Автор Тема: О болезнях. Нужна консультация  (Прочитано 2778 раз)

NikJagger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
О болезнях. Нужна консультация
« : Сентябрь 05, 2001, 00,00:00 »
Уважаемые любители крысок.
Проконсультируйте...
У моей крыски около мордочки появилсь мелкие расчесы. Чем лечить и что это может быть? Аллергия?
Паразитов вроде нет. 0.6 месяцев назад такое было, но прошло. Я давал ей дрожжи. Это правильно?
Чем можно помазать? Зеленкой крыска мазаться не хочет-ругается. Может это грибок?
Крыску это не беспокоит, поведение ее не меняется, больше обычного она не чешется, однако это не хорошо.
Если кто знает что это, чем лечить- пишите, пожалуйста на [email protected] Спасибо за внимание....


Seija

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: О болезнях. Нужна консультация
« Ответ #1 : Сентябрь 05, 2001, 00,00:00 »
У нашей собаки была жуткая аллергия на дрожжи. У крысок - пока тьфу-тьфу не было. Если это она, первым делом исключите из рациона аллерген, может это и не дрожжи. А 0,6 месяцев назад чем угощали?

Vika_Piter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Санкт-Петербург
Re: О болезнях. Нужна консультация
« Ответ #2 : Сентябрь 05, 2001, 00,00:00 »
как мне кажется, это скорее всего аллергия на какой-то продукт питания, может как раз сейчас вы даете какие-то овощи которых не давали раньше, например, или что-то еще.
У меня у одной крыски была аллегия от сухого корма (сама наелась - стащила :-)) очень большие расчесы были, прошли потом.
У другой видимо на фрукты - арбуз, груши. .. (хотя я и так ей совсем чуть-чуть давала).
Но если это аллергия думаю это ничего страшного, главное определить от чего она и исключить, то что вызывает аллергию. Это Вы наверно сами сможете сделать, т.к. только Вы знаете что она есть.

KrysaLisa

  • Гость
Re: О болезнях. Нужна консультация
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Либо аллергия, либо витаминчики попробуйте давать.
Впрочем, хозяин Вам уже написал по почте, если сложность с выходом в Сеть.

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: О болезнях. Нужна консультация
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Узнать что это, можно лишь сделав анализ... т.к. это могут быть и паразиты (клещи какие-нибудь, и не увидишь. Они тоже, кстати, то появляются, то исчезают), и аллергия, и авитаминоз, и инфекция... и вообще все что угодно...

Удачи!

З.Ы. Народ, пишите город...
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: О болезнях. Нужна консультация
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Очень похоже на клещей, хотя есть и другие паразиты. Просто блох, власоедов, вшей заметить легко, а клещей только под микроскопом видно. Если есть толковый ветеринар, наклейте на липкую ленту корочку от расчеса или клочок шерсти - и на анализ. У крыс редко бывает аллергия в виде таких расчесов, а клещи - сплошь и рядом.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2001, 00,00:00 от Tanya_B »
lab rat rescue