Автор Тема: НУ Очень сладенькие мосечки!  (Прочитано 152808 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #360 : Апрель 21, 2009, 18,58:43 »
970 гр самец - жесть! Это ведь Тобик с Дирком вместе взятые + еще грамм 100, если не больше!  :o ;D

Ой, а мадэлы - это что за конкурс такой был или что? Крысавицы!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #361 : Апрель 22, 2009, 11,04:07 »
   Это был конкурс костюмов! Дочка любит надевать на девочек кукольные наряды.В дневнике где-то были фото в фате, в кофточке.
   Нашла в теме выставки фотографии Шато. Пусть они будут здесь. Автор фото penaza. Спасибо ей огромное.
   Это командное соревнование:

Села так основательно  ;D , что дочка вынуждена была ждать. А другая команда дружно всё уплетала. Но победа была за нами. Кстати, награда - корм "Little One". В продаже его не было. Пробничек моськам очень понравился.
Тут такое изумление на моське. Где я?

Изучаем обстановку:

А здесь ничего. Тоже спать можно:

Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #362 : Апрель 22, 2009, 13,28:44 »
Я рада, что Вас нашла. И что все Ваши крыски были  :)
А моим девкам новый корм не понравился  :P Засранки... Т.к. пробничек у меня был один, то я дала им и еще Рексу, он хоть заинтересованно отнесся.

Таблицу по весу мне обещали прислать! Но забыли (и она и я). Сейчас напомню, потом желающим сообщу.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #363 : Апрель 22, 2009, 21,17:32 »
Да, домашние-то фотографии в одежде я видела, но вот на выставке - даже удивило :)
И правда, на второй фотографии Шато в таких растрепанных чувствах :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #364 : Апрель 24, 2009, 20,41:54 »
Были сегодня с Шато у врача. Я была настроена очень решительно. Думала, что если предложат колоть байтрил, то откажусь и буду настаивать на операции. Но врач очень долго щупал лимфоузел. Он мягкий, небольшой. УЗИ делать не надо. И так понятно, что он никуда не проростает. Со слов врача, для операции нет показаний. Прописал уколы на 7 дней. Так что будем лечиться.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2009, 14,46:49 от Zanzara »
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #365 : Апрель 24, 2009, 21,24:54 »
Ну ладно хоть так. И хорошо, что ухудшений нет (ТТТ!)!
А почему вы так против байтрила?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #366 : Апрель 24, 2009, 21,35:48 »
Лечитесь и выздоравливайте! pray pray pray
Хорошо, что операция не понадобилась (ттт)
Целовайте Шато в сладкое пузо и передавайте привет из далекого Днепродзержинска!
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #367 : Апрель 24, 2009, 22,24:40 »
Вспомнила, вспомнила! Я видела вас на выставке!!!!!

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #368 : Апрель 25, 2009, 00,37:32 »
Sherry20, спасибо. Привет и поцелуй из далёкого города передела всем девочкам.
Вспомнила, вспомнила! Я видела вас на выставке!!!!!
А почему я не видела? Вы были с дочкой? Моя, в основном, везде бегала. А я больше на месте сидела. Всё боялась пропустить вызов на экспертизу.
А почему вы так против байтрила?
Да я не против него конкретно. Хотя ничего хорошего о нём на форуме не пишут. На месте укола появляются какие-то жуткие подкожные абсцессы. Я против выжидательной тактики. Просто для себя решила, что если есть показания к операции, то надо делать. Зачем мучать животное предварительно уколами.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

infiniti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • Город: (Москва) метро-щелковское. тел. 464-89-79 89265470452
  • мы в ответе за тех кого приручили
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #369 : Апрель 25, 2009, 00,49:32 »
Ой давно я не заходила к вам! Тащусь от ваших крысок, такие клевые! Я вот была на выставке, но поскольку была без очков прочитать бейджике не могла, так не с кем и не пообщалась(((((((( А вы на встречу в Ультру пойдете????

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #370 : Апрель 25, 2009, 10,49:11 »
А, ясно. Тоже верно. У нас тоже от байтрила фигня какая-то была, он чесался очень сильно, потом образовалась корочка, которая позже с шерстью вырвалась, а когда мы его еще и перекисью обработали, вид был еще тот! Но муж отказался колоть в лапку, а я так поняла, что именно уколы в загривок вызывают эти корки.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #371 : Апрель 25, 2009, 11,27:25 »
С утра мы были без дочки, а часов с  17 и до конца пробыли втроем, но без бейджика... Поэтому вычислить нас было трудно!)

