Автор Тема: Кенька и Тимонька  (Прочитано 83258 раз)

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #240 : Март 21, 2009, 22,53:12 »
Вот и пришло время вывесить очередной фотоотчет  :D Как я говорила, он был сделан во время  утреннего выгула! Ребята мои не очень любят фотографироваться, поэтому приходиться чем-то завлекать и позволять много чего гаденького, чтобы они хоть на секундочку замерли перед фотоаппаратом  :D Вот что получилось!

Морские темы...





Медальки - не крысиные, моя и мужа  8)





Кешульке только что-нибудь погрызть дай!



"Загрызу маленького стеклянного ёжика!!!"



"Жесткий он... Не грызется... !!!"



Сразу положил на лопатки, а потом начал разбираться, кто и зачем это!



И ни одна фотосессия не может обойтись без шлаткой толфтой мордульки...



Во всех ракурсах...



"Ну ты же знаешь, что я стесняюсь... Ну зачем все это..."




А вечером дала первый раз мальчишкам куриную косточку! Кешка не оценил, даже не стал вылезать из гамака, а Тима со зверским блеском в глазах схватил ее как собачка в зубы и побежал по клетке!!!  :)))





Мой дикий крыс!



http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

oixxo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, м. Рязанский проспект
  • Ойххо
    • ВКонтакте
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #241 : Март 21, 2009, 22,56:26 »
С костью - вообще хищник! ;D
Марсианские крысочки
Кнопка, Майка, Акварель
[Фрося]

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #242 : Март 21, 2009, 23,00:41 »
Кстати только что сама заметила, что Тим запечатлен на первой фотке с костью В ПРЫЖКЕ из подвала на первый этаж! ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #243 : Март 22, 2009, 00,57:36 »
Ух! Крысавцы-то какие!  :)
Стеснительный мне очень понравился! И морские темы - 5+  nyam
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #244 : Март 22, 2009, 08,59:05 »
Стеснительные мольды-само очарование!Ёжика загрыз? а то и невидать его. ^^

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #245 : Март 22, 2009, 09,11:34 »
Ёжик был изъят с криками и недовольством  ;D

Тут на днях готовлю ребятам ужин. Думаю, Кешке дам кашу с мясом - пускай поправляется, а Тимке фрукты  ;) Ставлю мисочку с фруктами Тиме в клетку, а Кешу вытаскиваю, и ставлю миску с кашей на диван. Прихожу через 10 минут. Обе миски дай Бог раз лизнуты, а мальчики стоят с разных сторон клетки и смотрят друг другу в миски. Поменяла их местами ради эксперимента. Хвосты моментально зачавкали - Тима кашей с мясом, а Кешуха фруктами  ;D Вот такие вот у меня привередливые совершенно разные мальчики  ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #246 : Март 22, 2009, 12,08:36 »
Тут на днях готовлю ребятам ужин. Думаю, Кешке дам кашу с мясом - пускай поправляется, а Тимке фрукты  ;) Ставлю мисочку с фруктами Тиме в клетку, а Кешу вытаскиваю, и ставлю миску с кашей на диван. Прихожу через 10 минут. Обе миски дай Бог раз лизнуты, а мальчики стоят с разных сторон клетки и смотрят друг другу в миски. Поменяла их местами ради эксперимента. Хвосты моментально зачавкали - Тима кашей с мясом, а Кешуха фруктами  ;D Вот такие вот у меня привередливые совершенно разные мальчики  ;)
Тут и коментов не нужно:Два характера!!!!!!!

Ир!ты когда косточку даешь.хрящики на ней оставляй!вареные хрящики-это самый легко усваяемовый( ;D ;D ;D)кальций!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #247 : Март 22, 2009, 16,00:55 »
Они же противные  :-X И жирные  :-X Ты думаешь, они косточку обглодали и оставили? Как бы не так!!! ;D На утро от нее не было не обнаружено НИЧЕГО  :o
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Samira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Город: Москва Новокосино 8-910.428.53.10
    • Nat&Val
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #248 : Март 22, 2009, 16,35:08 »
Я конечно извиняюсь, но хотелось бы поправить BelaZZ. В хрящиках практически нет кальция. Они несомненно очень полезны, по тому что богаты белками — коллагеном и эластином, гликопротеидами и протеогликанами, гликозаминогликанами (ГАГ), а также неколлагеновыми структурными белками — фибронектином, ламинином и др.
А химический состав хрящевой ткани таков: вода —40—70%, белок — 17—20%, жир — 3—5%, минеральные вещества — 2— 10%. Хрящевые клетки содержат до 1% гликогена.
Так что iris_kis, давайте хрящики на здоровье, они совсем не жирные!  ;)

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #249 : Март 22, 2009, 18,26:01 »
Я конечно извиняюсь, но хотелось бы поправить BelaZZ. В хрящиках практически нет кальция. Они несомненно очень полезны, по тому что богаты белками — коллагеном и эластином, гликопротеидами и протеогликанами, гликозаминогликанами (ГАГ), а также неколлагеновыми структурными белками — фибронектином, ламинином и др.
А химический состав хрящевой ткани таков: вода —40—70%, белок — 17—20%, жир — 3—5%, минеральные вещества — 2— 10%. Хрящевые клетки содержат до 1% гликогена.
Так что iris_kis, давайте хрящики на здоровье, они совсем не жирные!  ;)


Блин! :oМеня всю жизнь обманывали! :oИ я недополучила кальция!!! ;D ;D ;D

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #250 : Март 22, 2009, 18,51:18 »
Ань, а тебя в детстве заставляли хрящики есть?  ;D Я вот их всегда ненавидела - значит, ничего особо и не потеряла  :) А крысям дам в следующий раз с хрящиками - посытнее - это точно   :P
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #251 : Март 22, 2009, 20,28:40 »
Ой, ребята, что сейчас было  ;D

