Автор Тема: НУ Очень сладенькие мосечки!  (Прочитано 152304 раз)

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #80 : Январь 17, 2009, 00,18:39 »
и действительно уШШладенькие моськи (=
только вот по поводу мытья я как и все против..
просто очень легко..(уж слишком легко порой)
крысы заболевают...от мельчайшего сквозняка..
А фотки действительно очень хорошие и качественные!
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #81 : Январь 17, 2009, 01,11:42 »
Я уважаю ваше мнение, но останусь при своём. Мне, конечно, не хочется, чтобы они болели. Но очень хочется, чтобы они были чистенькие. А главное, чтобы жили мирно и дружно. Вы не представляете, как тяжело далось нам это подселение. Что мы только не делали. Ребёнок плакал, когда я заикалась о том, что придётся расстаться с малышкой. Она так пищала, когда её гоняли, что сил не было терпеть. Я уже свыклась с мыслью, что придётся держать 2 клетки. Но обрекать Уню на одиночество! Нет! Так что из двух зол выбрала, на мой взгляд, меньшее. Просто я действовала по обстоятельствам.
И чего я раньше так на форуме не подвисала :) Вот где источник позитива :)
Позитив всегда пригодится. Жуков фотографировать не пыталась. Всё больше бабочек, ужей, ёжиков. Не удержалась. Хочу похвастаться нашей кормушкой-колодцем.
Вот стайка воробьёв:

Это поползень:

Синичка:
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #82 : Январь 17, 2009, 16,44:23 »
Прелестные фотографии! Особенно синичка :) Бабочки, ужи и ежики передвигаются слишком быстро (а ужей и ежей я вообще крайне редко вижу), а то меня бы они больше устроили.
Сегодня шла по морозцу, светило солнышко и на рябине сидели снегири и клевали эту рябину. Такая красота! Я, конечно же, представила это в виде фотографии :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #83 : Январь 18, 2009, 09,16:17 »
Да красота! В такие моменты жалеешь, что с собой нет фотоаппарата. А в Москве я снегирей никогда не видела.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #84 : Январь 18, 2009, 10,15:39 »
У нас, к слову, я тоже уже несколько лет не видела. Но это было на границе города и "негорода", в низине, может быть, поэтому увидела. Раньше их как-то больше было, мне кажется. Сейчас вообще никого, кроме воробьев и голубей, не вижу.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #85 : Январь 18, 2009, 11,46:22 »
Значит вам очень повезло!  :)
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #86 : Январь 19, 2009, 19,28:35 »
Я вдруг вспомнила, что у бабушки у самого окна растет дерево (третий этаж) и там зимой бывали снегири. А это самый центр города. Кстати, скоро пойду к ним в гости, надо будет поинтесоваться, бывают ли там снегири.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #87 : Январь 20, 2009, 10,27:36 »
Поинтересуйтесь. Захватите фотаппарат.
В воскресенье были на встрече в Ультре. Очень понравилось. Такая атмосфера тёплая, дружеская (хотя в зале было достаточно прохладно). Были в первый раз. Мало, кого знали. Но достаточно быстро круг знакомых расширился. Завязалась оживлённая беседа. Наши замечательные зверики этому поспособствовали. Так хотелось всех потискать. С нами ездила только Шато. Она более общительная и спокойная. Спасибо alisa_v_strane за чудесные фотографии моих девочек: дочки и Шатошки.





Очень забавная фотография:
« Последнее редактирование: Январь 23, 2009, 11,32:23 от Zanzara »
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #88 : Январь 20, 2009, 13,39:42 »
последняя фотография просто замечательная!! Хлюпа иногда тоже на голову лезет)))... а вот Нюша боится....
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #89 : Январь 20, 2009, 21,52:05 »
Позвонила. Узнала, что снегири каждый год бывают, но в этом еще не было. Но фотоаппарат в сб в любом случае возьму.

Хорошие фотографии, очень качественные, хоршие девочки! Шато немного в смятении?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #90 : Январь 23, 2009, 11,13:50 »
Шато немного в смятении?
Есть немного. Страшновато, да и устала. Дома Шато в это время спит. А тут всё на руках. И не на одних. Охотно шла ко всем желающим её потискать.
   Что-то давно не рассказывала про Унику. Малышка подросла раза в 2 за те 3 недели, что она с нами.  В поведении особых изменений нет. Она всё ещё не выходит сама на руки. Приходится вытаскивать из клетки. На диване прячется под плед. Радуемся, когда она желает с нами поиграть. Носится, бесится. Очень забавно.  Стараемся чаще брать на руки. Она прячется в рукаве или замирает в руках. На днях её пофотографировали  в такой момент. Старшие так никогда не замирали. А тут фотосессия продолжалась минут 20. Мы Уню вертели, крутили по-разному. И ещё в отличие от старших Уника очень пискливая. Руку подносишь и уже пищит. Так же и в клетке. Старшие могут мимо проходить, а она голосит. Пойми тут. Мне кажется, что её обижают. Подхожу, всё спокойно. Ложная тревога. Плохо, что она везде гадит.  Какашки и на диване, и на полках. Шато с Шустой себе такого никогда не позволяли. Удивительно, но Уня уже откликается на имя. Она сейчас линяет. Был такой ушастый голубой шарик. Сейчас окрас неравномерный. Бока посветлее и коричневатые.
Вот здесь видно:



Вот так мы лежали:

И так:


И ещё Унечка:








Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #91 : Январь 23, 2009, 21,54:07 »
Как девочка подросла!
Ой, что ни говори, а они все такие разные по характеру... прям как люди  sun Но замирающих крыс я пока что не видела, только в клетке, в стадии глубокого сна :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #92 : Январь 24, 2009, 02,33:08 »
Как девочка подросла!
Не то слово! Уж очень быстро и незаметно.  Кажется, что только вчера Уника была трогательной очаровательной крошкой. Помещалась на ладони. А сейчас уже почти догнала по размеру старших. Зато всё такая же очаровательная и трогательная.  Уня сегодня пыталась очень неумело показать свою любовь. Она пару раз лизнула мой палец. Так приятно. Малышка потихоньку к нам привыкает.
а они все такие разные по характеру... прям как люди  sun
Это точно. Про характеры старших уже писала. Совсем разные, хотя родные сестрёнки. Это меня так удивляло. До сих пор пытаюсь найти у них хоть одну общую черту характера.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2009, 17,25:16 от Zanzara »
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #93 : Январь 24, 2009, 09,20:54 »
Хорошая девочка! Здоровья вам! и научиться какать там, где надо ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #94 : Январь 24, 2009, 10,11:38 »
Спасибо за пожелания. Я на это очень надеюсь.  ;)
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #95 : Январь 24, 2009, 12,30:55 »
ой а вы не зря так дневничок назвали)) моськи правда очень сладкие! такие толстенькие немножечко)) просто чудо, я очарована :)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #96 : Январь 25, 2009, 00,45:32 »
А сейчас уже почти догнала по размеру старших. Зато всё такая же очаровательная и трогательная.  Уня сегодня пыталась очень неумело показать свою любовь. Она пару раз лизнула мой палец. Так приятно.

Интересно, а девочки более нежные, чем мальчики? Добрее? Или это опять же от характера зависит? Но, что я уже заметила, что они, хрюндели такие, еще и обидчивые. Ну и черта характера :)

Здорово, что Уня лижется :) Че-то мелкие у меня нелизучие, а то я уж привыкла, что Йошик постоянно лизал руки. Может, будут еще со временем.

Кстати, о птичках. Точнее о снегирях :) Сегодня была у бабушки, спросила поподробнее. Дед сказал, что видел уже один раз. Говорит, что они прилетают в город, когда в лесу еды становится меньше. Но при мне никто не летал.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #97 : Январь 26, 2009, 10,43:37 »
Я бы не сказала, что девочки добрее или нежнее мальчиков. Вы правильно заметили, что всё зависит от характера. У меня самая ласкучая Шатошка. Целовательная моська.


Не знаю, какая Уника будет. А Шуста проявляет ласковость в зависимости от настроения. Обычно она предпочитает уединение. Но в минуты хорошего расположения духа она может подремать около меня или дочки.



Но, что я уже заметила, что они, хрюндели такие, еще и обидчивые. Ну и черта характера :)
Согласна. Ужасная черта характера. Я заметила, что после подселения Уники мои старшенькие изменились. Может быть обиделись, ревнуют? Они не хотят выходить из клетки. Стали менее игручие. И утром, и вечером они раньше ждали, когда я их выпущу.  Сейчас открываю дверцу и ничья голова не высовывается.  :( Если я их вытаскиваю сама и выпускаю на пол, они сразу стремятся залезть обратно.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #98 : Январь 26, 2009, 10,57:13 »
Какие прелестные сонно-постельные фотографии! Какие мягкие брюшки у девочек!

Надеюсь, что со временем все уладится, и их обиды (или ревность) пройдут. А, может быть, они стали менее игручими, т.к. стали взрослее? Особенно когда увидели по-настоящему малое дитя :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #99 : Январь 26, 2009, 11,09:32 »
Тоже может быть. Но я очень надеюсь, что всё наладится. Их обиды пройдут. Будут торчать ушшладенькие моськи из дверцы. Раздаваться топот лапок по полу. Надо только уделять им побольше внимания. А времени нет. Старших забирали летом. Была возможность с ними играть, носить за пазухой.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0