Автор Тема: [Лиза-Грыза], [Грыза-Василиса], [Лампуля-Грызуля] и [Дуня-Грызуня]  (Прочитано 164796 раз)

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: А мы новенькие
« Ответ #160 : Апрель 10, 2009, 14,01:08 »
Это называлось Чихайте тихо!
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Romashka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Москва, м.Кантемировская-м.Царицыно
  • Не ослабевай,имей совесть,и делай что хочешь...
Re: А мы новенькие
« Ответ #161 : Апрель 10, 2009, 17,27:59 »
 ;D ;D ;D icon_lol да уж точно!!!)
Марфушка и Радочка-самые любимые)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28137.0 - Наш дневник
моя страница vkontakte - http://vkontakte.ru/id1707327?51079

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: А мы новенькие
« Ответ #162 : Апрель 16, 2009, 20,49:15 »
Халат

Очень любят Лиза с Васей моего мужа. Особенно после ванной, особенно в махровом банном халате sun А как его не любить, такого мохнатого немерянного форварда атакующего типа килограмм эдак на 120? Да ещё в тёплом и пушистом халате...

На днях "папа" царственно шествовал из ванной, а девульки гуляли по дивану. Как они его увидели, тут же обе сделали стойку, начали приплясывать на месте, тянуть лапуськи  и повизгивать от предвкушения yaya yaya "Папа" сказал "нет", не для того он, видете ли, мылся, чтобы его по новой "уделывали" метками. И сел смотреть футбол. Девочки и так к нему и эдак, а он оставался непреклонным nono Но неожиданно Васе удалось проникнуть внутрь через рукав. Сердце папино дрогнуло и он сдался yahoo

Вася уже была на отвоёванных позициях и боялась пошевелиться, типа её тут и нет вовсе. А Лиза сиротливо сидела у мужа на плече. Он распахнул ворот и галантно пригласил даму войти. Лизундель сначала не поверила своему счастью, вопросительно посмотрела на мужа (что, неужели можно?) потом посмотрела осуждающе (давно бы так, а то выпендривается, понимаешь).

В финале все счастливы bis
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: А мы новенькие
« Ответ #163 : Апрель 17, 2009, 11,02:29 »
 ;D

Ну и как? Не пришлось папе вновь мыться?  ;)

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: А мы новенькие
« Ответ #164 : Апрель 20, 2009, 12,34:19 »
;D

Ну и как? Не пришлось папе вновь мыться?  ;)

И не раз ;D



Это мы - мЫшицы...



А мЫшицы нужно поддерживать в хорошей форме



Совершенно с вами согласна



Тайное фото одной сотой части зарытого, спрятанного, заныканного, припасённого на "чёрный" день... то есть на ночь



А чего не так то? Знаете как ночью страшно и одиноко?



Во-во, я лучше понадёжнее спрячу... в животик, а то ходят тут всякие...
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: А мы новенькие
« Ответ #165 : Апрель 20, 2009, 13,17:20 »
ЖЗЛ

Переоборудовали прогулочное место на "писклявом шкафу". Поставили туда деревянный домик, изъятый из клетки. На старом месте они им не очень активно пользовались. А на шкафу он пришелся к месту. В клетку на его место повесили второй гамак, который был обжит ещё до повешания.  rukodelie rukodelie

Надоело мне, что девушки на "писклявом шкафу" постоянно миску с сушняком переворачивают. Пришлось презентовать им устойчивый хрустальный салатник, который фих перевернёшь. ;D Раньше ели только из мельхиора, теперь ещё из хрусталя ;D

Очень востребованой оказалась коробочка из-под вазы, причём поставленная в вертикальное положение. "Хороша нора, глубока и широка".

Вообще, на шкафу у них всё хозяйство в полном порядке. В одном углу в коробках и подарочных пакетах - "лабаз".  nyam Там всё чисто, стерильно, прикрыто свеженькими белоснежными тряпочками. Столовая, правда, захламляется быстро, там порядок поддерживаю уже я. Рядом со столовой - спальня alcoholic. Деревянный домик + коробочка из-под бандерольки с перинками из флисовых лоскутков. Зассаные перинки ;D ;D ;D. Там спят после завтрака. Чуть дальше - горшок с наполнителем smpink. К чести девушек, ни одной какашки на шкафу я не находила. На самом верху, под потолком - место для уединения - "ротонда". Там обычно жракають что-то особо интимное nyam В самом дальнем углу - "глубокая" нора из коробки. В ней спят после обеда. alcoholic

Вот так и живём. Надо теперь на даче что-то подобное на шкафу сооружать. Скоро переезд...
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

ali4ka-t

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва, ВДНХ
Re: А мы новенькие
« Ответ #166 : Апрель 20, 2009, 13,51:39 »
Замечательный дневник! читали вдвоем с парнем... "ты дочитала, давай следующую страницу", "нет, ну что так долго то? интересно жеж"... ухохотались =)

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: А мы новенькие
« Ответ #167 : Апрель 21, 2009, 16,01:14 »
Слушайте, да у вас жутко интересный дневник и явно талант к описанию событий!  ;D ;D ;D ;D ;D Красивые девушки! Хаааасочка....Моя перецвела до белой, осталось лишь пару серебряных волосин на спинке! Я смотрю, девочкам повезло в плане места! Это ж надо так жизненное пространство оборудовать! Продолжайте в том же духе радовать фото и рассказиками!  hb hb
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Alefaniya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
Re: А мы новенькие
« Ответ #168 : Апрель 21, 2009, 16,32:07 »
Суппер дневник!!! У Вас талантище в написании историй!!!! А Ваша лизуля случайно не дамбо? :) Или я чего -то путаю ::)
Кубик-Клуни , Рей Тузов , Рей Пузов , Сильвестр Аленыч все из ЭДЕМА. Flying Spot Heart-Shaped Box
Бандерос ушел на облако:(
 Дневник  http://rat.ru/forum/index.php?topic=23967.0

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: А мы новенькие
« Ответ #169 : Апрель 21, 2009, 18,14:34 »
А Ваша лизуля случайно не дамбо? :) Или я чего -то путаю ::)

Лизуля и правда Дамбоухая черная хася стандарт. А Вася тоже хася, только стандартная по ушам и дабл-рексовая по шерсти.

Хаааасочка....Моя перецвела до белой, осталось лишь пару серебряных волосин на спинке!
Лиза перецветает мало. Думаю, до белой она не "смоется":-) А Васёк была в детстве цвета "циннамон", а "перецвела" так, что и шерсти не осталось ;D ;D ;D ;D ;D

Что касается "таланта" к описанию... так это не талант, это просто любовь к русскому языку... ну и библиотека "многоколенная" даром не простаивала. Сейчас с сыном Паустовского читаем... вот это Талант... прямо так... с большой буквы ;)
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

animiya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Владимирская обл.г.Ковров
Re: А мы новенькие
« Ответ #170 : Апрель 21, 2009, 18,27:54 »
Вася стала копией  мамы :)Привет вам от родственников :))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25422.0
[Крышка,Гита,Микки,Масяня,Зита,Айс,Макс,Боня,Нуки,Рокки,Сада,Хина,Ириска,Дана,Ася,Яша,Ника]-всегда помню

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: А мы новенькие
« Ответ #171 : Апрель 21, 2009, 18,31:33 »
Вася стала копией  мамы :)Привет вам от родственников :))

Растём, однако:-) И вам привет!
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: А мы новенькие
« Ответ #172 : Апрель 22, 2009, 13,06:31 »
Девочки-хозяюшки  :-* :-* :-* Запасливые какие! Все в дом!
Argentina ,

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: А мы новенькие
« Ответ #173 : Апрель 22, 2009, 20,16:53 »
Немного о любви к русскому языку... :offtop:

Вспомнилась тут одна курьёзная история, правда не про крыс, а про ребенка моего baby Любовь к родному языку у него, видимо, уже с раннего детства.

Говорить сын начал чуть недоезжая 2-х лет, но сразу грандиозными предложениями и пугающими словами. Первое слово, которое я услышала, когда поймала его на том, что он говорить умеет - "фюзеляж" :o Дальше было только больше ;D

История, о которой хочу поведать, случилась когда ему было где-то 2г.3мес. Это сейчас мне смешно, когда вспоминаю, а тогда меня трясло так, что зуб на зуб не попадал ^^

Мы вернулись с гулянья, пообедали и мирно занимались своими делами. Вдруг у ребенка водопадом слюни потекли, начал жаловаться на горечь во рту и резко захотел спать. Самое интересное, что во всём этом наборе меня смутило именно желание поспать, т.к. лет с 1,5 он днём не спал вообще. На вопросы типа "ты что-нибудь ел (брал в рот, облизывал, нюхал, пальцем ковырял, потом облизывал)" сын честно отвечал "нет". Я его уложила, сама проверила всю химию, лекарства - всё вне зоны доступа, а вдруг? Растений ядовитых в доме тоже нет. Потом давай врачу звонить. Врач давай звонить токсикологам. Токсикологи давай пугать отравление бытовой химией и велят срочно "скорую" вызывать. Трясущимися пальцами тыкаю в кнопки, параллельно пытаюсь нащупать пульс у дитяти (со сна, кстати, весьма замедленный ;D).

Скорая приехала через 25 минут. За 2 минуты до её приезда сынуля проснулся с ясными глазами, попросил попить и сообщил, что всё у него хорошо. Звонок в дверь. На пороге появляются 2 огроооомных доктора  vinsent  vinsent с огрооооомными чемоданами. У меня молнией в голове промелькнула мысль, что таким только буйных хомутать приезжать, а не к детям. Дядьки  vinsent vinsent весело вваливаются в комнату, дитё в недоумении. Потом вообще "в отказ" пошёл. Решил молчать и без адвоката на вопросы не отвечать :-X Один доктор  vinsent пытается ему деревянной палочкой рот посмотреть. Рот закрыт намертво. :-X Другой доктор vinsent решил вывести его на эмоции и начал играть с ребёнкиной Мега-блоковской дорогой fool Вывел на эмоции (на какие смог ;D) Рот открылся. Дядька  vinsent успел вставить палку. Сын, осознав свою ошибку, рот захлопнул. Бульдога видели, висящего на палочке? Во-во...

Дяденьки  vinsent vinsent сказали, что ничего у нас нет и собрались уходить, но не тут то было. Меня доктор предупредил, чтобы я их ни в коем случае не выпускала, потому что "скорая приезжает, смотрит, ничего нету, только за дверь, через пол-часа понос, рвота и температура - то есть все признаки отравления". Напросились мы с ними в стационар прокатиться. Счастью сына не было предела. Это когда ещё на "скорой" покататься удасться за просто так ;D ;D

В стационаре нам тоже сказали, что всё в порядке и "послали письменно" домой.
Одеваю сыночку в коридоре и спрашиваю: "Заинька, ну как же так, столько докторов смотрели, так ничего и не нашли... от чего же тебе горько-то в ротике было?"
После некоторой паузы "заинька" говорит: "От цветочка" hb 
??? "От какого цветочка?"
"Который на подоконнике"
"А что же ты с ним сделал?"
"Заинька", посмотрев на меня внимательно, соображая, пойму ли я то, что он сейчас скажет: "ПОКУСАНТУС"

Он его не облизывал, не брал в рот и не делал ничего из 150 действий, которые я ему перечислила, пытаясь добиться от него, что произошло. Он сделал ему "ПОКУСАНТУС" ;D С тех пор моё отношение к словам изменилось ;D ;D

P.S. Дома я обнаружила в цветочном горшке отломленный листик от фикуса Бенджамена, который не является ядовитым растением, но если надломить веточку или листик, оно выделяет жидкость, похожую на молоко. Она горькая и вызывает сильное слюнотечение ;D ;D ;D

Крысявы мои тоже любят делать "ПОКУСАНТУС", только я теперь опытнее ;D ;D
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: А мы новенькие
« Ответ #174 : Апрель 22, 2009, 22,43:48 »
ахахахахахха! Да уж, сейчас это веселая история, но представляю, как вы тогда перепугались! Замечательный ребенок! Только они умеют рождать такие слова, каких взрослых гений и специально не придумает!
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: А мы новенькие
« Ответ #175 : Апрель 23, 2009, 00,27:33 »
 icon_lol
Дети такое напридумывают. Моя, примерно в таком же возрасте как ваш сын, пешеходный переход называла перешеход. Самое смешное, что все  вокруг из родных и знакомых стали так говорить.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: А мы новенькие
« Ответ #176 : Апрель 23, 2009, 13,06:03 »
Как настроение поднялось сразу!! В очередной раз спасибо!
А сколько сейчас сыну лет?

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: А мы новенькие
« Ответ #177 : Апрель 23, 2009, 17,43:46 »
... думала, мы одни такие гениальные 8), а оказалось, что нет: видимо, жизнь с гениальными животными делает нас таковыми!
А вывод я такой сделала,увидев тут фотку с домиком ЛЕГО для крыски - мы для нашей лысенькой Даши тоже из ЛЕГО делали домики!!!!!!!!

Так выпьем же за донов ПЕДРО и за наших гениальных животных!!!

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: А мы новенькие
« Ответ #178 : Апрель 23, 2009, 18,12:50 »
мы для нашей лысенькой Даши тоже из ЛЕГО делали домики!!!!!!!!
;D ;D ;D Ага, только теперь все домики малы ::) Зопа не пролезает smpink Для применения теперь годятся только корабль и паровоз ;D

Prilipun   Ему сейчас 6,5. В школу идём.

Zanzara, Nastyavet Да уж, меткие выражения приживаются. Наше любимое название для моих девчёнок - "Грызы" по семейному преданию было изобретено моим мужем, когда он был маленьким baby По его разумению, от слова грызть. Из его же перлов - гоньки, потому что на них гоняют и длиннозавр, потому что длинный. Так что сын пошёл по проторённой дорожке fly
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: А мы новенькие
« Ответ #179 : Апрель 23, 2009, 21,29:33 »
Замечательные выражения!!  ;D ;D У мелкого есть своя любимая крыса?
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....