Автор Тема: НУ Очень сладенькие мосечки!  (Прочитано 152812 раз)

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #680 : Сентябрь 30, 2009, 19,30:15 »
Моя самая-самая слабость это ушки,а у вас они чудесные :D
Ухи - наше всё!  :) Выбирай любые. Стандартные, кругленькие, эльфийские, рваненькие.
а мелкие на нее как реагируют? не боятся? не агрессируют?
Сначала они по глупости лезли поиграть. А теперь побаиваюся.

Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #681 : Сентябрь 30, 2009, 19,31:21 »
но при этом валять себя позволяют? не задираются сами?
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #682 : Сентябрь 30, 2009, 19,55:20 »
Я бы не назвала это задиранием. Они поиграть хотят. Подбегают, а Уня сразу набрасывается. Валит. Первое время даже писка нет. Но Уника переусердствует. Скачет по ним со страшной силой. Тут уж писк раздаётся. Я пытаюсь Уню отогнать, так она от меня удирает. Руку подношу, она в стойку и пищит. Если удастся её схватить, то она вся выгибается, дышит как паровоз. Засовываю в переноску, успокаивается. А потом всё сначала. Уже думаю, что подружить их не удастся.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #683 : Сентябрь 30, 2009, 20,07:38 »
а если менять их клетками? привыкание к запаху - большое дело.. можно их еще брать вместе в ладошки, и спинками тереть друг о друга..
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #684 : Сентябрь 30, 2009, 20,33:31 »
Маша, спасибо! Клетками меняли. Уняша сама не прочь в малышовую клетку забраться. Чувствует себя там хозяйкой. Подстилку из домика вытащит, поест, попьёт. Шуста очень нервничала, когда малышня в большой клетке хозяйничала. Она по кровати бегала. Уня сидела в это время в переноске. Она с кровати слезает. А вот спинками не тёрла. На руках Уня поспокойнее. Меньше агрессию проявляет. Я её держу, да и прыгать негде. Но она раздувается и фырчит.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #685 : Сентябрь 30, 2009, 20,38:39 »
тряпочки подержи у мелких и потом в клетку старшим ;)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #686 : Сентябрь 30, 2009, 22,08:59 »
Унику с праздником!  congr!
Желаю здоровья и дружелюбия!  hb

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #687 : Сентябрь 30, 2009, 23,36:43 »
Поздравляю Унику! Пусть она станет помягче по характеру и примет малышек!
Кстати, про характер, что вы описали... Читала как будто про Иззи, разве что он в стойку не встает. Ну что, опять вспылывает одна известная тема про ухи :)  ;D Хм, и чего нам тогда ждать, ежели у нас кто-то появится...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #688 : Октябрь 01, 2009, 00,15:47 »
Уже думаю, что подружить их не удастся.
Быстро Вы сдаетесь, я вот взрослую девочку к своим монстрам подселила, почти два месяца на это ушло (наверное, даже больше на то, чтобы решиться на подселение) и периодически еще бывают небольшие стычки, но не такие страшные, какие были в первый раз (у нас и до покусов доходило). Сначала жили в одной клетке, разделенной большой полкой, проход через которую был закрыт решеткой, шипели, фыркали, пушились... Гуляли вместе, только на прогулках особо деловые опять прессовали, а потом я взяла и просто посадила ко всем, после пары дней разборок большая часть особо строящих из себя была отсажена в другую - на сутки, ибо переноска им не помогала. Некоторые посидели отдельно двое суток. Да, крыса ходила пощипанная, да, было страшно, но ежели бы я так не сделала, то жила бы у меня крыса отдельно... Хотя теперь она живет вместе со всеми, тем более она очень тянулась к общению с моими девочками :).

Без писков не будет, и, если они есть, то их нужно пережить. Да, иногда крыса подселяется вообще без проблем, а иногда приходится чуточку потерпеть. Если нет покусов, то это не страшно, проходит :). И повалять - тоже милое дело.

У меня самая старшая крыса вообще психологически новенькую пыталась задавить - всюду в клетке ее преследовала и нападала без причины, и это за два месяца жизни вместе! Я все переживала, что новенькая нервная вырастет. Ничего, первое время она психовала, а теперь - чудо чудесное :-*.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #689 : Октябрь 01, 2009, 00,20:40 »
Унику с днюшкой!
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #690 : Октябрь 01, 2009, 10,25:11 »
Iolia, Prilipun, SilK, Laddie спасибо за поздравления!
   Вчера девочки лакомились кукурузкой. Совместной трапезы пока не получилось. И ещё дала попробывать гаммарус. Нас угощала на выставке Лена (Lena4777). Моим, видно, было не до него. А тут понравился.
Быстро Вы сдаетесь
   Сдаваться мы не собираемся. Теперь и Шуста начала раздуваться, фырчит. Утром Унику держала на руках. Лапы зажала, по голове поглаживала, успокаивала. Поднесла Рику. Зафырчала. Понюхала. А мелкая под неё залезла, затихла. А потом мордочкой к Уне прижалась. Так трогательно. И Уня затихла. Минуты 2 была тишина. А потом всё сначала.
   Мелкие хотят постоянно гулять. Вечно такая картина:

   Только выпустишь и куда-то торопятся:

   Вчера впервые Рикуша утомилась и уснула. Хвостиком прикрылась:

   Дочка делала уроки, а мелкие стол исследовали. Нота всё на зуб пробывала. Очень ластик понравился, как и Унике. А Рика - чудесный ребёнок. Забралась на шею и там уснула. Проснулась от вспышки:

   Очень тискательная мося:



   Дочка учит Нерику целоваться. По Шатошке скучает.

   Малышка делает колоссальные успехи в обучении.  ;) Утром очень долга лизала губы, нос. Она млеет, когда ей целуют животик. Очень ласковая девочка:

    А это 1000-ное сообщение.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #691 : Октябрь 01, 2009, 11,24:27 »
Оссспади, какая трогательная картина ;D Гулятеньки хотят детки ;D

Вероника, не знаю, поможет это как-то или нет, но у нас при подселении Лампы вся война была не по причине установления "Кто тут главный", а банальная бабская склока за деревянный домик.
Лизавета его полюбила со страшной силой за несколько дней до приезда Лампы, а для Лампы он оказался самым подходящим укрытием от тёток, потому что она туда влетала со свистом, а им приходилось протискиваться :P Убрали на время "яблоко раздора" наступили мир и любовь.
Может понаблюдать, за что воюет Уника? Может вас ревнует... или гамачёк какой-то особо душегретельный  ??? Меня на это натолкнула фраза "Уника переусердствует"... авторитет она уже показала, значит есть что-то ещё... более материальное
Posted on: Октябрь 01, 2009, 11,23:20
Ой, с днюшкой же вояку!
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #692 : Октябрь 01, 2009, 11,49:46 »
Ира, да им не за что воевать. Встреча происходит на кровати. Даже все подушки убираем, чтобы негде было спрятаться. А так хочется домики новые повесить. Особенно, змеюку.  ;)  Вот мелкие были бы счастливы там полазить. В их маленькую клеточку она не поместится.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

FilmEditorRU

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2655
  • Город: г. Москва, Марьино
  • FilmEditorRU
    • Творческое объединение Прометей Фильм
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #693 : Октябрь 01, 2009, 12,51:53 »
Уняшу поздравляем с Днем Рождения! Здоровья ей и теплой счастливой жизни!  congr!
Вася, Семен Семеныч, Тиль Уленшпишель, Джексон, Ибрагим, Bublik, Твистер, Henry...
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=27405.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #694 : Октябрь 01, 2009, 14,18:09 »
Ох... Бабы все почти стервы  >:(
Терпения!!! У вам и, самое главное, старшим крысам! Все просто обязано получится! Не такие уж и злыдни старшие  :)

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #695 : Октябрь 03, 2009, 17,24:25 »
   Уника два дня на меня дулась. На прогулку выходить отказывалась. Я руку засовывала в клетку, чтобы её погладить, так она убегала вниз. Жалко её, конечно, было. Но ведь надо было показать, кто тут главный. А сегодня достала всех. Предложила совместный завтрак. Уня совсем чуть-чуть вначале пошипела. Я её погладила, покормила с руки. И она успкоилась. Не долго думая, засунула всех в маленькую клетку. Вот уже часа 2 тишина. Но вместе не спят. Старшие в гамаке, а младшие на решётке. Подождём.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #696 : Октябрь 03, 2009, 17,33:40 »
   Уника два дня на меня дулась. На прогулку выходить отказывалась. Я руку засовывала в клетку, чтобы её погладить, так она убегала вниз. Жалко её, конечно, было. Но ведь надо было показать, кто тут главный. А сегодня достала всех. Предложила совместный завтрак. Уня совсем чуть-чуть вначале пошипела. Я её погладила, покормила с руки. И она успкоилась. Не долго думая, засунула всех в маленькую клетку. Вот уже часа 2 тишина. Но вместе не спят. Старшие в гамаке, а младшие на решётке. Подождём.

Вы на верном пути!Вы молодец.Каждая крыса должна знать кто в доме хозяин! ;)
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #697 : Октябрь 03, 2009, 17,35:41 »
Можно и на "ты". Спасибо. Стараемся.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

feel79

  • Гость
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #698 : Октябрь 03, 2009, 18,06:05 »
ой какие малышки!!!!! baby love2
Удачного подселения девочкам!!!!!

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #699 : Октябрь 03, 2009, 18,38:19 »
малышки  афигенские))) млеет классно))) они мелкие прыгучие, но зато такие обаяшки, личики детские :) фоткайте побольше! ;)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?