Автор Тема: Ночь с крысом  (Прочитано 4171 раз)

Zoomama

  • Гость
Ночь с крысом
« : Ноябрь 15, 2008, 22,35:43 »
После того, как я забрала из расформированного живого уголка крыса по имени Рокки, у меня вошло в привычку ложиться с ним спать. Он не спрыгивает с кровати, не кусается, а на утро с первыми звуками будильника несется к моей голове с другого конца кровати. Это вообще нормально? Или с крысами спать нельзя?

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ночь с крысом
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2008, 22,54:08 »
если не боитесь задавить во сне - почему бы и нет?
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Ночь с крысом
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2008, 23,13:13 »
На форуме очень мало кто крыс оставляет гулять ночью - из страха а) за крыс (задавить во сне, наступить в темноте), б) за собственный дом  ;D.
Но бывали такие случаи; если, действительно, не боишься задавить во сне (или того, что выберется из комнаты) - пусть гуляет себе...

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Ночь с крысом
« Ответ #3 : Ноябрь 15, 2008, 23,22:41 »
Нормально спать с крысой  ;D Всегда спала с крысой, пока мужа не было. Теперь муж не разрешает (наверное, ревнует  :) )  Не смотря на то, что во сне я ужасно ворочаюсь никогда никого не давила - крысы чутко чуят хозяина - когда переворачиваюсь - отползает :) рядом с кроватью стояла клетка, чтоб если поесть или в туалет крысюне надо - туда ходила.
Особенно здорово спать с крысой, когда болеешь - лучше кошки чувствует, что при холодных ногах нужно согревать хозяйские пятки, а когда болит живот - прижиматься к нему теплой тушкой  :-*
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Indefinita

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
  • Город: Москва, Преображенская площадь.
  • У логоса есть хвост!
Re: Ночь с крысом
« Ответ #4 : Ноябрь 15, 2008, 23,29:00 »
Цитировать
при холодных ногах нужно согревать хозяйские пятки

Хотела я сегодня подремать с пушистым хвостатым комочком под боком! ага, конечно. По мне скакали, метили, щекотали усами, а потом и вовсе за пятку стали кусать  :D А Вы говорите...  ;D
8(910)4274487
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19938.0 наш дневничок

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: Ночь с крысом
« Ответ #5 : Ноябрь 15, 2008, 23,50:19 »
ну не знаю, ночью не пробовала (страшно даже представить что со мной муж сделает если я только заикнусь об этом! ;D) а вот днем спала с девчонками, причем я была в приступе и если что вообще никого бы не заметила-придавила (давление резко упало и я просто не успела их убрать), и ничего, одна 2 с лишним часа грела мне пятки, а вторая лежала под животом. не знаю почему они выбрали для себя такие места, но выспались все просто замечательно!!! :D

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Ночь с крысом
« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2008, 01,24:16 »
 ;D ;D ;D

это н вам в благодарность. Надо же, такой послушный из такого дикого места)
Мои бы не стали так спать - избегались бы, изметили все вокруг и погрызли одеяло:))) они у меня бандитки!)

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Ночь с крысом
« Ответ #7 : Ноябрь 16, 2008, 11,57:07 »
брала с собой спать первую крысу. она была еще маленькой, в доме было дико холодно, и она не могла уснуть, когда холодно - громыхала в клетке. брала от безысходности - обогревателя не было, о гамачках ничего не знала. и хорошо - она спала, прижавшись боком к коленке, стоило чуть шевельнуться, она начинала бегать по мне. а утром будила - бежала к лицу и тыкалась. но то была не крыса, а Энштейн в крысином обличье ) не переставала удивляться ее сообразительности.
сейчас уже боюсь спать с крысами, только если днем (но ведь разбудят!). 
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

Zoomama

  • Гость
Re: Ночь с крысом
« Ответ #8 : Ноябрь 16, 2008, 12,06:32 »
Я своего задавить не боюсь)) Такой увалень-мишка)) Сам кого хочешь задавит) Он уже сам привык - вечером начинает рьяно скребстись и кусать клетку, на прутья залазит)...

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Ночь с крысом
« Ответ #9 : Ноябрь 16, 2008, 13,07:10 »
В детстве утром нашла под боком тельце любимочки, сбежавшей ночью из клетки. Сильный был удар по психике.
Теперь даже думать не решаюсь о том, чтобы ночью кого-то оставить вне клетки.