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #372 : Апрель 25, 2009, 11,32:00 »
Но муж отказался колоть в лапку, а я так поняла, что именно уколы в загривок вызывают эти корки.
Да вроде его назначают внутримышечно. Я, наверное, вчера замучила врача вопросами. Но он спокойно с улыбкой отвечал. Молодец! Поинтересовалась, а не лимфома у Шато? А почему УЗИ не делает? А может вырезать? А что за препараты? Сказала, что после недельного курса подъедем. Он также спокойно сказал, что не надо. А надо в середине мая, если будет необходимость. Гомеопатические препараты оказывают действие не сразу, а спустя какое-то время. Шато вела себя спокойно. Он разговаривал с ней, дал полазить по себе. Я попросила сделать укол и обучить меня. Так Шато даже не пискнула. А дома у меня пищала. Я, наверное, не очень резко иголку воткнула. Страшно в первый раз.
А вы на встречу в Ультру пойдете????
Не собирались. Мы, обычно, Шато берём на такие мероприятия. Она очень общительная. А она сейчас на лечении. А без крысок там делать нечего.
С утра мы были без дочки, а часов с  17 и до конца пробыли втроем, но без бейджика... Поэтому вычислить нас было трудно!)
Конспираторы.   :)
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #373 : Апрель 25, 2009, 12,03:17 »
От байтрила может быть некроз кожи.
Но считаю это виной хозяина! Т.к. надо вводить иглу до конца, прокалывая ВСЮ кожу и жировую прослоечку если она есть. Препарат не должен попасть на кожу! Я своим делала подкожно (в холку). Да, болячки были на Харли. И так и остались проплешины. Потому что я не умела правильно делать! На Прошке ран не было, хотя байтрил был выше процентом даже.
В мышцу (лапу) делать байтрил побаиваюсь  :-\ Хотя сами уколы мне легче делать именно туда.
Иглу главное втыкать не то что бы резко. А уверенно и сильно. По себе знаю (когда мне уколы делали) :P

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #374 : Апрель 25, 2009, 14,53:26 »
Ну вот. Теперь я буду нервничать. А болячка, когда появляется? У меня утром укол не получился. Дочка не удержала. Шато вырвалась. Иголка выскочила. И неизвестно, куда препарат попал. Частично на шерсть. Только бы не внутрикожно.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #375 : Апрель 25, 2009, 16,15:55 »
Болячка быстро появляется. Я тогда вечером уколола, а утром уже эта "красота" была.
И крыса ЧЕШЕТ это место, увеличивая болячку  :P А другие (как в случае с Харли) еще отгрызали ей корку! Три что ли раза. Теперь шерсть в местах корочек не растет с тех пор на ней.
Ну это я ужасы рассказываю. Не вседа же так и не у всех!
К тому же есть хорошая заживляющая мазь, а тогда я о ней не знала.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #376 : Апрель 25, 2009, 16,32:00 »
Какие ужасы!
Поначалу я думала, что сама буду Йошику уколы ставить, но сразу же поняла, что не смогу. Нам сказали, что байтрил можно и в шкирку и в лапку. Муж сказал, что боится лапку проткнуть насквозь (хотя где-то тут нам и отвечали, что это невозможно. Но я его понимаю). Нам по 7 уколов в день приходилось ставить! Кошмар! Причем когда Йошику было действительно плохо, он терпеливо их переносил, а когда полегчало, он уже был не в восторге (и перегрыз во время прогулки провод от микрофона :) ).
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #377 : Апрель 25, 2009, 17,06:18 »
Я его понимаю. И мужа, и Йошика.
  А нам остаётся только надеется, что всё обойдётся. Пока Шато не чешется. Тьфу, тьфу, тьфу.
Что-то мы всё о грустном. Суббота. На улице солнышко. А я своим мосечкам давала на днях впервые креветки. Им понравились. Попировали на славу. Самое смешное, что им больше головы пришлись по вкусу. Так что мне брюшки перепали. Все остались сыты и довольны. Фотоотчёт. Шустёна. Попробуем:

Унечка:

Шатоша- интеллигентка наша:

Распробывала. Поделись:


« Последнее редактирование: Август 18, 2009, 18,06:14 от Zanzara »
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #378 : Апрель 25, 2009, 17,12:50 »
И я вчера по креветке в зубы каждой харьке выдала  ;D ДР Фэнси праздновали (хоть и грустного много).
Правда фоток нет практически  :( Никак не удается с креветками пофоткать! Такие жадные они до них!

Шуста аппетитно ест - носик морщит  :-*  ;D

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #379 : Апрель 25, 2009, 18,48:14 »
Такие сосредоточенные моськи!Чуды! nyam