Автор Тема: Крысик кусается:((((  (Прочитано 2928 раз)

Lissenok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Московская область
Крысик кусается:((((
« : Июнь 26, 2004, 00,00:00 »
Вот... беда у нас :(...
Все началось месяца два назад, после того, как у Чебы вскрыли жуткий абсцесс на шейке. Где то неделю еще он на меня обижался за всякие неприятности типа уколов и промываний жгучими лекарствами... Потом вроде бы отошел немного, но начал чесаться! Сначала я нашла 1 большой расчес на боку, а сейчас у него постоянно 2-3 маленьких по всему тельцу, даже носик расчесывает, бедолага! Стал какой то злой, беспокойный...раньше любил со мной играться, а сейчас его это злит, даже шерстка дыбом встает иногда, когда я к нему руку подношу :'( ...И кусается больно, до крови. Однажды руку в клетку опустила, чтобы корма подсыпать, а он в нее вцепился...я даже испугалась! Что с ним случилось?
Здесь, на форуме прочитала, что это скорее всего аллергия. Посадила свое солнышко на диету. Недели две уже питается исключительно витаминизированным кормом.
Но болячки не проходят!
Знаю, что надо к ветеринару нести, но у нас в городе ветклиника не очень хорошая (я, когда с абсцессом его принесла вся в слезах, мне врач сказала, что это скорее всего рак, лечению не поддается, опухоль вырезать не имеет смысла. Мы ее еще уговаривали опухоль все же вскрыть, и муж - медик еще советовал, как ее правильно обрабатывать)... А в Москве я не знаю - куда лучше:(((((
Может, кто нибудь что то посоветует?
Заранее спасибо!

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Крысик кусается:((((
« Ответ #1 : Июнь 26, 2004, 00,00:00 »
В Москве езжайте либо в МИВ к Польшковой либо в Кобру. Адреса и телефоны клиник есть на сайте.
а на счёт того что агрессивный, так у него может "живность" какая в шкурке завелась,вот он и беспокоится...
либо доверять Вам перестал после всех "экзикуций". Первое лечится,а второе пройдёт со временем. Надо только максимально осторожно брать его на руки, кормить из рук, короче заново приучать зверя.
А в клинику надо _обязательно_.
Так же ещё проверьте правильно ли кормите животное, может у него на корм аллергия...
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Крысик кусается:((((
« Ответ #2 : Июнь 28, 2004, 00,00:00 »
Аллергия может быть и не на корм, а на лекарство, так что на диеты можнет быть сажать бессмысленно.
Болячки при лечении могут появиться. Мне Польшкова сказала, что 2-3 больячки- норма, мол, "пусть чешется, ведь это вся бяка выходит"... Но судя по вашему описанию...Соглашусь с Astarta- паразиты могут быть.
К врачу- точно надо. До Кобры, как мне известно, трудновато добраться. А вот к Польшковой- очень просто. Если захотите- кину ссылку как добраться в МиВ. Польшкова работает сегодня сутки, кстати, мы туда сегодня и собираемся ехать.  :)
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Lissenok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Московская область
Re: Крысик кусается:((((
« Ответ #3 : Июнь 28, 2004, 00,00:00 »
2Astarta, svetix:Спасибо огромное за советы :)!
Форум у вас все таки удивительный...и люди отзывчивые...
Крысик уже немного успокоился, но в клинику все равно повезу. Адрес МИВа я нашла уже, с удовольствием бы к вам присоединилась, но завтра защита диплома :(...надо готовиться. Надеюсь, за два дня ничего страшного с ним не случится, в среду-четверг поеду скорее всего.
Еще раз спасибо :)!

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Крысик кусается:((((
« Ответ #4 : Июнь 28, 2004, 00,00:00 »
В среду-четверг Польшкова может не работать- звонить надо. А кроме нее крысиных врачей в МиВе насколько мне известно нет :(
Удачи с дипломом!
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2004, 00,00:00 от svetix »
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Крысик кусается:((((
« Ответ #5 : Июнь 28, 2004, 00,00:00 »
Напишите, что скажет доктор!
Ни пуха ни пера с дипломом! Держим за Вас кулаки :D и ругаем, по старинной студенческой примете на все корки ;D, так, что если уши будут "гореть" не удивляйтесь ;D ;D!
Лучше крыс могут быть только крысы!

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крысик кусается:((((
« Ответ #6 : Июнь 28, 2004, 00,00:00 »
Польшкова сегодня работает последний день, потом появится только 16 июля!
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Warrax

  • Гость
Re: Крысик кусается:((((
« Ответ #7 : Июнь 29, 2004, 00,00:00 »
Ну тогда можно к Альшеницкому в "Юниор", только он там раз в 4 дня. Не одновременно же они в отпуска разбегутся, надеюсь. У меня Один чесался именно так, как же и ваш зверь, т.е. - ничего страшного, мелкие расчесы в разных местах, немного, но постоянно, все прошло от одного укола. Тел. (095) 4265322

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Крысик кусается:((((
« Ответ #8 : Июнь 29, 2004, 00,00:00 »
В "Кобре" этот укол тоже делают.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Lissenok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Московская область
Re: Крысик кусается:((((
« Ответ #9 : Июнь 30, 2004, 00,00:00 »
Всем спасибки большущие!!!!!!!
Диплом сдала на пять 8)!
2Levi, svetix: ушки горели, видать костерили от души ;D))))) Низкий вам за это поклон! Помогло ;)!
Про Польшкову читала на этом форуме много хорошего, жалко, что уезжает... но с другой стороны надо же когда то человеку отдыхать :)))))
Дозвонилась до "Юниора". Поеду к Альшеницкому в тяпницу (принимает с 10 до 20). Если вдруг кто-то захочет присоединиться, пишите :)! А то скучно, наверное, одной в очереди сидеть :)...


svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Крысик кусается:((((
« Ответ #10 : Июнь 30, 2004, 00,00:00 »
я бы присоединилась... нам тоже надо... ::) тока я к 19.00 смогу подьехать, да и не ездила еще, так что может встретимся заранее, если вы к вечеру собираетесь?
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Крысик кусается:((((
« Ответ #11 : Июнь 30, 2004, 00,00:00 »
Да и кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ со сдачей диплома!!! уже отметили?! ;)
я тоже сдала в этом году- месяц как уже отмечаю  ;D
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди