Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 317561 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1060 : Декабрь 16, 2009, 00,05:18 »
Мила...

А-балдеть!

Покусились на САМОГО ЗАЗИКА? :o

Мир перевернулся...

Вот и вози их после этого на выставки... Возомнят о себе, понимаешь... И пошли - основы свергать направо и налево...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1061 : Декабрь 16, 2009, 00,19:06 »
Ох, Лен, и не говори... Революционеры хреновы! ^^
Я все ж на Вини думаю... Заметила, что он сегодня нахально ест сушняк из верхней миски (которая всегда была, по умолчанию, Зазика - он в нее и вкусняшки носил ;) ) Хотя раньше к этой миске и не подходил и сроду сушняк из нее не ел! Понаблюдаю еще... Если кто-нибудь будет Зазьку обижать - в переноску отсажу! Чтоб подумали... над своим поведением nono
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1062 : Декабрь 16, 2009, 00,21:49 »
Так что, у них смена доминанта происходит???

Зазик-то не бьется за свое "звание" смертным боем?
Значит, смирился?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1063 : Декабрь 16, 2009, 01,03:29 »
Зазик и вообще никогда не бился-не дрался! Его и так все уважали! Правда, когда молодняк задираться стал, Зазик вынужден был вставать в стойку, типа: кто-кого перестоит... Но кусаться?!!! Беспредельщики! red285 Зазька-то никого не покусал!
Нет, все же я считаю неправильным не вмешиваться! Они живут не только в стайке, но и в семье! А в этой семье должна быть Главная Крыса, поглавнее доминанта, - Я! Вот, когда я вмешивалась периодически, они зубы-то не распускали! Ишь, вольницу почуяли!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1064 : Декабрь 16, 2009, 02,56:55 »
Рановато Зазику сдавать полномочия. Ближе к весне, это было бы понятно. А сейчас ему ещё не с чего уступать лидерство. Даже не знаю. Может пусть молодёжь между собой отношения выясняет? Пока Ганс к Винни  задираться будет, у того не будет времени на Зазьку нападать :) Шутка.
А если серьёзно - у Зазьки изменений в поведении изменений не появилось? Может со здоровьем проблемы, а Винни почуяв это спешит занять доминантное место?

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1065 : Декабрь 16, 2009, 06,55:16 »
  чтоб Зазика! зубами! Невероятно! Вот тебе и "не вмешивайся"  >:(  Теперь пристально наблюдать придется...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1066 : Декабрь 16, 2009, 09,42:55 »
Доневмешивались...  :( Распоясался сразу кое-кто  susel
Тут не просто шкуру попортили, тут на святое покусились!
Теперь бдеть у клети надо, выявлять диверсанта  :P

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1067 : Декабрь 16, 2009, 12,38:17 »
Что удивительно, Зазик ведет себя, как ни в чем не бывало! Все так же ровно, спокойно...  достойно, я бы сказала. Не менее интересно, что и остальные тоже - будто и не было ничего! ???
Буду наблюдать. Пристально!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1068 : Декабрь 16, 2009, 12,41:37 »
Ну может Зазик подавил бунт авторитетом, без применения зубов и теперь в клети опять тишь да гладь?  ::)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1069 : Декабрь 16, 2009, 13,53:34 »
Ой, Таня, как я на это надеюсь! Посмотрим...
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1070 : Декабрь 16, 2009, 14,10:15 »
ОГо... сколько мы проспали  ;D
Во-первых, Снежика с днюшкой  ;D ;D ;D Расти, мальчишка, большим и толстым  ;D ;D ;D

А по поводу разборок..  >:( Жаль, конечно, что шубку потрепали. НО, судя по спокойным лицам и виду, будто ничего не было, думаю, Зазик отстоял все-таки свои права  ;) Если же нет, то спокойно, без скандала отдал свою позицию. Думаю, что такое не повториться.
Я думаю, что сильно вмешиваться не стоит, ведь невыясненные отношения, это хуже, чем расставленные точки  :)
Есно, крови не пускать, но садить в переноску. Боюсь не поймет он, за что!!!  nono  :)
В общем, будем надеяться, что этого не повторится, и в стае воцариться мир и покой  :)
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1071 : Декабрь 16, 2009, 15,16:07 »
Тань, как не вмешиваться? Раньше, если я слышала какую-то возню, достаточно было только прикрикнуть: "Кто это там хулиганит?", как наступала тишина - даже идти не требовалось! И ведь как быстро сообразили, что я на писк не реагировала в течение пары дней!
Нет, все таки, они - зверики... стало быть, должны уважать силу, во много раз превосходящую их собственную! Тогда и не повадно будет права качать! Да и отношения выяснять... со мной-то не станут ;D, а все шубки в целости останутся!
А в переноску - это в крайнем случае. И то, если "с поличным" застану. Поймет! Они умные.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1072 : Декабрь 16, 2009, 15,23:00 »
Да если не вмешиватся ещё хуже может быть.Ведь даже посидеть спокойно не можешь когда видешь как дерутся!А тут ещё и не вмешиватся....
Да драки конечно бывают изредка.Какому то крысу что то не понравилось тот начил дратся.Они дерутся даже если они любят друг друга очень сильно!Всё равно бывают драки.
У меня тоже нарывания от Дорисы происзодят...мелкакя лезет и мучает.Так если не вмешатся они так и буду друг друга прижимать и в будущем может и вообще не любить.Я всё время вмешиваюсь так после этого мирно всё.
Я думаю если даже ты незнаешь кто виноват надо всех пожалеть.То есть погладить и не сирдится на кого то.Ведь может и сам пострадавший был не прав.
Так что давай те не деритесь там!
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1073 : Декабрь 16, 2009, 16,58:58 »
не... я имела ввиду, что нужно вмешиваться, когда ситуация накалена или силы неравны или др. обстоятельства, на которые смотреть не можешь... А когда кто-то кого-то завалил, потоптался, злостно повыкусывал.. вот тогда стоит дать им шанс разобраться, кто будет выше или ниже по рангу  :)
Я тоже вмешиваюсь постоянно, но их это не останавливает, я же не всегда дома, поэтому они выясняют отношения, когда меня нету, но все равно выясняют...
А в их попихивания, толкачки, или пофыркивание, я не лезу. Лезу только, когда клубочком катаются по клетке. Но, что удивительно, они то катаются, но ранок нет...  ::) Вот и думай, было это серьезно, или так, демонстрация сильного пола  ;)
Мила, я не говорю, что вмешиваться вообще не стоит... Воспитывать то нужно, полюбому  :) Но ведь и у нас бывает плохое настроение, мы ругаемся с детьми, родителями, друзьями... Им тоже нужно куда-то свой пыл сбавлять.
Пусть ругаются, НО в меру  ;) ;D
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1074 : Декабрь 16, 2009, 17,08:46 »
Воспитывать то нужно, полюбому  :) Но ведь и у нас бывает плохое настроение, мы ругаемся с детьми, родителями, друзьями... Им тоже нужно куда-то свой пыл сбавлять.
Пусть ругаются, НО в меру  ;) ;D
Вот-вот у меня мама когда увидет как они друг друга прижимают и пищат.Так она начинает беспокоится я ей привожу пример из наших жизни что у нас все так же как и уних бывает.Но по клетке всё время стучу когда такое происходит.
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1075 : Декабрь 16, 2009, 17,16:03 »
Да, согласна! В сущности, мы говорим об одном и том же: в валялки-топталки я и не лезла никогда. Я ымешивалась, если кто-то распушился, к примеру, и прёт не по деццки... ;) Тогда "распушенного" клала на лопатки, чтоб не выпендривался. Или, если тональность писка отличается от обычного: не мешай-подвинься. Уже издалека орала строгим голосом - тогда все и прекращалось вовремя. А тут подумала, может, и вправду, не вмешиваться в пацанские разборки, чтоб не нагнетать напряжение в коллективе, как WolfRat говорил... Ну, и не стала. А оказывается, кто-то под видом разборок и революцию задумал провернуть! ;D
В общем, я не наказала никого: не пойман - не вор. И каждого на ручки беру, глажу, вкусняшки тоже поровну всем достаются. Пока все спокойно, слава Богу!
Но если увижу, кто нарывается... Ох, не сдобровать будет агрессору!  ^^
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1076 : Декабрь 16, 2009, 20,04:17 »
А если они разборки начнут пока ты спишь?

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1077 : Декабрь 16, 2009, 20,30:07 »
Конечно, если не услышу, или если дома меня не будет - ничего не поделаешь... Но риск повторных покусов все-таки снизится за счет  того, что, пока слышу и вижу, буду их к порядку приводить. Так и было до сих пор, собсстно... Но, видно, пару раз позадирались и поняли, что реакции нет - вот и вошли в раж! Теперь буду бдеть! Чтобы помнили, что я все вижу... Глядишь, если пресекать драчки всегда, - во временное мое отсутствие еще не забудут уроки ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1078 : Декабрь 16, 2009, 21,27:36 »
Так и в этот раз Зазьку прокомпостировали не потому что ты видела драку, но не вмешалась в неё, а потому что агрессор (даже неизвестно кто) выбрал подходящее время чтобы остаться без контроля. Крысы умные животные и подобные фишки просекают мгновенно - если хозяину не нравится что они устраивают разборки, это не значит что разборок не будет. Просто они начнут их устраивать только тогда, когда хозяина нет рядом. И если в случае "подконтрольных" драк есть возможность вмешаться, в "тихушечных" ты будешь видеть только результаты (укусы, выдранную шерсть и т.д.) и даже не поймёшь, чьих зубов это дело.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1079 : Декабрь 16, 2009, 21,57:43 »
Бедный Зазечка.Дааа ну как тут не вмешиваться...Милка,держись и покажи кто главный крыс в семье >:(
Зазечке-поправляться и не сдавать позиции