Начну с того, что мой папа сильно боится крыс, даже наших  :) Поэтому к ним старается не подходить, ну или смотреть издалека! Началось все с самого утра. Мне не спалось, встала я в 8 утра и пошла на кухню пить какао. С собой не смогла не взять двух мосек, которые стояли и держались за прутья клетки  yaya yaya Сидим мы на кухне, мальчишки бегают по мягкому уголку покруг стола. Приходит на кухню папа и садится с кофе рядом. Естественно, парни сразу рвутся к новому запаху разведать обстановку... Я предупредила их, что делать этого нельзя, что папа боится! Кеша разве что не кивнул головой в знак понимания и спокойно пошел в другую сторону. Тимка изводил меня хитрыми способами проникнуть к папе  ;) И все-таки проник! Папа испуганно вскочил, поругался на Тимошку, хотел щелкнуть по носу, за что был отруган в мягкой форме. Я обратила папино внимание, что наказывать их могу только я и обязательно разберусь с ними (конечно же, крысы даже не получили устного высказывания  ;))! Так вот. Пришел вечер. Я готовила ужин на кухне, а муж лежал с крысами в комнате. Я позвала его кушать, а мальчиков он оставил на кровати, не сомневаясь в их порядочности  ;D Сидим кушаем.... "ИРА! РАЗБЕРИСЬ СО СВОЕЙ ВОСПИТАНИЦЕЙ!!!" - я в бешеном ужасе бегу в комнату на папин крик, а в голове крутится одно "Где муж оставил крыс???" Прихожу в папину комнату, а там продолжения утреннего нашествия  ;D Только на этот раз Кешка слез  с кровати в нашей комнате и побежал в соседнюю к папе  ;D ;D ;D Теперь вот страшно их где-то оставлять одних! Хитрющиееее  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

LambrovAlex

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: МО Ступино
  • за тех,кто первым кричит Беда!,спасая корабль свой
    • Имя: Александр
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #252 : Март 22, 2009, 20,32:56 »
Красавцы и Симпатяги!))Потрясающе!)Будем вас догонять!)
Наш дневник : http://rat.ru/forum/index.php?topic=57256.0

Наша семейка : Боря Jr , Крэш , Эдди , Шизик , Мызик...

[Дизель],[Мыш],[Мышка],[Боромир],[Баязет],[Базя Jr] я вас помню...

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #253 : Март 22, 2009, 20,35:58 »
Крысы прознали слабое место?Теперь будут пугать папу? :))

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #254 : Март 22, 2009, 20,38:20 »
Красавцы и Симпатяги!))Потрясающе!)Будем вас догонять!)

Спасибочки большое! Догоняйте-догоняйте! В количестве записей и, конечно, в количестве крыс  ;) Заходите к нам тоже - мы гостей любим, тем более братьев-капюшончиков  ;) У нас тут вообще капюшон-фанклуб  ;D

Крысы прознали слабое место?Теперь будут пугать папу? :))

Да уж, получат по ушам, потом перестанут! Теперь мне задание - следить в оба за ними  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #255 : Март 23, 2009, 21,55:15 »
Уфффф - у нас новые боевые травмы... У Тимки под глазом царапка сильная, а у Кешки по ходу дела укус на боку - шерстка немного в крови, но ничего серьезного не видно, когда раздвигаю шерстку... Подрались в гамаке - Тимка начал драть Кешу, а тот от страха описался и обкакался в гамак прямо  :'( Потом, когда Тима мне удалось выманить из гамака, Кешуха лежал там в луже и икал  :( Забрала его, покормила отдельно, и просидел он часа три у меня в халате - выспался, набегался по столу и наелся всяких вкусностей... Потом пришло время сна, я начала сажать Кешу в клетку. Он упирался и не хотел, но был подтолкнут мной. В итоге, встретившись с Тимой, раздался испуганный писк... не знаю чей  ???
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #256 : Март 23, 2009, 21,57:07 »
что это они вдруг? кого не поделили?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

infiniti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • Город: (Москва) метро-щелковское. тел. 464-89-79 89265470452
  • мы в ответе за тех кого приручили
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #257 : Март 23, 2009, 22,45:02 »
Ох уж эти мальчишки!

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #258 : Март 24, 2009, 00,33:47 »
Какие крыскииии!
А я по неопытности и не знала, что им косточки можно давать ::) Ну это только взрослым крысам наверное?
Уже так хочется, чтоб малыши мои выросли! И стали большими такими крысюками! Вот как у вас, такими большими-большими! love2
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кенька и Тимонька
« Ответ #259 : Март 24, 2009, 08,00:59 »
Kroljka, infiniti, известно чего не поделили - гамак  ;D После чего он был на неделю изъят  :) Теперь вот ночью тишина и покой был - спали на разных полках... Жалко конечно, но что делать! Только вечером мужа опять довели - я поставила клеть в нашу комнату, чтобы предупредить сильные драки, так они до полуночи "разборки на районе" устраивали - встанут в стойку друг напротив друга, пушатся, кряхтят, зубами стучат! Жуть в общем!

Sherry20, что Вы! Радуйтесь, что у Вас пока шкодливые малявки  : baby Потом вырастут - будете с умилением и ностальгией вспоминать их детсвто - уж больно оно короткое...  ;) А про косточки - точно не могу сказать, взрослым точно можно, а малышам - не знаю! Мои малявки на самодельной сушке и морковке с детским мясом выросли! Я тогда ничегошеньки не знала про вкусняшки  ::)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!