Автор Тема: НУ Очень сладенькие мосечки!  (Прочитано 153450 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #100 : Январь 26, 2009, 19,05:14 »
Раздаваться топот лапок по полу.

Это точно, топают они. Причем мои как-то не в первый день начали, видимо, поначалу были легкими слишком :)
Надеюсь, и ваши девочки еще натопаются :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #101 : Январь 28, 2009, 16,32:10 »
Вчера вечером девочки наконец-то решили погулять. И утром рвались из клетки. Вот радость-то. Может адаптируются. Ведь столько времени жили вдвоём. А тут неугомонный ребятёнок.    
Ещё утром наблюдала такую картину. Унечка лежала в гамаке наверху. Шатя залезла с палочкой из грызунчика. Ну думаю, сейчас сядет и будет грызть. Ан нет. Положила рядом с Уней. Та сделала вид, что не заметила. Тогда Шато носом подвинула лакомство малышке под нос. Такая молодец! Не ожидала!
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #102 : Январь 28, 2009, 22,21:18 »
О, здорово! Значит обида, если таковая имелась, прошла?
Ну, судя по поступку Шато, надо понимать, что старшие девочки наконец-то по-настоящему приняли малышку!
А вместе они еще не спят?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #103 : Январь 28, 2009, 23,35:54 »
Вместе они спят давно. Но это им не мешает потом выяснить отношения. Шато, на мой взгляд, приняла малышку. Вчера она её долго выкусывала. А вот Шуста? У неё такой сложный характер. Её поведение непредсказуемо. Вечером всё было нормально. Поели, поиграли. Полежали в домике. И вдруг Уня в очередной раз залезая в домик, начала громко пищать. Оказалось, что Шуста её придавила. Махала на неё лапами и даже погнала вниз. Малышка забилась в угол. Вся дрожит. Бедный ребёнок. Смогут ли они когда-нибудь мирно жить? Или периодические драки - нормальное явление?
« Последнее редактирование: Март 26, 2009, 12,03:56 от Zanzara »
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #104 : Январь 28, 2009, 23,41:33 »
Ой, опять на зеленой подстилке - идет им :) Так трогательно лежат, даже не подумать, что у них могут быть какие-то разборки  ???
Кстати, зачем они друг друга выкусывают? Мои так тоже иногда делают.
Эх, старшие, всегда они обижают младших! Крутая у вас Шуста, однако, по характеру. А с Шато у них не бывает выяснения отношений?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #105 : Январь 29, 2009, 00,11:14 »
Выкусывают они друг дружку там, где сами достать не могут. Чистоту наводят. Я всё время удивляюсь, как часто они себя намывают. Кошкам за ними не угнаться.
С Шато выяснения отношений не бывает. Они их выяснили при первом знакомстве и всё. Хотя я думала, что труднее подселить будет малышку к Шато. Она очень темпераментная, бойкая. Сангвиник. Но как оказалось - ещё и мудрая. Понимает, что маленьких обижать нельзя. Никогда не думала, что с Шустой могут быть проблемы. Она очень спокойная, робкая. Флегматик. Это про таких говорят, что в тихом омуте...
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #106 : Январь 29, 2009, 08,47:44 »
Ах вот для чего! Да, животинки чистоплотные. За этими я еще такого не замечала, но Йошик мочил лапку и ей натирал недоступные для языка места.
Может быть, Шуста была несколько подавлена более волевой Шато, оттого и решился все это выместить на малышке? А может и действительно тихий омут.
Вот у нас ожидаются гости, среди них будет парочка детей, правда, подрощенных уже (10 лет и побольше). Интересна крысиная реакция. Они детей как детей воспринимают или же люди для них и есть люди?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #107 : Январь 29, 2009, 11,17:35 »
   Тут строго индивидуально опять же. Мои с дочкой играют с большим удовольствием, чем со мной. Чаще даже засыпают у неё на руках. А  вот, когда, к ней приходят друзья, то сначала звери прячутся. С её рук обнюхивают, а потом уже могут и поиграть, если есть настроение. Днём они предпочитают поспать. Понятно, что охотнее играет Шато. Дети рассаживаются на пол с настольной игрой. Шатошка, а иногда и Шуста  бегают по полю, утаскивают фишки. Весело! Особенно, детям нравится за ними лазить, всё отбирать. Смех, визг стоит, если крыски затевают игру царь-горы. Лазают по гостям. Такое бывает нечасто и не со всеми.
   На мой взгляд, они различают детей и взрослых. К детям идут спокойно на руки. Даже к маленьким. Наблюдала на выставке. А от взрослых норовят спрятаться. Если сама сажаю, то упираются. Торопятся обратно перелезть ко мне.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #108 : Январь 29, 2009, 12,05:03 »
Мои звери по сути еще никого и не видели. Моя подруга, очевидно, очень пересилив себя, погладила кого-то из мелких по шерстке (но это 2-го января были, тогда они совсем еще мелкие были). Ну и родители, папа точнее (мама их за километр обходит :)). А вот Йошик детей никогда не видел, но, по ходу, ни с кем из взрослых не осторожничал. На руках он вообще не сидел, но никого не боялся. Он только меня изредка побаивался, особенно еще пару дней после того, как ему за что-то попадало :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #109 : Январь 30, 2009, 00,49:08 »
Нашей любимой малышке Унике сегодня исполняется 2 месяца!
« Последнее редактирование: Август 12, 2009, 16,30:19 от Zanzara »
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #110 : Январь 30, 2009, 09,37:11 »
Поздравляем малышку вместе с девчонками ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!! Чмокайте от нас в пузико!!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #111 : Январь 30, 2009, 09,55:08 »
Поздравляем малышку! Пусть растет большой, толстенькой и красивой,  не болеет и радует своих хозяев!  sun congr!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #112 : Январь 30, 2009, 12,52:57 »
Спасибо за поздравления! Передала вместе с чмоком в пузико.  :)
Попробывала сегодня сделать постановочные фотографии именинницы. Поняла, что нужна хорошая техника (снимала на мыльницу) и правильное освещение. У меня был и верхний свет, и боковой. Но всё равно темновато. А так очень даже ничего получились фотки. Смотрите:
Мне ещё расти и расти:

Вот так я повыше:

А так ещё выше:

Почти шпагат:

Эх, прокачусь:



« Последнее редактирование: Август 18, 2009, 17,12:39 от Zanzara »
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #113 : Январь 30, 2009, 13,36:11 »
ой, ушки - прелесть!!!! замечательные фотографии))))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #114 : Январь 30, 2009, 14,14:58 »
Поздравляю! На слоне отлично позирует, молодец! (:
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #115 : Январь 30, 2009, 16,08:29 »
Спасибо! Она очень старалась. Ведь в такой день надо быть особенной.  ;)
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #116 : Январь 30, 2009, 23,27:46 »
Милые фотографии! Такое впечатление, что малышка специально позировала :) А мне очень понравилась фотография "Почти шпагат", такое нарочно не придумаешь!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #117 : Февраль 01, 2009, 22,29:28 »
Фотки со слоном класные!
Кстати, если не ошибаюсь, то 18 января я гладила Вашу Шато Марго  :) Она была у Вашей дочки на руках.

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #118 : Февраль 01, 2009, 22,36:20 »
Правда? Здорово. Жалко, что я Вас не помню. Там было столько народу. А вы были с крысиками?
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #119 : Февраль 01, 2009, 22,41:28 »
С Вами мы не виделись, я думаю. А дочка Ваша к столику нашему подходила. Я еще спросила у нее какой окрас у крыски. Вот тогда-то мне показалась она (крыска) знакомой  :)
Я была без крыс. На чужих глазела  ;)