Автор Тема: Милые члены моей семьи  (Прочитано 22616 раз)

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #100 : Ноябрь 14, 2008, 16,32:52 »
Купили на Нижегородском рынке. Недалеко от м. Площадь Ильича. 3300 руб. Фирма Vitek. Рынок крытый. Там, по-моему, только 1 отдел со всякими чайниками. Короче, с мелкой техникой. Можно конечно найти и подороже. Но сильно навороченный, я думаю, не имеет смасла. У нас простенький и хорошо работает. Кстати, Васин оценил.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #101 : Ноябрь 14, 2008, 16,35:07 »
Купили на Нижегородском рынке. Недалеко от м. Площадь Ильича. 3300 руб. Фирма Vitek. Рынок крытый. Там, по-моему, только 1 отдел со всякими чайниками. Короче, с мелкой техникой. Можно конечно найти и подороже. Но сильно навороченный, я думаю, не имеет смасла. У нас простенький и хорошо работает. Кстати, Васин оценил.

ну это очень далеко от меня....витек поняла..думаю и в М-видео можно нарыть такой...ну или в подобных магазинах - мерси за инфу!
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #102 : Ноябрь 14, 2008, 16,37:28 »
Всегда пожалуйста :D Главное, чтобы польза была.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Милые члены моей семьи
« Ответ #103 : Ноябрь 17, 2008, 15,09:20 »
Я всегда говорила, что крысы в моем доме будут всегда. Сейчас мне кажется, что я не смогу. Я уже потеряла двоих. Грусть все так и не проходит. Тяжело на душе. А сегодня подошла к клетке. Рубличек крепко спал. А мне, идиотке, показалось самое страшное. Понервничала, вышла покурить. Потом мне стало плохо. Голова закружилас, потемнело в глазах, затошнило. Не знаю, из-за шока ли, либо из-за курения. курю я давно. Такого не случалось. Боюсь, что, когда кто-нибудь от меня уйдет, я просто не переживу.
Еще я сташно переживаю, что на новый год мне придеться уехать на 7-10 дней. нужно выписаться из Белоруссии, чтобы тут сделать гражданство. Там на Нов. год только 2 выходных. я очень долго оттягивала это. Но ехать нужно. только меня могут прописать в новой квартире. Муж - раздолбай. Военный билет восстанавливать не хочет. А ребенка без родителей не пропишут.
Не знаю, как мои крыски будут без меня. Хотела взять с собой. Но в поезде очень жарко. Поездку могут не перенести. Если оставлю свекру и свекови, конечно они будут их кормить. Но душа болит. Они даже при мне наровят дать им что-нибудь вредное. Я знаю, что если кто-нибудь из крыс заболеет, никто не понесет в ветеринарку. А уколы делать тем более не будут. Я уже не говорю про уборку в клетке...
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #104 : Ноябрь 17, 2008, 15,16:28 »
Оль))) ну ты паникер прямо как я! я жудко рада что не одна такая "приболевшая на голову")))) правда мне все твердят мол ребенка тебе надо - успокоишься тогда со своими крысами, а я мол нифига не успокоюсь - и вот ты яркий пример того что нифига я не успокоюсь!!!! любим мы их, любили и будем любить)))
Оставь свекрови и свекру список прямо по дням на формате А4 что делать и в какой день(я так делала...но потом нашла другой вариант) - мол сегодня покормите завтраком - то то и то то, ужином(дать только это и это, а это фууу нельзя) и полочки протрете, а завтра уже водичку в поилке смените и  покормите....а спусте 5 дней - ген уборка клекти - и опять все по пунктам - объясни им как для тебя это важно...думаю послушают и усе выполнят!!! тел Васина оставь, купи все нужные продукты и вперед)))
Если все все по пунктикам расписать прямо по дням - думаю все сделют - прицепи листок на холодильник и усе. Твои же любят крысок твоих..мои свекровь и свекор ваще к ним не особо((( Я в свое время хотела своей маме оставить мосек на10 дней...уезжали мы в отпуск - ей такой лист напечатала подробнейший(но у мамы кот)....вообщем другой вариант

Другой вариант - если думаешь что твои не справяться - ищи передержку на 10 дней....у кого мальчики и кто имеет опыт лечения если что
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2008, 15,25:23 от ekaterinaignateva »
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #105 : Ноябрь 17, 2008, 15,24:07 »
По поводу продуктов, да они будут кормить. В клетке убираться нет. А если кто-нибудь приболеет, даже не заметят или не обратят внимания. Я не говорю о вызове ветеринара. Есть такие люди, которые никогда не поймут любовь к крысам. Мне остается только надеятся, что весь процесс с выпиской не затянеться. Сделаю все возможное, чтобы побыстрее вернуться к моим крохам.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #106 : Ноябрь 17, 2008, 15,26:40 »
По поводу продуктов, да они будут кормить. В клетке убираться нет. А если кто-нибудь приболеет, даже не заметят или не обратят внимания. Я не говорю о вызове ветеринара. Есть такие люди, которые никогда не поймут любовь к крысам. Мне остается только надеятся, что весь процесс с выпиской не затянеться. Сделаю все возможное, чтобы побыстрее вернуться к моим крохам.