Lena4777

  • Гость
Re: Ночь с крысом
« Ответ #10 : Ноябрь 16, 2008, 13,44:34 »
Мои любили забиться утром ко мне под одеяло, но о сне с ними речи и быть не могло... :D Всю оближут и избегают. Больше часа я не выдерживала.

Origami

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Город: г. Москва (м. Медведково)
  • //The Circus of life//
Re: Ночь с крысом
« Ответ #11 : Ноябрь 16, 2008, 15,07:45 »
Хотела я сегодня подремать с пушистым хвостатым комочком под боком! ага, конечно. По мне скакали, метили, щекотали усами, а потом и вовсе за пятку стали кусать  :D А Вы говорите...  ;D

Ага, специально небось, что б зозяйка проснулась и поласкала.
Дневничок дружочков.

"Мои кавaлеры"-Яишими-Наки(Seal Point Seames), Евангел(Mink Silvered dumbo)

Человек может бесконечно смотреть на три вещи:огонь,воду и на крыс...

Zoomama

  • Гость
Re: Ночь с крысом
« Ответ #12 : Ноябрь 16, 2008, 20,16:14 »
Не, мой только ночью меня все исходит, исползает, оближет)) А потом спокойно все)

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Ночь с крысом
« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2008, 20,37:55 »
Не я всегда боюсь, боюсь что задавлю... мало ли что?! Кошмар приснится.. ну короче нет. Ни за что!

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Ночь с крысом
« Ответ #14 : Ноябрь 16, 2008, 20,43:28 »
Да как вы с ними спите? Они ж ночью как заведённые! Как-то моего Наручки укусили сильно, и пришлось его на три дня отсадить, чтоб зажило. На кровать к себе. Так я эти три ночи не спала совсем: он по мне носился с вечера до утра.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Ночь с крысом
« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2008, 22,31:42 »
Как спать с ними в кровати не представляю. Тоже боюсь придавить. Но вот спать с клеткой, стоящей рядом с кроватью - нормально. У меня все ночью спят... Сегодня ночью спала с переноской, стоящей рядом с подушкой (Ванечка приболел и я его вместе с Фимкой, самым спокойным, забрала с собой в спальню что бы слышать и ночью проверить не вставая, да и что бы Ванечке поспокойнее было), так они пошебуршились немного и спать легли в обнимку. Только к утру несколько раз поилкой постучали.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Ночь с крысом
« Ответ #16 : Ноябрь 16, 2008, 22,44:48 »
спать с клеткой, стоящей рядом с кроватью - нормально. У меня все ночью спят

Ну да, я и поставила клетку рядом с кроватью. Но клетка маленькая была, и я дверцу на кровать открыла как мостик. Сна у него - ни в одном глазу. Они почему-то днём все спят. А может это ненормально?

Origami

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Город: г. Москва (м. Медведково)
  • //The Circus of life//
Re: Ночь с крысом
« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2008, 23,00:17 »
Я думаю это нормально, крысы вообще в дикой природе-сумеречные животные.
Мои тоже днём дрыхнут, как слоны. а ночью скачат как горные козлы. :P
Дневничок дружочков.

"Мои кавaлеры"-Яишими-Наки(Seal Point Seames), Евангел(Mink Silvered dumbo)

Человек может бесконечно смотреть на три вещи:огонь,воду и на крыс...

IonA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Город: Новосибирск, Академ
Re: Ночь с крысом
« Ответ #18 : Ноябрь 16, 2008, 23,11:12 »
Я с крысами спать боюсь - они же меня затопчут ;D Несколько раз выпускала на кровать - скачут по мне, щекочут усами, стягивают одеяло: "Какого черта! Мы уже полчаса ничего не ели, а ты тут спишь!". Когда видят, что проснулась - преданно заглядывают в глаза и подлизываются: "Нет-нет, это не мы по тебе прыгали. Мы только мимо пробегали. Ну, раз уж проснулась - погладь мышку".
Блаут (17.07.09), MV Lemmy (08.10.09), Ёшкин Кот (08.08.10), Уно (26.01.11)
[Фауст, Лестат, Парацельс, Гектор, Рамирес, Зенон, Спиди Гонзалес]
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=11744.0

Zoomama

  • Гость
Re: Ночь с крысом
« Ответ #19 : Ноябрь 17, 2008, 20,38:12 »
Мой тоже так делает! Но это только Рокки)) С другими спать пробовала, но они у меня с кровати спрыгивают, а у меня проводов под столом полно, боюсь ударит их( Вот и не спим больше вместе((....