Автор Тема: [Лиза-Грыза], [Грыза-Василиса], [Лампуля-Грызуля] и [Дуня-Грызуня]  (Прочитано 164314 раз)

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:

Вон там, на горизонте, такое белое и пушистое - это не облако, это Лампа
По непонятным законам оптики она получилась больше Лизы



Мы, оказывается, не спим, а дремлем
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
У Лизы интересная форма черепушечки  :)

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
У Лизы интересная форма черепушечки  :)

;D ;D ;D

Форму черепушечки определить теперь невозможно, потому что черепушечка обросла солидными щеками, которые тянут к низу уши ;D
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Ира, а на двери кабинета табличку не разместила? К примеру: "осторожно, злые крысы" или "к начальству без гаммаруса не входить".

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Ира, а на двери кабинета табличку не разместила? К примеру: "осторожно, злые крысы" или "к начальству без гаммаруса не входить".

Светлана! Ты просто кладезь идей и житейской мудрости! Реверанс (наиболее глубокий из всех возможных при моём старческом ревматизьме) lady

Про"злых" крыс даже писать не надо, все это знали и до приезда моих девочек ;D А вот про гаммарус людям для начала пришлось бы разъяснить ;)

Курс молодого бойца

Когда у меня родился сын, я думала, что нет ничего хуже, чем давать лекарства младенцу. Им же сразу то витаминчики, то ещё что-то. Блаженная... Когда заболела крыса, я поняла, что упражнения с сыном были цветочки ;D

Пациентка оказалась ещё более маленькая, ещё более вертлявая, чем ребёнок и цепкая, как мартышка. А если бы она дотянулась, то подбила бы мне глаз, потому что отбивалсь с остервенением.  susel

До драки дело дошло не сразу. Сначала мы пробовали по-хорошему. hb Я извела полфлакона лекарства, капая на всякие вкусности положенную дозу и предлагая Васе отведать. Потом просто предлагала слизнуть  sla лекарство с пальца. Фих... Привлекла супруга. Он, с криками "ты меня сейчас с крысой поссоришь", пытался зажать её в кулаке и зафиксировать вездесущие лапы. Тщетно.

В конце концов я вспомнила, что в роддоме меня учили пеленать baby. Дома я, конечно, это не практиковала, но теоретическую подготовку имела.
 
Муж пожертвовал свой носовой платок, отвернулся и зажмурился. А я с помощью пипетки сделала своё чёрное дело. Вернее, жёлтое. Лекарство такое :P

Больше всего меня взволновал такой момент: лекарство даю "от сердца", а оно так колошматится в момент приёма, что того гляди выпрыгнет :-\ Это ведь не хорошо. А уговорить по-хорошему не смогла.
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Ира, а как Вася впоследствии отреагировала на эдакое насилие? Не порфиринила? Был случай, когда я Юмку против ее воли вытащила из клетки уж не помню по какой надобности, так она на след. день выдала порфирин. Она у нас, правда, дама очень нежная и эмоциональная... ::)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
И смех и грех.
Жаль животные не понимают, что это для их же блага.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
и правда,
И смех и грех.
Жаль животные не понимают, что это для их же блага.

но вы так все это описали красиво ;D, да и идея, как-никак,  если припрет-и спеленать можно, все лучше, чем полтора часа вылавливать и впихивать
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Вася у нас тоже барышня тонкой душевной организации, но вроде не порфиринила. Крысилась только >:(, на руки идти отказывалась.

Пеленание крысы - аттракцион отнюдь не для слабонервных. Сразу кажется, что лап не 4, а 8 как минимум :P Благо, вязание, вышивание, художественное ковыряние в носу и клавиатура компьютера позволили моей моторике развиться до уровня пеленания крысы ;)

Лиза засобиралась со мной на крысовстречу...
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Сразу кажется, что лап не 4, а 8 как минимум :P
Крысороконожка :)))

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Крысороконожка :)))

Ещё сорокозубка и сорокоглазка ;)
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
И от чего человек на работе соображать начинает только ближе к пятнице?
Посетила меня ночью гениальнейшая мысль... а не сходить ли мне в отпуск на недельку? ;D Долго уговаривать я себя не стала, решила сходить.

Вчера были большие гульки, зашкафно-вдиванные. russiann [:||||:] leb Давненько не практиковали. То по гостям с девочками шатались, то я приходила поздно и усталая. Шкафы в случае чего двигать бы не смогла ;) А вчера погуляли, пока хозяйка огурцы закатывала. Потом, конечно, хозяйкину работу проверили, штамп ОТК поставили (раз пятьсот, все банки в ОТК).

Хоть я и злокозненно лишала крысообщественность законных зашкафных гулянок, времени даром не теряла. Усваивали, что из сумрака надо выходить на звон бубенчика yaya, который в наших ненавязчивых тренировках был приурочен к одному из главных событий в крысиной жизни - ТРАПЕЗЕ ;D

Степень "усвояемости" разная: Лиза мчится галопом (то-ли самая умная, то-ли самая голодная ???). Вася сначала смотрит, что происходит с Лизой, потом выходит (тоже что-ли самая умная ??? ;D). Ну а Лампа... видимо ТРАПЕЗА в её крысиной жизни вообще не главное событие :P
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Степень "усвояемости" разная:
icon_lol

Поздравляю с отпуском!  :)

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: А мы новенькие
« Ответ #453 : Июль 31, 2009, 12,54:29 »
Крысоводы, подскажите, с какого возраста хаски перецветать начинают?А это нормально, что у поевшей крысюли пузико по полу волочится? Может я перекармливаю? Хотя, если в нее уже не влезает, она в заначку оставшееся складывает ::)
У меня была тоже хаска,взяли когда было ей примерно 1,5,и потом сразу она у нас перецвела и стала полностью белой.
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: А мы новенькие
« Ответ #454 : Июль 31, 2009, 12,59:36 »
У меня была тоже хаска,взяли когда было ей примерно 1,5,и потом сразу она у нас перецвела и стала полностью белой.

 ;D 1,5 чего? Года? Месяца? А нам почти 10 месяцев и до "полностью белой" ещё линять и линять :-\
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
По-моему все по-разному.
Мои тоже поздно перецветать стали.

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: А мы новенькие
« Ответ #456 : Июль 31, 2009, 13,05:38 »
;D 1,5 чего? Года? Месяца? А нам почти 10 месяцев и до "полностью белой" ещё линять и линять :-\
месяца.
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
А, ну для 1,5 месяцев она быстренько отстиралась ;D

С тех времён, когда я задавала сей вопрос, прошло много дней моей окрысевшей жизни. Как любят говорить все врачи, на которых свалилось несчастье пообщаться со мной: "Ира читала..." Ага. И вычитала где-то, что чем меньше хаси  перлинивают, тем они "круче". (это я без намёков всяких и камней на чужие 6 соток). Лиза на "породистость" не претендует нифига, зоомаговские мы, с тяжёлым детством. вывод для себя сделала - действительно все по-разному делают ЭТО ;D
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Лиза-Грыза, Грыза-Василиса и Лампуля-Грызуля
« Ответ #458 : Август 01, 2009, 17,41:55 »
Заценила щечки у Лизы... Щечки как надо!  ;D

Насчет Васи - держитесь! Хотя вы такая оптимистка, думаю, мысли расстроится не было ни разу! К тому же все будет хорошо!
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Лиза-Грыза, Грыза-Василиса и Лампуля-Грызуля
« Ответ #459 : Август 13, 2009, 12,57:45 »
Люба, дети и завод

Вот за что я не люблю наши СМИ, так это за их ненезависимость. Пока это не отражается нажизни моей семьи, всё бы ничего. А так я против...

Ребёнок отказался выезжать за пределы Родины по причине поросячего гриппа, разрисованного под хохлому по ТВ. Как ни соблазняла я его морями-горами-озёрами, ничего не помогло. >:(

А чем тогда заняться скучающему человеку в отпуске? Праааавильно - ремонтом. vinsent На сей раз объектом моего пристального внимания стала комната бабушки с дедушкой. Думаю, что многие в тайне считают, что я в их спокойной жизни появилась для создания барботажа и прочих неудобств. И многие из думающих не ошибаются ;)

Ну, чем заканчивается "просто переклеить обойчики" никому объяснять не надо. Слава Богу, 10-й день погрома стал последним и весь "цыганский табор" въехал в свою комнату вместе с вещами. pray

А чем заняться в отпуске скучающему человеку, особенно когда у него в доме ремонт? Праааавильно - творчеством.

Натворить я решила что-нибудь по книжке Джейми Оливера "Кухня Джейми". Парня я этого люблю уже за то, что благодаря его ТВ передачам и кулинарным книгам мой муж стал ходить на кухню не только с гастрономическими целями  fol, но и с эстетическими fly. Ну и ни один его рецепт нас ещё не подводил.

Супруг выступал в основном по мясу. Я решила не повторяться и пойти своим путём. bis

Результат рукоприкладства - пара вот таких нескромных батонов из 1 кг муки:


Всем понравилось, Джейми очередные +10 к зачёту,  мне пришлось исполнять ещё 6 раз на бис.

От щедрот перепал батончик и моим родителям. Потом мама рассказывала, что папа, уничтожив пол-батона за вечер всю ночь стонал, чем напомнил ей соседского кота, съевшего всю Мотину дневную пайку сухого корма и по незнанию запившего его вдой :P

Так как у крыс, в отличие от прочих домочадцев, жизнь на этой неделе была спокойная и "недвижимая" alcoholic, Лампа к своему теловычитанию прибавила очердные 40 г/нед и нежиданно показала результат 303 г. Вася обеспокоилась, т.к. ещё 10 г и всё - она будет самой мелкой в коллективе :o Лизундель держит форму из последних сил - 350 и ни граммом больше.
 
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru