Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 317565 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1820 : Август 20, 2010, 18,40:40 »
"Счастье есть!" - гениальная фотка! Пошли её на выставочный конкурс, за неё проголосую (и думаю, что не я один)
+1! Очень порадовало-повеселило фото  :D

Прекрасного Эрвина Поздравляю С Днем Рождения!!!  hb

Такие фото чудесные, так мальчонки радуются  :D

Марвин... Что посоветовать не знаю... Только постоянно держать рядом "заряженные" шприцы...  :P

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1821 : Август 20, 2010, 22,21:16 »
Оля, Володя, Таня, СПАСИБО!

Поздравления Вини передала! Он растроган ;)

"Счастье есть!" - гениальная фотка! Пошли её на выставочный конкурс, за неё проголосую (и думаю, что не я один)

Эх... Жалко, качество не конкурсное... :( А мордаха на ней у Вайсятки, конечно, само очарование! :) :-* :-* :-*
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1822 : Август 20, 2010, 23,26:21 »
Поздравления дорогому Вини!
а это    точно на конкурс надо!

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1823 : Август 21, 2010, 07,37:27 »
СПАСИБО, Лена! :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1824 : Август 21, 2010, 07,49:26 »
Какие фоточки вкусные арбузные!
Вини - с днюшкой!
Мальчишки красавцы... Вайсик смешной такой... и Гугенций с семками...
Марику здоровья...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1825 : Август 21, 2010, 08,14:04 »
Вини с Днём Рождения! hb
Такие фотографии аппетитные,Вайсик прикольный! icon_lol

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1826 : Август 21, 2010, 08,39:48 »
Люди добрые, присоветуйте, кто знает, как можно экстренно помочь ему при таких приступах, учитывая, что он сердечник и традиционный коктейль ему нельзя из-за эуфиллина
Учитывая, что он сердечник, и что в обычном состоянии дышит нормально, можно предположить, что приступы удушья вторичны, т.е. следствие других приступов, например сердечных или болевых. Значит, устранять нужно эту причину. Можно в такой ситуации попробовать Милдронат (раствор д/инъекций, по 5 капель в рот, 2р/д, 5-10-20 дней) – и сердечко поддерживает, и дыхание успокаивает. В принципе, безвредный препарат. Нам помогал. Если есть лечащий врач, можно проконсультироваться.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1827 : Август 21, 2010, 09,26:06 »
Тоня, Оля, СПАСИБО за поздравления и комплименты! :)

Serb, отдельное СПАСИБО за совет! Позвоню сегодня врачу, спрошу про Милдронат.
А Марик у нас и в обычном состоянии дышит тяжело, бочками... :( Но во время приступов ему и вовсе худо: спазмы - ротик открывает, старается воздух "заглотить", а не получается, вот он и рвется из последних силенок куда-нибудь убежать, забраться, в надежде, что там есть воздух. Сульф помогает, но после него некоторое время мальчонку трясет так, что зубки стучат и кулачки сжимаются непроизвольно. В остальное время мы потребляем Престариум (это пожизненно) и Панангин (еще на месяц), да Мексидол-вет (еще неделю).
Я запаниковала потому, что приступы удушья стали повторяться чаще. А вчера вечером Марик так бежал от приступа по дивану, что упал на пол - едва нашли. >:(
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1828 : Август 21, 2010, 13,50:39 »
Боже ты мой... Убегать от приступа  :-\

Мила, ну можно фото послать не на выставочный конкурс, а на этот http://konkurs.rat.ru/first.htm
Чтоб побольше народу порадовалось  :)

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1829 : Август 21, 2010, 13,53:09 »
Рентген ему не делали? У нас так себя вела Брюшка, когда у неё опухоль лёгкие  сожрала.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1830 : Август 21, 2010, 20,38:36 »
Боже ты мой... Убегать от приступа  :-\

И ведь он не куда-нибудь убежал, а к балкону! Нашли мы его, сидящим на порожке. Думали, случайно... А сегодня я уезжала на несколько часов, клетку закрыла. Вернувшись, открыла, конечно, обе дверцы. Не успела оглянуться, как Марик сидел уже (где бы вы думали?) на порожке балкона! Вернула в клеть. Через 30 секунд - опять у балкона! Вернула вторично! История повторилась! И ведь сейчас никакого приступа у него не было! Это он так на вольный выгул рвется!
В общем, не хотела я его клеткой ограничивать, да, видно, придется... Попрохладнело конкретно... Кабы чего не вышло... (ТТТ)

Мила, ну можно фото послать не на выставочный конкурс, а на этот http://konkurs.rat.ru/first.htm
Чтоб побольше народу порадовалось  :)

Послала ;) Не знаю, может, что не так сделала, правил не нашла...

Рентген ему не делали? У нас так себя вела Брюшка, когда у неё опухоль лёгкие  сожрала.

Рентген делали. Сердце гипертрофировано. На легких пятна. Жидкости в легких нет. Шумов-хрипов-хрюков нет. Врач предположил остаточные явления после перенесенных заболеваний, либо, возможно, уплотнения онкологического характера. В общем, надо наблюдать.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1831 : Август 21, 2010, 21,03:30 »
А у балкона сильно холодно? Может оттуда свежим воздухом тянет, вот он и рвется туда? Можно ли клетку туда поближе?

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1832 : Август 21, 2010, 21,20:00 »
Как по мне - так совсем не холодно. Но он ведь на приступочке бетонной сидит...
Да и в комнате не душно. Вентилятор все время почти работает, чтоб Марику дышалось полегче. И так отрегулирован, что основной ветерок как бы вдоль клетки веет, чтоб не сквозило. Я уж подумываю, что балкон и вовсе на ночь бы закрывать надо... А то Марику еще простудиться не хватает, для полного счастья...
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1833 : Август 21, 2010, 21,24:09 »
Как бы так придумать, чтоб и балкона не закрывать, и не дуло чтоб... Может клетку завесить?

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1834 : Август 21, 2010, 21,35:43 »
Да завешиваю... Но температура-то ночью низкая, думаю, и дома падает. Значит, и в клеточке... А он худенький, да больной, может, ему холодно. Я и гамак шерстяной ему повесила. Только он в нем не спит - воздуха ему маловато в ограниченном пространстве, наверное...
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1835 : Август 21, 2010, 21,40:08 »
Может как раз на свежем воздухе и в гамак залезет, и будет и тепло и свежо. Попробуй, закрыть-то в любой момент можно ))))

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1836 : Август 22, 2010, 10,55:51 »
Ночевали с открытым балконом в занавешенной с трех сторон клетке. Шерстяной кокон по-прежнему игнорируем. В который раз поражаюсь сообразительности зверя: Марик, видно, понял, что теперь ему придется чаще находиться в клеточке, чем на воле. Даже не бунтовал по-обыкновению, когда был водворен туда после настойчивых побегов на балкон.
Дозвонилась врачу. Назначил Декс. Никуда не денешься, придется проколоть. Без гормона расшатанное до крайней степени здоровье Марика, видно, не поправить... :-\
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1837 : Август 24, 2010, 18,07:28 »
Расстроилась я. :(
Вчера были у врача. С Вайсиком. Ведь только-только в очередной (6-й уже!) раз прокололись а/б, как он опять захрюкал. Конкретно так. Рентген сделали. Пневмония, отек легких. >:( Сердечко тоже не люкс.
Опять бедолажку колоть и пичкать лекарствами. Жалко до слез. Сколько же ему уже досталось всякого лечения! На каждые полтора месяца - две недели! Не считая витаминов... И теперь: помимо а/б, коктейль-сушилку + сердечные + для печени. Он, правда, держится молодцом: ласковый и хулиганистый, аппетит в норме (ТТТ).
Марик тоже молодец! Не подает вида, что ему плохо. Дышать ему по-прежнему трудно: бочка ходят ходуном. Но бегает вприпрыжку, когда дорвется ;) Все в одном направлении - к балкону, только успевай ловить! Приступов пока нет. И это радует! Правда, мало ест.... И это огорчает. Пока мы на Дексе. Еще 3 укола с понижением дозировки. А дальше остается только надеяться на лучшее. Врач говорит, вылечить его невозможно. Можно только постараться создать ему максимально комфортные условия доживания...
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1838 : Август 24, 2010, 18,17:21 »
Ох, Вайсюша!...  :(

На вид действительно такой бодрячок и здоровячок, шерстка блескучая... Хотя дышит не беззвучно, это факт.
Ну  что ж делать, придется и 7-й раз лечить, ведь не опускать же руки и не пускать все на самотек...

Марик - умница, белый старенький зайчик... :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1839 : Август 24, 2010, 18,28:21 »
Эх, Вайсик... беда - откуда не ждали. :(
Держитесь, лечитесь... здоровья ему и Марику...

Вот всё думаю я, как же крысам возраст определяют. Почему решили, что Марвин - старичок...
Примерно знаю, как собакам и кошками определяют возраст. А с крысами - загадка!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит