуток попробую повеселить?
« Последнее редактирование: Июль 06, 2004, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Leva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Город: Москва
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #72 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Ну вот не чувствую я себя ущербной за рулем Оки! НЕ подрезают, НЕ прикалываются. Знакомые смеются, конечно, мол, "полчаса позора - и ты на работе".

Да никто не говорит об ущербности какой-то. Ерунда все это. Главное, чтоб Вы сами чувствовали себя уверенно.
Цитировать
Начет ее небезопасности - ну не гоняйте вы на машине, от аварий никто не застрахован!
 
Нормальные водители и не гоняют! (я, во всяком случае последние 10 лет не гоняю. ;D) Просто в Москве важно соблюдать правила так называмого общего потока, а на Оке в этот самый поток тяжеловато встроиться, как ни крути. Будешь ехать слишком медленно - будешь всем мешать.. Чревато это..
Цитировать
Напугали меня, девушку, всю водительскую жизнь (небольшую, около 3-х лет) ездила с удовольствием, не боялась...

И продолжайте ездить с удовольствием! Но не в Москве. ;)

Leva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Город: Москва
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #73 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
Лана, синхрон получился!  ;)

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #74 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
> ПЕШЕХОД - это существо с количеством ног от двух до четырех, находящееся
вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу.
Изначально вся общность ПЕШЕХОДОВ может быть разделена на две основные
подгруппы: ПЕШЕХОД БЕЗОПАСНЫЙ (как-то: пешеход подземный, пешеход обученный,
пешеход запуганный etc.) и ПЕШЕХОД БЕЗБАШЕННЫЙ (описан в данной
классификации)
> 1. ПЕШЕХОД БЕЗБАШЕННЫЙ АНТРОПОМОРФНЫЙ
>
> 1.1. Тетка бессмысленная.
>
> Описание.
>
> Особь женского пола, неопределенного возраста, зачастую с одной или
несколькими сумками. Проезжую часть переходит с постоянной скоростью, в
полностью сомнамбулическом состоянии, не глядя вообще никуда - ни влево, ни
вправо, ни вперед. Встречается повсеместно, максимальная вероятность выхода
на проезжую часть - конец рабочего дня. Категория опасности по 5-бальной
шкале - 3.
>
> Рекомендуемые действия при встрече. При обнаружении на дороге - не в коем
случае не сигналить!!! Тут же с высокой долей вероятности сработает "эффект
хаотической осцилляции"! (подробнее о нем см. ниже) Сбросить скорость,
просчитать траекторию, объехать, соблюдая безопасную дистанцию.
>
> Методы борьбы.
>
> а) упражнение "гудок из-за спины" - как можно незаметнее подкатиться за
спину к индивидууму; находясь строго за его спиной, резко нажать на сигнал.
В случае отсутствия у индивидуума устойчивой ремиссии - повторять упражнение
при каждой последующей встрече, до появления навыков безопасного поведения
на дороге;
>
> б) езда со снятыми глушителями;
>
> в) езда с включенным ближним светом.
>
> 1.2. Бабуля дурОм прущая.
>
> Описание.
>
> Особь женского пола, предпенсионного или пенсионного возраста, часто
вооружена посохом. Проезжую часть переходит с крайне решительным выражением
лица, глядя строго вперед, с постоянной или нарастающей скоростью.
Встречается повсеместно, наиболее вероятные места локализации - рынки и
мини-рынки, продуктовые магазины, и дороги, к ним прилегающие. Категория
опасности по 5-бальной шкале - 3.
>
> Рекомендуемые действия при встрече. При обнаружении на дороге - четко и
недвусмысленно декларировать свои дальнейшие действия. Для этого либо
остановиться самому и пропустить, либо двигаться, не меняя скорости и полосы
движения, и сигналить непрерывным гудком. Если не хочется сигналить или
останавливаться - сбросить скорость, просчитать траекторию, объехать,
соблюдая безопасную дистанцию.
>
> Методы борьбы.
>
> а) "гудок из-за спины";
>
> б) езда со снятыми глушителями.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #75 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
> 1.3. Пенсионер маразматический.
>
> Описание.
>
> Особь мужского или женского пола, пенсионного или сверхпенсионного
возраста. Суматошно озирается вокруг, начинает переходить проезжую часть
неожиданно и немотивированно. При малейших признаках опасности срабатывает
"эффект хаотической осцилляции", в процессе которого индивид начинает
метаться в пределах проезжей части, на полсекунды предвосхищая любые ваши
маневры, направленные на избежание столкновения. Встречается повсеместно,
наиболее вероятные места локализации - остановочные пункты городского
транспорта. Категория опасности по 5-бальной шкале - 5.
>
> Рекомендуемые действия при встрече. Остановиться и пропустить.
>
> Методы борьбы. Непобедим, поскольку переучивать поздно, а убивать - жалко?
>
> 1.4. Алкаш суицидальный.
>
> Описание.
>
> Особь, как правило, мужского пола, неопрятного вида, неопределенного
возраста и социального положения. Характерная особенность - пьян в дым.
Проезжую часть переходит с изменяющейся скоростью, по странной и
непредсказуемой траектории. Дорожную обстановку абсолютно не контролирует.
Взгляд мутный, в пространство, реже - под ноги. Может переходить проезжую
часть в компании себе подобных, что серьезно снижает и так невысокие шансы
избежания ДТП. Излюбленный прием - неожиданно упасть на середине дороги,
после чего долго пытаться подняться и продолжить движение. Встречается, как
правило, вечером, наиболее вероятные места локализации - выходы из дворовых
территорий и пивных, а также остановочные пункты городского транспорта,
окрестности круглосуточно работающих киосков и павильонов. Категория
опасности по 5-бальной шкале - 4.
>
> Рекомендуемые действия при встрече. При наличии свободного времени -
остановиться, убрать с проезжей части, по возможности провести
разъяснительную работу (нанести легкие/средние телесные повреждения). В
противном случае - сбросить скорость до минимума, тщательно просчитать
траекторию, с особой осторожностью объехать на максимальной дистанции.
>
> Методы борьбы.
>
> а) тривиальный мордобой;
>
> б) езда со снятыми глушителями.
>
> 1.5. Дети.
>
> Описание.
>
> Малолетние особи мужского (как правило) пола. Характерная особенность -
абсолютная безбашенность. На проезжую часть обычно выбегают группами по 2-3
человека, иногда передвигаются по ней не поперек движения автотранспорта, а
вдоль... Могут затеять на дороге игру в догонялки, салки, прыгалки, прятки.
Траектория движения - хаотична и непредсказуема. Инстинкт самосохранения,
знание ПДД и умение анализировать дорожную обстановку - полностью
отсутствуют. Встречаются повсеместно, наиболее вероятные места локализации -
окрестности общеобразовательных учреждений, выходы из дворовых территорий.
Категория опасности по 5-бальной шкале - 6.
>
> Рекомендуемые действия при встрече. Остановиться и пропустить.
>
> Методы борьбы.
>
> а) глобально - внедрение и продвижение в широкие народные массы идей
контрацепции;
>
> б) локально - воспитательная работа, как-то: остановиться, пообщаться,
угостить пивом (по возможности), прокатить, объяснить правила безопасного
перехода дороги. Как ни странно, работает!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #76 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
1.6. Гайцы.
>
> Описание.
>
> Сотрудники ГАИ, находящиеся на проезжей части вне транспортного средства
типа "мусоровоз". Характерная особенность - уверены, что совершают на дороге
некую работу. Однако это утверждение не соответствует действительности, что
позволяет также причислить данный подвид антропоморфных особей к ПЕШЕХОДАМ
(см. определение в начале классификации). Снабжены жезлами и радарами.
Снедаемы жаждой наживы. Встречаются повсеместно, наиболее вероятные места
локализации - вблизи сложных перекрестков, ж/д переездов, участков дороги с
полустертой разметкой, участков ничем не мотивированного ограничения
скорости, спорных или незаметных дорожных знаков etc. Категория опасности по
5-бальной шкале - 2.
>
> Рекомендуемые действия при встрече. На момент остановки быть трезвым,
иметь на руках документы на используемое транспортное средство и права
соответствующей категории, либо адекватную недостающим компонентам сумму
денег. По возможности проезжать представителей данного подвида племени
ПЕШЕХОДОВ, находясь вне зоны визуального контакта (например, уходя в левый
ряд и прячась за попутными большегрузными автомобилями, идущими в правом
ряду). После проезда - предупредить встречные транспортные средства о
приближающейся опасности миганием дальнего света.
>
> Методы борьбы.
>
> а) в случае противозаконных действий сотрудника ГАИ - обращение в Службу
собственной безопасности (по желанию);
>
> б) в случае спорной ситуации - точное знание соответствующих пунктов ПДД,
а также законных и подзаконных актов, и ссылка на них (по возможности);
>
> в) во всех прочих случаях - стеб, глумление и отдача сотруднику ГИБДД как
можно меньшей суммы денег.
>
> 2. ПЕШЕХОД БЕЗБАШЕННЫЙ ЗООМОРФНЫЙ
>
> 2.1. Собачки.
>
> Описание.
>
> Четвероногие существа, снабженные хвостом для виляния с одной стороны, и
пастью для кусания и лая - с другой. Характерная особенность - крайне
негативное отношение к любому транспортному средству, имеющему менее четырех
колес. Отличаются особенной нелюбовью к байкерам. На проезжую часть выбегают
как поодиночке, так и группами до десятка особей, произвольно меняют
скорость и направление движения, громким лаем созывают на подмогу себе
подобных; норовят злонамеренно попасть под колеса или укусить за ногу.
Инстинкт самосохранения у отдельных особей напрочь отсутствует. Встречаются
повсеместно, наиболее вероятные места локализации - автогаражные комплексы,
дворовые территории, дачные поселки, сельская местность.
>
> Категория опасности по 5-бальной шкале - 4.
>
> Рекомендуемые действия при встрече. Сбросить скорость, тщательно