ищи передержку!!! ведь есть у кого нить пацаны тоже и кто согласиться твоих приютить - оставишь деньги на всякий случай - чтоб если что Васина вызвали...воть
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #107 : Ноябрь 17, 2008, 15,30:06 »
Четверых :) Если кто возмет на передержку, я не только оставлю деньги на Васина, но и хорошо заплачу тому человеку, кто на это согласиться.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #108 : Ноябрь 17, 2008, 15,38:54 »
Четверых :) Если кто возмет на передержку, я не только оставлю деньги на Васина, но и хорошо заплачу тому человеку, кто на это согласиться.

ну а почему нет то? создай темку в ищу-возьму-куплю....привезешь в клетках...или у некоторох если гостевые клетки...я же соим 3м девицам нашла тогда передержку))) и ты найдешь))
Posted on: Ноябрь 17, 2008, 15,36:49
Оль вот сюда напиши

http://rat.ru/forum/index.php?topic=4271.80
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #109 : Ноябрь 17, 2008, 15,40:10 »
Кать, СПАСИБО ЗА СОВЕТ! :D Я думаю, что темку нужно создать ближе к декабрю. Ато у людей много что может измениться. Ведь за 2-3 недельки можно будет найти временные ручки?
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #110 : Ноябрь 17, 2008, 15,44:56 »
Кать, СПАСИБО ЗА СОВЕТ! :D Я думаю, что темку нужно создать ближе к декабрю. Ато у людей много что может измениться. Ведь за 2-3 недельки можно будет найти временные ручки?

я бы на твоем месте начинала искать сейчас...ты знаешь уже точные даты когда тебя не будет? ну так вперед договариваться)))
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #111 : Ноябрь 17, 2008, 15,56:41 »
Так и сделаю. Завтра должны точно определиться с датой выезда и будем искать.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #112 : Ноябрь 17, 2008, 16,06:38 »
Так и сделаю. Завтра должны точно определиться с датой выезда и будем искать.

я жудко рада что ты малек успокоилась! молодца!
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #113 : Ноябрь 17, 2008, 16,14:04 »
Спасибо, Кать, что советуешь и поддерживаешь :)
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #114 : Ноябрь 17, 2008, 17,01:33 »
Спасибо, Кать, что советуешь и поддерживаешь :)

да незачто)) ты мя тоже поддерживаешь и советуешь)))
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Милые члены моей семьи
« Ответ #115 : Ноябрь 18, 2008, 16,06:41 »
Мои вчера пошутили, что у меня пятеро детей, и что мне полагаютя льготы (это они посчитали ребенка и крыс). Потом понеслось... Нужно еще детей рожать... Девочку... мальчика... Думают, что если будет еще ребенок, наконец образумлюсь. Избавлюсь от крыс.  Хотят себе много внуков, а меня эгоисткой называют, то что я отказываюсь. Спасибо. У меня есть 1 ребенок и хватит. + мои крысики.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #116 : Ноябрь 18, 2008, 16,17:09 »
Мои вчера пошутили, что у меня пятеро детей, и что мне полагаютя льготы (это они посчитали ребенка и крыс). Потом понеслось... Нужно еще детей рожать... Девочку... мальчика... Думают, что если будет еще ребенок, наконец образумлюсь. Избавлюсь от крыс.  Хотят себе много внуков, а меня эгоисткой называют, то что я отказываюсь. Спасибо. У меня есть 1 ребенок и хватит. + мои крысики.

)))) не зарекайся))))
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Милые члены моей семьи
« Ответ #117 : Ноябрь 18, 2008, 16,30:50 »
Не хочу, правда. Тяжеловато все это... Да и финансы не позволяют, и жилплощадь. Скоро переезжаем в комуналку. Ну а вы, Кать, планируете. Извини на нескромный вопрос. Интересно...
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #118 : Ноябрь 18, 2008, 16,39:08 »
Не хочу, правда. Тяжеловато все это... Да и финансы не позволяют, и жилплощадь. Скоро переезжаем в комуналку. Ну а вы, Кать, планируете. Извини на нескромный вопрос. Интересно...

все равно не зарекайся - откуда знаешь что дальше то будет)))
Мы пока нет...причина банальна до жути - жить негде, живем в комнатке 9 метров - даже кроватку поставить некуда....а уж про манеж например вообще молчу (и перспектив пока нету) - а вообще это мой больной вопрос про жилье и детей....хочеться и колеться...
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2008, 16,44:46 от ekaterinaignateva »
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Милые члены моей семьи
« Ответ #119 : Ноябрь 18, 2008, 16,48:14 »
Все еще будет. Бог дает ребенка, Бог даст и на ребенка. Мы тоже живем в небольшой комнатке. Метров где-то 16-17. Бардак стоит безграничный. С утра убираюсь, через пару часов все тоже самое. по наследству от бабушки мужа досталась небольшая двушка. наследство разделии и нам купили комнату в комуналке. 22 метра. Тоже мало. Но хоть что-то. Делаем ремонт. Скоро переезд. Скорее бы. Уж очень хочется жить отдельно. первым делом я забронировала место для клетки :)
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС