Автор Тема: [Лиза-Грыза], [Грыза-Василиса], [Лампуля-Грызуля] и [Дуня-Грызуня]  (Прочитано 164806 раз)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
хорошая казюлька голубая,наивый взгляд..уууххх yahoo

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Удачи-удачи! Пусть все будет хорошо и побыстрее, чтобы мама Ира высыпалась :)

Спасибо, Лорик ;) Как это ни странно, но я сплю ;D Ночью полнейшая тишина, кто где в клетке и что делает - я не знаю :P Утром сегодня побузили слегка. Да и то Дуня верещала больше для порядка.
Она теперь сама обороняет узкую щелочку на Писклявом шкафу. Выбрала её норой, у старших туда еле нос пролезает, так мелочь за этот нос и трепет гостей :P

Вчера Вася с Лампой чинно-благородно ужинали на верхнем этаже клетки. Нарисовалась Дуня 4u Попыталась протиснуться между старшими к миске. Ряды плотно сомкнулись и ребенок остался у неприступной стены из поп :P

Но это не тот ребенок, которого можно напугать попой, пусть даже и голой. ;D Поговорку "Умный в гору не пойдёт..." мы с Дуней ещё не разучивали. Да и не сказано в ней, умный на тот момент был голодный или нет.

И детка резко пошла в гору, точнее по головам. lady Сверзилась прямо в кормушку, огляделась, оценила, на сколько она удачно зашла и приступила к трапезе. lady

Вася с Лампой переглянулись, вздохнули и продолжили, пока ещё что-то осталось. Дети ведь очень прожорливые ;D

В Лампе боролись 2 чувства - желание нормально поесть и инстинкт, думаю - материнский ;D Она вздохнула ещё разок и подпихнула поближе к мелкой несколько кукурузных зернышек ::) Посмотрела на меня, а уж я её хвалила, посмотрела на Васю, пожала плечами, мол, ну что поделаешь, не могу сопротивляться природе. Вася осуждать не стала и обещала Лизе ничего не говорить. 8-)

Лиза... Лиза думу думает и находится большей частью в стороне. Пока что подселение нельзя считать полным. Главкрыса пока не соизволила принять ребенка. :-\
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Ничего. Лиза барышня разумная  :) Погуляет с дитем недельку и поймет, что некуа деваться от напасти этой  ;)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
....мамадарагая......такая плюшка-барашка!  Ну что, Аргентинка ( ;) ;D :P ), принимай поздравления!!
Сори, поздравления хозяину-владельцу! А тебе, Ира, так, за компанию  leb

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Лиза... Лиза думу думает и находится большей частью в стороне. Пока что подселение нельзя считать полным. Главкрыса пока не соизволила принять ребенка. :-\
Ир, а почему ты думаешь, что не приняла - гоняет? Или просто игнорит?

Ухихикалась сегодня при отправке платежа над твоим рассказом про кормежку ;D
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Спасибо, владельцу передам все тёплые слова ;D

Ир, а почему ты думаешь, что не приняла - гоняет? Или просто игнорит?
А вот представь себе, Ларис, и то и другое. Когда хочет лапы размять, кричит: "А не попинать ли нам балду? Дуня - ты сегодня балда" :P А когда лень - игнорит. ::)
Но сегодня уже прогресс. Мелочь шастает везде, даже по Лизе. Лизе я пыталась поднять самооценку тем, что рассказывала о её перспективах как руководителя растущего коллектива ;D И о том, что детке сейчас нянька нужна, а не пинки и тычки, тогда она вырастет настоящим человеком. :P Вняла, кажись ;D
Завтра поедем в МиВ, Дуню-клопуню возьмём для полноты коллектива ;) Может, сплотятся сильнее в борьбе со мной и доктором ;D

Дуняшка ест очень забавно - прикрыв глаза. Вид при этом Блаженствующий ;D Напоминает крысенка-поваренка Реми из мультика "Рататуй". При этом она с серьёзным видом как большая садится с тётушками. Именно садится. На попу, а еду берёт руками :P Ну это не на долго, скоро обтешется, потеряет аристократические манеры. Сегодня уже волокла перепелиное яйцо во рту:-* Культурно, лапами, оказалось не удобно и опасность лишиться добычи тоже подстёгивала перейти на бодрую рысцу на всех четырёх :P
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Иришк, с пополнением тебя!! *лучше поздно, чем никогда, правда ведь? shuffle*
Чудесатая "пыльная мышь" Евдокия тебе попалась. Прэлестное дитя с отличным характером! Пока, по крайней мере  ;D
Давайте там, сселяйтесь и живите дружно. Ну и весело, естессно  ;)

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Спасибо, Даш!

Создание команды экстремальными методами. Автореферат.

Ездили в МиВ. Памятуя о действенности "Метода переноски" при подселении новобранцев, Дуню решила взять с собой.

Всю дорогу происходили какая-то возня и топот.  leb При появлении моего лица в дырочке сумки "за стеклом" возникала пара-тройка несчастных мосек с мольбой в глазах. ::) ::) ::) Четвертой не было, она не допрыгивала.  :P "Подселяются" - думала я, потирая руки...

Чем они там занимались, я узнала только в момент открытия переноски.  ;D Когда я её открыла, меня отбросило на пару метров назад  волной удушливого... аромата  :-X

Протерев заслезившиеся глаза и нацепив прищепку на нос я сунула его (нос) в переноску... Мама дорогая... Вся переноска была уделана с верху до низу. Пеленочка скатана и сложена в углу, а ОНО заботливо размазано по дну, стенам и крысам :-X У Лампы вокруг хвоста был такой шикарный и четкий поинт, что сиамы пообгрызли ногти по локти от зависти. Хвосты (мытые, кстати, перед поездкой) у всех - не передать. Ни цвет, ни запах ::)

Конечно-же мыХи ломанулись из переноски  как блохи, роняя всё прилипшее на ходу и размазывая его по смотровому столу :P Благо, с собой была запасная пеленка и удалось всё кое-как почистить. Но провоняли мы всю клинику. ;D

Не знаю (точнее, делаю вид, что не знаю) с какого перепугу и в чей огород были эти...мммм... камни ;D Но подселились ведь ;D ;D ;D

Зато знаю точно, кто крыс ни за что не заведёт :P Тётушка из процедурного кабинета, которой посчастливилось делать Васе рентген. Она постановила, что даже кошки так не воняют ;D Но могу сказать по секрету, что человеческий детёныш, сходивший под себя, пахнет не менее экзотически shuffle а уж какой-нибудь  мужик из поезда Москва-Владивосток и подавно ;D

В общем, для скорейшего подселения проще вывалять всех в одной субстанции, и делу конец :P

А теперь про результаты поездки: Лиза с Васей - с уколами. У первой бронхитИК, у второй абструктивный бронхит. Хреноватенько, но вот так. Лампу наблюдать на предмет увеличенного яичника. Делаем шаманские примочки и на УЗИ через месяц. Мелочи напрягаем иммунитет. Мдя... лазарет.  :-\ Ещё человеческий детёныш сопли нарыл где-то... :-\
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Ninalka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
  • Город: Москва, Варшавка
  • Я тебя жду!
Да, хороший метод.  ;D Можно сказать, тяжелую артиллерию в ход пустили. Но главное конечно результат. А результат как видно положительный! ;D
ОХ и люблю я эти хвосты! [Феликс],[Кука],[Лиса],[Чуча Зимняя - 21.11.08-17.07.2011], [Дана из Эдема - 26.03.2011-05.02.2013], [ BF Julia Roberts - 01.09.2010-21.03.2013], [Зюзи с Планеты Крыс - 29.06.10-31.10.2013], [Miss Maris - 30.04.11-11.12.2013], [Кудряшка Сибирская - 13.09.2011-17.02.2014]
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=21660.0

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Ир, молодец! Подумаешь запах, зато подселились  yahoo

Жалко только что всем девчонкам нашли по поводу для лечения. Ну то есть кроме иммунитета - как кстати интересно малявочке его поднимают? Девочкам скорейшего выздоровления!!!

+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Подумаешь запах...
Ооооо, Ларис, ЭТО был не запах, это была вонииииииЩА ;D ;D ;D Подрывающая репутацию крыс, как чистоплотных звериков. Но результат, несомненно, есть :P И узнавать нас теперь будут, однозначно ;D

как кстати интересно малявочке его поднимают?
Фоспренил кушаем (с печеньем :P ) и Зоонорм всем в Иммунеле разводить велено 8-) Это уже для микрофлоры, ну и иммунитет где-то там же...
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2010, 18,00:06 от Argentina »
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Очень рада, что подселились! Хоть и через Запах  ;D

А вот бронхитам не рада...
Лечитесь, давай! Удачи!

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
А зачем Дуне чего-то пить сейчас?
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
А зачем Дуне чего-то пить сейчас?

Е.В. считает, что наш бронхит - рецидив вирусного ринита. Заразно может быть. Но сейчас никто не чихает.
Я обратила внимание, что Е.В. любит поработать с иммунитетом. По опыту человеческому - это мертвому припарка. Можно долго напрягать иммунитет на сидящую внутри ифекцию, в итоге, когда ты его напрягать перестаёшь, срубаешься ещё сильнее. На внешний источник - может быть и действенно. Но врач авторитетный, спорить я с ней не могу. Сказала, что "работаем с колонией крыс - одних лечим, других предохраняем".

В любом случае от Зоонорма для микрофлоры ей хуже не будет, покушаем недельку. Да и стресс от смены места жительства поможет преодолеть.
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
А, ну тогда ладно.) Я просто подумала, что мало ли с детём чего, чихи там итп. Предохраняться - эт дело хорошее!
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Дульсинея - достойная продолжательница дела Василисы. Козявственнаяааа, жуть. ::)
Как она скирдовала орехи в лабаз - песня ;D Орех с её голову, а тащит, упирается. Ещё пыталась два в рот запихнуть :o Жадинка :-*

Лиза периодически помучивает мелочь, но не сильно. Теперь все в одной кучке, коалиций и Антант нет.

Муж купил какой-то свежий салат в маленьком кочешке, такой хрусткий и сочный, что девушки его резко зауважали ::)
Малявочка хорошо кушает (ттт). Пробует всё с интересом.

Привыкла к звоночку и теперь на приём пищи в первых рядах.  leb И на погладилки тоже первая. Лиза ревнует и старается расположиться так, чтобы оттеснить Дуняху от руки, да чтобы не просочилась обратно ;D

Лечение идёт своим ходом - и в попу, и в рот, и даже в загривок. Порфирина стало меньше, но бывает некоторое посвистывание.
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:


Главкрыса Лиза



Конец спокойной жизни Главкрысы - Дуня



Само терпение - Лампа



Завхоз - Вася
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2010, 10,29:18 от Argentina »
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Ну наконец-то!! Дождались!
Поза Дуни - теленок в космической невесомости! а вот лысые - они все, видимо, похожи на Кису Воробьянинова, не только моя ::)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
ОЙ, какая Дуня  ;D ;D ;D
Такой расслабон, которому рассказывают про космические корабли, бороздящие просторы нашей вселенной  ;D
А выражение Лизиной мордахи - она явно чувствует.... Прямо шестым местом и чувствует  ;D

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Поза Дуни - теленок в космической невесомости! а вот лысые - они все, видимо, похожи на Кису Воробьянинова, не только моя ::)

Просто она проглотила магнит, а прутья у клетки металлические ;D Света, мы заценили сравнение Васи, катаемся по полу всей семьёй ;D ;D ;D

А выражение Лизиной мордахи - она явно чувствует.... Прямо шестым местом и чувствует

Таня, что имеет сказать наше шестое место, я не знаю, но вот видела бы ты выражение лица пятой точки ;D Она столько не вместит, а мозг командует набирать вес в условиях конкуренции ;D
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru