Автор Тема: [Лиза-Грыза], [Грыза-Василиса], [Лампуля-Грызуля] и [Дуня-Грызуня]  (Прочитано 164801 раз)

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #320 : Июнь 17, 2009, 11,54:02 »
Хорошо, что голова вообще додумалась до пеленок. А как Лиза к  этому отнеслась?
Голова... да по большому счёту, хорошо, что она вообще ЕСТЬ ;) Хоть какая, но своя ;D
К моему великому удивлению, Лиза отнеслась к пелёнкам довольно спокойно, равно как и Вася. Руко-зубоделия не было. Правда, девоньки, кажется, что-то пытались в них заворачивать. А может пеленать учились?

Вечерние потаскушки и война с Укропом

Плохого не подумайте. Девочки у меня приличные и после 21.00 на улицу не ходят.  lady lady Потаскушки - это игра такая. Запасы делаем на "Пискалявом шкафу". Которые потом хозяйка вытряхивает и выдаёт по-новой.
Итогом "уборочной страды" стали  ::::: 4 сушки, 2 сухаря, горсточка сухого завтрака, кучка овощей и 4 ягоды жимолости. Судя по звукам, всю ночь планомерно истребляли запасы.  fol  В частности - сухари. И грызли их где-то рядом с микрофоном, наверное.

А Лиза объявила войну веточке укропа. Я веточкой зверя раздразнила, а пострадал за меня Укроп. Сначала Лизундель с ним боксировала. Потом, когда ей удалось ветку выхватить, Укроп был истоптан, разорван на мелкие клочки и в качестве "контрольного выстрела" загрызен насмерть vinsent. Всё это сопровождалось какими-то ритуальными шаманскими движениями ;-p и боевыми приплясываниями leb После безоговорочной победы, мадамка сильно собой гордилась bis
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #321 : Июнь 17, 2009, 11,59:21 »
Потаскушки - популярная игра  ;D

И грызли их где-то рядом с микрофоном, наверное.
icon_lol

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #322 : Июнь 17, 2009, 16,20:54 »
А! Забыла тихо порадоваться... вложенная пару месяцев назад в голову мужа мысль о следующей крысе дала всходы.
Сегодня утром  за завтраком я просто вещала на тему "из жизни крыс" и расписывала в красках, какие славные, толстенькие и тискательные клубные малыши, и что следующую крысявоньку надо бы взять клубную... Меня просто попросили, тобы СЛЕДУЮЩАЯ была обязательно дамбоухая ;D
Да нет проблем! Любой каприз за ваши деньги ;D
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #323 : Июнь 18, 2009, 12,12:51 »
О! Дык это ж чудесно, когда муж за! Присмотрели себе кого уже?
Кстати, потаскушками у нас страдает Масик. На данный момент я обнаружила в домике 2 носка Никиты (ну это добровольное пожертвование), кусочки от мюслей, недогрызанные йогуртовые конфетки, помидорки-черри косточки от абрикосов. Идиллия, короче.

История с укропом улыбнула. Как здорово, когда крысы такие игривые!
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #324 : Июнь 18, 2009, 12,21:17 »
мысль о следующей крысе дала всходы.
 обязательно дамбоухая
lad358 Замечательно! Теперь начнется один из самых приятных этапов - выбор крысенка!  :)

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #325 : Июнь 18, 2009, 15,48:25 »
Присмотрели себе кого уже?
Теперь начнется один из самых приятных этапов - выбор крысенка!  :)

С этим сложно. Опыта нет... обычно вся живность заводилась сама собой, мы её не выбирали, это она нас выбирала. Кошку подобрали на улице, Лизу - в зоомаге. Она сама к нам прыгнула. А! Васю выбирали. Но, опять же, не по принципу нравится-не нравится, а прониклись судьбой зверёчков из "Роговского питомника". rcry rcry
Из роддома я вообще принесла, что дали  baby Сказали, что моё ;D
Так что, пока присматриваюсь, прислушиваюсь к себе, записываю пожелания ближних. Пока по пожеланиям мужа и сына это должна быть дамбоухая капюшоночка. Планирую по основным признакам разделить на 2. То есть отдельно дамбоухая и отдельно капюшоночка ;D Итого 2. Прочие опции в дополнение к основным. ;D Лично от себя я бы добавила стандартную шерсть.
По примеру Prilipun прсматриваюсь к бежечкам.
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #326 : Июнь 18, 2009, 15,55:08 »
Планирую по основным признакам разделить на 2. То есть отдельно дамбоухая и отдельно капюшоночка ;D Итого 2.
Правильно!!!  ;)  ;D

По примеру Prilipun прсматриваюсь к бежечкам.
Бежи красивые. А еще голубые красивые, особенно если они кудрявые.
А еще!! ОЧЕНЬ красивые Рашен Силвер!!! В любом исполнении!  nyam

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #327 : Июнь 18, 2009, 16,17:28 »
Prilipun, спасибо за наводку, "с перламутровыми пуговицами - будем искать " (с)
Пока что муж замолчал. Я его очаровываю фотками дамбоухой "Еловой Шишечки" из ДГК. То ли со стула упал от восторга и уже 15 минут сказать ничего не может, то ли я слишком рано перешла к боевым действиям, надо было пару дней переждать ???
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #328 : Июнь 18, 2009, 17,01:38 »
А я всегда беру быка за рога сразу  ::) Раз муж сказал "можно" - сразу же к действиям! Он у меня такой... "Я слово дал, я его и назад взял"  :P Т.ч. надо под шумок  ;)  ;D

А наводка... У всех свои вкусы и предпочтения. К тому же переодически меняющиеся  ;)
Но крысы ВСЕ красивые!!
Хотя честно скажу, и да простят меня владельцы черных и прочих темных капюшонов, мне как-то меньше всех такой вид нравился  :-[
А вот побывала недавно в гостях, потискала черную капюшонку и прониклась!! Теперь удивляюсь - как это они мне раньше не нравились  ???
(Ну "не нравились" сильно сказано, конечно).

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #329 : Июнь 19, 2009, 15,24:57 »
Раз муж сказал "можно" - сразу же к действиям! Он у меня такой... "Я слово дал, я его и назад взял"  Т.ч. надо под шумок
У нас с точностью до наоборот. Слов назад не берёт, но раскачивается долго. Насилия над волей не терпит и как "голова" семьи решения должен принимать сам. А я как "шея" только поворачиваю в нужную сторону. ;D И подход соответствующий нужен. С паузами, чтобы засеяное в "голове" улеглось, устаканилось, оформилось в "принятое решение". Но с "принятым решением" нужно ещё пожить денёк-другой, а только потом дать предписания на исполнение ;D Бюрократ...

Красивы, конечно, все. Чувствую, получится как всегда... глянет какой-нить "беспородный"  замумырзень на меня своими вумными глазищами и поедет ко мне жить ;D А мечта так и останется мечтой ;D

Работаю над расширением крысолимита в сознании мужа. На "борзую" цифру 4 он спросил: "А не хватит ли нам крысеть?" На что я ответила, что лучше крысеть, чем борзеть и крыситься по отдельности.
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #330 : Июнь 19, 2009, 15,40:40 »
Пискля залётная

Посетил нас вчера на "Писклявом шкафу" такой страшный зверь. Комар.
 
Я испугалась, что сожрёть наши попы, особенно лысые, уши понадкусывает и хФосты на десерт обглодает. И я давай его выгонять. А так как в целях предотвращения травм от падения со шкафа у нас вся территория огорожена, то этот бестолковый комар никак не мог найти "вылет".

Уж не знаю, мои ли действия так девочек подзадорили, или просто комар развеселил, стали они его гонять. то, что камеры рядом не было, уже даже меня не удивляет Гоняли азартно: и зубьями пытались уцепить ^^, и руками прихлопнуть lad358, и в угол загнать vinsent. Комар явно струхнул и начал соображать быстрее. Ему удалось вырваться из западни. Девоньки тоскливо свелились со шкафа и укоризненно на меня смотрели fool fool. Они, наверное. подумали, что это моя игрушка и я её назад забрала. Пришлось выдавать другое развлечение.

С пустым пузырёчком из-под чего-нибудь они любят играть. В этот раз впервые в качестве "чего-нибудь" случился козий сыр. По шкале возбуждения активности на данный момент это, пожалуй, самый высокий показатель. Вытряхивали пузырёк просто с остервенением ;D
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #331 : Июнь 19, 2009, 17,21:56 »
Чувствую, получится как всегда... глянет какой-нить "беспородный"  замумырзень на меня своими вумными глазищами и поедет ко мне жить ;D А мечта так и останется мечтой ;D
А у меня мечта - амбер  :) Но самые лучшие и красивые крысы те, что у меня на данный момент и ни один амбер с ними не сравнится! Мечта это хорошо, но жить с реальностью лучше!  ;)
Т.ч. кто глянется, тот и глянется!

Комар - игрушка крутая  ;D Мой первый крыс обожал с комарами и мухами играться  ;D
Представляю разочарование девочек, когда отняли ТАКУЮ игрушку  ;D

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #332 : Июнь 22, 2009, 16,47:12 »
Какие девушки шустрые у вас. И брови отращивают, и хвосты моют и с укропом воюют, да еще чуть комара на ужин не поймали ))))))))

А масло вы им часто даете? Оно полезно? А подсолнечное можно или только оливковое? (я там  у вас вычитала про овощи с оливковым маслом)  :)
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #333 : Июнь 23, 2009, 13,59:49 »
А масло вы им часто даете? Оно полезно? А подсолнечное можно или только оливковое? (я там  у вас вычитала про овощи с оливковым маслом)  :)

Оливковое масло очень полезно. Даю 2 раза в неделю из расчёта по 1/2 чайной ложки на мосю rlau rlau Обычно поливаю им овощи, особенно, которые едят без удовольствия. Так они лучше употребляются. :P Другого масла не получают. Потому что семечки иногда в рационе попадаются. Думаю, им хватает.

Комар - это мечта любой крысы. Я теперь думаю, где их наловить побольше? А то улетают быстро.
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #334 : Июнь 25, 2009, 14,30:37 »
Во время вчерашних гулек Вася-Лиза добрались до какой-то вазочки, в которой, к их восторгу, оказались семена Укропа.  rsurp rsurp
Вася нюхала с ошалевшими глазами, фыркала, отбегала, опять возвращалась, нюхала, фыркала и т.д. дОООООлго.
Лиза, видимо помятуя о своей драке с веткой Укропа, решила уничтожить "врага" в зародыше. Через 3 минуты после проникновения в вазочку рядом с Лизаветой обозначилась горочка "останков" семян. Загрызла ;D
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #335 : Июнь 25, 2009, 14,34:15 »
 ;D Лиза девка не промах  ;D

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #336 : Июнь 28, 2009, 14,32:13 »
Эх, девочки, девочки...Забавные милые крысятинки...Укроп же пахучий, конечно, интересно! А Лиза боевая биоединица! vinsent vinsent Ничто так не угрожающе, как крыса, защищающая дом или себя от нападения "врагов" - от семечек наглого укропа до комаров  ;D ;D ;D ;D ;D
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #337 : Июнь 29, 2009, 11,46:52 »
Лиза девка не промах
Уж не промах, так не промах ;D Лиза начала сбегать "по своим крысячьим делам". Зверюга отчаяная и неустрашимая :o
Дама обнаружила ходы на пол и всё время норовит срулить куда-нибудь.
Теперь, благодаря Лизиной активности, халява кончилась. Если раньше я оставляла клетку на день открытой и девульки могли пойти спать во "взрослую" кровать, если им этого хотелось, то теперь будут целый день взаперти сидеть - в клетке :P Потому что искать деятельную крысу на просторах загородного дома не улыбается, думаю, никому.
Как правильно заметила Prilipun , иногда я себе завидую, что у меня такая крыса, а иногда сочувствую.

Вот она - Звезда плнительного счастья:


Проводочки? Какие проводочки? Нет-нет, вы не то подумали. Даже в мыслях не было...


Ша Херезада


А глаза честные такие...


А вот и подельница Вася


Вертлявая Вася как всегда не в фокусе


Я тут мимо пробегала... в дело не подшивать!
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2009, 11,49:29 от Argentina »
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #338 : Июнь 29, 2009, 12,54:11 »
я сейчас поняла, чего мне не хватало эти две недели, пока я прохлаждалась на даче. Собственных крыс и этих страничек.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2009, 12,57:05 от dambik »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #339 : Июнь 29, 2009, 14,00:05 »
Лиза начала сбегать "по своим крысячьим делам". Зверюга отчаяная и неустрашимая :o
Дама обнаружила ходы на пол и всё время норовит срулить куда-нибудь.
Теперь, благодаря Лизиной активности, халява кончилась.
Во-во... И я так же в свое время поступила.
Только у моей Шанти морда шкодная, а у Лизы - ну чистый ангел! Хозяйка наговаривает, однозначно  ;)  ;D