Автор Тема: НУ Очень сладенькие мосечки!  (Прочитано 152296 раз)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #340 : Апрель 17, 2009, 19,53:39 »
В Красногорск в Кобру ехать не советую. У меня один крыс болел абсцессом (дырка в животе) первый раз  нам в кобре делали полостную операцию под общим наркозом. Все прошло удачно. А вот второй раз абсцесс появился на правой лапе и в кобре нам вообще ничем не помогли - даже уколов не назначили, мы все  3 недели лечили сами, хотя к врачу ездили каждую неделю, ничего кроме дурацких советов... А крыс загибался от того, что уже скорее всего пошло общее заражение.. В общем крыс умер, мы никого не виним, но врачи просто не обратили должного внимания. (вторую операцию он бы не перенес, т.к. был  солидного возраста, да и операции на лапах не делают.)

Вот странные люди... Если не доверяете врачу и считаете его методы сомнительными - немедленно меняйте врача, о чем, кстати, на сайте клиники "Кобра" и написано:

Если по какой то причине у Вас возникло недоверие к действиям врача, который лечит Ваше животное, попробуйте сразу обсудить с ним те моменты, которые вызвали у Вас беспокойство.
Если беседа с врачом Вас не удовлетворила и в душе продолжает расти недоверие – Вам необходимо поменять врача, ведь Ваши сомнения – упущенное время в лечении животного.


А кто из врачей Вашего зверя (фамилия врача? если не помните - посмотрите, может узнаете на http://cobravet.ru/kl.htm#nash_kollektiv ) осматривал, какой диагноз поставили и действительно ли вообще ничего не назначили? И еще - как именно Вы сами лечили зверя в течение 3 недель, какими методами? Какого рода "дурацкие советы" вам давали в клинике? Кто из врачей Вам сказал, что "операции на лапах не делают" и что пожилой возраст - это противопоказание к операции?

Мы сами в "Кобре" лечим своих крыс  постоянно, и мне, признаться, странно было читать Ваш рассказ, именно поэтому меня и заинтересовал  Ваш случай. Найдите, пожалуйста, возможность и расскажите о нем в подробностях. Это очень важно.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Popple

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Город: м. Преображенская пл.
  • Одна голова хорошо, а с мозгами лучше.
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #341 : Апрель 17, 2009, 21,40:46 »
Вот странные люди... Если не доверяете врачу и считаете его методы сомнительными - немедленно меняйте врача, о чем, кстати, на сайте клиники "Кобра" и написано:

Если по какой то причине у Вас возникло недоверие к действиям врача, который лечит Ваше животное, попробуйте сразу обсудить с ним те моменты, которые вызвали у Вас беспокойство.
Если беседа с врачом Вас не удовлетворила и в душе продолжает расти недоверие – Вам необходимо поменять врача, ведь Ваши сомнения – упущенное время в лечении животного.


А кто из врачей Вашего зверя (фамилия врача? если не помните - посмотрите, может узнаете на http://cobravet.ru/kl.htm#nash_kollektiv ) осматривал, какой диагноз поставили и действительно ли вообще ничего не назначили? И еще - как именно Вы сами лечили зверя в течение 3 недель, какими методами? Какого рода "дурацкие советы" вам давали в клинике? Кто из врачей Вам сказал, что "операции на лапах не делают" и что пожилой возраст - это противопоказание к операции?

Мы сами в "Кобре" лечим своих крыс  постоянно, и мне, признаться, странно было читать Ваш рассказ, именно поэтому меня и заинтересовал  Ваш случай. Найдите, пожалуйста, возможность и расскажите о нем в подробностях. Это очень важно.

у нас был 2 абсцесс. К врачам мы там приезжали к разным, но я сейчас гляну-скажу у какой  конкретно мы были не однократно на приеме(попадали) Не назначили действительно ничего - первый раз нас осмотрели, вскрыли абсцесс(это уже были метостазы от пуза) сказали закладывать мазь, (тетрациклин) промывать (фуроцилином) и подавать юнидокс. Мы узнавали про уколы, но нам ничего о них не сказали(мы были готовы ездить, делать сами или платить деньги) 
Я лично все это делала - меняла повязки по несколько раз в день, снимала корочку, чтоб не зарастала, промывала, вычещала гной, поила юнидоксом.... И паралельно ездила в кобру..... На последующих 3 приемах нам не вскрывали ранку, не делали перебинтовку или чистку и говорили - ждите, может пройдет.
В какой -то момент крыске стало лучше, казалось весь гной в округ и внутри в зоне видимости прошел.. крыс стал активнее... а потом 2 дня и стало хуже...
По мне, так нужны были уколы(но я как не ветеринар и даже не углубленный в медицину человек слушаю врачей-говорят не нужно - значит не нужно, постарайтесь меня понять)
Вобщем про апирацию - сказала, что нельзя Анна владимировна в Весте т.к. у них там в лапе сосудики, мышцы, суставы - опасно делать... + у него была уже одна операция - наркоз же вредный......

Нам после первой операции в кобре тоже очень понравилось, но второй раз - значит не повезло...........  по это по личному опыту и советую не ездить туда(хоть тут на сайте все положитель отзываются о кобре)


щас гляну врачей....

может что и не корректно написала - я просто в гостях не собирусь с мыслями...
Крыски:     Эштон 21.04.2012.

Рожденный ползать - везде пролезет.
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=28615.0

R.I.P. -  [Симочка] [Рокки] [Симба ll] [Кенни] [Круазеро-Кузя] [Шариф-Рай] [Финик][Юкио][Санни][Эштон]

Popple

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Город: м. Преображенская пл.
  • Одна голова хорошо, а с мозгами лучше.
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #342 : Апрель 17, 2009, 21,43:38 »
первый раз проводила операцию Волкова Елена Михайловна это помню точно!!! она нам реально - ВСЕ сделала и помогла. от и до
а все последующие - ой...... не могу вспомнить... вечером приеду домой.. спрошу у мамы и отвечу. обязательно
Крыски:     Эштон 21.04.2012.

Рожденный ползать - везде пролезет.
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=28615.0

R.I.P. -  [Симочка] [Рокки] [Симба ll] [Кенни] [Круазеро-Кузя] [Шариф-Рай] [Финик][Юкио][Санни][Эштон]

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #343 : Апрель 18, 2009, 09,11:49 »
dambik, спасибо. Да, девочки нам полностью доверяют. Мы это очень ценим.
   Popple, какая ужасная история. Представляю, что вы пережили. К сожалению, среди врачей, как и среди людей других специальностей, попадаются бесчувственные неграмотные специалисты. Просто ошибки врачей более явны. Они оборачиваются трагедией. Как в случае с вами. Страшно то, что мы сделать ничего не можем или не хотим. Остаётся только, как и говорит Vladimir , поменять врача. Я обязательно учту ваш печальный опыт. Спасибо. В пятницу я уже записалась к нашему врачу. О нём узнала здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=14066.0 Сделаем УЗИ, а потом будем разговаривать. Я хочу попросить сделать операцию не откладывая. Но решать ему. Насколько слышала, что оперируют опухоли локализованные, с чёткими границами.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Popple

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Город: м. Преображенская пл.
  • Одна голова хорошо, а с мозгами лучше.
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #344 : Апрель 18, 2009, 19,16:08 »
Я не хотела развивать эту тему в вашем дневничке, по этому все подробности Vladimiry писала в личку. Да, история действительно печальная, еще раз: я никого не обвиняю. просто так сложились обстоятельства.
Вам желаем внимательного. хорошего доктора удачи и скорейшего выздоровления.!
Крыски:     Эштон 21.04.2012.

Рожденный ползать - везде пролезет.
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=28615.0

R.I.P. -  [Симочка] [Рокки] [Симба ll] [Кенни] [Круазеро-Кузя] [Шариф-Рай] [Финик][Юкио][Санни][Эштон]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #345 : Апрель 20, 2009, 23,39:28 »
Как у вас дела? Какие новости?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #346 : Апрель 21, 2009, 01,38:21 »
   Приходим в себя после выставки. Тяжело. Встали в воскресенье в 6 утра. Выехали из дома в 7, а вернулись аж в 22.00! Даже сил нет не то, чтобы описать происходившее, но и просто понять - понравилось или нет. Дочка говорит, что на мартовском Зверьке ей больше понравилось. Я так понимаю, что всё дело в конкурсах. Она так ждала крысиного аджилити. Не было и конкурса крыса- канатоходец. Организаторы добавили вместо них конкурс крыса-верхолаз. Нужно забраться быстро вверх по кошачьей ногтеточке. И другой конкурс - провисеть на ней как можно дольше. Наши девочки (ездили все трое) ничего не выиграли. Зато дочка узнала Шато и Шусту по запаху. Получила зоомировский корм крысуня. И ещё были командные соревнования. Хозяин и крыса должны были съесть как можно быстрее еду с тарелки. Шато сгрызла только 1 семечку. И дочке пришлось есть всё одной: кусочек колбасы, сыра, семечки тыквенные и подсолнечника, орех. Дома бы Шатя набросилась на такое угощениие. А тут, видно, сказался стресс и усталость.
   Мне понравилась организация выставки. Всё было на высоте. Вот только с ветеринарным контролем переусердствовали. Понятно, что он обязательно нужен. На Зверьке смотрели шерсть, ушки, живот. Занимало это минут 5. А тут мы целый час стояли в очереди. Зверей даже стетоскопом послушали.
   И результат такого томительного ожидания печальный. Звери измотались сидеть в переноске. Я их не стала сажать в выставочный бокс. Потом было бы трудно их опять заставить залезть в душную переноску. В итоге Уня на экспертизе начала пищать. И её дисквалифицировали.  :( У ветеринара она вела себя нормально.
   Шато набрала 93,5 балла. Умница. Для неё это много. У неё уши неправильной формы, окрас неяркий. Я уже примерно представляю критерии оценки. Плавали - знаем. Полнейшая неожиданность была с Шустой. Она выставлялась в этот раз в чемпионском классе. Понятно, что с грандчемпионом нам не тягаться. Мы ни на что не рассчитывали. Но просто интересно, как такое возможно. Уже 2 раза до этого нам снимали баллы за одно и то же. Больше всего снимают за побурение шерсти на спине. 3 балла. Остальное по мелочам. В марте нашли ещё ранку. Сняли 1 балл. И то была сумма 94. В этот раз я ожидала 95-96. А набрали всего 93, 5. Для неё это мало. У нас вдруг за месяц появилась курносость и белые кончики пальцев. За них сняли аж 2 балла! В марте смотрела тот же эксперт.
   И ещё чемпионы выставлялись самыми последними. В 5 вечера. А началась экспертиза в 11. Шусту старались не утруждать конкурсами. А я боялась отойти от выставочного места. В итоге очень мало с кем удалось пообщаться. Здорово, что Prilipun подошла. Я очень рада была с ней познакомиться. Поболтали. Она посмотрела моих мосечек. Сказала, что в жизни Шусту и Уню перепутать невозможно.  ;) Подходили ещё хозяева братика сестричек. И ещё многие посетители задавали кучу вопросов. Что знала, то рассказывала.
     
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #347 : Апрель 21, 2009, 09,07:43 »
Столько впечатлений! Главное, что получили море эмоций! Хорошо, что всех девчонок с собой взяли!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #348 : Апрель 21, 2009, 10,17:30 »
Всем вместе веселее... спать кучкой!  ;D

Свернулись калачиком:

А это что? Ответ -нос Уники. Чем не подушка:

Шато взяла с сестрёнки пример. Навалились на малышку:

Наконец-то домой:

« Последнее редактирование: Август 18, 2009, 18,10:43 от Zanzara »
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #349 : Апрель 21, 2009, 10,31:12 »
Девочки в кучке образовали такую плотную массу, что и кажутся сами весьма упитанными! Масса такая светленькая :)
Кажется, на фотографиях, где они втроем, я всех различила :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #350 : Апрель 21, 2009, 10,41:18 »
Кажется, на фотографиях, где они втроем, я всех различила :)
Свершилось!  4u
Девочки в кучке образовали такую плотную массу, что и кажутся сами весьма упитанными!
Они и есть упитанные, двое ещё и воспитанные.  ;)  Тяжело Унике пришлось в роли подушки. Шуста весит 377 г. А Шато 450 г !!!  Обжорка моя сладенькая.  popc Ей даже сняли 1 балл за ожирение. Хотя ест она по сравнению с Уникой немного.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #351 : Апрель 21, 2009, 10,49:49 »
Свершилось! 

Надеюсь, с этого времени и начну отличать :)
Ага, кто двое воспитанные, это я тоже поняла :) А Уника сколько сейчас весит? На фотографиях они примерно все кажутся в одной категории. А сколько Шато по идее весить должна?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Samira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Город: Москва Новокосино 8-910.428.53.10
    • Nat&Val
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #352 : Апрель 21, 2009, 14,43:16 »
О, вот мне тоже про вес интересно! В каком возрасте сколько должна весть крыса?

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #353 : Апрель 21, 2009, 16,13:49 »
Ой,какие крысотушечки милые!Прелесть-так и хочется всех пожмакать!
Балл сняли-ничего не понимают в красоте.

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #354 : Апрель 21, 2009, 17,12:02 »
   Насчёт веса я тоже не специалист. Где-то читала на форуме, что есть таблица крысиного веса по месяцам. Знаю только, что к 5 мес. самка не должна весить меньше 300 г. Иначе её к вязке не допускают. Больше 400 г. нежелательно. А для самцов оптимальный вес не больше 600-700 г. На выставке самая тяжёлая самка весила 480 г., а самец - 970 г.
   У Уники вес около 350 г. Шато в её возрасте была полегче. Так что, если к осени она научится себя вести прилично (в чём я сильно сомневаюсь), то есть шанс на победу в конкурсе на самую тяжёлую крысу. Откармливать я её, разумеется, для этого не собираюсь.
   Тут многие угощают своих хвостатых любимцев креветками. Я своим ещё не давала. Их надо давать с головой в панцире?
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #355 : Апрель 21, 2009, 17,46:55 »
Здравствуйте! А можно и я вставлю фото ваших красоток с выставки??  ::)

Ну просто мадэлы....





а тут солнышко уморилось....
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #356 : Апрель 21, 2009, 17,52:58 »
Спасибо огромное! Такой сюрприз! У меня сфоткать не получилось. У Шустёны всё опять набекрень. Не быть ей фотомоделью.  lady
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Samira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Город: Москва Новокосино 8-910.428.53.10
    • Nat&Val
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #357 : Апрель 21, 2009, 17,58:54 »
Хм, если бы мы с Тузиком ходили на выставки, то ее толстая задница перевсила бы всех!!!! У нас вес был 515-520 г (ну до операции само собой) А ей сейчас почти 1,5 года. У нас и подпольная кличка была полкило  ;D

Какие модели замечательные!!!! Ну и что что набекрень, зато с гордо поднятой головой!!!!!!!!!! Сонная на ручках такая прэлесть!!!!!!!!!!  :-*

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #358 : Апрель 21, 2009, 18,03:19 »
Бывает же так! У нашей Шатошки тоже подпольная кличка полкило.  icon_lol
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Samira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Город: Москва Новокосино 8-910.428.53.10
    • Nat&Val
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #359 : Апрель 21, 2009, 18,07:31 »
Бывает же так! У нашей Шатошки тоже подпольная кличка полкило.  icon_lol

Прикольно!!!!  ;D