просчитывать траекторию движения, по возможности не вступать в затяжные
позиционные бои. При первом же удобном случае - отрываться от преследования
и уходить.
>
> Методы борьбы.
>
> а) глобальные - пневматика, бейсбольная бита, организация зондеркоманд из
байкеров;
>
> б) локальные - если вы часто появляетесь в ареале обитания конкретных
особей данного подвида (какие-либо конкретные автогаражные комплексы,
дворовые территории, участки индивидуальной застройки etc.), данных особей
достаточно просто несколько раз накормить. Неоднократно проверено. Работает.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #77 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
> 2.2. Птички.
>
> Описание.
>
> В данную подгруппу ПЕШЕХОДОВ попадают именно те птицы, которые переходят
дорогу, а не перелетают ее, а именно: гуси, индюки и курицы. На проезжую
часть выходят как поодиночке, так и группами. Двигаются (за редким
исключением) перпендикулярно движению автотранспорта, с постоянной или
возрастающей скоростью. Обладают ярко выраженным инстинктом самосохранения -
при виде едущего на них транспортного средства пытаются покинуть проезжую
часть. Встречаются обычно в сельской местности, реже - на трассе.
>
> Категория опасности по 5-бальной шкале - от 1 до 2 (в зависимости от
времени суток).
>
> Рекомендуемые действия при встрече. При обнаружении на дороге - сбросить
скорость и сигналить. Как правило, этого бывает достаточно.
>
> Методы борьбы.
>
> В случае особой настырности или непроходимой тупости - задавить нафиг,
изжарить и съесть под пиво. "Курица, отошедшая более чем на полметра от
хозяйского забора, считается дикой и подлежит отстрелу!"
>
> 2.3. Крупный рогатый скот.
>
> Описание.
>
> Четвероногие жвачные сельскохозяйственные животные. Иногда передвигаются в
сопровождении пастуха, который зачастую настолько пьян, что попадает в ту же
подгруппу ПЕШЕХОДОВ, что и его подопечные. Наличие рядом пастуха, что
характерно, может как уменьшить, так и увеличить вероятность ДТП. На
проезжую часть выходят как поодиночке, так и группами. Двигаются (за редким
исключением) перпендикулярно движению автотранспорта, с постоянной
скоростью. Встречаются обычно в сельской местности, реже - на трассе.
Вероятность ДТП резко возрастает в темное время суток и периоды утреннего
тумана.
>
> Категория опасности по 5-бальной шкале - от 2 до 5 (в зависимости от
времени суток и наличия рядом пьяного либо трезвого пастуха).
>
> Рекомендуемые действия при встрече. Сбросить скорость, просчитать
траекторию, объехать, соблюдая безопасную дистанцию. В случае полного
перекрывания стадом проезжей части - остановиться и пропустить. В случае
особо нелицеприятного или хамского поведения пастуха, находящегося к тому же
в состоянии алкогольного опьянения - остановиться, удостовериться в
отсутствии кнута в руках у пастуха, провести разъяснительную работу (нанести
легкие/средние телесные повреждения).
>
> Методы борьбы. Нет.
>
> Завершая данную классификацию, хотелось бы особо подчеркнуть, что она ни в
коей мере не претендует на абсолютную полноту, и является всего лишь частной
попыткой автора на основании личного опыта обобщить и классифицировать такое
многогранное и всеобъемлющее явление, как ПЕШЕХОД.
>
> Автор, в частности, допускает и приветствует существование других
классификаций ПЕШЕХОДОВ, из которых, кстати, ему наиболее близка следующая:
пешеходы в больших городах делятся на две основные группы - быстрые и
мертвые..
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #78 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
Это сильно!  ;D ;D ;D
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Lajsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Город: Тюмень
  • Крыс много не бывает!
Re: Кто о чем, а я о ПДД (не путать с ПМС)
« Ответ #79 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
Гы-гы, посмеялась от души...
Опять про Оку - мне хорошо, во мне 163 см в длину, так я прекрасно влажу...
Смешной вопрос, наверное - в Москве пешеходов вообще не пропускают?  ???  Офигеть... В совсем маленьких городах, даже после Тюмени - народ такой вежливый на дорогах, обалдеть можно!
ИМХО, с точки зрения маневренности перестроиться и пролезть где-нибудь все-таки проще на мелкой машинке, хотя с другой стороны - кто же будет с дорогущей иномаркой на дороге спорить? Себе дороже.
А про слишком медленно - при отрегулированной машинешке не раз с перекрестка удирали-отрывались, не от всех, конечно, зря Вы так... И скорость наша максимальная 140 км/час! (правда, под горку ;)), а по горизонтали - 120 км/час, так что насчет медленной езды - не аргумент. ::)

Короче, итог: Ока прекрасная машина (не спорить! ;D )
а). не в Москве;
б). для невысоких людей;
в). для маленьких семей;
г). с некупленными правами;
д). с опытом вождения.

Первая ассоциация - пенсионеры ;D

А может, Окаводы - особый, новый вид людей? ;)
Люблю крыс и мужа.
Тюмень.